ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - доставка fedex
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

доставка fedex

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 12:09:00    Заголовок сообщения: доставка fedex Ответить с цитатой

выписал у брайна висконти опера. цена у него 220 долларов. отправил он мне fedex-ом. чем мне это грозит и что нужно теперь делать. от москвы я далековато . как общаться с таможней? или он ценность не ставит на посылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 16:02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще спросить у него сколько он цену выставил.
К примеру Московский офис fedex заворачивает посылки с ценой больше 200$ но почему-то мне приходили нормально, единственно там работают дуболомы и могут придраться к перу потому что оно золотое.
С таможней вам прийдется общаться в своем регионе в Москву ездить не требуется но если fedex заявит что оформление будет проходить в Москве, а не в вашем регионе то вам предложат оплатить за брокерские услуги по таможенному оформлению, а это от 10-12 тыс рублей то тогда посылку надо отправлять обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 16:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 17:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доставка без геморроя с таможней федексом это если посылка не дороже 200 евро. Но у них свои тараканы - например в посылке может быть только одна пачка чая, больше нельзя. Я к чему - перо у ручки золотое, как к этому отнесутся в федексе я не представляю. Цену для таможни на ручки занизать не стоит - это проверяется на раз два. Кто-то здесь на форуме уже получал ручки отправленные федексом, надеюсь отпишется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 17:56:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посылка оценена 225 долларов. ручка там одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1862
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 18:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цена самой доставки? Если посылка с доставкой меньше 200 евро, то по этому пункту можно не волноваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 18:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со стоимостью доставки там 270 долларов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 23:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федекс - это великолепная дрянь!
На кукольных форумах притчи во языцех про эту шарашкину контору и про то, как они разворачивают посылки. Доставку сейчас надо особенно оговаривать... Столько всяких шарашек развелось...

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 00:42:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Доставка без геморроя с таможней федексом это если посылка не дороже 200 евро. Но у них свои тараканы - например в посылке может быть только одна пачка чая, больше нельзя. Я к чему - перо у ручки золотое, как к этому отнесутся в федексе я не представляю. Цену для таможни на ручки занизать не стоит - это проверяется на раз два. Кто-то здесь на форуме уже получал ручки отправленные федексом, надеюсь отпишется

Я получал и дороже 200 проходило но раз ручку в 192 евро завернули написав что превышает стоимость.
Один раз пришлось звонить и ругаться когда они завернули посылку с пером для ручки пришлось врать что перо не из золота, а покрытие (было перо Visconti 23kt палладиевое).
Проверить стоимость они толком не смогут к примеру ручка с СРЦ ценой в 1200 продается у Брайяна или у других посредников за 300-400$, а иногда и дешевле.

Натали писал(а):
Федекс - это великолепная дрянь!
На кукольных форумах притчи во языцех про эту шарашкину контору и про то, как они разворачивают посылки. Доставку сейчас надо особенно оговаривать... Столько всяких шарашек развелось...

Эта шарашка может доставить посылку из штатов за 3 дня а не как Почта России за месяц-два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 00:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да лучше подождать пару месяцев, чем иметь дело с таможней. Лично для меня оформление таможенных документов всяких - это за гранью понимания.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 09:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На той неделе получил федексом. Ручка с золотым пером.
Цена ручки 360$ доставка 70$.
Продавец указал цену ручки 68$.
Все получил. Посылка шла 5 дней из Штатов. Привезли на работу.
Только один вопрос остался. Все упаковки (пакеты, коробки) были вскрыты и потом просто заклеены скотчем федекс. Ничего не пропало, но такого у меня еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 20:52:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОлегК писал(а):
На той неделе получил федексом. Ручка с золотым пером.
Цена ручки 360$ доставка 70$.
Продавец указал цену ручки 68$.
Все получил. Посылка шла 5 дней из Штатов. Привезли на работу.
Только один вопрос остался. Все упаковки (пакеты, коробки) были вскрыты и потом просто заклеены скотчем федекс. Ничего не пропало, но такого у меня еще не было.

Скотч федекса и акта о осмотре или разницы в весе не было?
Если так то лазили сотрудники под видом таможни было подобное но один раз не досчитались одного кольца в коробке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОлегК
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 07:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акта не было. Ничего не пропало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3586

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 10:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привезли домой только что.
28 апреля оплатил
29 апреля ее федекс забрал.
225 долларов оценена, 45 долларов пересылка. через таможню в общем счете сутки проходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 21:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Услышу как ФЕДЕКС - меня бросает в дрожь"

Блин... Америкосы, гады, по контракту (!) прислали товар федексом. Написали, что 3 доллара стоит и отослали. Мужик из лаборатории вышел, расписался и забрал.... А ему что, что это 30 000 стоит, и контракт на валютном контроле в банке, а документов никаких...

Блин...
Три месяца разруливал ситуёвину...
:0((

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group