ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009 г. 07:02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Re9istr, используйте ленточный корректор, если так уж важно мгновенное высыхание. Писать поверх ленты правда придётся шариковой ручкой, впрочем и по замазке перьевая не пишет, как следует.

ЗЫ: Как-то странно у Вас, что синими запрещают писать, отстал я видать от жизни. Сам такой проблеммы в студенчестве не испытывал, т.к. преподователей вполне устраивали синие чернила, которые со школьных лет были "по умогчанию" (синие и фиолетовые). А вот чего многие требовали, так, это чтобы чернила (у нас перьевыми многие писали, особенно первые 6-7 семестров) или паста были насыщенные. За блёлинькие записи отдельные подслеповатые почтенные старцы могли порогневаться и наказать Twisted Evil . Поэтому у меня всегда были насыщенные чернила, т.к. учиться предпочитал на чужих ошибках и в зачетную неделю прохлаждаться с проштамповным "кирпичом".
Впрочем и к испралениям у нас относились нормально, если не откоровенная грязь, тогда можно было просто заменить лист и все (писали обычно на обратной стороне листиков от прошлогодних курсаков, которые раздавал препод). Несколько зачеркиваний и исправлений на оценку не влияли - главное результат, т.е. правильно выполненный рассчет. Устные экзамены вообще можно было сдавать сходу ничего не писав заранее, а попутно рисуя формулы во время диалога (или монолога, если хорошо "поёшь") с экзаменатором.
На лекциях же с корректировкой вообще мало кто голову морочил - зачеркнул и дело с концом, даже лектор иногда запутавшись с выводом формулы говорил: "Вы это ребята зачеркните, я тут напутал наленько с выводом формулы, вот так правильно, списывайте" Very Happy . Эх весёлое было время, некоторых студентов на "стенографических" лекциях в конце конспекта можно было прочитать "До свидания" Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009 г. 13:10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь обзор Pilot FriXion, уже следующей модификации.

http://www.penaddict.com/2009/02/review-pilot-frixion-color-pencil-like-erasable-gel.html

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009 г. 17:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если написанное этим Пилотом исчезает при нагревании, то конспекты на солнышке лучше не оставлять Very Happy . Впрочем вопрос с усточивостью таких записей вообще остаётся открытым, т.к. возможно оно обесцвечивается и при нормальной температуре, только медленно.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Re9istr
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср 25 Мар 2009 г. 00:23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суровая правда жизни:
I honestly despise this pen. The inc is removed by friction (heat) and it does come off with heat. I live in Arizona and it's hot here so when I'm outside all the stuff in my backpack gets hot too. The heat that reached the center of my 100 page comp book was enough for the pen to erase itself. I lost 3 pages of notes and therefore I no longer use my Frixion.
завтра выложу записи этой ручкой на солнце, проверю как быстро обесцветится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 г. 16:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "замазки". У меня корректор японский, Pentel. Сохнет быстро и по нему пером можно писать без каких-либо затруднений.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 г. 16:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Насчет "замазки". У меня корректор японский, Pentel. Сохнет быстро и по нему пером можно писать без каких-либо затруднений.

Такой?

Я в школе таким пользовался. Правда писал поверх шариковыми ручками. Если гелевой писать, быстро из строя выйдет.
Пером по замазке писать не рискну никогда, даже самым дешевым Surprised Чернила к тому же могут расплываться.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 г. 16:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, такой как в середине. Никаких проблем не было. Пишу по этому корректору даже своим любимым Вотерманом.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 г. 08:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, что хорошо ложаться и нормально высыхают на нем чернила? И не смазываются потом? Это же фантастика!

ЗЫ: Почти любой корректор и вправду содержит много абразива, хоть и довольно мягкого.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 г. 00:18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!

Хочу довести до вашего сведения, что у меня в Parker'е Latitude'е чернила Penman Sapphire "подсыхают" в пере уже на третий день: первый штрих "пустой. И, кстати, сами чернила в конвертере De luxe высыхают полностью примерно за полторы недели...
Такие дела. Crying or Very sad

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 г. 00:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):

Хочу довести до вашего сведения, что у меня в Parker'е Latitude'е чернила Penman Sapphire "подсыхают" в пере уже на третий день: первый штрих "пустой. И, кстати, сами чернила в конвертере De luxe высыхают полностью примерно за полторы недели...
Такие дела. Crying or Very sad

