ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Самые чёрные" черные чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Самые чёрные" черные чернила
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013 г. 21:18:17    Заголовок сообщения: "Самые чёрные" черные чернила Ответить с цитатой

Коллеги, прошу совета.
Довольно долго уже пытаюсь подобрать чернила черного цвета с, так сказать, самым глубоким оттенком черноты.
Перепробовал: Паркер, Геро, Ватерман, КаранДаш, Пилот, Пикассо. Все вроде черные, но слегка не тоSad
Кто из знатоков что посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013 г. 21:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cryptid Craken Black (может,понравятся).
Очень чёрные Радуга-2 ПО Мосбытхим 1979 г., но их я Вам не советую (а где Вы их купите?)
Aurora чёрные хороши.
А чем Вам не понравился Каран д'Аш Карбон?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013 г. 21:33:59    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Да всем вроде КаранДаш хорош, Просто я сейчас вступил в стадию тестирования ручек с разными черниламиSmile Макать - одно дело, но заправив - надо или выписывать чернила, или сливать и промывать ручку. Кроме того - бывают хохмы - Пилот Елит, например, с КаранДашом отказалась работать - видимо густоваты они для нее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013 г. 21:38:26    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

ЗЫ: К Авроре сам присматривался - на каком-то сайте видел сравнение образцов, вроде они и победили тогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2013 г. 23:55:57    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Забыл в перечислении имеющихся чернил недавно купленные Пеликан 4001...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 11:51:57    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Нашёл сегодня на одном сайте образцы Авроры. "Сероватое" чёрное чернило... Привате резерве чернее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 12:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как один из вариантов сравнения оттенков http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&subr=black Впрочем,сайтов таких много.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 12:17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пеликан 4001 разве не черные как сажа?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 12:52:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если еще и выпарить немного...
Мои любимцы Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 12:56:30    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

О! Спасибо, что подсказали. Именно об этом я и говорил - по оттенкам четко видно, что "не все черные кошки одинаково черны". Лидируют вроде Конвей стюарт и Пеликан фоунт индия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 13:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Noodler's Black нравятся.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 00:22:11    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Протестировал имеющиеся. Методика: линия 15 см длинной в два прохода на обычной бумаге 80 г/м кв, нанесённая Пилот паралель пен шириной 2,4 мм. Сравнение цветов и насыщенности - визуально (нет у меня колориметраSmile).
Результаты (в порядке убывания):
1. Карандаш карбон. угольно чёрные, даже слегка с оттенком "абсолютно чёрного тела" (шероховатая чернота, свет практически не отражается).
2. Пикассо чёрные. Оттенок такой же как у карандаша, но чернота не такая глубокая, со слегка отражающим отблеском.
3.Пеликан 4001 чёрные. Чернота с синевато-зеленым оттенком, с уклоном в просто чернотуSmile Слабо отражает.
4. Пилот чёрные. Чернота с синевато-зеленым оттенком (больше чем у пеликана). Слабо отражает.
5. Ватерман чёрные. Практически идентично с пилотом. Уклон все таки больше в зеленоватый оттенок.
6. Паркер квинк чёрные. Извиняюсь - говно... Тусклый чёрный цвет с оттенком в серость.
Не уверен, что смогу сделать нормальные фоткиSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 06:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы флакончик китайца приобрёл.Вы где его покупали?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 07:15:38    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Кто из перечисленных - китаец Very Happy ?
ЗЫ: Забыл протестировать реально китайское Херо черное, хорошо, что напомнили, стоит в дальнем углу шкафа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 07:20:06    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Кто из перечисленных - китаец Very Happy ?
ЗЫ: Забыл протестировать реально китайское Херо черное, хорошо, что напомнили, стоит в дальнем углу шкафа...


Picasso, как и Hero - чернила наших друзей из Поднебесной.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 09:39:39    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
1. Карандаш карбон. угольно чёрные, даже слегка с оттенком "абсолютно чёрного тела" (шероховатая чернота, свет практически не отражается)...
6. Паркер квинк чёрные. Извиняюсь - говно... Тусклый чёрный цвет с оттенком в серость.
И с теми , и с этими на форуме уже определились,причём именно так,как Вы. Только раньше. Хотя, конечно, нет ничего приятней и ценней личного опыта! Very Happy(Чётче всего это на примере с женщинами:рассказы друзей-это интересно,но хочется попробовать самому, и ведь не надоедает пробовать! Laughing)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 10:29:53    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Shina: А мне барышня-продавщица втирала: "Францыя! Францыя! Парыж!"Smile, ну я и повелся, Пабло Пикассо вроде-же не китайцем былSmile Куплены в метрограде ("под Бессарабкой", вроде так называется, я эти подземные гипер-маркет-городки все время путаю...) за 55 грн (около 220 руб вроде). Флакон красивый...
ЮрийЮВ: Насчёт женщин - согласенSmile Только вот охреневшие от демократии эвропейцы почему то склоняются к "правам сексуальных меньшинств". У нас вроде тоже одно из последних нововведений - "антидискримінаційна експертиза нормативно-правових актів", дабы не нарушить, не дай Бог (или Аллах) чьих-нибудь прав... В целом согласен со стариком Ницше: Всё, что не убивает - делает тебя сильнее...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 10:37:48    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Shina: А мне барышня-продавщица втирала: "Францыя! Францыя! Парыж!"Smile, ну я и повелся, Пабло Пикассо вроде-же не китайцем былSmile Куплены в метрограде ("под Бессарабкой", вроде так называется, я эти подземные гипер-маркет-городки все время путаю...) за 55 грн (около 220 руб вроде). Флакон красивый...


