ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Господа, помогите подобрать перьевую ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Господа, помогите подобрать перьевую ручку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 12:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

babydoc писал(а):
...
Сомневаюсь в актуальности написанного Вами:два года,уважаемый,прошло...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2013 г. 19:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Юрий, виноват, не обратил внимания на дату.
Однако:
1. Написанное актуально по факту.
2. Многие новички на форуме (я, например), просматривают материалы форума по интересующей теме, а не только ищут ответы на свои вопросы.
3. Многие начинающие FP фаны не готовы начать знакомство с предметом с серьезных затрат (кстати, я новичок на форуме, а не в теме).
4. В любом деле (автомобилях, одежде. коллекционировании) самое большое удовольствие доставляет движение от хорошего к лучшему.
5. Несмотря на то, что в моей коллекции есть ручки для меня недешевые, самое большое удовольствие при письме получаю от подаренной NO NAME - как нибудь соберусь и выложу фото, возможно, помогут опознать.
С уважением, babydoc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iscanter
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 19:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. У меня умеренный опыт с перьевыми ручками (12 лет). Первое время писал классическим Вектором F. Потом приобрел Рефлекс паркер тоже Ф. Но он сломался.
Какой есть аналог сходный по дизайну и толщине линии? Вроде и в векторе и в рефлексе было F. Но именно в рефлексе оптимально шла линия. Фронтьер как то мне не подошел. Сегодня пишу уотерман хемисфер и перспективом. Но хотелось перо как в прошлом у Рефлекса. Безызвестные китайские перья не в счет они держаться максимум год. сенатор так же не понравился.
И еще перья каких фирм порекомендуют для каллиграфии? Пока только есть Вектор каллиграфия сет. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2013 г. 23:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iscanter писал(а):
И еще перья каких фирм порекомендуют для каллиграфии?
Pilot parallel pen
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 02 Июн 2013 г. 10:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rotring Artpen
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iscanter
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 22:01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу перьевую ручку, которая отвечает моим требованиям:
1. Полностью металлический корпус (колпачок, корпус, передняя часть)
2. Заправка на капсулах
3. Завинчивающийся колпачок
Премного благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн 2013 г. 23:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dunhill Sadecar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morte
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 08:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи.

Выбираю подарок для отца - перьевую ручку. Пару слов предыстории: у меня и у него опыта с перьевыми ручками почти никакого нет. Но вот недавно я заказал на пробу Pilot 78G (перо М). Отцу очень понравился Пилот - в частности плавность хода, письмо почти без нажима, и он очень захотел такую же. Скоро у него день рождения, но дарить 78G как-то не очень, хочется чего-нибудь немножечко посолиднее. Пытался выбрать сам, но сломал себе всю голову, поэтому прошу у вас помощи.

Я выбрал несколько моделей, прошу посоветовать, что из них будет близко или лучше по ощущениям по отношению к 78G. Конечно, если вы посоветуете еще какие-то, буду только признателен, ибо мой ручечный кругозор очень мал, почти ничего не знаю.

Sailor 1911 Young
Pilot FP-MR1-BD
Pilot Lucina
Kaweco Student
Waterman Hemishpere

Самому мне понравился вариант 1911 Young, но ничего об этой ручке не знаю (как и об остальных, впрочем).

Главный критерий (помимо плавности) - форма пера, она должна быть большая (я не знаю, как правильно такие называются), и с воздушным отверстием. В общем, не такие как на Parker Jotter, Lamy Safari.

Собираюсь заказывать на ebay, оперирую суммой примерно в 2500 р.

Заранее благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 09:01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ватерман из этого ряда здорово выбивается. Он будет писать совсем не так как пилот. Да и вообще другая ручка, не завинчивается колпачок, нет "отверстия" (если что могу уступить, все не знаю куда продать).
Хотя ручка пишет в целом не плохо. Только брать надо с пером F, тогда будет примерно соответствовать японскому М.

