ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевая ручка. А может выбрать не Parker?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевая ручка. А может выбрать не Parker?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013 г. 23:00:41    Заголовок сообщения: Перьевая ручка. А может выбрать не Parker? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане.Немного о себе. Перьевые ручки любила с детства, но более-менее приличная ручка появилась около 20 лет назад. Это была Parker 45 ( зверски похищена в 2007 году вместе с сумочкой). Т.к. являюсь консерватором, опять купила эту ту же 45, но качество письма оказалось другим (хуже). В данный момент хочу приобрести новую. Решила выбрать с золотым пером, но недорогую, выбор пал на
Parker Sonnet F530, цвет: LaqBlack GT, перо: F, перо: золото 18К Но в Петербурге она стоит около 9000, я же рассчитываю не больше 7000.
Начитавшись ваших обсуждений возникли сомнения: может и не Parker, может золото не влияет на время службы, может....., может...
Прошу помощи. Необходимые критерии.
1.Ручка для работы (примерно 3-4 раза в неделю по 5 листов А4.)
2. Толщина пера примерно как у 45, я не любитель тонких линий. Там была F, но сами знаете....
3. Нестареющая классика, корпус можно металл, можно чёрный лак, отделка - золотой цвет.
4. По весу нравятся более тяжёлые.
5. Перо хотела золото, но бюджет около 7000р., поэтому...
6. Только новая, с возможностью без проблем купить в Петербурге в фирм. магазине.
7.Нужна ручка- верный друг, очень тяжело меняю такие вещи, поэтому хочется надолго и со взаимной любовью. Very Happy

Вы уж простите, понимаю, что слишком многого хочу, но может есть надежда?

Присоединяю фото письма 45.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013 г. 23:19:53    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка. А может выбрать не Parker? Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане.Немного о себе. Перьевые ручки любила с детства, но более-менее приличная ручка появилась около 20 лет назад. Это была Parker 45 ( зверски похищена в 2007 году вместе с сумочкой). Т.к. являюсь консерватором, опять купила эту ту же 45, но качество письма оказалось другим (хуже). В данный момент хочу приобрести новую. Решила выбрать с золотым пером, но недорогую, выбор пал на
Parker Sonnet F530, цвет: LaqBlack GT, перо: F, перо: золото 18К Но в Петербурге она стоит около 9000, я же рассчитываю не больше 7000.
Начитавшись ваших обсуждений возникли сомнения: может и не Parker, может золото не влияет на время службы, может....., может...
Прошу помощи. Необходимые критерии.
1.Ручка для работы (примерно 3-4 раза в неделю по 5 листов А4.)
2. Толщина пера примерно как у 45, я не любитель тонких линий. Там была F, но сами знаете....
3. Нестареющая классика, корпус можно металл, можно чёрный лак, отделка - золотой цвет.
4. По весу нравятся более тяжёлые.
5. Перо хотела золото, но бюджет около 7000р., поэтому...
6. Только новая, с возможностью без проблем купить в Петербурге в фирм. магазине.
7.Нужна ручка- верный друг, очень тяжело меняю такие вещи, поэтому хочется надолго и со взаимной любовью. Very Happy

Вы уж простите, понимаю, что слишком многого хочу, но может есть надежда?

Присоединяю фото письма 45.


а почему золотое перо? Я сам почему-то стереотипно отметаю другие варианты, поэтому мне интересно. Ведь то же титановое перо т-флекс у Стипулы или даже стальные перья в TWSBI пишут совсем неплохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 18 Мар 2013 г. 23:29:35    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка. А может выбрать не Parker? Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):


а почему золотое перо? Я сам почему-то стереотипно отметаю другие варианты, поэтому мне интересно. Ведь то же титановое перо т-флекс у Стипулы или даже стальные перья в TWSBI пишут совсем неплохо?

Вероятно тот же стериотип. Как-то с детства втемяшилось в голову, что золотое перо - это надёжность. Выше уже и сама высказала свои сомнения в такой уж необходимости золотого пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013 г. 00:01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а стальные у висконти пишут вообще великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013 г. 08:31:24    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка. А может выбрать не Parker? Ответить с цитатой

Вера писал(а):

Вероятно тот же стериотип. Как-то с детства втемяшилось в голову, что золотое перо - это надёжность. Выше уже и сама высказала свои сомнения в такой уж необходимости золотого пера.

