ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 13:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, ваши выяснения отношений лично мне надоели. Ума не приложу почему это делается в общей теме, когда, я уверен, это можно неплохо сделать в личке, через ICQ, skype...
Ваш диалог мне малопонятен и неприятен. Призываю вас это прекратить.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 14:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Господа, ваши выяснения отношений лично мне надоели. Ума не приложу почему это делается в общей теме, когда, я уверен, это можно неплохо сделать в личке, через ICQ, skype...
Ваш диалог мне малопонятен и неприятен. Призываю вас это прекратить.

Я бы согласился с Вами, уважаемый TriVX, но вот у моего оппонента мнение что тема себя изжила, поэтому нет никаких запретов...говори что хочешь: про охоту например Laughing
А я так хотел поделиться в этой ветке своим НЕУДАЧНЫМ опытом дизайна ножа (финки) и его изготовлением с заитересованными лицами здесь... Думал: пусть люди увидят мои ошибки не наступят на те же грабли.
Причем мнения по этой финке в самом начале проектирования у Мельникова, Сандерсов и Слоников были диаметрально противоположные... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 14:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой теме я бы пообщался с превеликим удовольствием, да и у самого есть мысли относительно того какая финка должна быть
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 14:56:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные сделаю фото, выложу и обсудим ...
А тема то, оказывается, себя не изжила, что меня например радует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 16:32:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это канал...
http://www.youtube.com/user/TheImmovableMovers/videos

Свой человек! Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 20:11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен! Зачет !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 21:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Господа, ваши выяснения отношений лично мне надоели. Ума не приложу почему это делается в общей теме, когда, я уверен, это можно неплохо сделать в личке, через ICQ, skype...
Ваш диалог мне малопонятен и неприятен. Призываю вас это прекратить.

Валентин, я, как раз, и предложил оппоненту, раз ему невтерпёж лично встретиться, написать мне в личку. Но ничего нет.
Касаемо разговора - мне он тоже доставляет мало удовольствия. Но не ответить было нельзя. Человек и так уже уверен, что я его испугался.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 25 Апр 2013 г. 21:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Bastshoe

Поскольку вполне приличный человек высказал своё вполне справедливое "фэ", я Вам здесь больше отвечать не буду. Да и нечего больше, всё уже сказано.
Желаете встретиться - так прямым текстом Вам уже выше сказано и даже подчёркнуто - пишите мне в "личку". И приезжайте хоть завтра. Встречу. Вы давеча говорили про якобы массу причин отклонить встречу. Так я Вам говорю прямо - пишите мне в "личку" и приезжайте хоть завтра. Или запал иссяк и уже не очень и хочется? Только не надо отговорок. Жду письма в "личку".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 06:34:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Pragmatik
Отписал в личку номер телефона по которому со мной можно связаться, как и говорил пару дней назад... И Вы опять как истиный юрист все поставили с ног на голову...Неугомонный Вы наш.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 06:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
....... Человек и так уже уверен, что я его испугался.

Вы в мои мысли способны залезть? Тогда откуда такая уверенность?
Откуда Вы знаете в чем я уверен а в чем нет?
Любитель Вы наш думать, что он истина в последней инстанции...
Не примеряйте на себя одежду ясновидца, нескромно как-то.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 09:38:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):
2 Pragmatik
Отписал в личку номер телефона по которому со мной можно связаться, как и говорил пару дней назад... И Вы опять как истиный юрист все поставили с ног на голову...Неугомонный Вы наш.... Laughing

Начинаются отмазки... Sad
Ответил Вам в личке - зачем мне Ваш телефон? Вы ж не девушка. Вы сами жаждали именно личной встречи, договорились до того, что я Вас боюсь. Я прямым текстом Вам сказал - приезжайте, жду, куда ехать - знаете, конкретное обоюдоприемлемое место и время обговорим в личке.
Вы уж не разочаровывайте публику. Сами начали эту бодягу про личную встречу, и вот, когда счастье так близко, так возможно - всеми силами увиливаете. Кто там мне чего говорил про мужское поведение? А?
Как говорится в одном старом анекдоте про баню: "Мужчина, вы уж или крест снимите, или трусы наденьте" (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 10:19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Bastshoe писал(а):
2 Pragmatik
Отписал в личку номер телефона по которому со мной можно связаться, как и говорил пару дней назад... И Вы опять как истиный юрист все поставили с ног на голову...Неугомонный Вы наш.... Laughing

Начинаются отмазки... Sad
Ответил Вам в личке - зачем мне Ваш телефон? Вы ж не девушка. Вы сами жаждали именно личной встречи, договорились до того, что я Вас боюсь. Я прямым текстом Вам сказал - приезжайте, жду, куда ехать - знаете, конкретное обоюдоприемлемое место и время обговорим в личке.
Вы уж не разочаровывайте публику. Сами начали эту бодягу про личную встречу, и вот, когда счастье так близко, так возможно - всеми силами увиливаете. Кто там мне чего говорил про мужское поведение? А?
Как говорится в одном старом анекдоте про баню: "Мужчина, вы уж или крест снимите, или трусы наденьте" (С)

