ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Покупка на e-bay-список ненадёжных продавцов
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Покупка на e-bay-список ненадёжных продавцов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 08:08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Новосибирске (!) Там и нашлёпка красная есть с текстом и датой.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 11:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю продавца valandia
Дама нервная была покупка в 2009-2010 и в 2011 году первый раз прошло нормально, пришло то что надо.
Во второй раз прислали сломанную ручку и расцарапанное и заржавевшее перо (напильником скорее всего царапали), отправил обратно но продавец не пришла на почту и не забрала посылку в итоге потеря денег и оплата 2 пересылок в Италию туда и обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 21:59:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Продавец сэкономил пару евро а может и 3-4 и отправил не мелким пакетом

я бы не всегда винил продавца. Тарифы на доставку растут и часто сами покупатели предпочитаю сэкономить на бестрековой доставке. Для всякой ерунды из Китая по цене $1-2, мне совсем не интересно платить за возможность отслеживания эту же сумму. Также напр. из США есть варианты с USPS 1st class с треком и airmail через Бельгию без трека с разницей в $10-$30, что в некоторых случаях тоже заставляет задуматься, а не слишком ли это дорогое удовольствие наблюдать как посылка висит на нашей таможне по две-три недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 22:24:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Пeтр писал(а):

Продавец сэкономил пару евро а может и 3-4 и отправил не мелким пакетом

я бы не всегда винил продавца. Тарифы на доставку растут и часто сами покупатели предпочитаю сэкономить на бестрековой доставке. Для всякой ерунды из Китая по цене $1-2, мне совсем не интересно платить за возможность отслеживания эту же сумму. Также напр. из США есть варианты с USPS 1st class с треком и airmail через Бельгию без трека с разницей в $10-$30, что в некоторых случаях тоже заставляет задуматься, а не слишком ли это дорогое удовольствие наблюдать как посылка висит на нашей таможне по две-три недели.

Про немцев они все любят экономить на покупателях особенно отправляя самым дешевым способом выиграв пару евро (из денег покупателя) себе на пиво.

Про Бельгию вы путаете с shipito Priority airmail, через Бельгию все идет из-за запрета на литиевые батареи в США,а First-Class Mail никогда не имел трека только номер таможенной декларации типа LA------US.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 22:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

Про Бельгию вы путаете с shipito Priority airmail, через Бельгию все идет из-за запрета на литиевые батареи в США,а First-Class Mail никогда не имел трека только номер таможенной декларации типа LA------US.

спасибо за уточнение, я действительно ошибся насчет трекинга. Но литиевые батареи с ноября идут и через USPS, а бельгийский маршрут сейчас позволяет только сэкономить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 22:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Но литиевые батареи с ноября идут и через USPS.

Вот не всегда идут еще на почте в штатах не все знают (видно работник почты это не профессия, а образ жизни)к примеру в январе не приняли ноутбук с батареей пришлось ее вытащить и отдельно положить в другую коробку и написать компьютерные запчасти и все ушло нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 22:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):
Вот не всегда идут еще на почте в штатах не все знают (видно работник почты это не профессия, а образ жизни)к примеру в январе не приняли ноутбук с батареей пришлось ее вытащить и отдельно положить в другую коробку и написать компьютерные запчасти и все ушло нормально.

было дело, когда мне приходилось доказывать американцам в 2012 г., что смартфон Samsung не относится к запрещенным к ввозу правительством РФ (! не американским заметьте) средствам связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 23:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
было дело, когда мне приходилось доказывать американцам в 2012 г., что смартфон Samsung не относится к запрещенным к ввозу правительством РФ (! не американским заметьте) средствам связи.

Был запрет на отправку телефонов в штатах, почтовые работники там очень похожи на наших и они просто не принимали телефоны из-за воровства на нашей таможне у нас кража происходит в тот момент когда посылка прошла рентген но не трекнули ее на импорте что бы вес был уже без телефона мол украли в штатах.
Раньше работали умные товарищи они засыпали батарейки, камни, конфеты вместо телефонов любили они apple сейчас вроде получше стало с ними.
А работникам почты сложно объяснять отправителям что есть распоряжение либо не страховать либо не принимать они ссылаются на Россию мол там запреты на ввоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 23:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, при отправке.получении лучше вообще ничего не страховать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 23:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пeтр писал(а):

А работникам почты сложно объяснять отправителям что есть распоряжение либо не страховать либо не принимать они ссылаются на Россию мол там запреты на ввоз.

верно. Был период когда воровство на нашей почте было массовым. Техника Apple вообще доходила с вероятностью 50/50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 23:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Я так понимаю, при отправке.получении лучше вообще ничего не страховать?

