ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serg0s
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт 07 Апр 2009 г. 07:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Всем привет (у нас уже новый день) Smile
Что флакон выйдет под 1000 р. знаю, как говорится: за морем телушка - полушку, да провоз дорогой. Наше хобби сопряжено с повышенными расходами "по умолчанию", что поделаешь.


Это я написал к тому, что из-за 1-ой бутылочки лучше не заморачиваться, игра стоит свеч при заказе скажем 3-х бутылочек, тем более что почти всегда есть из чего выбрать.

P.S. Вполне возможно что тоже присоединюсь в след. месяце, пока же очень нравится Montblanc Violet.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 г. 13:35:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что мне ответил продавец, Private Reserve 50ml стоимость пересылки в зависимости от количества:

1 bottle 8.65
2 bottles 11.95
3 bottles 13.60
4 bottles 16.90
5 bottles 18.55

Если брать пять по 7.99, то получится 58.5USD или 394рубля за бутылочку, если три, то за 422р.

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 г. 13:48:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну очень нормальная цена, осталось тогда определиться кому что надо, сговориться и заказать. Вы со моной не согласны? Только я пожалуй закажу не эти чернила, а Herbin scented, там есть наборчик сразу всех по немногу, хочу попробовать, если понравится, какой-нибудь потом закажу полноценный. Или заказы только по Private Reserve?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O'Bryan
Посетитель


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 г. 15:49:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу сразу, я у них ни разу не покупал. Судя по цене, это First Class Mail, и нет tracking'a. За такую цену можно и рискнуть Smile

Интернет магазин http://www.cingin.com
eBay http://stores.ebay.com/Cingin-Pens

Наталья, а зачем вам комбинировать заказ с кем-то, если берете разом несколько флаконов?

_________________
My great concern is not whether you have failed, but whether you are content with your failure. ~Abraham Lincoln
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009 г. 16:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это не несколько флаконов, а фактически один лот. Это набор из маленьких 10 мл. флаконфиков, своего родо пробник. так что присоединяясь к кому-либо я тоже экономлю на доставке. А потом, признаться я не могу свободно общаться на английском Embarassed потому в заказе в буржуинии есть определенные трудности. Ну и на ebay я тоже не зарегистрирована, по этим же причинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 12 Апр 2009 г. 16:26:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже присоединилась, но где-то в июне, не раньше - в конце апреля еду в Москву, в ИССХ Бакулева с дочкой на операцию, а это ОГО-ГО какие деньги, так что, если что останется, обзаведусь чернилами.
Наталья, а можно подробнее узнать про набор "пробников"?

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009 г. 05:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, конечно можно. http://www.cingin.com/index.php?main_page=product_info&products_id=237&zenid=085e7f95b7f4f7334a2345616721da0c вот собственно то, что хочу.
я думаю после 23 апреля заняться. если кто-то хочет присоединится, то пожалуйста, единственное я пока не знаю как там дело с доставкой, придет ли. Как вариант я могу опробовать на себе, а потом написать результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sashanoo
Новичок


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 17 Апр 2009 г. 20:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
С недавних пор увлекся перьевыми ручками и благодаря этому форуму похоже стану фанатом))) Для коллекционера пока финансов маловато.
По теме: сам пишу чернилами Паркер (черными и блю инк), плохого сказать не могу ничего. Синие абсолютно устраивают. Конечно между картриджами и баночными разница чувствуется, а в целом...
Еще есть баночка черных чернил фирмы Кохинор (Чехия), упоминания о них на форуме не встречал. Довольно достойные и цена не кусается, даже дешевле паркеровских.
Еще хотел бы привести интересный факт, кому-то будет интересно, кому-то не очень, относительно использования чернил. В КГБ СССР существовало негласное правило при котором руководитель подписывал документы и ставил резолюции исключительно зелеными чернилами. Высшее руководство - синими, генералитет - черными, а весь остальной состав - фиолетовыми. В случае если кто-то писал не своим цветом, применялись воспитательные меры и такое поведение считалось проявлением карьеризма. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rev. Green
Новичок


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Сб 18 Апр 2009 г. 22:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> ставил резолюции исключительно зелеными чернилами

А, так вот почему не было зелёных чернил в анекдоте! Кто не знает, анекдот такой (можно, да?):

Эмигрант первой волны решил вернуться в СССР. Со своими родственниками, остающимися на Западе, он, чтобы не навредить себе, договорился так: если в Союзе всё хорошо, то он пишет письмо синими чернилами; если плохо — зелёными. Текст любой.

