ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - идентификация Кафки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

идентификация Кафки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 16:37:54    Заголовок сообщения: идентификация Кафки Ответить с цитатой

добрый день, уважаемые коллеги.

недавно на офсайте МБ увидел изображение пера Кафки, которое чуть отличается от моего.

на сайте у мухи глаза аккуратно разделены на квадратики
у моей мухи - просто 5 точек в глазах,никаких линий Smile

посмотрите, пожалуйста, какие глаза у ваших "мух" Smile

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goga
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 5535
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 19:21:20    Заголовок сообщения: Re: идентификация Кафки Ответить с цитатой

stealth писал(а):
посмотрите, пожалуйста, какие глаза у ваших "мух" Smile



Посмотрел бы с удовольствием, но к сожалению у меня такой ручки нет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 19:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Все будет! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 19:59:53    Заголовок сообщения: Re: идентификация Кафки Ответить с цитатой

stealth писал(а):
добрый день, уважаемые коллеги.

недавно на офсайте МБ увидел изображение пера Кафки, которое чуть отличается от моего.

на сайте у мухи глаза аккуратно разделены на квадратики
у моей мухи - просто 5 точек в глазах,никаких линий Smile

посмотрите, пожалуйста, какие глаза у ваших "мух" Smile

Спасибо!

вообще вроде бы эта модель подделывается, но здесь на фото тоже утверждается, что оригинал но в глазах мухи точки. И крылышки по другому нарисованы. Может зависит от типа пера? Интересно было бы взглянуть на Ваши фото, есть ли еще какие-нибудь отличающиеся детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 20:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но обычно фейки намного грубее. Вот здесь есть фотки популярных китайских фейков Монблан http://captainchang.com/pens/fakes.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 20:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос в том, что я даже не сомневаюсь что она настоящая!

я думаю согласитесь, что настоящие ценители этой марки, у тех, у которых по 10-20 писателей и других лимиток, держа в руках ручку, не могут не отличить оригинал от подделки - за счет прежде всего качества изготовления и материалов.

И еще, муха выполнена так изящно, что просто не вериться что люди вдруг устали, и поставили точечки Smile

фотки своей выложу завтра с утра, не охота сейчас доставать макро вспышку ... )


Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 20:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):

я думаю согласитесь, что настоящие ценители этой марки, у тех, у которых по 10-20 писателей и других лимиток, держа в руках ручку, не могут не отличить оригинал от подделки - за счет прежде всего качества изготовления и материалов.

И еще, муха выполнена так изящно, что просто не вериться что люди вдруг устали, и поставили точечки Smile

фотки своей выложу завтра с утра, не охота сейчас доставать макро вспышку ... )


Спасибо!

я вот повелся на муху, почему-то подумав про одноименный фантастический фильм, только потом осознал, что у Кафки нет такого произведения. "Превращение" я читал довольно давно и рассказа в то время меня очень впечатлил, но мне кажется, что там была гусеница. Вы как владелец ручки можете сказать почему на пере изображен таракан?

З.Ы. тут скорее могла устать матрица. Или рисунок на пере не штампуется? А рисунок крылышек у Вас тоже отличается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 20:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

"Превращение" я читал довольно давно и рассказа в то время меня очень впечатлил, но мне кажется, что там была гусеница. Вы как владелец ручки можете сказать почему на пере изображен таракан?


там жук, жук Грегор, а многие думают что это таракан Smile


я тоже молодец! Smile считал что это муха!
просто в городе где я родился никогда не было тараканов Smile
и сейчас, не часто с ними встречаюсь Smile - на работе, в подвале иногда ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2013 г. 21:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет матрицы, не думаю что такое возможно.
выпущено всего 14 000 перьев...

рисунок очень высокого качества, и практически 100% совпадает с Вашим рисунком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 08:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и мой таракан...
Kafka
bug.jpg
bug.jpg [79.2 KB | Просмотрено: 410 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 21:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня получил официальный ответ от Монблан:

Indeed the nib of the real Limited Edition is different than the image on our website. The photo shooting for this kind of Editions is happing a long time befor the actual launch. Sometimes due to different reasons the product needs be changed in a tiny way.

вот так ...

спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Мар 2013 г. 23:39:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stealth писал(а):
сегодня получил официальный ответ от Монблан:

Indeed the nib of the real Limited Edition is different than the image on our website.

Вот мошенники! Даже не стесняются признаться в обмане! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 07:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
stealth писал(а):
сегодня получил официальный ответ от Монблан:
Indeed the nib of the real Limited Edition is different than the image on our website.

Вот мошенники! Даже не стесняются признаться в обмане! Laughing

Где мошенничество и в чём обман? В том,что они заранее не предупредили,что фасет на изображении глаз таракана может создаваться различной техникой? А что, они обещали?(предупреждать)? Или,может,где-то в описании пера есть упоминание,что фасет создан именно клеточками (или именно точками),и никак иначе?
Обман-это когда пишут 18 K 750, а на поверку перо магнитится.
Обман,это когда пишут-barrel gold filled, потрёшь его, а на пальцах золотая пыль...
Обман,это когда пишут Монблан Майстерштюк 146,а на поверку наличествуют не все признаки аутентичности.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 08:42:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
alex7912 писал(а):
Вот мошенники! Даже не стесняются признаться в обмане! Laughing

Где мошенничество и в чём обман? В том,что они заранее не предупредили,что фасет на изображении глаз таракана может создаваться различной техникой? А что, они обещали?(предупреждать)? Или,может,где-то в описании пера есть упоминание,что фасет создан именно клеточками (или именно точками),и никак иначе?


Юрий,человек 2 месяца назад первый раз перо в руки взял,напостил кучу всяко-разного (познания исключительно на уровне интернета) - чего ты от него ожидал? Не придавай значения.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 09:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Где мошенничество и в чём обман? В том,что они заранее не предупредили,что фасет на изображении глаз таракана может создаваться различной техникой? А что, они обещали?(предупреждать)? Или,может,где-то в описании пера есть упоминание,что фасет создан именно клеточками (или именно точками),и никак иначе?
Обман-это когда пишут 18 K 750, а на поверку перо магнитится.
Обман,это когда пишут-barrel gold filled, потрёшь его, а на пальцах золотая пыль...
Обман,это когда пишут Монблан Майстерштюк 146,а на поверку наличествуют не все признаки аутентичности.

Да не заводитесь Вы! Просто к сожалению мне не удалось выразить в своем сообщении иронию смайликом. Никто не посягает на авторитет Montblanc. Ну поставили они более красивое изображение пера чем в действительности, это же реклама. Верно? Wink Вон у многих китайских продавцов это в порядке вещей. Хотя от китайцев, эта же фраза: "реальное перо разумеется отличается от изображения на нашем сайте" была бы более ожидаемой. Это же не "реальное перо разумеется не то что указано на нашем сайте". Вот это было бы серьезнее. Чуть-чуть приукрасить ведь обманом не считается? Вы согласны?


Последний раз редактировалось: alex7912 (Пт 08 Мар 2013 г. 10:06:47), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 09:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Юрий,человек 2 месяца назад первый раз перо в руки взял,напостил кучу всяко-разного (познания исключительно на уровне интернета) - чего ты от него ожидал? Не придавай значения.

Вот именно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 08 Мар 2013 г. 11:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Юрий,... Не придавай значения.
Хорошо,так и поступлю Smile
Тем более он сам всё очень разумно изложил. Вот этот его пост
alex7912 писал(а):
...Просто к сожалению мне не удалось ...
Чуть-чуть приукрасить ведь обманом не считается? Вы согласны?...
просто образец толерантности и здравого смысла Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group