ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ножи.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ножи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к карманным ножам и людям которые ими увлекаются?
1. Ножи, это верные помошники в разных ситуациях. Хорошй нож (не обязательно дорогой большой и страшный, а хотя бы и перочинный) было бы неплохо иметь при себе каждому мужчине.
87%
 87%  [ 253 ]
2. В современном обществе карманный нож является не нужной вещью. Любому городскому мужчине вполне достаточно иметь при себе щипчики для ногтей, а ножи брать с собой только во время выездов всей семьёй на природу и только кухонные, или на охоту охотничьи.
5%
 5%  [ 16 ]
3. Любые ножи, даже самые безобидные с виду, являются вещами зловещими, и характеризуют своего владельца как опасного и непредсказуемого человека. Все ножи кроме кухонных нужно запретить, а их любителей изолировать от общества здравомыслящих людей.
2%
 2%  [ 8 ]
4. Мне абсолютно всё равно. Эта тема меня вообще не интересовала, не интересует, и вообще я здесь случайно прочитал(ла) только четвёртый вопрос, а к этой теме я равнодушен(на).
4%
 4%  [ 13 ]
Всего голосов : 290

Автор Сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 07:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, где Вы находитесь, но я DMT заказывал здесь http://rubankov.ru/shop/UID_2709_tochilka_dmt_aligner_325_600_akfc.html
при безнале -5%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 08:54:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бритвы на ремне не точат. Да и на бруске бритва кладется всей плоскостью на камень - с углом ошибиться невозможно. Главная проблема при заточке - это непостоянный угол. Т.е. когда просто елозят по бруску от фонаря. Устройства типа лански позволяют этого избежать.

Есть очень толковая статья, написанная в журнале "Прорез". Называется "Исскуство заточки ножа" за авторством Сергеуша Митина. Например http://www.litmir.net/bd/?b=98255

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 20:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю, у меня 4-5 бритв, и специальный ремешок от Дово
никогда не было проблем ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 22:10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Направляют и правят Smile, но не точат. Того что вы делаете на долго хватит.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stealth
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 376

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 22:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, тут очевидно, трудности перевода Wink stroping, honing, sharpening ... Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2013 г. 22:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правка - это скорее именно выпрямление лезвия и съем материала тут минимальный, а заточка - это уже работа с абразивом.


(это так... мелочи)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 09:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, коллеги.
Извините, что так встреваю со своим вопросом посреди дискуссии, но я надеюсь он много времени у вас не отнимет.
Кто знает, подскажите пожалуйста, чем кованный металл для ножа лучше/хуже, чем традиционный (я так понимаю литой)?

Если вопрос сформулирован неграмотно, прошу поправить.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 09:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все понятно. Но тут есть, как часто бывает, немало тонкостей. Попробую объяснить. Для начала, если используется современный прокат легированной стали (все нержавейки - это высоколегированная сталь), то ковать никакого смысла нет вообще. Наиболее полно себя улучшение качества металла ковкой проявляется на низко и среднеуглеродистых сталях которые осадили более чем в 10 раз. (все что осажено менее чем раз в 8 на метал влияет слабо). Иными словами кованый нож, в подавляющем большинстве случаев, не имеет преимуществ перед современным прокатом. ОДНАКО! Качественный прокат под рукой есть не всегда, и поэтому в ряде случаев ПРИХОДИТСЯ ковать заготовку. Особенно когда используются различные подручные материалы типа подшипников, сверел, штампов, пуансонов... тут без ковки просто не обойтись. Практический пример. Очень хорошая сталь досталась в плохом прокате (микротрещины, неровности и прочие пороки). Пришлось идти к кузнецу.
Просто "литой метал" для производства ножей на сколько я знаю не используется вообще. Отливку нужно обработать прокатать, или отковать. По сути булат - это отливка из тигля которая прошла обработку ковкой. Также ковка необходима при производстве узорчатых (дамаск) или трехслойных клинков. Еще, в случае ручной ковки можно заранее придать определенную форму клинку чтобы уменьшить объемы слесарной обработки.
Так что купить литой или незакаленный нож, равно как нож из "простого железа" сейчас практически невозможно (да и не нужно).
Еще неплохо учитывать уровень кузнеца. Например, проковывая сталь при несвойственных для нее температурах можно ее просто испортить. И наоборот, хороший кузнец из куска арматуры сделает отличный клинок (сталь можно науглеродить, по разному проковать и т.д. много приемов, но это трудоемко и сложно, проще заранее взять качественное сырье).

