ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Продаю Refill Parker Golden Touch 1200 руб
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Продаю Refill Parker Golden Touch 1200 руб
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 16:49:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

объясните пожалуйста, а что такого уникального в этих стержнях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemu
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 16:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего уникального в этих стержнях нет, просто разновидность стержней Parker. Раньше ими комплектовались ручки Parker Duofold.
Некоторые снобы, вроди меня, считают, что эти стержни пишут чуть лучше других. Короче, это просто фетиш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 17:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemu писал(а):
Подтверждается, что ТОЛЬКО У МЕНЯ ... или вчера, но по 3 рубля


Увы,сие не так. Не " ТОЛЬКО У МЕНЯ... или вчера",но и "ГДЕ-ТО... и сегодня". 55 лей за штуку и это с уценкой в 20%."Никто не покупает, я уже несколько раз путала при сдаче товара" - это слова реализатора,она через неделю менятся ... и так уже на протяжении 20 лет.Маловато,конечно, осталось - всего 3 черных - больше нема.Надо было увидеть глаза продавщицы : "Наконец-то". На просвет не видно ничего, но и Вы "кота в мешке" продаёте. Первый старт не означает долгое заявленное письмо производителем - времени не год прошло с момента выпуска,и не два..Пылью упаковка покрылась, но есть! Почём "торгаш" Вы "не наш"(язык не поворачивается назвать коллегой) готовы у меня купить? В магазине забронировал до вторника (мне они точно не нужны - я исключительно пером пишу).Конструктивно - в личку, а то Вас,новенький Вы (тут уже наш - потому ,как зарегились), просто скушают уважаемые коллеги,ну и понятно,забанят надолго по-настоящему уважаемые модераторы.Хотя... и так забанят,надо для фотосессии подготовить всё необходимое.
P.S.На "Молоток" выставляйтесь,тут лохов нет....Я был прав - 200 ваших российских за штуку - это красная цена.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 18:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, Игорь, а у нас где они по 55 л.???

Я в один из своих приездов покупал девушке для ручки запасную пасту - так они по 75 были в Элате и СанСити.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 18:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, а откуда они в Элате и в Сан Сити,ты не задавался вопросом? У нас один единственный дилер на всю Молдавию,который по всем торговым центрам и бутикам раздаёт Паркер,Вотерман да ещё и с витринами. Между прочим, наш коллега по ручкам www.varo-print.md не так давно открыл магазин.Знаю его очень давно,уважаемый человек. А что касается где видел сегодня - тут всё просто - бывший ЦУМ,второй вход с Ленина(не центральный) - там 2 бутика (один вправо,другой прямо,буквально 10 метров). Идём во второй.Я до сих пор ежемесячно раритетные картриджы там покупаю длинные,Пеликановские, а они всё не заканчиваются,ну и "японцев",естественно.Да и чернила старых выпусков от Пеликана там подкупаю периодически в собрание (когда моё "худеет").
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemu
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 19:08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то вы все угрюмые, упёртые и невесёлые. Если я говорю ТОЛЬКО У МЕНЯ - наверное это надо воспринимать с юмором. Я думаю, по всему миру найдутся сотни магазинчиков, где остались в продаже эти голдены.
Но надо поискать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 19:15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemu писал(а):
Какие-то вы все угрюмые, упёртые и невесёлые. Если я говорю ТОЛЬКО У МЕНЯ - наверное это надо воспринимать с юмором. Я думаю, по всему миру найдутся сотни магазинчиков, где остались в продаже эти голдены.
Но надо поискать ...


Наконец-то. Вот токма мы не угрюмые. А юмор мы прекрасно понимаем...Вот только когда в отделе продаж товар выставляется в несколько раз дороже реальной цены на сегодня... тут шуток мы не понимаем.Хотя пару человек и повелось.Ладно,проехали.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 19:16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, может быть, спорить не буду.

Я-то думал, что именно "официалами" является фирма-владелец бутиков "Tergan" в Жабе, СанСити, Элате и ГрандХолле.
Где Паркеры, Вотермэны и широкий выбор кожгалантереи.

В куче других мест (тот же Бировиц, отделы в Детском Мире и Универмаге) они тоже есть, конечно, но я почему-то был уверен, что официалы именно Tergan.


Что касается ЦУМа, то, если честно, НЕцентральный вход с Ленина (левее, получается, да, который ближе к Молдтелекому?) - помню, но там справа - мягкие игрушки и эскалатор же сразу вроде бы?.. Канцелярского не помню там. Embarassed

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 19:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра,бывший ЦУМ,это тот,что на Пушкина-Ленина,потом стал "Детский Мир"...С экскалатором - это Уник,совсем другая эпоха.Да,есть у нас маленько разница в возрасте,но это не страшно.... А всё,что касается набившего оскомину Паркера- так уже давно один дилер этим занимается.Во всяком случае так он мне в приватной беседе сказал.Проверять подлинность сего сказанного мне было не очень интересно - не считаю ручки,которые вижу у него на стенде,заслуживающие моего внимания,за исключеним,пожалуй,Эдсона.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 20:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Юра,бывший ЦУМ,это тот,что на Пушкина-Ленина,потом стал "Детский Мир"...С экскалатором - это Уник,совсем другая эпоха.Да,есть у нас маленько разница в возрасте,но это не страшно....


