ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Автомобили
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Автомобили
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 10 Мар 2009 г. 14:03:45    Заголовок сообщения: Автомобили Ответить с цитатой

Странно, что при мужском большинстве участников форума, авто тема не была затронута. Итак, какие автомобили нравятся, как по типу кузова, так и по компании-производителю?

О своих вкусах, то я поклонник немцев начала 90-х. Любимые это Mercedes W124 (бывший Е-classe),W140 он же шестисотый и самый маленький автомобиль тех лет мерседес 190. Кстати, 124 немцы считают последним настоящим мерседесом. BMW E34 это вообще классика, более поздние модели это уже не то.

Из современных, то самые интересные на мой взгляд это японцы. Infinity к примеру.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 г. 15:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема автомобилей очень интересная, но не простая, ибо зачастую нравится то, что не совсем доступно.

Как и многие мужчины лично я не равнодушен к автомобилям (да и вообще, к индивидуальным средствам передвижения, будь то авто, мотоцикл, гидроцикл, или даже яхта). Не смогу назвать две или три конкретные модели - их больше, и среди немецких, и среди итальянских производителей.

Но, пожалуй, наибольшую страсть питаю к творениям братинского автопрома (не вдаваясь в подробности, кому на самом деле ныне принадлежат прославленные марки): Ягуар, Лэнд Ровер, Астон Мартин, и, конечно, Бентли и Роллс-Ройс - вызывают во мне чувство уважения к родословной и эстетическое удовольствие от стиля.

Кажому свое, кому то нравятся итальянские спорткары, другим - немецкие седаны, третьим - американские "монстры", мне ближе английский стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 г. 17:28:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К автомобилям отношусь как к любому творению эстетствующей мысли человека. Лет 15 (кажется...) имею права, но автомобиль не признаю как ежедневную необходимость. Красота самой вещи и то, что мы имеем при использовании этого предмета для меня несовместимы. Вреда гораздо больше. Предпочтения по маркам нет, у англичан нравится одно, у немцев другое, а у итальянцев с японцами третье и четвертое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 г. 23:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот предпочитаю автомобили не по маркам или странам-производителям, а по их определенным характеристикам.

Поясню, что имею в виду.
А подразумеваю я свои любимы внедорожники, или, как прижилось на пространстве бывшего Союза, "джипы".

Сложно относиться к этим машинам равнодушно.
Чаще всего, либо их обожают, причем часто чуть ли не до фанатизма, невзирая на недостатки, либо люто ненавидят за вред, наносимый атмосфере и вообще природе.

Я отношу себя к почитателям! Smile

Причем, хочу подчеркнуть - очень холодно и презрительно смотрю на всякие т.н. "паркетники" и "кроссоверы".

Считаю, что если машина - внедорожник, то и параметры должны быть соответствующими.
Это высокий клиренс, неразрезной мост (хотя бы задний), рамный кузов, хорошие углы съезда\въезда, жесткие блокировки межосевого и межколесных дифференциалов, пониженная передача.

Так что так. Smile Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009 г. 06:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В хорошем автомобиле по моему скромному мнению должны сочетаться несколько качеств: превосходные характеристики, красота кострукции с инженерной точки зрения ("внутренняя" красота), надежность и внешняя красота (включая и салон, разумеется). Особых предпочтений по маркам и странам изготовления нет. Нарвится много машин, но все не купишь, по многим причинам. В обычной жизни предпочитаю совсем не то, что красивое и быстрое, потому, что для меня автомобиль - это прежде всего средство прередвижения. А практичная и удобная машина, почему-то в большинстве случаев является добротным универсалом или хотя бы седаном и никогда споритивным купе Very Happy . А вот внедорожники (именно "вне", а не "все") хорошие обажаю, хотя и тоже дико непрактичны, но в наших краях весьма полезные машины.

Как и Sonor не считаю, что авто требуется ежедневно. Люблю пешком ходить, просто нравится и для здоровья полезно Smile .