Приходит первое письмо, синими чернилами: «Всё замечательно, приняли нормально, квартиру выделили, на работу устроили. В Советском Союзе практически все проблемы решены, остались отдельные незначительные недостатки. Вот например, нельзя найти зелёных чернил.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009 г. 13:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещала попробовать купить чернила, пишу результаты.
С ebay связываться не хотелось, потому попробовала купить сразу в магазине, но ничего не вышло. Потребовали сменить что-то там в браузере, а браузер в свою очередь предупредил что нормальные банки и магазины такого не требуют. Вообщем я не стала разбираться кто из них прав и бросила эту затею. Не особо сведущая в компьютерных делах, потому перестраховываюсь.
Попыталась купить на ebay, но там что-то с доставкой не получалось, плюнула на все это и попросила знакомого человека в Америке купить и переслать. На следующей неделе она отправит пасылку, как придет, буду делится впечатлениями от чернил.
Увы, но как непосредственный покупатель, я наверное не справлюсь. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009 г. 16:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, по крайней мере у Вас есть кому переслать, а это уже полдела, если не больше Wink .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009 г. 10:12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Demon, специально для Вас я провел маленький тест на засыхаемость Сапфира в ручке. В одну из моих ручек, которую я ещё так не пытал до этого, залил немного сапфира примерно на треть (так быстрее высыхает, чем полная, по опыту) пописал немного и оставил отлёживаться на пару недель, сегодня терпение кончилось (23 дня прошло) и я попробовал пописать. Ручка записала сразу, расписывать её не пришлось совсем. Конечно первые штрихи были довольно темные, но, признаюсь, такого я и сам не ожидал. Причем из ручки выдавилось ещё прилично чернил, точно больше половины от того, что я заливал (точнее проконтролировать объем остатка не смог т.к. у ручки нет прозрачного окна для визуального контроля, не возиться же с пробиркой?). Дуо тоже выдерживал у меня этот тест (даже дольше - на месяц - оставлял), но его прищлось непного расписать (буквально пару штрихов) и чернила усохли наполовину точно. Но всё-равно неплохо.
Если просто открыть ручку и оставить на час в таком положении - высыхает. За пятнадцать минут высыхает не сильно - можно начинать писать без особого труда буквально с первого штриха.
Теперь ещё сильнее уверен, что вопрос высыхаемости чернил зависит от ручки куда сильнее, чем от чернил, т.к. некоторые ручки и за две недели подсыхают вполне основательно.

С уважением, SanTix
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009 г. 14:15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую, форумчане!

Александр, результаты Вашего теста говорят об одном: пора приобрести достойную чернил Пенман ручку! Cool
Со своей стороны могу сказать, что от этих чернил отказываться не собираюсь и по сей день ими пишу по мере необходимости. Подсыхают. Паркер Латитьюд у меня, напомню. Буду искать инструмент с герметичным колпачком.

Но сейчас грядет лето, и пишущие инструменты перестали терзать мою душу. А "заболел" я мотоциклами. Но эта тема для отдельного разговора. Скажу лишь, что пока подбираю себе аппарат.

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009 г. 06:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Дмитрий, у Латитьюда колпачок, по наблюдениям, с рождения герметичен лишь на удовлетворительно (у одних экземпляров лучше у других хуже) и, что досадно, со временем может иметь тенденцию к ухудшению. Из личного опыта: лучше других герметичны ручки с завинчивающимися колпачками. Четкое пригегание края грипп-секции к внутренней части колпачка (собственно она и обеспечивает герметичность) в купе с резьбовой фиксацией колпачка даёт определённые гарантии дальнейшего сохранения этого полезного свойства, т.к. резьба в отличии от защёлок позволяет компенисировать износ этого сочленения.

ЗЫ: Фломастеры заправлены, обычно, очень легко испаряющимися чернилами и не высыхают в течении считанных деней только при грамотной конструкции колпачка.

ЗЗЫ: У меня, по правде говоря, интерес к авторучкам не угасает никогда, потому, что это инструмент который нужен практически повседневено. К выбору инструмента отношусь серьезно, обожаю качественный инструмент - это моя слабость. Пишущие интструменты не исключение. Другое дело, что помимо ручек есть ещё много других "хотелок" и надобностей, потребность в которых сезонно имеет особенность обостряться. Но это уже другой разговор Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009 г. 08:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!

Эх, хоть бы вторник удался! Погода шепчет: "Займи и выпей!" - Ну я отвлёкся...

Александр, а что Вы знаете про герметичность колпачка на Waterman Serenite? Уж больно нравится мне эта модель в синем исполнении, ну и в деревянном, пожалуй, тоже. Ещё такой же вопрос про пишущий инструмент от Dunhill, который с флэш-картой интригованной (забыл название модели).

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009 г. 09:00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):
Ещё такой же вопрос про пишущий инструмент от Dunhill, который с флэш-картой интегрированной (забыл название модели).

