ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Где ремонтируют?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Где ремонтируют?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B1ackSpace
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 19:53:01    Заголовок сообщения: Где ремонтируют? Ответить с цитатой

Нужно отремонтировать несколько ручек:
Montegrappa cosmopolitan russia - подтекает
Montegrappa Extra 1930 - чтото с поршнем
Visconti homo sapiens - упала и перо погнулось
Где чинят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 19:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, скорее всего, только в Италии, через официальный сервис/магазины. Долго бывает....., мой шеф ждал с октября по март, пока не вернули исправленную ручку Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B1ackSpace
Новичок


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 20:01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не ну не буду же я прям в италию отправлять это всё, наверное есть сервисы по этим делам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 20:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, при официальных распространителях Smile Но они у Вас только берут, а на починку - шлют в Италию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 20:23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Есть, при официальных распространителях Smile Но они у Вас только берут, а на починку - шлют в Италию Smile

да и итальянские оф. сервисы зачастую вместо ремонта пера просто меняют его на новое.
Перо я бы все-таки рекомендовал отправить какому-нибудь известному и уважаемому "нибмейстеру". На FPN мне рекомендовали John Sorowka (Oxonian) из Великобритании. Кстати на нашем форуме в связи с сюжетом на украинском тв также упоминали в качестве коллекционера Джулию Гузано из Испании www.juliagusano.com/ . Судя по отзывам она также очень уважаемый мастер по ремонту ручек и перьев.

А вот насчет проблем с подтеканием и с поршнем, попробуйте выложить фото здесь. Вдруг ручки будет несложно починить самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2013 г. 20:38:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

да и итальянские оф. сервисы зачастую вместо ремонта пера просто меняют его на новое


Или не только перо, а и попросту ручку, что не так уж плохо на самом деле Wink У моего шефа как раз была проблема с "поршнем" Smile в Монтеграппа Экстра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kutylin
Новичок


Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Пн 11 Мар 2013 г. 21:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А деньги за ремонт официальные центры берут (не за погнутые перья, конечно, а за плохо работающий поршень, например)? Вроде многие производители дают "пожизненную гарантию" на свою продукцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group