ЗЫ: И вообще считаю, что 60-90% машин на наших улицах выездают туда только для удовольствия водителя и некакой практической необходимости в этом на самом деле нет. Но это ладно, пробки ещё можно перетерпеть, но вот то как паркуются некоторые особи человекообразных обезъян - это выше моего понимания. И наша любимая ГАИ до тех пор будет рассматриваться лично мною как сборище бездельников и взяточников, пока не заставят водителей и пешеходов уважать друг друга. Особенно это дико всё выглядет с той точки зрения, что автолюбители ведь не летают же по воздуху, неужели просто нравится хамить? Причем за нарушения ПДД пешеходов нужно также строго наказывать, как и водителей и это наказание должно быть неотвратимым, при этом даже не обязательно накручивать огромные штрафы. Даже в том случае, если оставил машину на одной стороне улицы и перебежал на другую не по пешеходному переходу. Пора уже становиться культурными людьми и уважать себя, что без уважения других, ИМХО, невозможно. Прошу пардону, за невольную минорную ноту, но что поделать - реальность господа. С оружием к сожалению у нас тоже всё очень непросто...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009 г. 10:02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
А вот внедорожники (именно "вне", а не "все") хорошие обажаю, хотя и тоже дико непрактичны, но в наших краях весьма полезные машины.


Вот-вот. Smile

SanTix писал(а):
С оружием к сожалению у нас тоже всё очень непросто...

С уважением, SanTix.


Согласен полностью.
Иногда до хруста в сжатых от злости кулаках доходит, когда слушаешь какого-нибудь заместителя министра внутренних дел, убеждающего журналиста: "Ну что вы! В Российской Федерации у населения есть оружие на руках! Вы что? Посмотрите, до 3 миллионов стволов зарегистрировано!"

И это при том, что, во-первых, стволы это все на 99% охотничьи, и во-вторых, о том, что такое 3 миллиона для 142 миллионов населения тоже почему-то забывается!..
Sad

В общем, уважаемый SanTix прав полностью...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 г. 23:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство автомобилистов - правильно, человекообразные обезьяны! Права покупают, а на правила наплевать! Меня на пешеходном переходе с коляской с ребенком чуть не переехали. Ясное дело, что из всего мной произнесенного литературным можно считать только "козел".
А по теме - мне нравятся внедорожники. Большие, чем больше, тем лучше. Тойота, Лексус, БМВ... У отца моего мужа джип. Японский. А моему мужу нравятся машины типа Хаммер (не знаю точно названия - жутко дорогие и жутко же страшные, на военные машины похожи).
А вообще мне нравится на такси ездить. В Ярославле хорошая служба такси есть - машину подают воремя, иномарку (я там постоянный клиент, мне Жигули да Волги не подают), цены приемлемые, да и голова о техосмотрах, ценах на бензин и запчасти у меня не болит. Хорошо! Razz

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009 г. 12:07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав не имею, понимаю что получит надо бы, но пока просто нет времени (вот защищусь и можно будет подумать), но все равно мне нравится быть пасажиром, а по городу предпочитаю передвигаться пешком.
Если о предпочтениях, то люблю маленькие машинки. Понимаю что большенство мои взгляды не разделяет, но на вкус и цвет фломастеры разные Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009 г. 21:10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится много чего, но позволить себе пока мало что могу, поэтому мой выбор:

(номер немножко подфотошопил)
Кстати, машинкой очень доволен и очень ее люблю! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 г. 15:17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не испытываю пиитета перед вождением авто... посему и предпочитаю быть пассажиром, в том числе и в авто супруги... Для меня обязательными условиями Хорошего авто являются: просторный салон с обязательной кожанной отделкой, полный электропакет, автомат... В общем, как и много лет назад, моим идеалом машины остается "английский аристократ" - ЯГУАР... Про "недоступные ныне" Бентли и Ролсы с Астинами промолчу, с завистью...... Были у англичан еще чудные Роверы 75, но в 2005 поставил на них жирную точку....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 г. 16:50:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для меня обязательными условиями Хорошего авто являются: просторный салон с обязательной кожанной отделкой, полный электропакет, автомат...

Американские машины обладают тоже всеми вышеперечисленными качествами. Единственная разница в дизайнерских школах Англии и Америки, стиль кузовов разный. Хотя, если легковая машина такого класса, только кадиллак у нас в России. Из джипов больше выбор: кедди, шевроле, линкольн.

