ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Желтый или белый?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Желтый или белый?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Аксессуары из какого металла Вы выбираете?
Белый
57%
 57%  [ 62 ]
Желтый
10%
 10%  [ 11 ]
Смешиваю оба цвета в разных аксессуарах
16%
 16%  [ 18 ]
Мне все равно
1%
 1%  [ 2 ]
Чередую белый и желтый под настроение
13%
 13%  [ 14 ]
Всего голосов : 107

Автор Сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 г. 15:47:41    Заголовок сообщения: Желтый или белый? Ответить с цитатой

При всем многообразии ручек, часов и прочих аксессуаров, их все можно условно разделить на две категории: изготовленные из желтого металла или из белого.

Мне стало интересно, какому цвету отдаете предпочтение Вы? И вообще мысли касательного данных цветовых вариаций.
Ведь существуют разные мнения, например, что золото - более классический вариант, а серебро выбирают более молодые люди. С другой стороны, некоторые утверждают, что золото слишком броско.

Вобщем, хотелось бы узнать Ваше мнение, поэтому прошу поучаствовать в опросе.
Лично я выбираю все аксессуары в белом металле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 г. 16:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто люблю серебро. Хотя бывают очень красивые сочетания и с желтым цветом. Но если вопрос стоит о предпочтении металла вообще, то однозначно серебро. И в украшениях тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 г. 17:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белое, только белое. Серебро или платина. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009 г. 19:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с этим вопросом все сложно Smile .

Мне лично нравятся часы и ручки изготовленные из желтого металла. Но приобретаю я по большей части все-таки из белого металла, потому-что те ручки и часы, которые мне больше всего нравятся (стиль, размер, ....) производители предпочитают делать из белого металла. Взять хотя бы Висконти или Монтеграппу - большая часть ручек в серебре.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009 г. 05:52:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

К самим драгоценным металлам не испытываю особого трепета. Рассматриваю вещи, которые из таких металлов состоит, как единое произведение искусстава (изделия содержащие драгметаллы явно технического толка в рассчет не берем Very Happy ). Нравятся и те вещи, где красиво используются несколько металлов. Покупаю и использую, то, что мне нравится, хотя для некоторых вещей есть и более строгие предпочтения, например, нательный крестик - только серебро, вместе с цепочкой Rolling Eyes .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009 г. 23:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серебро я как-то не приветствую. Люблю золото. Поэтому украшения и ручки у меня в желтом цвете. Часы тоже. Laughing
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Мар 2009 г. 12:21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю изделия из металлов как белого, так и жёлтого цветов.

Главное, на мой взгляд, не совмещать изделия разных цветовых гамм.
Как и, собственно, разных металлов.
То есть, не носить как пару "серебро-золото", так и стараться не носить пары "белое золото-красное (или жёлтое) золото", либо "платина-золото".

Лично у меня происходит с.о.: летом я ношу набор из серебра (часы металлического цвета, кольцо и браслет), а остальное время года - практически такой же набор, только из золота.

А что касается крестика, кстати говоря, то последние года 3-4 предпочитаю его носить на т.н. "гайтане" - кожаном тоненьком шнурке. Где-то читал, что нательные крестики лучше носить именно так, цепочку можно отдельно носить.
То есть, чтобы на шее была цепочка сама по себе и шнурок с крестиком.

А что касается ручек, то практически все мои ручки имеют в своей отделке желтый цвет, то есть с золотом можно носить любую, и только одна не имеет, в то же время, элементов металлического белого цвета.
Так что особых проблем нет.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009 г. 13:07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не привязан к какому-то определённому типу/цвету.
Я рассматриваю всё изделие целиком, в комплексе с остальными его частями. Если общее сочетание цветов нравится - значит это моё, если нет, значит нет. Например, не куплю ручку у которой колпачок и баррел разного цвета, а грип - чёрный.
На Van Gogh Musk золотая отделка смотрелась бы пошло, поскольку корпус ручки достаточно загружен цветами.
Чёрные лаковые корпуса, так и просят золотой отделки (Senator President, MB 149), представить их в серебре не могу.
В сером Milord`e серебрянная отделка - верх лаконичности и законченности образа, и любое золото, даже на пере, будет лишним.
Вот такое моё скромное мнение Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009 г. 12:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GGP, согласна с Вами, законченность и целостность образа играет все же ключевую роль. Важен вид в целом, а не по частям.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009 г. 23:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex DDD писал(а):
У меня с этим вопросом все сложно Smile .