Вот ваш ответ в личке. Надеюсь Вы не в обиде за публикацию..
Цитирую: "Зачем мне Ваш телефон?
Вы не девушка, мне Вам звонить незачем.
Вы хотели встречи - я готов с Вами встретиться хоть сегодня. Приезжайте. Время и место оговорим так же в "личке". (конец цитаты)
Вы вообще адекватно воспринимаете все?
Ну не хотите первым звонить, не надо...
Ну хоть свои телефон оставьте для связи..
Или Вы его усиленно скрываете, Штирлиц Вы наш...
Наверное проходит под грифом "ОВ" (особой важности)... Laughing
Ваш призыв приехать: Куда? В Щелково? На деревню дедушке?
А там Вас как искать? Кричать на весь город: "Ау, Прагматик, Вы где?" Ведь даже если мы встретимся в оговоренном месте, как Вас отыскать среди людей? По паролю? И буду я ко всем прохожим приставать с фразой "У вас продается славянский шкаф?" И ждать ответа условной фразой?
А в какое время?
Нормальные люди обговаривают такие вопросы по телефону, а не путем эпистолярного жанра.. На дворе 21 век... а Вы все по клавишам призываете долбить.... А если я задержусь в пробке и опоздаю, путь то неблизкий, ДПС остановит, прокол колеса и т.д. ...
Далее. Почему у Вас? Ну я понимаю что в Москву Вам в облом ехать...
Но можно же выбрать территорию нейтральную, на полпути к Вам и ко мне... Например Мытищи, Королев... Чем не вариант?
Все карты в руки Вам дал: телефон свой оставил, место нейтральное предложил... Что еще нужно для продуктивной втстречи?
Как-то Вы однобоко подходите к этой встрече.... только с позиции чтобы Вас устроило... И Вы еще говорите про отмазки с моей стороны.... Ну-ну...
Всех форумчан это уже порядком утомило. Поэтому резюмирую. Если Вы действительно хотите реальной встречи, то либо позвоните мне (телефон у Вас есть), либо оставите свой. Тогда и договоримся. Лично с согласованием дня, места и времени.
Как то сложно все у Вас, даже о встрече с Вами договорится невозможно.. все какие-то извращения...Напиши мне в личку, потом жди ответа, потом снова напиша если Вам вдруг что-то не подойдет...
Хрень какая-то...
Все ваши рукописные ругательства здесь в мой адрес меня мало интересуют... Пишите что хотите.
Все карты Вам в руки я дал...
Как я сказал выше (повторюсь) жизнь свои отметки расставит.
ТОЧКА!!!


Последний раз редактировалось: Bastshoe (Пт 26 Апр 2013 г. 10:53:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 10:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие дела.
Человек, громко вещающий о моей трусости, публикует в открытом доступе "личку". Что так? Испугались чего? А чего? Я вежлив до неприличия и крайне неагрессивен.

Вам чётко было сказано, причём не один раз - конкретное обоюдоприемлемое место и время обговорим в "личке". Всё, вопрос должен бы быть закрыт. Люди просто договариваются, когда и в каком месте города встретиться.
Вместо этого - Ваши очередные пространные рассуждения ни о чём...

Знаете, я разочарован. По Вашим словам Вы виделись мне таким резким жёстким человеком, неистово изобличающим тех, у кого "весь пар выходит в свисток со страха" и который сам при этом - эталон бесстрашия и непримиримости к трусам. На деле же - уже второй день виляете из стороны в сторону и выискиваете любые причины, чтоб не ехать на встречу, которую Вы же сами настойчиво мне и навязывали. Так что Вы там мне говорили про мужское поведение?

Словом, будет желание лично пообщаться - приезжайте, удобное для обоих время и место обсуждаются в "личке". Больше говорить с Вами мне не о чем.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 26 Апр 2013 г. 10:56:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 10:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, я не доверяю личке... Все таки ее могут просмотреть модераторы или иные не участвующие в нашем споре люди например...
А вот на мою маленькую просьбу Вы даже свой телефон не оставили...
Что так? Вы ведь ничего не боитесь..
Зато слов - вагон....
Улыбнуло.... Laughing


Последний раз редактировалось: Bastshoe (Пт 26 Апр 2013 г. 11:02:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 11:02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastshoe писал(а):
Вы даже свой телефон не оставили...
Что так?
Зато слов - вагон....

Мне не нужен Ваш телефон. Мне нечего говорить Вам по телефону. Поэтому я его у Вас и не просил.
Взаимообразно - Вам не нужен мой. Соответственно, и мне нечего слушать от Вас по телефону. Вы же хотели ЛИЧНОЙ встречи. Вам её предложили, причём немедленно, т.е., сегодня.

Так что слов вагон - это от Вас. Чего только не придумаете, лишь бы только не ехать на встречу, которой сами же и добивались.

