ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Вопрос ко всем
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Вопрос ко всем
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2012 г. 07:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
List писал(а):
Я тут новичок.
Ув. List, ...Вам стóит завернуть в тему "Давайте знакомиться" в ветке "Общение", представиться честнóй компании,рассказать о себе немного....

Не вытерпел, но-в последний раз. Как приятно убедиться,что был прав!
Человек представился, рассказал о себе (очень интересно и открыто)-всё честь по чести.
Этнологическая справка: в этикете абхазов (апсуара, отрабатывался не менее 1000-1500 лет!) внешнее отношение к гостю-незнакомцу не ухудшится, если он не рассказал о себе. Но если всё-таки он решил представиться-он становится почти своим! Образно отношение выражается так:незнакомец-лист,упавший на землю:порыв ветра-и его нет. Тот,кто о себе рассказал-как семечко. Может, прорастёт, укоренится, может, нет. Но уже не лист, порывом ветра не унесёт.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 22:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
(апсуара, отрабатывался не менее 1000-1500 лет!)

а мне казалось, что наоборот, чем глубже в древность тем более жестокими и страшными являются законы и нормы морали для современного человека. В фильме "Окно в Париж" есть замечательный эпизод, где русский эмигрант в Париже тоскуя по родине, со слезами на глазах говорил о том, что готов все отдать чтобы вернуться. Но когда он неожиданно переместился на историческую родину он завопил от ужаса в тот же миг как осознал, что это случилось. Точно так же я думаю, что многие оказавшись в реалиях 1000-1500 летней древности не были бы так добродушно настроены к тем временам. Хотя конечно глупо отрицать, что и в древности были свои прелести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 22:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,1000 лет назад отношение было,конечно же,другим. На протяжении этого времени оно менялось,и стало таким,как есть,только сейчас. Даже 100 лет назад было немного иным.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 17:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнда..., Валерий, когда б нам всем было известно, какие сеем семена...

Хотел написать, что коллекционирую японские покеты, остальное можно обозначить как "собрание в динамке" и кое-что интересное добавить...
Но вынужден, прочитав последние страницы и убив время напрасно, ограничиться тремя "цитатами", поскольку тема темы сменилась, ни к кому конкретно не обращаясь и никому зла не желая...

http://lurkmore.to/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

http://lurkmore.to/Grammar_nazi

http://okna-krisiki.ru/forum/45-337-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 22:48:17    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Lu спасибо огромное!
Луркморье порвало в клочья.
Недавний случай по поводу излишней "праведности" языковых требований.
ПисАл я как то документ по ГО касательно погибших при ЧС ("облік втрат населення, ОВН"), на украинском абзац звучал приблизительно так: "- на кожного загиблого комісією з ОВН заповнюється упізнавальна картка...". Наши доблестные литредакторы привели текст к нормам, заменив неудобное слово на "пізнавальні". Пришлось им показывать Библию, где по тексту "Ісаак пізнав Сару" с коментариями о недопустимости таких действий в отношении погибших, после чего был с проклятиями изгнан из кабинета. Но слово все таки оставили правильноеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654olegg
Посетитель


Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 119
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 07 Май 2013 г. 23:28:41    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

ЗЫ: По поводу первоначальной темы темы: ну не коллекционер я. Скорее - обладатель и пробователь разных ручек. Хотя пресловутый зуд слегка начинает ощущаться - на днях проскакивала мыслишка собрать всю подборку КаранДаш Екридор Майя...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group