Мне лично нравятся часы и ручки изготовленные из желтого металла. Но приобретаю я по большей части все-таки из белого металла, потому-что те ручки и часы, которые мне больше всего нравятся (стиль, размер, ....) производители предпочитают делать из белого металла. Взять хотя бы Висконти или Монтеграппу - большая часть ручек в серебре.


Ну уж и большая часть =) Фактически все варианты есть в Золоте =) Только вот одна проблема ... Монтеграппа (например) не делает покрытий =) (на большинстве кол-ий) И соответственно все что жОлтое, оно золотое.

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009 г. 11:59:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Люблю золото! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010 г. 10:14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из металлов - это платина, палладий, золото... Серебро, преимущественно, приемлю только в ручках, столовых приборах и портсигарах...хотя, говоря об украшениях, нельзя не констатировать встречающиеся порой штучные работы небольших мастерских и мастеров, которым можно "простить" и серебро... Платиновые ювелирные изделия в настоящее время "скудны" своим разнообразием, предлагаемым не только в рознице, но и на всевозможных выставках. Палладий сейчас входит в моду, но, откинув все его преимущества, растиражируют сейчас по прилавкам преимущественно лишь 500-ю его пробу, а более дорогой вариант будет, в отличии от 4-х лет назад (плюс минус год-два), когда он начал появляться в ювелирке, редок.... Несмотря на очень интересный цвет металла для меня он так и останется " бюджетной альтернативой платины". Золото ! Из всего его многообразия предпочитаю белое и лимонное золото, особенно в тех изделиях, где эти два цвета сочитаются... Красное не жалую, хотя не исключаю его, но, опять же ТОЛЬКО в комбинации с другим цветом. Очень нравится шоколадное золото и червленое, как в общем-то и некоторые варианты в матированной интерпретации, однако эти варианты рассматриваются мной только в рамках каждого конкретного изделия, поскольку видел очень опошленные варианты и чернения и матирования, изничтожающие "ощущуние золота".
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!


Последний раз редактировалось: Валерий (Чт 15 Апр 2010 г. 20:13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010 г. 14:27:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь всеми возможными цветами и сочетаниями. Зачем себя ограничивать? Важно лишь, чтобы аксессуары гармонировали между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 21:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще, очень люблю сочетание белого и желтого металла...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010 г. 22:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К золоту совершенно равнодушен. Smile
Поэтому вещи и/или аксессуары из желтого металла не шибко люблю. Ибо, как мне кажется - зачем желтый металл, если к золоту человек равнодушен? Smile
Лучше уж хорошая нержавейка.
Кстати, в связи со сказанным - не понимаю, зачем нужно позолоченное перо?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 09:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Pragmatik, позолоченные перья - это для тех, кому нравится жёлтый металл, но золотые перья не по-карману.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 12:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а-а-а, вот как. Понял, спасибо!
А то я думал - вдруг какой тайный смысл есть. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр 2010 г. 13:05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не столько в деньгах, сколько в том, что чистое золото слишком мягкий металл для перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FrBst
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 07:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золото красивое, но мне просто не нравится его цвет. Серебряный кажется каким-то более "чистым". Но серебро мягкое, поэтому мой выбор - сталь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 10:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белое золото
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 21:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Белое золото

Тогда уж платина.

У меня обручальное кольцо из двух металлов Золото (желтое) и платина (белое) смотрится очень гармонично. Как на перьях, почти.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 19:11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, доводят ли единство стиля до того чтобы, к позолоченным часам, позолоченному клипу авторучки, позолоченному зажиму для галстука добавляют позолоченную пряжку поясного ремня?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2016 г. 19:50:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил три плюса, которые могут повернуть от белого металла к золотому (речь о ручках)
1. Золотое перо жёлтого цвета можно продать как золотой лом (с покрытием сделать это уже проблематично).
2. При полировке царапин на пере жёлтое золото можно полировать до дыр, а вот с родием - совсем немного.
3. Золотое перо жёлтого цвета не вызывает ни у кого сомнения, а вот родиевое принимаю за стальное ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group