Цитата:
Были у англичан еще чудные Роверы 75, но в 2005 поставил на них жирную точку....

Валерий, а правда, что роверы часто ломались? Вроде этот фактор и поставил на них точку.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 г. 17:27:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):

Валерий, а правда, что роверы часто ломались? Вроде этот фактор и поставил на них точку.

их просто чинить негде............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 09 Апр 2009 г. 15:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровер не имел развитой сети дистрибуции и постгарантийного обслуживания, плюс к этому не было активной информационной поддержки и проект стал убыточным (читаем закрыт), хотя машина построенная на базе ВМВ 5 серии (собственно РОВЕР 75) очень неплоха во всех отношениях.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demanterio
Новичок


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2009 г. 20:53:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обожаю автомобили. Для меня это намного больше, чем кусок железа на колёсах. Моя мечта - Форд Мустанг 1969 года в полном идеале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 02:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demanterio, ммммм! Вещь! Новый Dodge Challenger великолепен!

А я люблю классическую компоновку, и чтобы поменьше электроники. Была у меня иномарка VW Passat B5 с большим двигателем и полным приводом и на "автомате". Здорово. Но уж больно он валкий. И понял я, что о хорошей машине в нашей стране лучше мечтать: "не ты, так тебя".

А последнее время что-то я жутко захотел мотоцикл. Большой, красивый и тяжелый.

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 09:32:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное редкое исключение, ровно дышу к отсутствию или наличию автомобиля. Странно конечно, мужчина и не трепещет при виде машин. Ну вот такой я.
Не значит, что я совсем не интересуюсь, иногда читаю статьи про авто. Права есть, опыт вождения есть, машины были разные.
Но вполне устраивает ходить пешком и пользоваться общественным транспортом. Одно но, я в Германии живу Smile , здесь совсем другое отношение к автомобилям и автомобилистам, пешеходам, а также пассажирам. И полиция это все же не милиция..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
k042d
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 20:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bushmen писал(а):
Я наверное редкое исключение, ровно дышу к отсутствию или наличию автомобиля. Странно конечно, мужчина и не трепещет при виде машин. Ну вот такой я.
Не значит, что я совсем не интересуюсь, иногда читаю статьи про авто. Права есть, опыт вождения есть, машины были разные.
Но вполне устраивает ходить пешком и пользоваться общественным транспортом. Одно но, я в Германии живу Smile , здесь совсем другое отношение к автомобилям и автомобилистам, пешеходам, а также пассажирам. И полиция это все же не милиция..

убейте меня, жить в Германии и не иметь гараж набитый порше я бы себе не простил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 20:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли у Вас, друзья, ассоциации между машинами и ручками? Ну например, Mercedes S 65 AMG и Meisterstuc Platinum...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Фев 2010 г. 21:22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k042d писал(а):
Bushmen писал(а):
Я наверное редкое исключение, ровно дышу к отсутствию или наличию автомобиля. Странно конечно, мужчина и не трепещет при виде машин. Ну вот такой я.
Не значит, что я совсем не интересуюсь, иногда читаю статьи про авто. Права есть, опыт вождения есть, машины были разные.
Но вполне устраивает ходить пешком и пользоваться общественным транспортом. Одно но, я в Германии живу Smile , здесь совсем другое отношение к автомобилям и автомобилистам, пешеходам, а также пассажирам. И полиция это все же не милиция..

убейте меня, жить в Германии и не иметь гараж набитый порше я бы себе не простил Very Happy


Я здесь недавно живу. Так что пока не до Порше. И вот как бы это не звучало странно, купил бы себе Smart. А что, маленькая удобная. Бензина кушает мало.
P.S. На джипах очень мало людей ездят, зачем в городе джип. И уже мои личные наблюдения, и если и встречаю джиппы, то за рулем в основном турки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 00:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять на внедорожники "наезды"... Crying or Very sad Laughing Laughing

На мой взгляд, любовь (часто безграничная) к джипам не может быть сродни какой-то подобной "любви к седанам".

