ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотоаппараты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фотоаппараты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 11:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуашью даже дети в школе по стеклу рисуют с обратной стороны, в т.ч. и по оргстеклу Smile

Я разбавленной гуашью имитировал молочное стекло окрашивая самодельные плафоны изнутри. Так можно делать прикольные лампочки из старых ДРЛок, например с ГЛН внутри. Старинные ДРЛ 700-1000 производства МЭЛЗ имели красивые колбы. Я также впихивал в такие колбы МГЛ g-8,5 и даже g-12. Получаются оригинальные светильники в "производственном" стиле. Если научусь эти колбы без потерь резать кольцами, так вообще развернусь Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 11:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в школе красками дюже не любил рисовать. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 14:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у всех советских фотоаппаратов внутрення поверхность была недостаточно зачернена. в том числе и дорогих среднеформатных "Киев".зачернять гуашью это загубить аппарат. были способы более трудоемкие но зато надежные.
зы. снимал на советские фотоаппараты и в контровом свете и во всяком другом. вполне себе нормально получалось. могу даже предложить отличить фотографию снятую киевским объективом от цейсовского планара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013 г. 14:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню такое. Я "двуствольный" любитель изнутри бархатной тряпочкой оклеивал.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн 2013 г. 06:21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, это чем таким Любитель от гуаши загубится? Поподробнее можно? Речь об окраске ламелей затвора, конечно не идёт, только о фенопласте корпуса. В чём проблема-то?

Киев-88, на даче валяется. Нужно будет посмотреть, как там всё заматировано, но вроде бы ничего не подкрашивал.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн 2013 г. 01:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже очень против гуаши!
Ибо это - мусор!!! Потенциальный и реальный. Камера потеет, потом сохнет, работает на морозе... Гуашь - это не эпоксидка, она и стирается, и смывается, и ногтем соскребается, и осыпается... Т.е., вот и мусор в камере. Ибо это, как ни крути, простая "дисперсия".
Поэтому для меня приемлема обклейка бархатной бумагоу, ну или тканью. Просто бумагой проще.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 03:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страхи какие... У меня ничего не осыпалось. Советская "бархатная" бумага пылила куда сильнее. Тем более если говорить о таких недорогих камерах, как Любитель. Ну да это дело каждого, тем более что давно уже времена такой самодельщины прошло.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 10:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б сказал, что не страхи это, а - опасения, основанные на фактических материалах.
Бархатная бумага, если это не брак был, "пылить" начинала от времени и особенно от механического воздействия. Если она была "свежей" и до поклейки в камеру проверенной - то держалась она неплохо длительное время. Главное - не шаркать по ней механически, т.е., не трогать её.
"Любитель" хоть и недорогой, но массово использовался до эпохи массовых увеличителей, народ просто печатал контактным способом, отсюда и популярность в народе. Но серьёзные фотографы выжимали из Любителя максимум, и тут, конечно, вопрос не в его небольшой цене, а в том, что серьёзный инструмент и отношения к себе требовал хорошего.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 11:15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается любителя, то там даже ничего матировать не нужно. разрешение объектива по краям насколько я помню было 8 линий на мм. то есть само разрешение объектива таково что чернением улучшить ничего нельзя. а гуашь осыпается. что касается киева, то чернением занимались люди умелые, вплоть до разборки фотоаппарата и задействования станка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 11:17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а про любитель, полностью соглашусь с постом прагматика чуть выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн 2013 г. 12:59:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как вам сказать, на счет разрешения "любителя", при групповой съемке на "микрат" волосы удавалось рассмотреть даже скраю (снимарся класс). Это так, по памяти.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 12:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, ну прямо новости какие-то про связь матирования с разрешением по полю. Где она связь-то? Ничего что паразитные засветки не только край плёнки засвечивают? Причём тут аберрации оптики и переотражения внутри камеры? Скажите, что при съемке стенопом стенки камеры хоть до блеска полируй и разницы не будет?

Pragmatik, если пальцами не тереть то и гуашь не осыпается, особенно если поверхность слегка подготовить. Если мацать, то и бархатная бумага будет пылить. Вообще, зачем пальцами внутри камеры лазать?

TriVX, действительно и это не только Любителя касалось но и других популярных СФ камер, особенно Москвы и Искры. Неплохая была оптика, в основном по тессаровской схеме, но от этого весьма жесткорисующая. СФ камеры со сменной оптикой зело дорогие были для не слишком обеспеченных любителей. "Гармошки" к тому же в матировании не нуждались. А вот бленда нужна была ибо без неё матировать смысла особого и не было: при съёмке в простых световых условиях с отсутствием световых источников и бликов в кадре ничего особо не засвечивается.