Ещё раз - я разочарован. Но предложение о личной встрече - в силе.
Больше мне Вам сказать нечего. Отвечать на Ваши дальнейшие высказывания тут, в теме - не буду.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 11:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение о личной встрече в силе? Да не смешите... Laughing
Вести разговор в личке это непродуктивно и неоперативно.
Кто Вам сказал что мне помешает ваш мобильный? Или иной...
Ну я бы не отказался иметь ваш номер телефона, для того чтобы наступив на горло своей гордости, первому позвонить Вам...
Мне не в облом.. я не гордый... Laughing
Позвоню Вам , чтобы согласовать место и дату встречи, например, предупредить если вдруг задержусь в пути. Это было бы корректно с моей стороны..
Знаете, я не только девушкам звоню...по делам, по работе, в справочную иногда звоню.... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 15:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Кстати, на выходных погода может быть неплохой, встретились бы, шашлыков поели у водоема вместо взаимных обвинений.
Читать неприятно... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 15:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная идея! Харьковские, отзывайтесь. Лес, костер и шашлыки... ножи в ассортименте. Из лука можно будет пострелять.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 19:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
    Кстати, на выходных погода может быть неплохой, встретились бы, шашлыков поели у водоема вместо взаимных обвинений.
Читать неприятно... Sad

Так и я о том же...
Предлагал уже!
А меня все в личку перенаправляют...
Абидна, понимашь... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 26 Апр 2013 г. 22:24:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AstorS писал(а):
    Кстати, на выходных погода может быть неплохой, встретились бы, шашлыков поели у водоема вместо взаимных обвинений.
Читать неприятно... Sad

Человека позвали. Он нашёл 1000 отговорок, чтобы не ехать, хотя совсем недавно именно он и вещал, кому и как быстро "прилетит". Хотя именно он и был инициатором проведения "личной встречи".
Вы ж тему прочитали, всё же на ладони. Разве тут что-то осталось неясного, что надо пояснять?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 10:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну жизнь на этом не заканчивается... Laughing

Последний раз редактировалось: Bastshoe (Сб 27 Апр 2013 г. 10:30:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 10:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
AstorS писал(а):
    Кстати, на выходных погода может быть неплохой, встретились бы, шашлыков поели у водоема вместо взаимных обвинений.
Читать неприятно... Sad

Человека позвали. Он нашёл 1000 отговорок, чтобы не ехать, хотя совсем недавно именно он и вещал, кому и как быстро "прилетит". Хотя именно он и был инициатором проведения "личной встречи".
Вы ж тему прочитали, всё же на ладони. Разве тут что-то осталось неясного, что надо пояснять?

Улыбнуло....
Спасибо... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Сб 27 Апр 2013 г. 23:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброе время суток, уважаемые коллеги!

у меня вопрос к знатокам этого дела...
недавно купил ножик от Böker, "Нож года" от 1993-го, выпущено всего 999шт., и по этому стоит порядковый номер, 010 в моем случае.

Как вы думаете, стоит ли зарегистрировать такой нож, как обычные охотничие ножы с серийными номерами?

и второй вопрос, как их правильно точить? очень не хочется испортить узоры дамаста на клинке ...
111993dam.jpg
111993dam.jpg [30.71 KB | Просмотрено: 305 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013 г. 13:20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нужно его регистрировать, нож этот явный хозбыт, так что больше будет проблем с регистрацией.
А вот в плане заточки двумя словами не отделаться. Поищу подходящую статейку.

В любом случае точить сразу на бруске без определенного навыка я бы не советовал. Просто можно капитально исцарапать, а поцарапанный узорчатый клинок смотрится уже не очень Smile
Порекомендовал бы точилки Lansky и DMT
http://www.youtube.com/watch?v=S-XUjen_LaE

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013 г. 17:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо TivX!
Вы правы на счет самодеятельности, попробую найти хорошего специалиста ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013 г. 20:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем. Надо подучиться просто. А лански штука очень толковая и простая для освоения. Все будет аккуратно и качественно.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013 г. 20:39:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил, по случаю, Leatherman TTI. Подумал, а чем же его точить? Прикупил алмазную точилку DMT. В принципе, особо сложного ничего нет, думаю, что у Вас, stealth, тоже должно получится.

PS. точилку купил давно, но нож в мультитуле еще не затупился, пока тренируюсь на бытовухе Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013 г. 21:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножи для тренировок найти не проблема. Наверняка на кухне есть что наточить Smile


Кстати, лански советую брать керамику, а если захочется алмазы, то лучше брать DMT.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 00:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо друзя за очень полезные советы!

возьму ДМТ и Лански, благо на кухне целая коллекция разных ножей из Золингена, потренируюсь сначала Smile

опыт на самом деле очень не большой - только свои опасные бритвы на ремне ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 06:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем и то и другое? Одного набора вполне хватит.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 38, 39, 40  След.
Страница 10 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group