Ну да, быть может. Smile

Просто, насколько я помню, "Детский мир", о котором мы говорим - это бывший "Главунивермаг", а нынешний UNIC, который подавляющее большинство моих знакомых зовут "универмагом", звался-таки Центральный Универсальный Магазин, или же "Универмаг Чентрал".

Вот старая фотография "Детского Мира", еще без достроенной "современной части" со стороны Пушкина:


А вот фотография Универмага и рекламного материала:



_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 20:57:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemu писал(а):
Какие-то вы все угрюмые, упёртые и невесёлые. Если я говорю ТОЛЬКО У МЕНЯ - наверное это надо воспринимать с юмором. Я думаю, по всему миру найдутся сотни магазинчиков, где остались в продаже эти голдены.
Но надо поискать ...

ненене. все было на полном серьезе. и цена из-за этого задрана.
и были попытки нас лохов поучить. в плане что есть редкость и что диковинность. и когда я вам показал, что не только у вас ....
да вы перечитайте топик. там юмором и не пахнет. а вот гонору категоричности и самомнения полно. и уж когда вас совсем ткнули носом, что не отвертеться пошла тема про юмор.
все ваши посты в этой теме не что иное как случаи так называемого вранья. а последний пост это неуклюжая попытка сделать мину когда вас на вранье поймали и сунули вам под нос. вы вообще пришли на этот сайт с таким пониманием что здесь сборище лохов и им можно втюхать что угодно под соответствующим соусом. отсюда ваша спесь и гонор. и попытки поучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemu
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 21:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена на полном серьёзе, думаю, даже, увеличить. Реальная цена только у меня.
И стержни фиг где отыщешь - тоже правда. Они ТОЛЬКО У МЕНЯ.
А вот то, что на Amazon 4 бакса доставка - юмор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 22:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы в достаточно невежливой манере стали рассказывать, что "не у всех" и т.д.

Вам разъяснили, что стержни есть и на Амазоне, и в Кишинёве и это только навскидку по довольно специфичному, согласимся, запросу/поиску.

Кроме того, всё это вполне в канве моих слово о том, что ценность их именно больше коллекционная, ибо в производстве их нет уже давно, а почтенный возраст для шариковой пасты - это отнюдь не тот же показатель, как для вина или коньяка. Wink

140 рублей в Кишинёве и 1200 у вас - это две большие разницы.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemu
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 22:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По крайней мере, спасибо за большую букву в начале предложения.

Прошу процитировать "невежливые обороты" речи, формирующие "достаточно невежливую манеру"

Морочить людям голову 4-баксовой доставкой с Amazon больше, чем невежливость.

Красный цвет на Amazon и Кишинёв - это означает, что стержни ТОЛЬКО У МЕНЯ.

Стержни пишут отлично, лежали в холодильнике.

Для Натали: рассуждаете логично, прежде чем начинать скупать ручки по 5 - 10 т.р. я в своё время позаботился об обуви и не только для моих жены и дочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 22:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemu писал(а):
По крайней мере, спасибо за большую букву в начале предложения.

Прошу процитировать "невежливые обороты" речи, формирующие "достаточно невежливую манеру"

Пожалуйста:

Lemu писал(а):
Дефицит - это когда трудно купить, но можно.
Редкость - это, если поискать, то можно найти.
Голденов нет. Они только у меня.

Стилистика сообщение, манера разъяснения "разницы в терминах"...

Lemu писал(а):
Красный цвет на Amazon и Кишинёв - это означает, что стержни ТОЛЬКО У МЕНЯ.

Стержни СИНИЕ И ЧЕРНЫЕ в Кишиневе по 140 рублей - означают то, что они не "только у вас", а в столице одной из бывших республик.
Которые от Москвы - в 20 с чем-то часах пересылки на поезде или в 2-х неделях по почте.

Вы-то сами где территориально? В Москве?
А все ваши потенциальные покупатели?

Если вы, к примеру, в Москве, а покупатель в Новгороде - то для него пересылка из Москвы стержня за 1200 будет, вы считаете, "рядом", а пересылка стержня за 140 из Кишинёва - "ой, дефицит, нигде нету"?

Не смешите людей.

Lemu писал(а):
Стержни пишут отлично, лежали в холодильнике.

Как долго? С момента покупки?
Стержни сколько уже не выпускаются?
Все эти 8-10 лет они занимали гордое место в вашем холодильнике?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemu
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 22:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря надеялся на корректное использование заглавной буквы хотя одним участником дискуссии, поэтому и продолжать не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Май 2013 г. 22:56:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lemu писал(а):
Зря надеялся на корректное использование заглавной буквы хотя одним участником дискуссии, поэтому и продолжать не хочется.


Shocked
Я вас чем-то задел?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Май 2013 г. 04:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от модератора: Коллеги, тему закрываю. Всем всё понятно. Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group