ЗЫ: Разрешение советской оптики, которое приводили в книгах и каталогах, измерялось отнюдь не на Микрате. К тому же эти цифры были предельно-допустимым минимумом для годной продукции. Реально же дела обстояли получше. Сейчас измеряют оптически, а там показатели всегда будут много выше - сейчас везде тенденция показывать "сферического коня в вакууме" и за это просить доплату. Маркетинг такой.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 25 Июн 2013 г. 22:51:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):

Pragmatik, если пальцами не тереть то и гуашь не осыпается, особенно если поверхность слегка подготовить. Если мацать, то и бархатная бумага будет пылить. Вообще, зачем пальцами внутри камеры лазать?

Ну да. Если пальцем не тереть... А если ещё в шифоньер убрать и совсем не трогать - сто лет гуашь простоит. Smile)))

Я исхожу из того, что Любитель - это такая машинка, которая использовалась в хвост и в гриву. Совершенно без пиетета. Поэтому для меня связка гуашь и фотокамера - это неприемлемо.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 02:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой ужос... Это же как (для чего?) нужно было его использовать, чтобы изнутри постоянно трогать изнутри?!
Ну да ладно, сейчас уже дело прошлое и всё это шаманство не актуально. Камеры зачернены куда лучше советских. А так, я даже Зенит-11 Вилейский красил, там обклеить проблематично бы было. С завода зачернить его "забыли". Работал себе вполне для Вилейки, пока шторки не развалились, а я чинить не стал. Чем красил уже не помню, но не исключено что той же гуашью Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн 2013 г. 11:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Это же как (для чего?) нужно было его использовать, чтобы изнутри постоянно трогать изнутри?!

Потому что это фотокамера и хошь не хошь, а это бывает - и не только "тронут", но и приложат будь здоров. Особенно учитывая тот факт, что пользовали эту камеру в большинстве своём обычные люди, не отягощённые избыточными знаниями. Всё же, "Любитель" в своё время был почти как нынче "мыльницы".
Опять же, повторю - гуашь это не эпоксидка и не краска. Т.е., "ингредиенты" никак практически не скреплены между собой, любое прикосновение - и понеслось...
А доводы, что, типа, "не трогай, оно и не посыпется" - для техники и аппаратуры я не принимаю. Это всё равно что говорить - а зачем изолировать электропроводку, не трогай - и не шандарахнет. Ан нет, почему-то норовят заизолировать проводку-то... Smile
Такие доводы, кмк, уместны для тех же гуашевых рисунков на стекле, которые потом будут стоять на столе или висеть на стенке в теплой квартире.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 03:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, Вы точно ничего не путаете? Гуашь, как и тушь содержит белок в качестве связуюшего и она совершенно не сыплется, если нормального качества и адгезия к поверхности хорошая. А вот лосниться она быстро, если трогать руками, это да. Совсем дерьмовую я, конечно, тут не имею ввиду, которая изначально была вся комковатая, какая-то (сейчас такой нет), но нормальная гуашь, это отнюдь не акварель. Сильно разбавленная водой тоже прочность низкую имеет, а вот нормальная густая вполне прочные плёнки даёт.

ЗЫ: Кстати, из гуаши "окись хрома" можно было получить что-то вроде пасты ГОИ и даже просто "полировальную бумагу" покрасив листочки ватмана (обрезки старых чертежей) - голь на выдумки горазда Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 09:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык в том-то и дело, коллега, что будь там связующим звеном эпоксидка - это было бы очень хорошо. А белок... Ненадёжная вещь. Smile И водой размывается, и руками стирается, и влагу впитывает.
Если не ошибаюсь, то картины на стекле, нарисованные гуашью, защищали тем, что сверху накладывали ещё одно стекло. По крайней мере, у нас в пионерском лагере так было. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 10:45:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинки ничем не защищались. Одна такая висит уже лет двадцать и хоть бы что. Помнится, что они в основном тараканов боялись Embarassed

Эпоксидка как раз не факт, что будет хорошо держаться и отверждаться в таком тонком слое. А если качественно обработать поверхность шкуркой, чтобы хорошо держалась, то карболитовому любителю ничего больше ни не нужно будет.

Сейчас есть матовые эмали, так что ничего не нужно изобретать. Да и тогда, строго говоря, были масляные художестсвенные краски подходящие, но мне хватало и гуаши. Кое кто из знакомых вообще сажей
коптил самодельную камеру и ничего, как-то умудрялся не стирать пальцами Very Happy Сажа, кстати, пожалуй, лучший из доступных материалов для светопоглощающих поверхностей.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 10:47:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бархатная бумага, кстати, тоже воды боялась, т.к. часто клеилась на декстерине и подобных клеях.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 27 Июн 2013 г. 15:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коптить камеру - это круто. Smile

