ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Waterman Hemisphere, Parker Sonnet, Aurora TU, или...?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Waterman Hemisphere, Parker Sonnet, Aurora TU, или...?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 г. 21:22:57    Заголовок сообщения: Waterman Hemisphere, Parker Sonnet, Aurora TU, или...? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, выбрать перьевую ручку — советы людей, которые пользовались этими моделями, да и просто разбирающихся в теме, будут очень полезны для меня.

Итак, нужна письменная принадлежность: что касается конструкции — качественная, добротная, прочная, какие-либо люфты и недочёты крайне нежелательны. Удобная и практичная.
Что касается непосредственно письма — с гибким и мягким, насколько это позволяет сталь, пером, разумной подачей чернил в Medium варианте. Перо не должно высыхать в колпачке и требовать расписывания, что, мне кажется, совершенно недопустимо, например, при проставлении подписи, а хорошо писать сразу же.

Я уже набросал для себя список из нескольких моделей, но так и не решил пока окончательно.


Вариант первый — Waterman Hemisphere. Мне нравится дизайн ручки, нравится бренд. Немного смущают малые размеры ручки — хотелось бы корпус поухватистее. Ещё вызывают опасения сообщения о том, что колпачек сидит неплотно и болтается, и со сврменем разбалтывается ещё больше.



Ещё чем-то привлекла Parker Sonnet. С одной стороны — эта модель уважаемой фирмы успешно выпускается уже не один десяток лет, с другой — мнения о том, что контроль качества в последнее время хромает, плюс, информация о том, что перо постоянно сохнет в негерметичном колпачке и требует распиывания.



Ну, и тертья ручка, немного стоящая особняком по отношению к предыдущим, по крайней мере, в плане дизайна — это Aurora TU. Красивая, но информации о ней в Интернете — кот наплакал, что не очеь приятно наводит на размышления о причинах такой непопулярности...



Что скажете? Какое из перьев лучше всего подходит под приведённые критерии, и лучше всего будет исполнять роль повседневной надёжной «рабочей лошадки»?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dari
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 06:45:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Сонета.

Может быть мне просто повезло, но ведет он у меня более чем достойно. Стартует сразу же. Даже если он неделю не использовался. Даже при открытом колпачке минут 10-15 без использования вполне переживает (например, во время лекции не приходится каждый раз открывать и закрывать колпачок). Пишет мягко и перо достаточно гибкое. Даже есть небольшая вариация при надавливании и без. Линия сочная даже при размере F.
Корпус тоже радует. Сделано добротно и уверенно. Колпачок фиксируется с глухим щелчком.

За полгода использования нареканий ручка не вызвала, хотя использую постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 13:12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не озвучили бюджет, поэтому - как предложение к рассмотрению - Аврора Эпсилон, М-перо. Вариант "Резин" - гланцевый, вариант "Сатин" - матовый. Линейка начинается с перьев из стали - отличные мягкие сочные, продолжается по увеличению весьма далеко, изменяться будет с ценой материал пера - золото, и материал ручки: серебро -золото. Пишет всегда и везде, эргономика отличная, строгость и "нестрогость" в хорошей пропорции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 14:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dari писал(а):
Что касается Сонета.

Может быть мне просто повезло, но ведет он у меня более чем достойно. Стартует сразу же. Даже если он неделю не использовался. Даже при открытом колпачке минут 10-15 без использования вполне переживает (например, во время лекции не приходится каждый раз открывать и закрывать колпачок). Пишет мягко и перо достаточно гибкое. Даже есть небольшая вариация при надавливании и без. Линия сочная даже при размере F.
Корпус тоже радует. Сделано добротно и уверенно. Колпачок фиксируется с глухим щелчком.

За полгода использования нареканий ручка не вызвала, хотя использую постоянно.

Спасибо за отзыв от Соннете!
А какие чернила вы в нём используете? Я слышал, что это тоже сильно влияет на скорость высыхания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 14:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Вы не озвучили бюджет, поэтому - как предложение к рассмотрению - Аврора Эпсилон, М-перо. Вариант "Резин" - гланцевый, вариант "Сатин" - матовый. Линейка начинается с перьев из стали - отличные мягкие сочные, продолжается по увеличению весьма далеко, изменяться будет с ценой материал пера - золото, и материал ручки: серебро -золото. Пишет всегда и везде, эргономика отличная, строгость и "нестрогость" в хорошей пропорции.