НЕджипы любят не за качества - чаще всего, это либо любовь к определенной марке, либо любовь к определенному периоду производства (занменитые Форды 60-х или Мерседесы 80-х и проч.), любовь к типу двигателя (и с такими поклонниками доводилось общаться).

А джипы - это отдельная песня! Smile
Кто ездил на внедорожнике толковом (не о паркетниках речь, само собой) больше года регулярно, а не "в лесу друг дал порулить недолго", тот никогда больше не будет себя чувствовать за рулем "машины с клиренсом меньше 21-23 см" Smile уверенно и как в своей тарелке.
И речь не только в клиренсе, который я для примера привел.
Вся сущность машины говорит - "это не твое, ты 6 (3, 5, 12 - сколько угодно) лет ездил на джипе, куда ж ты скатился?"

Водители джипов (когда это серьёзные взрослые нормальные люди) лучше водителей легковушек знают, что зимой резина должна быть зимней, что полный привод - это круто, но это не панацея, как многие думают, что лучше выйти и проверить дорогу, чем очертя голову куда-то кидаться.

И ещё один момент из области личных наблюдений (боюсь, многие меня табуретками сейчас закидают Smile ). Но я все-таки скажу. Smile

Я как человек, часто являюшийся пешеходом, встречался с уважением со стороны больших джипов (справедлиовсти ради отмечу, что к дорогим седанам это тоже относится) гораздо чаще, чем со стороны обычных машин.
Банальный пример - не так давно по узкой улочке, залитой лужой большой посередине и с узким тротуаром, проехали друг за другом несколько автомашин.
Две леговушки (не помню, какие, что-то из класса Гольфов или чуть больше) и Паджерик. Только водитель Паджеро притормозил, т.к. рядом с лужей шли пешеходы, и проехал её очень медленно, чтобы не забрызгать никого. Первый же Гольф обдал двух женщин нехилой волной грязной воды, второй сделал то же самое, но с меньшими последствиями, т.к. женщины максимально прижались после первой машины к стеночке.
И таких примеров не один и не два (в моей практике).


При всем при этом я понимаю, что образ пресловутых джипов очень, мягко говоря, подпорчен 90-ми годами и бандитской аурой.
Часто по-прежнему ассоциируется с тупостью обладателя, его уверенностью в своей постоянной правоте, наглостью, несоблюдением правил движения, ну и т.д.

Между тем, если говорить "выспренно о высоком" Embarassed , именно джипы это те благородные и скромные служаки, которые служат в горячих точках планеты, которые помогают силам ООН при гуманитарных катастрофах, которые служат в диппредставительствах всех стран...

И именно джипы часто выбираются в Америке водителями-женщинами с детьми, которые знают и понимают, что при столкновении с громадным шоссейным грузовиком у того же Смарта (при всех его достоинствах) меньше шансов спасти пассажиров, чем у той же лонжеронной рамы Шевроле Сабурбана.

Да, примеры очень утрированные, я понимаю, да и критерии безопасности не от одной рамы зависят, но все-таки фат остается фактом. Smile



П.С.
Извините за жуткий оффтоп, хоть и в теме про автомобили. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bushmen
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 24.08.2008
Сообщения: 343
Откуда: Deutschland, Berlin

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 00:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я джипы привел как пример рачительности немцев. Зачем в городе джип? Большой, бензина кушает много (а он в Европе дорогой) и прочие "прелести" сараев в большом городе... С дорогами вроде проблем нет. И тот же Smart... чисто городской автомобиль.
И еще насчет Smart. Эту машину приобретают как правило, как второй автомобиль в семье. Многие фирмы также предпочитают для своих работников Smart покупать. В городе самое то, маленький, юркий, с малым потреблением бензина. На автобанах не встречал Smart, специально конечно не высматривал, но все же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010 г. 10:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Я как человек, часто являюшийся пешеходом, встречался с уважением со стороны больших джипов (справедлиовсти ради отмечу, что к дорогим седанам это тоже относится) гораздо чаще, чем со стороны обычных машин.