ЛИЧНО Я БЫ, проголосовал за Pilot Lucina.
Ближе с 78-му.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morte
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 09:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Ватерман из этого ряда здорово выбивается. Он будет писать совсем не так как пилот.
Честно говоря, я по внешнему виду выбирал (-:
Цитата:
Хотя ручка пишет в целом не плохо. Только брать надо с пером F, тогда будет примерно соответствовать японскому М.
Почерк мелкий, и по работе возможно придется заполнять какие-то журналы и отчеты, так что я выбираю перо потоньше. Получается, что Ватерман отпадает (я ориентируюсь на японское F)
Цитата:
ЛИЧНО Я БЫ, проголосовал за Pilot Lucina.
Ближе с 78-му.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 09:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужна японская F, то хемисфера отпадает.
Хотя и не могу сказать, что пишет она как-то уж жирно. Но пилоты таки поУже - факт. В принципе, могу сделать образец письма и одной и другой.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morte
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 09:40:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
В принципе, могу сделать образец письма и одной и другой.
Был бы очень признателен!
А опыта с 1911 Young нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 09:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/files/3429_1286171246.jpg_157.jpg
Кстати, тут и пилот и ватерман есть.


А из 1911-х только кольт в руках держал Smile
Шутка. Увы, по сейлорам вопросом не владею. ДОПУСКАЮ, что хороши, но это я подслушал Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 11:28:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot lucina
В указанную сумму укладывается еще Platinum maestro
Sailor в этом бюджете только procolor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morte
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 11:39:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Pilot lucina
В указанную сумму укладывается еще Platinum maestro
Sailor в этом бюджете только procolor.
Спасибо за Маэстро, посмотрю его.
А по поводу Сейлора - я находил вот это:
http://www.ebay.com/itm/Sailor-1911-Young-Profit-Fountain-Pen-Black-MF-nib-With-Converter-Brand-New-Sale-/181146850802?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a2d3195f2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 12:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, про young забыл, не интересны мне ручки тонкие и с колпачком без резьбы, вот и не держу их в памяти.
Перо MF тонким не назовешь, есть у меня такое. Напишите письмо engeika, он может продать даже дешевле ебеевской цены - не надо отстегивать за размещение лота и не надо платить комиссию ебею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morte
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 12:11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Прошу прощения, про young забыл, не интересны мне ручки тонкие и с колпачком без резьбы, вот и не держу их в памяти.
Перо MF тонким не назовешь, есть у меня такое. Напишите письмо engeika, он может продать даже дешевле ебеевской цены - не надо отстегивать за размещение лота и не надо платить комиссию ебею.
Спасибо про замечание относительно MF, я думал оно прямо тоньше M будет. Буду тогда искать конкретно F. Я уже нашел его сайт, сейчас просматриваю, разбегаются глаза. И Young там тоже есть
http://www.engeika.com/product/9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 12:54:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подарка SOMIKO не рекомендовал бы.Без резьбы,перо - металл.Посмотрите на PILOT NAMIKI Custom Heritage 91,в бюджет попадает (без доставки),хорошая ручка.Цвета корпуса - на выбор.Мне понравился Yamaguri Chesnut Brown color,перо 14К.Если остановитесь на Sailor - то перо можно брать MF,соответствует F Пилотовскому.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Morte
Новичок


Зарегистрирован: 13.06.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 13:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы!

Скажите, а если немного расширить бюджет? Пока искал ручку, меня совершенно заворожил Sailor 1911 Profit Standard (особенно его перо и рисунок на нем)

http://www.engeika.com/product/64

Кто что может про него сказать? Или в бюджете до 3500 можно найти что-то получше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 13:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 13 Июн 2013 г. 13:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Morte писал(а):
Скажите, а если немного расширить бюджет? Пока искал ручку, меня совершенно заворожил Sailor 1911 Profit Standard (особенно его перо и рисунок на нем).Кто что может про него сказать?


Рекомендую к прочтению обзор http://penmania.ru/page/sailor_1911_large_medium#cut .Ручка хороша,для подарка самое то! Да и цены смотрю Тайзо снизил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group