О,спасибо за информацию,буду покупать. А насчёт продавщицы...Она просто не в курсах,что это чисто китайские чернила, а даже если и знает,то "француза" народ быстрее купит,посему и втирала Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 16:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я бы флакончик китайца приобрёл.Вы где его покупали?


Уважаемый Shina, они есть и в том магазине, где Вы Sheaffer Skrip в Киеве заказывали заказывали Wink

Только вот такая история у меня с Picasso была. Коллега мой купил перьевую ручку, чуть пописал, и жалуется, что засыхает быстро - пять минут полежала, и все. Поскольку ручка -китаец (Duke), то грешили мы в первую очередь на нее. Но потом, я спросила, какие же чернила он использует - он дал мне флакон черных Picasso. И вот, заправила я ими свой безотказный Pilot 78G - он тоже засох почти сразу, что ему не свойственно. Так и валяется тот пузырек чернил у нас в офисе, никем не востребованный.
М.б. дело в нестабильности качества (это еще меньшее зло). Ну, или вообще в качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 18:27:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Уважаемый Shina, они есть и в том магазине, где Вы Sheaffer Skrip в Киеве заказывали заказывали Wink

Только вот такая история у меня с Picasso была. Коллега мой купил перьевую ручку, чуть пописал, и жалуется, что засыхает быстро - пять минут полежала, и все. Поскольку ручка -китаец (Duke), то грешили мы в первую очередь на нее. Но потом, я спросила, какие же чернила он использует - он дал мне флакон черных Picasso. И вот, заправила я ими свой безотказный Pilot 78G - он тоже засох почти сразу, что ему не свойственно. Так и валяется тот пузырек чернил у нас в офисе, никем не востребованный.
М.б. дело в нестабильности качества (это еще меньшее зло). Ну, или вообще в качестве.


Катерина,спасибо за наводку.Но я этими чернилами и не собираюсь писАть,это чисто в собрание - флакон интересный.Уже встречал отрицательные отзывы о Picasso...А ежеле в офисе валяется - можем поменяться, у меня много всяко - разного есть,вот и сын завтра в Киев как раз собирается.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 19:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну а я до 9-го в отпуске, только после смогу точно знать, что там реально осталось "пощупать" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 22:48:38    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Shina, если Катерина не может, то я вполне готов расстаться без сожаления со своим экземпляром, ибо собираюсь пока использовать Карандаш и Пилот... Из флакончика 1 раз заправлял ручку и 1 раз макал, так что слегка б/у... В качестве компенсации прилагаю флакон китайского Геро, на работе закупали для поднятия карт, необъяснимым образом дома оказалсяSmile Готов поменять на любое, по Вашему усмотрению, но только ОЧЕНЬ ЧЁРНОЕSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 05:48:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
А, ну а я до 9-го в отпуске, только после смогу точно знать, что там реально осталось "пощупать" Smile


Если сын вдруг не купит - подожду.А что это Вы,Катерина,в отпуске -и в Киеве? К морю надо! Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 05:58:45    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Shina, если Катерина не может, то я вполне готов расстаться без сожаления со своим экземпляром, ибо собираюсь пока использовать Карандаш и Пилот... Из флакончика 1 раз заправлял ручку и 1 раз макал, так что слегка б/у... В качестве компенсации прилагаю флакон китайского Геро, на работе закупали для поднятия карт, необъяснимым образом дома оказалсяSmile Готов поменять на любое, по Вашему усмотрению, но только ОЧЕНЬ ЧЁРНОЕSmile


О,спасибо за предложение! Из очень чёрных,кроме названных Вами, у меня Platinum Carbon и Chesterfield Obsidian,но они уже остались каждый в одном экземпляре.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 15:19:37    Заголовок сообщения: ? Ответить с цитатой

Кстати, может кто опознает, из знатоков советских реалий. В прошлом году рылся в завалах старья на работе. Нашёл бутылочку из белого пластика с засохшим чернилом (чёрным). Бутылочка старая, безо всяких опознавательных знаков, но этикетка меня поразила. Трапецевидной формы со скруглёнными углами, в верхней части белой этикетки черная надпись "Чернила специальные" а чуть ниже красными буквами "После использования чернил - этикетку уничтожить". Что за спецчернила? WTF?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 16:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,это редкость.Специальные чернила,которые под роспись выдавались,в продаже никогда их не было.Использовались различными службами для записи в архивных делах.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 16:19:36    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Что-то похожее и подозревал. Жаль, что по недомыслию тогда бутылочку выкинулSad Раритет был бы однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 16:32:46    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Нашел сегодня на работе в запасниках еще бутылочку черных чернил. Кох-и-нор, судя по сантиметровому слою пыли, давно лежали. Кто пользовался? СтОит открывать или нет?
DSC01403.JPG
DSC01403.JPG [79.34 KB | Просмотрено: 696 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 16:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гусиным пером писать будете (этикетка)-открывайте.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 17:02:27    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy
Гусиного пера нет. Из "экстремальных инструментов" есть только Пилот паралель пен и японская кисточкаSmile
У соседа в кабинете, правда, страусиное перо торчит в канцелярском приборе. Приглядываюсь к нему искоса периодическиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group