Все очень просто, за рулем дорогих иномарок гораздо больше образованных людей, нежели за рулем ваза и прочих недорогих авто. Эти люди не по наслышке знают о европейской культуре вождения и т.п. Хотя не все, естественно.
А что касаемо джипов - сам неровно дышу к Range Rover, который на данный момент для меня пока не доступен. Кстати, с июля будет продаваться RR 2011 модельного года, с новым движком и коробкой (ну и еще несколько приятных нововведений). Надо будет потестить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
artlab
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 21:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока седан бизнес-класс Тойота, но в свете последних сюрпризов природы реально захотел внедорожник. Считаю, полный привод для российских дорог нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Philomel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 615
Откуда: Near Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2010 г. 21:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Все очень просто, за рулем дорогих иномарок гораздо больше образованных людей, нежели за рулем ваза и прочих недорогих авто. Эти люди не по наслышке знают о европейской культуре вождения и т.п.
А вот с этим я не согласен. Опыт вождения по Москве показывает, что хватает и необразованных, мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010 г. 09:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Я как человек, часто являюшийся пешеходом, встречался с уважением со стороны больших джипов (справедлиовсти ради отмечу, что к дорогим седанам это тоже относится) гораздо чаще, чем со стороны обычных машин.

Все очень просто, за рулем дорогих иномарок гораздо больше образованных людей, нежели за рулем ваза и прочих недорогих авто. Эти люди не по наслышке знают о европейской культуре вождения и т.п. Хотя не все, естественно.

Мои наблюдения говорят о несколько иной ситуации: вежливые только джипы организаций с неплохо оплачиваемым шофером. Большинство остальных владельцев ближе к бизнесу, и, как правило, дальше от культуры поведения. Наличие мощной и резвой машинки в пробках или относительно спокойном движении в городе - провоцирует недовольство, что за такие деньги приходиться тащиться рядом с тазами, поэтому объезды по тротуару, подрезания и тд. Ну дак, с другой стороны, и город другой, поэтому не спорю, а так... излагаю.

С Bushmen-ом и немцами (+японцами) заодно - согласен. Купил жене Fit - компактная, внутри просторная, багажник для покупок - большой, припарковаться/развернуться - отлично, экономичная - для города самое то. Ну дак, впрочем, и речь-то я понимаю, не о том, что удобнее итп, а о том, от чего "душа поет" Cool Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010 г. 11:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите мои "два цента" - с недавних пор стал счастливым обладателем вот такого рамного покорителя бездорожья:


Впечатлений - масса, и все только позитивные.

П.С. - Dolgorukii - спасибо за лестный отзыв о владельцах джипов Very Happy

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010 г. 13:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью солидарен с мнением, что в городе, правда с оговоркой, европейском, не нужна большая машина... И с парковкой проблем меньше, да и бензин, что в пересчете на наши около 50 р. получается, кушает поменее... В нашей стране считаю "высокую" машину необходимостью, т.к. только высокий дорожный просвет поможет добрааться из точки А в точку Б с наименьшими потерями, а помятую о прошлой зиме, так и вообще добраться.... Сам к машинам отношусь с интересом, но не являюсь водителем в силу отсутсвтия желания ездить за рулем... Отсутствие этого желания с моей стороны, в полной мере компенсирует моя вторая половина....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010 г. 16:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ferfella, поздравляю, очень достойный выбор. Wink

Нынешнее поколение Витариков подрастеряло и свою брутальную внешность, и рамность (если мне не изменяет память...), так что вашему джипу долгой и удачной службы.

Ну, а вообще, так благодарить не за что, джипы это "наше все" Very Happy Laughing , а обижают их и так часто.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Сб 04 Сен 2010 г. 20:58:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Были у англичан еще чудные Роверы 75, но в 2005 поставил на них жирную точку....


помнится мечтал я в своё время о этой машине (когда фары ещё были четырёхглазыми не обьединёнными в блоки) , но когда смог позволить себе такую машину они уже безвозвратно устарели Sad , до сих пор когда вижу их на улицах так и хочется купить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2010 г. 08:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, есть в этой машинке некий шарм, как, в общем-то, в большинстве "британских" машин... Имеено этого не хватает и "японцам" (не говорим про "корейцев" и тем паче "китайцев") и порой даже "немцам"... "амриканцы" еще попадются харезматичные, но если раньше через одного, то нынче один из пяти-десяти... Речь только об экстерьере...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group