По школьному опыту - бархатная бумага при разовом намокании - высыхала, потом с ней без проблем работать можно. А главное - ей проще оклеивать камеру. Вырезал, капнул пару капель клея, наклеил - и всё. Потом, если что, точно так же можно поменять.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 03:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня до сих пор есть эта самая бумага Smile А раньше была и чёрная замша, которой обклеивать Любитель было бы ещё "кошернее" Very Happy Но сейчас бы я его тем более покрасил, но не гуашью, а чем-то поновее.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 28 Июн 2013 г. 10:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За-а-а-а-амша... Эва как! Замша - это был буржуинский материал. Smile Нам, рабочекрестьянам, где ж его было достать, да еще всего-то несколько кусочков? Smile А наборы этой бумаги были в любом сельпо, где был уголок канцтоваров.
Сейчас то - оно конечно, пошел вечером в воскресенье в ближайший магазин, а там одних только красок наименований сто. А раньше часа в 4 в воскресенье все магазины уже закрыты, да и в тех есть одна краска... и то не того цвета, который нужно. Smile Я это так лак как-то купил. Приспичило мне в воскресенье вечером деревяшку лаком покрыть. Охота пуще неволи, пошел в магАзин, ещё и выбирал, куда пойтить, чтоб поближе. Иду и думаю - а вот раньше, да в воскресенье вечером - и в магазин.... Да чтоб выбор красок в сотню артикулов... Фантастика... Smile)))
Нонешняя молодежь и не поймёт, как это... Smile)))))

Кстати, шутки шутками, а двухобъективные Яшики со сменными объективными досками до сих пор в бааааальшом почёте у ценителей. Ну, кому на Роллейфлекс 2.8 денежков не хватает. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 04:04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще со снабжением было плохо. Слово "купить" было не в ходу, чаще - "достать" Twisted Evil . Источником "замши" были старые кожанные вещи. Магазины по Воскресеньям вообще работали далеко не все, такая засада была Sad Ну а лак/олифа тогда у меня всегда были в наличии, да и сейчас - запасливый я.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 09:18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, о том и речь, что хрен чего купить было. Smile
Правда, сейчас не лучше - всё вроде б есть, но для большинства купить просто не на что, особенно кто живет не в столице, где с работой швах.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 09:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас тоже многого нет, просто сместились интересы и потребности. Так чтобы вообще всё, что пожелаешь, было доступно не бывает, к сожалению.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июл 2013 г. 12:30:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас возобновила рейды на природу с целью вспомнить, как держать в руках фотоаппарат. Поняла, что почти всё забыла, а то, что помню - надо адаптировать к "цифре". Художественных съемок не веду, сейчас главное для меня - разложить всё по полочкам, проанализировать, выявить ошибки.
Трудно.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 05:25:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а где можно ваши фотографии посмотреть?
Пролистал почти всю ветку, и от количества теории "замкнули контакты". Smile

Разумеется, особо интересны старые фотографии на пленочные аппараты. Сканы, так сказать. Хотя и на современные фото посмотрю с огромным удовольствием!

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 20:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, мои снимки можно посмотреть или у меня дома, или у тех, кому я их отдал. Больше нигде. Smile Сайта у меня нет. Я считаю себя спецом по фототехнике, а вот касаемо собственно фотографий - я самый обыкновеннейший фотограф-любитель, снимки которого интересны ему самому да разве что его моделям. Шедевров у меня нет. Smile

Если интересно - на Ганзе есть тема про старинные русские города. Там мы с коллегами выкладываем снимки мест, кто где побывал. Сейчас поищу ссылочку. Smile

http://forum.guns.ru/forummessage/168/1102435.html

Небольшое пояснение. Эта тема была начата, там постились фотографии, потом Ганзу хакнули и в теме послетали фотографии, хотя сама тема осталась. Мы, как могли, восстановили ранее запощенные снимки и, поманеньку, размещаем новые снимки.

Сканировать пленки слишком муторно и сложно. А если это делать в лабораториях - то и дорого. Поэтому оцифровывать архив накладно.
А старые фотографии мне, как и Вам, очень нравятся.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 21:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сканировал дедушкины фотографии: качества достаточно.


На Ганзе грузится всё безумно долго, да и нет большей части фотографий.

У фотографов-любителей картинки получаются очень хорошие. Wink

Может, откроем новую ветку, где будем публиковать фотографии без, простите, трёпа? Smile

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 00:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon писал(а):

Может, откроем новую ветку, где будем публиковать фотографии без, простите, трёпа? Smile

Да открыть-то можно. Вопрос - многие ли захотят поддержать...
ИМХО, "просто старые фотографии" - это как бы "обо всём и ни о чём". А если ещё и "без, простите, трёпа" - то какой в этом смысл? "Просто старых фотографий" в инете - терабайты... Если уж постить - то нужна какая-то тема... Скажем, старое семейное фото. Но тут, опять же, вопрос - а многим ли будет интересно рассматривать незнакомых для себя людей? Ну, пару фотографий посмотрят... А постить своих родных. А зачем? Семья она на то и семья, что это не съезд депутатов Верховного Совета, а что-то личное. Smile
И, опять же, как быть с тем, что у всех разные вкусы? То-то и оно.
Так что, без трёпа-то оно, конечно, можно... вопрос только - нужно ли кому? И на какой по счету фотографии тема тихо загнется...


А именно про фототехнику общаться куда приятнее. Smile Техника - она и есть техника, тут субъективизма, в отличие от фотографии - минимум.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 25, 26, 27  След.
Страница 12 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group