ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила и товары J.Herbin
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила и товары J.Herbin
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 22:42:07    Заголовок сообщения: Чернила и товары J.Herbin Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
В очередной раз хотим вас познакомить с отличным производителем который будет интересен каждому из нас- J.Herbin.
ссылка на сайт производителя: http://jherbin.com
Страна производство- Франция.

Компания J.Herbin основана в 1670 году.
Основатель компании Herbin был моряком который привез секрет создания сургуча в Париж из Индии. Его специальная формула улучшила качества и долговечность сургуча, что помогло ему стать известным по всей стране.

J.Herbin также является старейшим производителем чернил в мире.

В 1700 году представила 2 вида чернил “l’Encre de la Tete Noire” и “l’Encre des Vaisseaux”. Эти чернила было хорошо приняты элитой Франции в том числе "Королем Солнца"- Людовиком XIV. Формулы этих чернил до сих пор хранятся в центрально офисе компании в Париже.


Т.к. наша компания является дилером данной марки то и вся линейка чернил будет вскоре представлена на нашем сайте.
и так:
Чернила для перьевых ручек в флаконах:
Стеклянный флакон по 30 мл.

все цвета

Также некоторые цвета доступны в картриджах стандарта international:


Также у J.Herbin представлена линейка и ароматических чернил:

Синий-лаванда
Зеленый-яблоко
Оранжевый-апельсин
Красный-роза
Фиолетовый- фиалка
Поставляются в флаконах по 30 мл. а также набором пробников 5 цветов по 10 мл.

1670 Anniversary Ink
Лимитированная серия чернил красного и синего цвета. Созданы в честь 340 летия с даты основания фирмы J.Herbin.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт 09 Апр 2013 г. 23:04:56    Заголовок сообщения: Специальные чернила Ответить с цитатой

Специальные чернила J.Herbin
Обращаем ваше внимание, что данные чернила НЕ ПОДХОДЯТ для перьевых ручек, лучше всего они подходят для кистей, стеклянных перьев и ручек- макательниц.

Невидимые чернила.

При письме на бумаге- чернила невидемы, но при нагревании или под ярким источником света они синеют.
Чернила адвокатов.

Эти насыщенные черные чернила используются французскими нотариусами. Считается, что написанное этими чернилами сохраняется в течении 300 лет.

India Ink


Пигментные чернила

Золотой цвет
Серебряный цвет
Медный цвет
Белый цвет

Перламутровые чернила
10 различных цветов


Чернила для каллиграфии
8 цветов


Все эти чернила в ближайшее время будут доступны в России.

С Уважением, Pen-ink.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 06:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конец семейному бюджету Wink Это мои любимые чернила.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 08:10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сориентируйте по цене в вашем магазине, пожалуйста!
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 10:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
конец семейному бюджету Wink Это мои любимые чернила.


Стопудово! Заказал уже,дороговаты,но хочется.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 11:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Сориентируйте по цене в вашем магазине, пожалуйста!

Ориентир на чернила в флаконе для перьевых ручек 30 мл. 310-350 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 10 Апр 2013 г. 12:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pen-ink.ru писал(а):
serge PhD писал(а):
Сориентируйте по цене в вашем магазине, пожалуйста!

Ориентир на чернила в флаконе для перьевых ручек 30 мл. 310-350 рублей.


Ничего так, приемлемо!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 10:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Pen-ink.ru, Вы написали "чернила и товары", собираетесь ли Вы продавать ещё и сургуч J. Herbin?
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 10:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Уважаемый Pen-ink.ru, Вы написали "чернила и товары", собираетесь ли Вы продавать ещё и сургуч J. Herbin?


Пани Л, вы очень наблюдательны! Smile все верно, мы планируем завозить полную линейку товаров J.Herbin.
Первым этапом поступят чернила (все серии и цвета), вторым этапом- сургуч, ручки, перья, чернильницы и все остальные товары из каталога.
У вас есть заинтересованность в сургуче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 10:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у меня ещё есть запас, но вообще да, очень хочется зеленый с запахом хвои. У меня уже целый список того, что я планирую у Вас купить.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 13:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу адвокатские банок 3 минимум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pen-ink.ru
Посетитель


Зарегистрирован: 18.10.2012
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 13:41:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
хочу адвокатские банок 3 минимум

Very Happy
с такими темпами чернила не успеют попасть к нам, как все раскупят.
П.С. хорошо, 3 флакона Encre Authentique отложены для BAGGIO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 18:48:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
хочу адвокатские банок 3 минимум

Но своевременное предупреждение заставляет задуматься... "данные чернила НЕ ПОДХОДЯТ для перьевых ручек"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2013 г. 22:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопрос по поводу сургуча. А для чего он в наше время нужен? Когда в прошлом письма им запечатывали, это понятно. А сейчас, что им запечатывать? Почта письма запечатанные сургучом будет принимать к отправке? Или это просто для эстетических целей? Например, написать поздравительное письмо уважаемому человеку и лично вручить ему? Просветите, пожалуйста.
_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 00:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу "Букет Д'Антан". Был флакон, пришлось продать, а цвет просто изумительный.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 05:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эрнст писал(а):
А у меня вопрос по поводу сургуча. А для чего он в наше время нужен? Когда в прошлом письма им запечатывали, это понятно. А сейчас, что им запечатывать? Почта письма запечатанные сургучом будет принимать к отправке? Или это просто для эстетических целей? Например, написать поздравительное письмо уважаемому человеку и лично вручить ему? Просветите, пожалуйста.