Вопрос в догонку: а если заправить другими чернилами, тем же Quink'ом? То же самое, или и через неделю спокойно стартует ручка (т.е. проблема высыхания связана с чернилами или с ручкой)?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 г. 01:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy, я думаю, все дело в чернилах, потому как Quink не засыхал вообще никогда.
_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 г. 04:42:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Demon, и да и нет - дело и в ручке и чернилах одновременно, т.к. у меня в нескольких ручках (включая и ту, которая сейчас у меня в кармане) ПенМэн так быстро не высыхает. Но вообще-то ПенМэн склонен к быстрому высыханию и если ручка хотя бы немного негерметична высыхает довольно быстро.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 г. 20:08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа! А у кого есть опыт использования редких в России чернил - Noodler's и Private Reserve?
_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009 г. 23:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Натали, что хорошо ложаться и нормально высыхают на нем чернила? И не смазываются потом? Это же фантастика!

ЗЫ: Почти любой корректор и вправду содержит много абразива, хоть и довольно мягкого.

С уважением, SanTix.


Чернила хорошо ложатся и высыхают, но могут и смазаться. Нет в мире совершенства! Laughing Laughing Laughing

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009 г. 14:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вообще-то ПенМэн склонен к быстрому высыханию и если ручка хотя бы немного негерметична высыхает довольно быстро.

SanTix, мы с Toss обсуджали вопрос герметичности ручки, точнее колпачка. Тогда мы пришли к выводу, что герметичным он быть не может по ряду причин. На форуме, кстати, есть пара тем, которые освещают этот вопрос, поэтому не буду повторяться.
Зачему лишь, что при ежедневном использовании пишущего инструмента, проблема не так явна. Это про высыхание сапфира.

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009 г. 18:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редкие в России чернила Noodler's использовать можно Smile Вместе со своим Пеликаном прошлым летом выписывал Air Corp Green и никаких нареканий к ним нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009 г. 09:04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За разрешение - спасибо Very Happy А как они в сравнении с теми же Pelikan? Waterman? Quink? Как на бумагу ложатся, как расплываются, как сохнут? Насколько стойкие под светом, смываются ли? Как цвет/насыщенность?
Просто янки тащатся от них, от Private Reserve, правда, больше. И все мои знакомые, которые пробовали эти чернила потом на другие не пересаживаются. Хочу понять, почему. Да и заказал уже флакончик синих на пробу, хочу быть готовым к "сюрпризам".

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009 г. 09:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Demon, на всех моих любимых завинчивающихся ручках внутренняя полость, в которой находится перо, плотно прижимается к краяю грипп-секции. Всё герметично и ничего не высыхает. Сам колпачок, не герметичный, конечно, во многих даже отверстия для вентиляции предусмотрены. Поэтому уточню, что я имел ввиду герметизацию пера в колпачке.

Wintermute, я бы тоже попробовал этих чернил,но с доставкой морочиться, как-то всё не хочется. Может и собрался бы, да Сапфир получил и теперь успокоился не некоторое время Very Happy. Если, кто надумает покупать, то я готов присоединиться в размере нескольких бутылочек, чтобы сгладить стоимость доставки из Штатов (кусучая наверное?).

С уважением, SanTix.


Последний раз редактировалось: SanTix (Пн 18 Май 2009 г. 08:27:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wintermute
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009 г. 10:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с доставкой беда. "Телушка - полушка". Я обычно сосавляю год список, чего мне надо, потом разом заказываю.
Сейчас уже поздно, заказ сделан, но идея скооперироваться хорошая.

_________________
Sell not virtue to purchase wealth, nor Liberty to purchase power.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009 г. 12:51:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> А как они в сравнении с теми же Pelikan? Waterman? Quink?
А я ещё не пробовал. Просто особого повода пробовать их не было — от синих Омасов просто в восторге.

Технические характеристики в принципе соответствуют обзорам на FPN. Что-то подробнее говорить особого смысла нет, потому что оно не распространится на Нудлеров в целом. Картинку конкретного образца прицепил (ему больше полугода; бумага обычная, 80 г/м; перо fine; солнце на него попадало, скажем, неделю).
air_corp.gif
air_corp.gif [15.16 KB | Просмотрено: 725 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009 г. 14:27:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Всем привет Smile
Wintermute, я бы тоже попробовал эих чернил. да с доставкой морочиться, как-то всё не хочется. Может и собрался бы, да Сапфир получил и теперь успокоился не некоторое время Very Happy. Если, кто надумает покупать, то я готов присоединиться в размере нескольких бутылочек, чтобы сгладить стоимость доставки из Штатов (кусучая наверное?).

С уважением, SanTix.