Еще добавлю. Иногда опытные мастера перековывают и качественный прокат для придания некоторых особых свойств требуемых в данный момент уменьшая/увеличивая содержание углерода и меняя лигатуру стали при термо обработке. В общем изменяя режим термо-механической обработки для достижения неких своих целей.
Вообще так много всего тут сказать хочется, что прямо теряюсь Embarassed

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 09:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Да все понятно. Но тут есть, как часто бывает, немало тонкостей. Попробую объяснить. Для начала, если используется современный прокат легированной стали (все нержавейки - это высоколегированная сталь), то ковать никакого смысла нет вообще. Наиболее полно себя улучшение качества металла ковкой проявляется на низко и среднеуглеродистых сталях которые осадили более чем в 10 раз. (все что осажено менее чем раз в 8 на метал влияет слабо). Иными словами кованый нож, в подавляющем большинстве случаев, не имеет преимуществ перед современным прокатом. ОДНАКО! Качественный прокат под рукой есть не всегда, и поэтому в ряде случаев ПРИХОДИТСЯ ковать заготовку. Особенно когда используются различные подручные материалы типа подшипников, сверел, штампов, пуансонов... тут без ковки просто не обойтись. Практический пример. Очень хорошая сталь досталась в плохом прокате (микротрещины, неровности и прочие пороки). Пришлось идти к кузнецу.
Просто "литой метал" для производства ножей на сколько я знаю не используется вообще. Отливку нужно обработать прокатать, или отковать. По сути булат - это отливка из тигля которая прошла обработку ковкой. Также ковка необходима при производстве узорчатых (дамаск) или трехслойных клинков. Еще, в случае ручной ковки можно заранее придать определенную форму клинку чтобы уменьшить объемы слесарной обработки.
Так что купить литой или незакаленный нож, равно как нож из "простого железа" сейчас практически невозможно (да и не нужно).
Еще неплохо учитывать уровень кузнеца. Например, проковывая сталь при несвойственных для нее температурах можно ее просто испортить. И наоборот, хороший кузнец из куска арматуры сделает отличный клинок (сталь можно науглеродить, по разному проковать и т.д. много приемов, но это трудоемко и сложно, проще заранее взять качественное сырье).

Еще добавлю. Иногда опытные мастера перековывают и качественный прокат для придания некоторых особых свойств требуемых в данный момент уменьшая/увеличивая содержание углерода и меняя лигатуру стали при термо обработке. В общем изменяя режим термо-механической обработки для достижения неких своих целей.
Вообще так много всего тут сказать хочется, что прямо теряюсь Embarassed


Спасибо огромное за такой развернутый ответ. Похоже это наука еще та. Очевидно однозначного ответа лучше/хуже нет и зависит от многих факторов. В общем как и всё в мире.
Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2013 г. 09:50:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще какая наука!
А по факту особой разницы между прокатом и ковкой нет (а если есть, то надо по месту смотреть).