Я использую по прямому назначению, и почта ни разу не возразила. Иногда его используют в творчестве, например в скрапбукинге. Но для почты мне больше нравится ароматизированный сургуч, он гибкий, слегка резиновый, а серебристый или золотистый слишком хрупкий, особенно зимой. Были случаи что рассыпался, а с ароматизированным ничего не делается, да ещё и пахнет он приятно (на данный момент у меня есть роза и лаванда).
Из стандартной серии у меня не было, ничего сказать не могу.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 06:06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Я использую по прямому назначению, и почта ни разу не возразила.


ЗдОрово!! Приятно, наверное, письмо запечатанное получить Smile

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 10:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно приятно, да и без сургуча приятно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 11:33:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите я правильно понял, что адвокатские чернила не подходят для ручек? Или это только к невидимым относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erswell
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 11:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Скажите я правильно понял, что адвокатские чернила не подходят для ручек? Или это только к невидимым относится?

Цитата:
Herbin’s specialty inks include rich metallics, shimmering pearlescents, and inks steeped in history. These inks are not for fountain pens. They are best suited for steel nibs, glass or quill pens, calames and brushes.

Не подходят. Только на свой страх и риск. Это, судя по всему, ферро-галловые чернила с добавленным для более насыщенного цвета (потому что классические ф-г чернила первые минуты на бумаге почти прозрачны) кампешником. Ну и, наверное, с поправленным PH, так как классические ф-г чернила слишком кислотны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 13:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящий момент у меня есть 7 пузырьков Herbin разных цветов. Про 5 из них ничего плохого сказать не могу, но вот Vert Empire, года через полтора- два после покупки, по непонятной причине заплесневели (как соленые огурцы в банке). А в пузырьке Café des Iles оказалось огромное колличество нерастворимого осадка. Я, кстати, не сразу об этом догадался. Вначале не мог понять, что происходит. Заправил ими только что купленный Pelikan М640, и смотрю, ручка практически не пишет. В первый момент подумал, что попалать бракованная ручка. На всякий случай поменял чернила и она сразу замечательно записала. Потом попробывал заправить этими Café des Iles другую ручку и получил тот же результат. Тогда уже заподозрил, что с чернилами что-то не так. Профильтровал, и к моему удивлению на фильтровальной бумажке осталось чуть ли не в четверть, от объема пузырька, какой-то гущи. После фильтрации, чернила стали вполне пригодны для использования. А еще, я как-то купил упаковку картриджей Diabolo Mente, но их реальный цвет почему-то оказался в точности как у .... BlueAzur.

Последний раз редактировалось: Andrei (Ср 30 Апр 2014 г. 10:48:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 13:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у этих чернил есть одна особенность, они не выносят холода (южные французы Wink что с них взять). Потому я их никогда не покупаю зимой. Расслаиваются, осадок выпадает. А вот на счет плесени, так это с любыми чернилами бывает, особенно если "посеять", да и способ хранения многое значит. Впрочем, не буду гадать.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CynicalBear
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 15:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Я использую по прямому назначению, и почта ни разу не возразила. Иногда его используют в творчестве, например в скрапбукинге. Но для почты мне больше нравится ароматизированный сургуч, он гибкий, слегка резиновый, а серебристый или золотистый слишком хрупкий, особенно зимой. Были случаи что рассыпался, а с ароматизированным ничего не делается, да ещё и пахнет он приятно (на данный момент у меня есть роза и лаванда).
Из стандартной серии у меня не было, ничего сказать не могу.

Скажите, пожалуйста, а насколько толстый слой суруча вы делаете на письме? И вы ставите сургучные печати на стандартные конверты или на "неформатные"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 21:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CynicalBear писал(а):

Скажите, пожалуйста, а насколько толстый слой суруча вы делаете на письме? И вы ставите сургучные печати на стандартные конверты или на "неформатные"?

Когда как, когда печать ставлю, края бывает получаются и по 3-4 мм, примерно. Конверты тоже разные, но вот на стандартные длинные редко ставлю, впрочем, я предпочитаю короткие с треугольным клапаном, часто и самодельные. У меня есть шаблоны для конвертов.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2013 г. 21:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
CynicalBear писал(а):

Скажите, пожалуйста, а насколько толстый слой суруча вы делаете на письме? И вы ставите сургучные печати на стандартные конверты или на "неформатные"?

Когда как, когда печать ставлю, края бывает получаются и по 3-4 мм, примерно. Конверты тоже разные, но вот на стандартные длинные редко ставлю, впрочем, я предпочитаю короткие с треугольным клапаном, часто и самодельные. У меня есть шаблоны для конвертов.


Красиво наверное получается. Конверт, письмо рукописное, сургуч...
Может вынесем это обсуждение в отдельную ветку?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 06:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже так думаю. У нас есть тема о письмах, можно в нее перенести. Могу ещё о бумаге много рассказать, ну и немного сфотографировать. Тогда и посмотрите, красиво или нет, надо оно или нет.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 19:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):

Я использую по прямому назначению, и почта ни разу не возразила...

Большое спасибо вам, Пани Л! Это очень даже интересно. А где печать взять для сургуча? На заказ делать?

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 21:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Herbin и печати делают. Самые разные. Есть с буквами, есть с различными изображениями. У меня одна с голубем, другая, основная, с кошкой.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 21:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
J.Herbin и печати делают...

И какова цена вопроса, если не секрет?

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр 2013 г. 21:28:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне подарили. Надо смотреть на аукционах или спросить у Pen-ink.ru, будут ли продавать печати и по какой цене. Думаю, что цена будет вполне сопоставима с иностранными продавцами (особенно если учесть работу почты).
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group