Бюджет — пожалуй, до 4000 рублей, в идеале хотелось бы потратить около 3000 — не из-за ограниченности в средствах, а просто потому, что мне пока что сложно будет морально за пишущий инструмент выложить относительно приличную сумму. Smile Покупать буду скорее всего либо через Ебей, либо через Амазон.
Спасибо за совет про Эпсилон. Вы не знаете, насколько сильно в плане письма он отличается от Aurora TU Series? Цены на эти две ручки где-то пересекаются, но дизайн ТУ мне нравится больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 14:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпсилон в простом варианте в 3000 уложиться, я за эту сумму покупал набор с шариком. TU Series наверное подороже и посвежее - не писал, но Аврора для меня повыше паркера, перья у них пишут поинтересней и качество повыше.
Пройтись по японским веткам форума посоветую, но судя по TU Series дизайн Вам надо посмотреть все же Итальянский)
В эту сумму можно попробовать Тарга от Шеффер найти, тут вопрос в том, как понравиться дизайн. Все остальное в этой ручке будет выше рассматриваемых ранее вариантов, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 15:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Эпсилон в простом варианте в 3000 уложиться, я за эту сумму покупал набор с шариком. TU Series наверное подороже и посвежее - не писал, но Аврора для меня повыше паркера, перья у них пишут поинтересней и качество повыше.
Пройтись по японским веткам форума посоветую, но судя по TU Series дизайн Вам надо посмотреть все же Итальянский)

Самый простой вариант TU (черный пластиковый корпус) на Ebay — тоже что-то около 100$. На Amazon.com, кажется, были более симпатичные варианты красного цвета за те же деньги — надо бы зарегистрироваться там и узнать, что к чему.
Уже присматривался к относительно недорогим японцам, но увы, что-то ну совсем не зацепили... Хотя пишут, скорее всего, очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 15:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пишут хорошо, В-перо Вам бы понравилось. (соответствует европейской М-ке) Но дизайн - штука индивидуальная, у Авроры хорошие перья и качество, а М-перья у европейцев лучше всего получаются, это наиболее массовая ширина по спросу у них.
По Амазону советую поизучать - именно сам Амазон в Россию отправляет книги-диски.. Стоимость пересылки - дорого, дешевле через Шапито или др посредников. Если у продавца, просто зарегистрированного на Амазон - может и отправит. На форуме есть адреса европейских специализированных магазинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 15:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Да, пишут хорошо, В-перо Вам бы понравилось. (соответствует европейской М-ке) Но дизайн - штука индивидуальная, у Авроры хорошие перья и качество, а М-перья у европейцев лучше всего получаются, это наиболее массовая ширина по спросу у них.
По Амазону советую поизучать - именно сам Амазон в Россию отправляет книги-диски.. Стоимость пересылки - дорого, дешевле через Шапито или др посредников. Если у продавца, просто зарегистрированного на Амазон - может и отправит. На форуме есть адреса европейских специализированных магазинов.

OK, ещё раз спасибо!

Кажется, я по чуть-чуть становлюсь коллекционером ручек: я подумал, что если я куплю Aurora, то мне не будет давать покоя Parker, и наоборот. Наверное, куплю обе — не сразу, наверное, но всё же. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dari
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 18:05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menti писал(а):
Dari писал(а):
Что касается Сонета.

Может быть мне просто повезло, но ведет он у меня более чем достойно. Стартует сразу же. Даже если он неделю не использовался. Даже при открытом колпачке минут 10-15 без использования вполне переживает (например, во время лекции не приходится каждый раз открывать и закрывать колпачок). Пишет мягко и перо достаточно гибкое. Даже есть небольшая вариация при надавливании и без. Линия сочная даже при размере F.
Корпус тоже радует. Сделано добротно и уверенно. Колпачок фиксируется с глухим щелчком.

За полгода использования нареканий ручка не вызвала, хотя использую постоянно.

Спасибо за отзыв от Соннете!
А какие чернила вы в нём используете? Я слышал, что это тоже сильно влияет на скорость высыхания.


Чернила самые обычные - parker quink (черные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 18:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dari писал(а):
Чернила самые обычные - parker quink (черные)

Хорошо. А вообще, как колпачек — не болтается на ручке? А он продувается (герметичен, или нет)?

Просто интересно, на что нужно обратить внимание при покупке, чтобы не нарваться на сохнущее перо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 20:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берите аврору не пожалеете качество письма и материалов выше чем у соннета у меня бфло несколько соннетов поэтому посоветую,сразу купить с золотым пером только они более или менее надежны у них особенность колпочка она стирает колечко на финдере тоненькое под резьбой она ]]] причем на дешевой модели почти 100 процентный случай
у авроры очень хорошие перья с М очень сочно пишут как и все итальянцы поверьте мне как пишу шли инструмент паркры по сравнению с итальянцами дерево просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 22:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
берите аврору не пожалеете качество письма и материалов выше чем у соннета у меня бфло несколько соннетов поэтому посоветую,сразу купить с золотым пером только они более или менее надежны у них особенность колпочка она стирает колечко на финдере тоненькое под резьбой она ]]] причем на дешевой модели почти 100 процентный случай
у авроры очень хорошие перья с М очень сочно пишут как и все итальянцы поверьте мне как пишу шли инструмент паркры по сравнению с итальянцами дерево просто

Спасибо, про превосходство Авроры я понял!
Посмотрел — Соннеты с золотым пером как минимум на 2,5-3 тысячи дороже вариантов со стальными перьями (Ebay). Довольно ощутимая разница... Что за эту сумму покупатель получает, кроме, пожалуй, более мягкого пера?

