ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Жесткое перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Жесткое перо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 10:53:22    Заголовок сообщения: Жесткое перо Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Посоветуйте мне ручку с жестким пером. Качество письма наивысшее возможное, ограничений по финансам думаю нет. При этом не обязательно задорого, м.б. все что угодно. С пером, на которое не надо давить, просто касаешься бумаги весом ручки и пошла линия. Не надо переменной толщины при разном нажиме и мне все равно какая будет подача. Только качественное письмо без пропусков жестким, абсолютно дубовым пером.

Что у меня есть, так сказать, из близкого: Parker Duofold Centennial. Монблан 149 тоже близко.

Да, и пожалуйста - ТОЛЬКО ХАРДКОР, ТОЛЬКО ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dari
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 12:53:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего опыта могу посоветовать обычный Luxor. Перо как гвоздь, но гвоздь приятный. Хорошее скольжение (за бумагу не цепляет). Хорошая подача чернил. Однако по отзывам форумчан этим ручкам свойственно неравномерное качество. Впрочем, учитывая низкую стоимость, можно купить хоть десяток.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 19:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще Waterman Carene (возможно, Edson) добавлю. Тоже перо как гвоздь, конструкция способствует.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 02 Мар 2013 г. 19:49:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что пока мало рассуждений на тему. Возможно, позже знатоки подтянутся.
Вообще, мне кажется hard - скорее правило, чем исключение у современных перьев.
По Вашему вопросу я прежде всего подумала про Sailor, но мой личный опыт - только в рамках их бюджетных ручек, а для безупречного письма стоит обратить внимание на высший диапазон. KOP с параметром H, возможно.
Подозреваю, что и Pelikan не самой бюджетной категории мог бы подойти.


Последний раз редактировалось: Paloma (Пн 04 Мар 2013 г. 11:55:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 00:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor с пером H-?, что было уже упомянуто Paloma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 07:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Пеликан 800 перо гораздо мягче, чем у Дуофолдов и мб 149.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 09:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэйлор не подойдет т. к. при нажиме линия все равно чуть толще становится (у h-f по крайней мере). А вот про личный опыт. Есть у меня parker jotter так на него как не дави, линия толще не станет. А пишет при этом очень гладко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 10:25:10    Заголовок сообщения: Re: Жесткое перо Ответить с цитатой

Демьян писал(а):
Здравствуйте!

Посоветуйте мне ручку с жестким пером.


Посмотрите Sheaffer с пером TRIUMPH.

Eще из личного опыта - Edison. Стандартные перья - жесткие, пишут без нажима.

А вообще, ищите ручку с т.н. manifold пером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 03 Мар 2013 г. 17:11:19    Заголовок сообщения: Re: Жесткое перо Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

Посмотрите Sheaffer с пером TRIUMPH.


Соглашусь, мой конический Triumph от Sheaffer весьма и весьма hard.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fodjiyam
Новичок


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013 г. 11:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеффер должен подойти.
Там много недорогих жёстких перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry K
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 938
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 15:00:30    Заголовок сообщения: Re: Жесткое перо Ответить с цитатой

Lamy Safari, Al-Star, Studio и другие ручки от Lamy (кроме Dialog 3 и 2000) - перо довольно жесткое. Пишут хорошо. Лучше пишут по обычного качества бумаге. По качественной пишут менее стабильно (больше касается старта письма)

Перо Sailor H-M (или H-F) довольно упругое, если сравнивать с имеющимися Монбланом и Паркером...

Демьян писал(а):
Здравствуйте!

Посоветуйте мне ручку с жестким пером.

Да, и пожалуйста - ТОЛЬКО ХАРДКОР, ТОЛЬКО ВАШ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!

_________________
Чем больше узнаю, тем горизонт все дальше... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 955
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 15:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы порекомендовал посмотреть "китайцев" из старых, с золотыми 12К закрытыми перьями. Вот уж перо пишет "просто касаешься бумаги весом ручки и пошла линия". При этом толщина линии практически не меняется. (чтобы изменить, надо приложить ОЧЕНЬ существенные усилия). Вообще ручки с закрытыми перьями типа Parker-51, 61 (но не 21. Во всяком случае, у меня перо 21-го пружинит) практически все жесткие. Из современных можно поискать Hero-110, Hero-100. Достаточно жесткую и в то же время "масляную" линию дает Sheaffer Targa, да и любые ручки с "инкрустированными" перьями.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group