у Дмитрия есть хорошие ручки с золотым пером http://penmania.ru/microshop , но я не знаю может ли он отправить их в Петербург, да и Вы предпочитаете покупать в фирменном магазине. Если увеличите свой бюджет и Вас не испугает "мужской" дизайн, то посмотрите в Вашем городе ручки Сенатор Президент http://www.senator-spb.ru/senator6-3.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 19 Мар 2013 г. 10:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, у Дмитрия посмотрела, пара ручек внешне понравилась. Про фирменный магазин писала из-за опасения попасть на подделку. Думаю, что здесь люди не первый день, поэтому нет повода для беспокойства. Very Happy
Мужской стиль не пугает, мне и нравятся именно такого плана. Но у Ручки President® закручивающийся колпачок, что мне противопоказано. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 07:18:43    Заголовок сообщения: Re: Перьевая ручка. А может выбрать не Parker? Ответить с цитатой

Вера писал(а):
6. Только новая, с возможностью без проблем купить в Петербурге в фирм. магазине.
Зря. Распространённое предубеждение неофитов. Сильно и неоправданно саму себя ограничиваете.
Золотое аутентичное перо чаще всего даёт понять,что и в ручку вложили немало старания.То есть в результате-высокое качество и надёжность. NB!Это правило,но не аксиома.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2013 г. 13:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тем, кто побывал в моей теме. Приобрела здесь на форуме ручку. Снова вернулась к Parker.
Пока мы притираемся к друг другу. Пришлось применить хирургические меры, описанные одним из форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 г. 10:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Спасибо тем, кто побывал в моей теме. Приобрела здесь на форуме ручку. Снова вернулась к Parker.


Уважаемая Вера, а к какому, если не секрет?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр 2013 г. 17:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не секрет. Very Happy Parker Sonnet F132 Tartan GT.
Просто их тут поругивают, вот я и помалкиваю. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 00:10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, у меня есть и Паркер 45-й и Соннеты c перьями X, F, M. Паркер 45 GT из 90-х очень нравится, хотя критичен к углу наклона пера.
В Соннетах отдал бы предпочтение М-ке.
Найдете где-нибудь Centopen Mars plus - попробуйте, если Вам не очень критична имиджевая ручка. Я был удивлён качеством пера F. (Себе даже взял пару штук в запас). Правда конвертера в комплекте нет, картриджная запрака
Мог бы посоветовать OHTO Proud c пером F, но, по-моему, она снята спроизводства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 08:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Мог бы посоветовать OHTO Proud c пером F, но, по-моему, она снята с производства.
Это догадка или есть источник инфы?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 09:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
Не секрет. Very Happy Parker Sonnet F132 Tartan GT.
Просто их тут поругивают, вот я и помалкиваю. Rolling Eyes


Ну так ведь это, как в басне: "Кому и горький хрен - малина, кому и бланманже -полынь".

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 12:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Вы знаете, у меня есть и Паркер 45-й и Соннеты c перьями X, F, M. Паркер 45 GT из 90-х очень нравится, хотя критичен к углу наклона пера.
Мог бы посоветовать OHTO Proud c пером F, но, по-моему, она снята спроизводства.

Про угол наклона в 45-м согласна, но за столько лет письма одной ручкой - привыкла.
Про TO Proud c пером F себе записала на заметку, т.к. чуть позднее планирую ручку для красных чернил.
А вот Centopen Mars plus, с ней вдвоём будем смешно смотреться. То ли я не из её компании, то ли наоборот. Very Happy
Serge PhD, пословица мне ваша понравилась - возьму на заметку. Обычно в таких случаях вспоминала про арбуз и свиной хрящик.

Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 12:57:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предполагал, что предложение Марс плюс вызовет у Вас улыбку. У меня тоже было аналогичное состояние, которое улетучилось после пробы пера, особенно после того, как оно "расписалось".
По поводу OHTO Proud, единственное "но" - у него грип чуть толще, чем у Соннета. Из за этого немного не такой "хват". Поэтому попробуйте сначала, чтобы потом меня не вспоминать нехорошим словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 13:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 16:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):

Serge PhD, пословица мне ваша понравилась - возьму на заметку.



Всегда пожалуйста, только мне чужой славы не надо, это вроде как Козьма Прутков сказал Very Happy

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 21:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю - так будет нагляднее.

Последний раз редактировалось: pen-man (Ср 03 Апр 2013 г. 23:05:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вера
Новичок


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 22:06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Похоже, что OHTO с чернилами не жадничает? Это мне по вкусу.
Но торопиться теперь не буду. Для основной работы теперь ручка есть. Можно неспеша думать.
Сейчас так начиталась форума, что немного не в себе. Very Happy Хочется всего и побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 03 Апр 2013 г. 22:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):

Сейчас так начиталась форума, что немного не в себе. Very Happy Хочется всего и побольше.


Такое состояние видимо все проходят..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group