Например очень популярен вопрос "Сталь А лучше или хуже стали Б", а в ответ говорят, смотря какой производитель и как закалили.
Вон, на тестах на канате, недорогой нож фирмы BUCK из дешевой стали порвал конкурентов в разу дороже (по количеству резов). Почему? Правильно выбранная для данного типа стали геометрия и толковая закалка.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 08 Май 2013 г. 19:10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, с праздником! Тут кто-то грозился по финкам тему организовать, да что-то слышно. Может таки возьмемся?
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2013 г. 16:35:00    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Коллеги, к сведению: 17-19 мая в выставочном зале ТПП (рядом с Львовской площадью) очередная выставка "Стальная грань".
Был на трех предыдущих (они чередуются с "Мастер клинком"), даже ежели ничего не покупать (удержатся трудно!), то посмотреть есть на что. Особенно авторские ножи...
ЗЫ: С прошлого года вход платный, билеты там-же. Вроде 10 грн было, не знаю, как в этом году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май 2013 г. 16:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл: официальный адрес с сайта: Адрес: Украина, Киев, ул. Б.Житомирская 33
Выставочный зал ТПП Украины

Сам сайт: http://steeledge.com.ua/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 10:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась идейка: со знакомым попробуем делать кухонные ножи. По прикидкам продаваться будут в Польше, расчетная розничная цена порядка 35$ за шеф. Ручки дерево (всадной монтаж), клинки с плоскими спусками от обуха, сталь 65Х13 (или около того). В начале след месяца планируется первый прототип. Начинаем с шефа, потом будет филейник, коренчатый и секач. Если у кого есть какие мысли на счет того какой бы ему нож хотелось на кухню в этих пределах охотно выслушаю.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CynicalBear
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, интересно будет пощупать, но Польша и Украина от Москвы далековато. Не планируете завозить свою продукцию в нерезиновую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз и планирую. Только не сразу.
Есть торговая марка GrandWay с которой я некоторым образом сотрудничаю. В Россию через Москву периодически бывают завозы, так что найти доверенное лицо (договориться с ним за некоторый процент) и все будет относительно законно (т.к. поедет это все через таможню вполне официально).
Стратегия планируется такая. Начинаем делать и продавать штук по 10-50 в месяц. ПОТОМ, если дело пойдет, можно озаботится и сертификацией и юридическим оформлением, соответственно производится будет больше и прибиль уже какая-никакая будет. А потом заказать копии у Китайцев (бедет дешевле раза в три-четыре), но при этом параллельно не оставлять и свое пр-во. Мелкие мысли на тему заказов комплектующих в разных странах (клинки было бы здорово заказать у япноцев или французов, фурнитуру китайцы нормальную делают, рукояти, если дерево, в Украине или в Польше). Главное начать. Несколько клинков в Польшу уже уехало, посмотрим как там народ отреагирует. Говорю сразу, резать будет лучше борнеров с гипфелами или цептеров.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:52:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно!
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CynicalBear
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда сообщите пожалуйста, как будет возможность, где в Москве можно будет повертеть вашу продукцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2013 г. 13:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, тут и отпишусь.
Может и сам приеду на очередной сбор и, как всегда, пару-тройку забористых железок привезу.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_n
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 12:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Как раз и планирую. Только не сразу.
Есть торговая марка GrandWay с которой я некоторым образом сотрудничаю. В Россию через Москву периодически бывают завозы, так что найти доверенное лицо (договориться с ним за некоторый процент) и все будет относительно законно (т.к. поедет это все через таможню вполне официально).
Стратегия планируется такая. Начинаем делать и продавать штук по 10-50 в месяц. ПОТОМ, если дело пойдет, можно озаботится и сертификацией и юридическим оформлением, соответственно производится будет больше и прибиль уже какая-никакая будет. А потом заказать копии у Китайцев (бедет дешевле раза в три-четыре), но при этом параллельно не оставлять и свое пр-во. Мелкие мысли на тему заказов комплектующих в разных странах (клинки было бы здорово заказать у япноцев или французов, фурнитуру китайцы нормальную делают, рукояти, если дерево, в Украине или в Польше). Главное начать. Несколько клинков в Польшу уже уехало, посмотрим как там народ отреагирует. Говорю сразу, резать будет лучше борнеров с гипфелами или цептеров.