Можно, пожалуйста, ещё раз про особенность колпачка Соннета — какое колечко он стирает? Что-то совсем не понял, о чём речь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 02:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на финдере ручки под резьбой там где корпус соединяется с фидером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 03:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
на финдере ручки под резьбой там где корпус соединяется с фидером

Но, как я понял, это скорее в перспективе косметический дефет, а не функциональный? Тогда, наверное, ничего страшного.


Последний раз редактировалось: Marty (Вт 14 Май 2013 г. 03:41:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 03:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, что ещё хотел спросить у владельцев Sonnet!
По факту, сущая мелочь, но я внимателен к мелочам.

Что у Соннетов за странные пластиковые (?) шляпки на концах колпачков? Какую функцию выполняют и зачем нужны?
Немного странно — дизайн ручки такой целостный, завершённый, металлический, а на колпачке какая-то странная некачественная пластмассовая штучка, которая, к тому же, ещё маленького диаметра и не полностью закрывает всякие металлические детали, куда наверняка будет проникать всякая грязь. Вот скошенный хромированный наконечник той же более дешевой Хемисферы — другое дело. Странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dari
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 05:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сонет с обычным стальным пером. Сейчас внимательно осмотрела колечки и никаких потертостей не заметила. Ручка в активном использовании пол года. Хотя может проявится это позже?
Что касается колпачка. А мне эта черненькая штуковина нравится Smile Однако никакой разумной версии я не придумала. Может какая-нибудь хитрая вентиляция?
Углядела еще одну особенность колпачка. В закрытом состоянии честь колпачка, которая должна прилегать к самому корпусу ручки совсем не прилегает, что вызывает легкое шатание (если шатать) колпачка. Хотя, повторюсь, у меня ручка не высыхает. И вообще это ни как не мешает. Видимо крышка фиксируется на упомянутом выше колечке и этого вполне хватает. Возможно этот небольшой зазор предохраняет корпус ручки от царапания?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 07:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбрали паркер сонет - покуайте, а Ваши сомнения... Вам советуют приличные ручки, а Вы все о паркере - видно, что выбор сделан.
_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 17:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dari писал(а):
У меня сонет с обычным стальным пером. Сейчас внимательно осмотрела колечки и никаких потертостей не заметила. Ручка в активном использовании пол года. Хотя может проявится это позже?
Что касается колпачка. А мне эта черненькая штуковина нравится Smile Однако никакой разумной версии я не придумала. Может какая-нибудь хитрая вентиляция?
Углядела еще одну особенность колпачка. В закрытом состоянии честь колпачка, которая должна прилегать к самому корпусу ручки совсем не прилегает, что вызывает легкое шатание (если шатать) колпачка. Хотя, повторюсь, у меня ручка не высыхает. И вообще это ни как не мешает. Видимо крышка фиксируется на упомянутом выше колечке и этого вполне хватает. Возможно этот небольшой зазор предохраняет корпус ручки от царапания?)

Наверное, ваша догадка о вентиляции верна — кажется, где-то на FPN.com проскакивала тема о том, где говорилось, что если у кого-то перо высыхает, то эту часть колпачка можно залить воском... Мне, правда, со своей ручкой такое не хотелось бы проделать, если я всё же куплю Соннет. Very Happy


Последний раз редактировалось: Marty (Вт 14 Май 2013 г. 17:27:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 17:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Если выбрали паркер сонет - покуайте, а Ваши сомнения... Вам советуют приличные ручки, а Вы все о паркере - видно, что выбор сделан.

Как я уже говорил ранее — скорее всего, я куплю больше, чем одну ручку — все они настолько разные и по-своему хороши, что ограничиваться одной было бы скучно.

На данный момент я хочу одну ручку по типу Hemisphere или Sonnet, вторую — более яркую Aurora — Ipsolon или TU Series.

Про Аврору я мало задаю вопросов, во-первых, потому, что той же TU практически ни у кого нет, да и всё с ней более-менее ясно, а Паркер гораздо шире распостранён, и не всё с ним однозначно.

Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 17:10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Если выбрали паркер сонет - покуайте, а Ваши сомнения... Вам советуют приличные ручки, а Вы все о паркере - видно, что выбор сделан.