Что то я не припомню у Данхила такой ручки... А вот у Дюпона есть - S.T.Dupont Neo Classique (http://www.elitepen.ru/news/news186.htm).
Может быть Вы ее имели в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009 г. 10:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, к сожалению ничего не могу сказать о высыхаемости Waterman Serenite, т.к. им не пользовался. Есть (и были) другие Вотетерманы с защёлкивающимися колпачками: за пару недель Сапфир в них подсыхает, но терпимо - расписать не очень трудно. При ежедневном письме никаких проблемм не заметил.

ЗЫ: Мне просто нравятся закручивающиеся колпачки и я предпочитаю ручки с ними не потому, что они более стойкие в плане засыхания чернил - это так сказать приятное дополнение. Просто нравятся. Но это не значит, что я на них зацикливаюсь, просто слабость питаю, если можно так выразиться. Waterman Serenite я как то не понял, вероятно, никаких особенных чувств она у меня не вызвала, разве, что лёгкое удивление Embarassed . Но, полагаю, в отношении пишущих качеств - это достойная ручка. Главное, чтобы по руке подощла, что и в магазине можно опробовать, а так, думается, "риск" минимален.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abyss
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009 г. 12:45:48    Заголовок сообщения: Разница в чернилах Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, плиз.
Хочу купить перьевую ручку Caran D'Ache Varius и встал вопрос о выборе чернил, стоит ли покупать родные чернила карандаш или можно обойтись паркером или вотерманом? Предполагаемый цвет - синий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009 г. 13:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хотите Abyss. Можете искать, а можите и не искать, если цвет синего Квинка или Флориды Вас устраивает (а заодно и другие их параметры). Применять их можно, что бы там не было написано в инструкции к ручке.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abyss
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009 г. 13:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПасибо, а вообще разница в качестве чернил у карандаша и паркера есть или нет? Если судить по цене - то должна быть (разница почти в 10 раз), может тогда лучше купить синие чернила - паркер (дешевые), коричневые, например, - карандаш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009 г. 14:22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Caran d`Ache, на мой взгляд, цвета самые насыщенные и сами чернила немного более вязкие. Сохнут на бумаге чуть дольше.
Всё-таки Quink - это быстросохнущие, а значит чуть-чуть пожиже. Если будете покупать Сaran d`Ache, внимательно проверьте содержимое флакона. Мне как-то попались выцветшие, или из бракованной партии Rolling Eyes .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009 г. 14:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, разумеется. Спасибо за исправление!
SanTix, я с Вами совершенно согласен по поводу закручивающихся колпачков! Латитьюд - это подарок от Любимой, а дареному коню в зубы не смотрят, поэтому я не придаю особого значения. Пока. Хожу периодически по бутикам, присматриваюсь. Laughing

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009 г. 05:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Abyss, разница есть - Карандаш получше. И дело не только к насыщенности - можете и Паркер упарить хоть втрое - будут очень "сочные". С Карандашем ручка пишет как-то плавнее, что ли. Состав ИМХО различен. Хотя возможно все дело как раз в большей "разбавленности" Паркера. Сравнить сейчас нет возможности - Карандаш закончился, а нового сейчас в продаже нет. Флорида и синий Квинк (классический "рояль", однако) ИМХО одно и то же. Блю-блэк Квинк - мой выбор из легко доступных чернил на сегодня, переодически им пишу. "Рояль" не нарвится хоть какой, не наравится и всё - не люблю такие невнятные цвета - или синий или фиолетовый предпочту, а не эту "полукровку". Demon знает о чем это я.

ЗЫ: Abyss, если будут явные неудовольства у ручки при работе с чернилами цвет которых Вам нравится - существует возможность их лёгкой химической модификации, о котой Вы можете почитать в этой ветке.

ЗЗЫ: Demon, кстати Вы тоже можете при помощи некоторого колличества глицирина попробовать унять тягу вашей ручки к высыханию на Сапфире. Можно поэкспериментировать на паре миллилитров. Глицирин будет сложно отмерять (0,5-3% по объёму) лучше использовать инсулиновый длинный и тонкий 1 мл шприц совместно с толстой иглой (от обычного шприца - родная слишком тонкая) обрезанной до 0,5-1 см (через укороченные до полусантиметра иглы неплохо продавливаются даже консистентные смазки - на заметку "рукастым" товарищам, которым приходится переодически смазывать малогабаритные подшимники - таким шприцем это делать дико удобно, Вы забудете об остальных способах, смазка в шприц, естественно, набивается с обратной строны, а уж потом устанавливается поршень).