Скажите, TriVX, а поштучно Вы не продаете?
Купил бы парочку для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 13:19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поштучно что и где?
Ладно, давайте тогда сделаем так: я на этих выходных сделаю клинок кухонного ножа (эдакий шеф длиной в районе 140-160мм). С рукоятью у меня проблемы, но попробую сделать полимерную (не дружу с деревом совершенно). И выложу тут фотографии (или вышлю на мыло). Могу на видео помидор порезать на весу Smile. Ценник будет зависеть в т.ч. от потраченного времени, но на вскидку, долларов 30.
При этом на первый раз у меня такое предложение: отправляю потенциальному покупателю в Украине, тот пробует это дело на кухне с недельку и говорит что "да, класс, беру, какой номер счета", или "фигня оно такого не стоит и отправляет обратно".

Как вам такое?

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_n
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 14:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз и имел ввиду шефа.
С предложением полностью согласен.
Если необходимо могу внести предоплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 14:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э нет. Я так разок, сам того не желая, уже человека кинул. Так что я для успокоения себя со своей стороны перестрахуюсь.
Будет легкий шеф, в обухе у основания около 3мм, плоские спуски от обуха, легкая линза у лезвия.


Кстати, есть более-менее конкретные пожелания? Размер, вес, форма.

Я вообще под "японца" закосить хотел и при заточке угол поменьше делать.


P.S. у меня при поштучном пр-ве цена на ножи разного размера получится практически одинаковой. Sad

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_n
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 14:45:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человеку, который не особо разбирается в ножах, предложенные параметры кажутся мне подходящими.
Единственное, что хочу уточнить, предпочту нож подлиннее ( в пределах разумного, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 14:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше 200мм не могу (или резко дороже).
Но не меньше 150мм будет, обещаю.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_n
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Май 2013 г. 15:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 29 Май 2013 г. 08:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, никому еще не надо? А то заготовок у меня получается минимум пять штук.

Сталь 45Х14ГМ, вымутил остатки, на 55+-1 HRC калится нормально (проверено). Многократный отпуск. Не хрупкая. Нож под мусат. Спуски плоские переходящие в линзу. Думаю в пятницу-четверг начну. В понедельник все должно быть готово к отправке. Если не нарежу на весу помидор (без подставки, без опоры, без пиления), отправлять не буду Smile




А вообще, может выйдет и сбудется моя мечта. Я заработаю на ножах денег себе на нож. Хороший кованый нож (кованый, потому что такую геометрию только ковкой и получить), моего дизайна, проработанной геометрии, из украинской стали... Только тут ценник с 300$ начинаться будет Sad

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 31 Май 2013 г. 10:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное не успею - суббота рабочая получается Sad


Еще момент. Пободавшись с китайцами, я, как мне кажется, придумал модель складного ножа заточнного под их постоянные косяки (при этом косяки есть устранимые и неустранимые, с последними я и хочу бороться на стадии проектирования). Нужна помощь в построении чертежей (может 3D) модель. В кач-ве вознаграждения предлагаю готовые изделия из изготовленной партии. При этом концепция, лекала, размеры, дизайн... все мое. Надо только оформить должным образом для пр-ва.

НУ НЕ МОГУ Я ОДИН РАБОТАТЬ, НЕ МОГУ!

На счет кухонника, на работе в отходах ремонтников нашел подходящий кусок полипропилена. Ради интереса вставил раскаленный гвоздь - встал хорошо. Будет как фирменный Smile А рукоять сделаю ассиметричной.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2013 г. 13:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получилось Sad
Рабочая суббота малость попортила планы. Но сделаем.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_n
Новичок


Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 27
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн 2013 г. 13:31:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего страшного, я готов подождать.
Верю, что инструмент получится просто отличный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 38, 39, 40  След.
Страница 11 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group