как раз лучше страховать при отправке и за счет покупателя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пeтр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 1052
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2013 г. 23:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Я так понимаю, при отправке.получении лучше вообще ничего не страховать?

Виктор если вы отправляете сами то страховать надо обязательно, а если отправляет вам продавец то это его проблемы не застрахует не получит возврат в случае пропажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Мар 2013 г. 17:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

federicaggiugno2005
Carmine Cavalieri
Минимальное описание лота. Продавая авторучку Дельта, всячески уклонялся от показа её пера, прикидываясь непонимающим.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 09 Мар 2013 г. 17:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

annel7565
Anne Lecoffre
Выставила высокую стоимость пересылки,тянула время,не отвечая на вопросы,а после окончания торгов (ни одной ставки при низкой стартовой цене и одном купце,снявшем ставку) обиженно ответила, что всё выслала,но оно потерялось Very Happy Дамочка...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 14:30:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
itallian_pens

Мои опыты:
1. Заказывал набор Aurora Europa BP+FP с пером F. Прислали набор Afrika c пером M. Отправил назад.
2. В замен заказанного набора решил взять Visconti Divina. Прислали - перо сломалось в тот же день =) (это я думаю не вина продавца), перо поменяли без проблем. Однако ручки неисправна система заправки. Шток, который связан с конвертором (ну или что там внутри?) плохо фиксируется в крайних положениях.
3. Заказал Visconti Homo Sappiens. Пришла ручка с полностью нерабочим механизмом заправки. Штока вакуумной системы не было вообще. Отправил назад - прислали новую, все окей.

-) Во всех 3 случаях были косяки
+) Косяки исправлялись. Даже в случае с Divina он был готов заменить ручку, но я сам не стал связываться. тк ручка писала хорошо и заправлялась (пусть и не так удобно как должна была, но мелочи). По сути просто потеря времени и осадок неприятный.

Кстати. Divina я отправил в италию. Там шток сделали, но что-то нарушили и ручка перестала держать чернила ))) пришлось опять отправлять. Посмотрим как сделают во 2й раз.
(В первый раз денег не взяли)

я тоже столкнулся с "раздолбайством" italianpens . Он не отправлял мне ручку почти три недели после оплаты. Тем временем я купил у него вторую ручку и получив скидку на доставку за две ручки, немедленно ее оплатил. Однако как выяснилось только при получении, italianpens отправил мне лишь одну ручку. И когда я его спросил где вторая, он удивился, что я купил две (во второй раз, кстати, в первый раз он удивился, когда я обратился к нему за скидкой на доставку двух ручек). Но после небольшого препирательства, вторая ручка все же была отправлена за его счет.
Резюмируя, продавец italianpens все-таки честный, просто какой-то рассеянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 15:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Резюмируя, продавец italianpens все-таки честный, просто какой-то рассеянный.
Алекс, Вы добрый? (несмотря на страшненькую аватару?) Very Happy Very Happy Very Happy italianpens вынужденно честный, лишь когда его припрут. А это уже не честность,это что-то другое...Какая, на фиг, рассеянность?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013 г. 15:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Алекс, Вы добрый? (несмотря на страшненькую аватару?) Very Happy Very Happy Very Happy italianpens вынужденно честный, лишь когда его припрут. А это уже не честность,это что-то другое...Какая, на фиг, рассеянность?

ну у меня сложилось такое впечатление, что это просто раздолбайство, в конце концов он же в результате сам остается в убытке. И от ответа он не уходит. Я вот сталкивался с некоторыми китайцами, про которых можно было с уверенностью сказать, что они преднамеренно хитрят. так они стремились получить себе хотя бы копейку выгоды и любимой тактикой у них было делать вид, что не понимают или вообще не реагировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Май 2013 г. 10:24:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shop4usb. Покупку не получил. Другие посылки из Англии в тоже время приходили. Пришла уже из Китая даже та вещь, которую заказал взамен неполученной. Хорощо хоть сумма небольшая.

pens-attraction. Ручка имела механические повреждения колпачка (трещина и забоина). Повреждения исправимые, но все равно как-то это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 13:36:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gotoschool, на запрос объединить две покупки в одну доставку упёрлась рогом и потребовала оплатить две либо сделать третью покупку - в итоге денег получила за две, а доставка была одним пакетом. Вместо перьевой ручки прислала роллер.
Так как на тот момент я совершала сделку через другого человека (не было своего аккаунта и карты, привязанной к пэйпэл), то не стала мучить того, кто мне помогал, ещё и выяснением отношений. Попросила только оставить отрицательный фидбэк.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group