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009 г. 09:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила я свои чернила.
Итак J. Herbin ароматизированные.
Апельсин: Цвет желто-коричневый, вполне приятный. Запаха апельсина я не почувствовала, скорее что-то амбровое (так цвет этих чернил называется), тяжелый, тягучий, восточный, сладковатый.
Яблоко: Цвет ярко-зеленый, очень приятный, не кислотный, а именно яркий. Запах зеленого яблока, но несколько химический.
Роза: цвет насыщенный красный, запах узнала сразу - чайная роза. Очень приятные чернила
Фиалка: цвет ярко-фиолетовый, опять же очень приятный, запах фиалки мне не знаком, опишу общее ощущение, сладковатый, не резкий, не навязчивый.
Лаванда: цвет синий, несколько грязноват, но вполне приятный. Вот если разбавить немного черно-синий ватерман будет именно такой цвет. Запаха лаванды я не почувствовала, но вместе с тем, из всех чернил у этих запах свежее, не навязчивее. На данный момент я в восторге и руки так и тянуться что-нибудь ими написать. Но как бы не было повторения с монблановскими с запахом корицы. Сначала тоже очень нравились, а заправила ими ручку только один раз, теперь и стоят в ящечке.
Все цвета гораздо приятнее чем на сканах и я очень довольна ими, все яркие.
Написанное пахнет довольно отчетливо, письмо будет пахнуть. Все запахи имеют какую-то непонятную основу, на мой вкус слишком сладкую, но неприятным мне показался только "апельсин". Надо посмотреть не будут ли чернила в дальнейшем раздражать.а данный момент я в восторге и руки так и тянуться что-нибудь ими написать. Но как бы не было повторения с монблановскими с запахом корицы. Сначала тоже очень нравились, а заправила ими ручку только один раз, теперь и стоят в ящичке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009 г. 17:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, чернила с запахом вообще очень специфичны. У меня они идут как-то под настроение. То пишу ими не отрываясь, то стоят у меня тоже в столе подолгу. В любом случае, в своей коллекции я их считаю ценными экземплярами. Тем более, у меня их всего 4 вида - Сезонные Монблан 2005 и 2006, Love you и Je t'aime.
Наталья, если Вам не сложно, опубликуйте фото своих приобретенных чернил.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009 г. 17:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мое недавнее приобретение. Тоже жемчужина коллекции, я давно о них мечтала. Кстати, заодно поняла, что значит синий цвет без фиолетового оттенка. Неплохо. Но Монблан "роял блю", вотерман "флорида" и прочие фиолетовато-синие чернила мне как-то к сердцу ближе.
Чернила Висконти
IMG_0730.jpg
IMG_0730.jpg [65.79 KB | Просмотрено: 544 раз(а)]

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009 г. 05:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

Натали, Висконти, что действительно синие, а не "рояль"? Я так и не попробовал их, не нашел в продаже, а заказать как-то не сподобился. На FPN, читал, что есть у них пурпурный оттенок, поэтому не сильно-то и старался их заполучить (предпочёл проверенные - Сапфир). Вы их в Ярославле купили или заказывали через инет?

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009 г. 17:38:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Всем привет Smile

Натали, Висконти, что действительно синие, а не "рояль"? Я так и не попробовал их, не нашел в продаже, а заказать как-то не сподобился. На FPN, читал, что есть у них пурпурный оттенок, поэтому не сильно-то и старался их заполучить (предпочёл проверенные - Сапфир). Вы их в Ярославле купили или заказывали через инет?

С уважением, SanTix.


По сравнению с синими чернилами Монблан "роял блю", Вотерман "флорида" и Паркер "квинк", в Висконти нет фиолетового оттенка. Может, конечно, если сравнивать с "сапфиром", то что-то и будет, но я последним никогда не писала.
Купила я Висконти в Москве, в "Ручка.ру" в Галерее Актер на Тверской. Безуспешно пыталась найти Вотерман Южное море. Но их вообще нет. Поэтому я обзавелась Висконти и Монблан Роял блю.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009 г. 09:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за молчание, болела.
Вот фотография всего наборчика чернил, специально сфотографировала с ручкой, для масщтаба. Флакончики совсем маленькие, но мне и этих пока хватает.
чернила.JPG
чернила.JPG [23.25 KB | Просмотрено: 549 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009 г. 09:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попыталась сфотографировать цвета, но Более или менее близкими к реальным получились только яблоко и апельсин. Больше всех потерял фиалковый, он намного ярче, чем на фото. Лавандовый наоборот темнее, роза тоже поярче.
Спустя два часа надписи все ещё пахнут и довольно сильно.
цвета.JPG
цвета.JPG [28.87 KB | Просмотрено: 562 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 204, 205, 206  След.
Страница 21 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group