300рублей (8USD) плюс доставка. Я пилот вообще задешево брал, из китая.
Clip.gif
Clip.gif [50.38 KB | Просмотрено: 643 раз(а)]

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 г. 05:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan, прочитал Ваш пост и с первого раза понял, что Вы - пилот Surprised . И только потом понял, что речь, скорее всего, о чернилах Пилот Confused . Как чернила-то (Частный резерв)?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 г. 06:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, правдо если кто соберется покупать в буржуинии чернила, скажите заранее, возможно и я присоеденюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 г. 08:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
O'Bryan, прочитал Ваш пост и с первого раза понял, что Вы - пилот Surprised


Спасибо Laughing , летать я действительно люблю, но больше не аэрофлотом Very Happy

Чернил много всяких, я пока пробую японские, благо одих синих больше полудюжины. Хочу попробовать что-нибудь оригинальное, возможно дойдет и до P.R. но, скорее всего, Noodlers, так как судя по FPN.com, они отличаются влагостойкостью, мне это гораздо важнее.

Наталья, какие чернила вас интересуют?

Всем удачной недели.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 г. 10:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересуют почти все что я не пробовала, а это все кроме паркера и ватермана.
А если серьезно.
Те же Private Reserve (цвета Electric DC Blue, Chocolat)
Herbin те, что пахнут все.
Карандаш, всю линейку.
Но это не значит что я все разом куплю. Так, рассуждение, а вдруг что-то попадется. потому и прошу если кто-то соберется заказывать, дать знать, если смогу, присоеденюсь.
Скорее это потому что у нас и паркер с вотерманом не все найдешь. Я свой заказ на цветной вотерман уже месяца 3 жду и дождусь ли не известно.
А Вы, O'Bryan, собираетесь покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 г. 13:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, если Вашего "участия" вдруг не будет хватать и соберётся кто-нибудь способный на организацию закупки (я пасс - опыта в таких делах маловато, я Молотка-то побаиваюсь с его диковатостью...) то готов участвовать в объёме 5-8 флаконов, чтобы макссимально удешевить доставку в пересчёте на один флакон Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 г. 14:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Меня интересуют почти все что я не пробовала, а это все кроме паркера и ватермана.
А если серьезно.
Те же Private Reserve (цвета Electric DC Blue, Chocolat)
Herbin те, что пахнут все.
Карандаш, всю линейку.
Но это не значит что я все разом куплю. Так, рассуждение, а вдруг что-то попадется. потому и прошу если кто-то соберется заказывать, дать знать, если смогу, присоеденюсь.
Скорее это потому что у нас и паркер с вотерманом не все найдешь. Я свой заказ на цветной вотерман уже месяца 3 жду и дождусь ли не известно.
А Вы, O'Bryan, собираетесь покупать?


Да я покупаю, только по одной штуке - ищу свой цвет.

На самом деле там все просто, аккаунт в PayPal и в eBay -- и на кнопки только жмешь Very Happy , через две недели приходит. Про кредитку в минусе конечно лучше не вспоминать Sad

PS. есть минимальная сумма, до которой товар не облагается налогом, вроде как 9000р. Плюс ко всему, если есть подозрение в последующей перепродаже (8 пузырьков одного цвета), то посылку могут задержать.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg0s
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 г. 16:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan писал(а):

PS. есть минимальная сумма, до которой товар не облагается налогом, вроде как 9000р.

На самом деле все зависит от того, с помощью какой компании осуществляется доставка.
Для DHL это не более 5000 р, в EMS не более 10000. В UPS мне толком так и не объяснили, при каких условиях от 5 тр, а при каких от 3.5.
Но понятно одно, чернила за 400р выйдут ~ в 1000р, если конечно не комбинировать заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009 г. 19:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет (у нас уже новый день) Smile

O'Bryan, зачем же одного цвета? У Нудлера и Частного резерва право же есть из чего выбрать, чтобы все флакончики были разными, это и имел ввиду. Что флакон выйдет под 1000 р. знаю, как говорится: за морем телушка - полушку, да провоз дорогой. Наше хобби сопряжено с повышенными расходами "по умолчанию", что поделаешь.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 г. 05:00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O'Bryan, в этом месяце я не присоеденюсь, пока честное слово не до покупок (у нас кот заболел, а лечение животного нынче не на много дешевле, а порой и дороже человеческого), но в следующем месяце с большим удовольствием, я там себе уже присмотрела чернила цвета шоколад из PR. Так что как соберетесь, говорите, думаю если не я, так кто-нибудь другой тоже захочет. Совместно и доставка будет дешевле, разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 204, 205, 206  След.
Страница 20 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group