Да и чем так плоха Паркер Соннет, чтобы относить её к разряду «неприличных» ручек? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 18:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menti писал(а):

Да и чем так плоха Паркер Соннет, чтобы относить её к разряду «неприличных» ручек? Smile

Вполне и "приличная", да вот не знаю как Вы попробуете умудриться купить Соннет в пределах 4 т.р. не знаю?
Качество изготовления ручек Parker... не предсказуемо, как повезет!?
Зайдите в Гостиный Двор и посмотрите чьё производство ручек... я был удивлён.

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 19:21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

melkiy_bes писал(а):
Menti писал(а):

Да и чем так плоха Паркер Соннет, чтобы относить её к разряду «неприличных» ручек? Smile

Вполне и "приличная", да вот не знаю как Вы попробуете умудриться купить Соннет в пределах 4 т.р. не знаю?

Ebay же! Люблю покупать там, хоть и делаю это редко.
80 $ включая бесплатную доставку из Греции.
http://www.ebay.com/itm/Parker-Sonnet-Stainless-Steel-CT-Fountain-Pen-M-New-/120922353012?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c2788ad74
melkiy_bes писал(а):
Качество изготовления ручек Parker... не предсказуемо, как повезет!?
Зайдите в Гостиный Двор и посмотрите чьё производство ручек... я был удивлён.

Живу далеко от Гостиного... А что со страной-производителем? Неужали Китай?
Я был уверен, что Китай — это Parker Urban и ещё может пару моделей, а Соннет — только Франция. Или эти сведения устарели?


Последний раз редактировалось: Marty (Вт 14 Май 2013 г. 20:08:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 20:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал кстати у этого продавца. Как раз перо для своего старенького соннета. Так сказать, награду за верную службу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 20:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Демьян писал(а):
Я покупал кстати у этого продавца. Как раз перо для своего старенького соннета. Так сказать, награду за верную службу Smile

Хороший продавец? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьян
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 63
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2013 г. 20:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал один раз, претензий нет, самый обычный продавец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 13:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем. Very Happy
С момента создания этого топика прошло уже около трёх месяцев, да и нижепредставленная ручка не представляет из себя ничего из ряда вон выходящего... Но всё же, отчитаюсь.

Итак, ко мне приехала из Греции заказанная ~21 день назад на Ebay Parker Sonnet Stainless Steel CT, M — первая купленная мной перьевая ручка. Wink Извиняюсь за качество фото.


В целом впечатления от пишущего инструмента положительные: дизайн, качество материалов и сборки — всё на очень хорошем уровне.

Правда, проведя тест-драйв, я подметил две вещи: первое — это то, что паркеровская «M» — это довольно толсто. Во-вторых, я порадовался тому, что ещё до того, как получил ручку, не купил целую банку Parker Quink Blue, хотя хотел. Чернила в шедших в комплекте с ручкой картриджах оставили впечатление довольно блеклых и водянистых, уж точно ничем не лучше синей «Радуги-2», хотя разница в цене колоссальна.

Не подскажете, пожалуйста, годную замену Квинку? Что были и насыщенный цвет, и достаточная вязкость, чтобы поубавить слишком обильную подачу Соннета. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 13:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Menti писал(а):
Доброго дня всем. Very Happy
....
Чернила в шедших в комплекте с ручкой картриджах оставили впечатление довольно блеклых и водянистых, уж точно ничем не лучше синей «Радуги-2», хотя разница в цене колоссальна.

Не подскажете, пожалуйста, годную замену Квинку? Что были и насыщенный цвет, и достаточная вязкость, чтобы поубавить слишком обильную подачу Соннета. Спасибо!
Чернила в полиэтиленовых картриджах специально делают более водянистыми из-за паропроницаемости материала, из которого они сделаны. По поводу выбора чернил все-таки лучше зайти в соседний форум по чернилам.

Как по мне, чернила для Соннета не должны быть вязкими - иначе нужно будет сильно нажимать на перо, что бы ручка должным образом "стартовала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marty
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 217
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 13 Авг 2013 г. 14:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
Menti писал(а):
Доброго дня всем. Very Happy
....
Чернила в шедших в комплекте с ручкой картриджах оставили впечатление довольно блеклых и водянистых, уж точно ничем не лучше синей «Радуги-2», хотя разница в цене колоссальна.

Не подскажете, пожалуйста, годную замену Квинку? Что были и насыщенный цвет, и достаточная вязкость, чтобы поубавить слишком обильную подачу Соннета. Спасибо!
Чернила в полиэтиленовых картриджах специально делают более водянистыми из-за паропроницаемости материала, из которого они сделаны. По поводу выбора чернил все-таки лучше зайти в соседний форум по чернилам.

Как по мне, чернила для Соннета не должны быть вязкими - иначе нужно будет сильно нажимать на перо, что бы ручка должным образом "стартовала".

OK, спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group