ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Купанье под дождём
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Купанье под дождём

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Любите ли Вы купаться под дождём?
Очень люблю, с детства,особенно-скакать по лужам
26%
 26%  [ 5 ]
Да, так неплохо...иногда...после пекла...
26%
 26%  [ 5 ]
С началом дождя подумываю, а не обмыться ли...пока думаю,дождь кончается...
0%
 0%  [ 0 ]
Нет,это удовольствие-не для меня.
26%
 26%  [ 5 ]
Не понимаю этих...странных...есть же ванна и душ!
21%
 21%  [ 4 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 19:18:52    Заголовок сообщения: Купанье под дождём Ответить с цитатой

Ну,мальчики и девочки,кто ещё не бабушки, не дедушки? Very Happy

Сейчас у нас выпал ливень. Скоренько выскочил под него, пошлёпал по лужам босиком. Такой кайф!!!

Ещё нюансик: купание под дождём, как и парение в парной-они для удовольствия, для эмоций! А какие эмоции в тупом смывании грязи под душем? Sad Ещё параллелька: питие вина (вина!)для удовольствия и тупое же нажирание водкой, для опьянения.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Пн 01 Июл 2013 г. 21:40:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 21:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В море особенный кайф купания под дождем )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 21:41:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
В море особенный кайф купания под дождем )
О! Это для гурманов!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 21:45:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обладательница длинных волос и челки, не люблю, чтобы волосы сильно намокали - не очень приятно, да и выглядит не очень эстетично Smile

А еще, промокнуть под дождем у меня вызывает стойкую ассоциацию с одним конкретным случаем, когда мы с подругой промокли реально до нитки, только вот было совсем не жарко - то ли осень, то ли весна, уже не помню. Но когда промокает полностью теплая куртка и свитер под ней, и вся прочая одежда, и с волос течет и, при этом - хооолодно! Вот это гадость Sad

А вот в море летом под дождем - это действительно драйв Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 03:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав название темы, другое подумал. В дождь купаться люблю, но в водоёме, а не бегая по лужам. Мокнуть под дождём не люблю, особенно учитывая, что дожди у нас, обычно, холодные и приятного в этом мало, даже несмотря на то, что я не мерзляк и в 10 градусов на улице мне довольно комфортно в рубашке с коротким рукавом.

ЗЫ: Сейчас у нас к тому же прохладно и дождливо - поднадоела уже такая погода. Многие даже печку подтапливают...

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 11:23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Сейчас у нас к тому же прохладно и дождливо - поднадоела уже такая погода. Многие даже печку подтапливают...
М-дя.я....Широка страна моя родная...До этого ливня мы изнывали от жары: +37-38 в тени...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 13:04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала за ванну и душ. Мало-ли какие дожди радиоктивные, и из-под крана-то непойми что течет, а после дождика и облысеть недолго. Терпеть не могу осадки. Еще снег крупный пушистый и красивый воспринимаю, а дождь - никогда и не в каком виде.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 г. 11:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда любил дождь, особенно летний после зноя Smile Пройти под таким одно удовольствие. Однако один раз было, что такой вот летний дождик оставил мелкие дырки на рубашке, после чего отношусь к походам под дождем настороженно Very Happy
А в водоеме под дождем - вообще класс. Лежать на воде, слушать шум дождя - вот это отдых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 12 Июл 2013 г. 12:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derdemyansky писал(а):
А в водоеме под дождем - вообще класс. Лежать на воде, слушать шум дождя - вот это отдых!
Всё хорошо в меру. Купались как-то в море под дождём.Первые десять минут-лепота! Дальше стало закрадываться сомнение...Ушли через полчаса после начала,под навес. Ещё через полчаса под лодкой доплелись домой.А он лил ещё три часа,да мощно!
Но приключение получилось неописуемое!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 22:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, правильная мера нужна всегда Smile Долго находясь в водоеме можно и переохладиться, вне зависимости от дождя.
Были бы у Вас фотографии того дождя - хоть отчасти прочувствовать бы Ваши ощущения тогда Very Happy Люблю сильные ливни. Вообще у меня с водой весьма хорошие отношения, хотя и видимся мы не часто Smile

В прошлом году у нас был хороший дождик:



Мне повезло под него попасть, причем в самые низины города. Оно-то, конечно, было интересно и ощущения незабываемые, но вот возвращаться домой натуарльно вплавь - это было впервые. Ну, и учитывая наши дороги, было боязно перецепиться за что-то да утопить электронику разную (зеркалку и телефон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 22:53:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас 30 мая вот что было http://www.youtube.com/watch?v=TYHyDB7XX0I
И гроза такая, у меня по приставке кабельного телевидения с роутером "шандарахнуло", задолбалась обменивать. Ладно хоть я сама дома была и "плавать" не пришлось.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Derdemyansky
Посетитель


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 86
Откуда: Украина, г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 23:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас примерно тоже самое и было в плане последствий, только 24 мая. И был просто ливень без грозы, к счастью. Незабываемый дождик! Very Happy Для нашего края такое - большая редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 15:52:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю дождь. Для меня промокнуть до нитки в тёплое время года и высохнуть на ходу - не проблема. Особенно когда после палящей жары, погромыхивая, собираются тучи, а потом льёт, льёт и льёт, до пузырей на лужах, до одуряющего запаха влаги в воздухе, запаха влажной пыли и мокрых листьев. Жалею иногда, что по Москве не походишь босиком. Поставишь лицо крупным падающим каплям, и дышишь, дышишь, будто вспомнил, как это, после долгого нырка через Волгу, будто воздух можно пить вместе с дождём. -) Вокруг все бегут, прячутся, кто-то с визгом сигает через разливающиеся ручьи, а ты бредёшь себе вместе с дождём, и улыбаешься - то ли себе, то ли погоде, то ли просто так, неизвестно, чему и кому.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 19:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
А я люблю дождь. Для меня промокнуть до нитки в тёплое время года и высохнуть на ходу - не проблема. Особенно когда после палящей жары, погромыхивая, собираются тучи, а потом льёт, льёт и льёт, до пузырей на лужах, до одуряющего запаха влаги в воздухе, запаха влажной пыли и мокрых листьев. Жалею иногда, что по Москве не походишь босиком.

Сообщество барефутеров московских еще пару лет назад было весьма активным и дружным.

Не буду врать, не знаю, как сейчас, ибо несколько их сайтов и форумов (которые были мне известны) "умерли".

Но из собственного опыта, а также "FAQ'a для барефутеров" могу точно вам сказать Wink , что Москва не намного агрессивнее среда для любителей ходить босиком, чем любой другой город, деревня или урбанизированная в какой-либо мере территория.

Если хотеть ходить босиком только по "песку-земле-траве" - то в 21-м веке так походишь только в лесах да на природе дикой.

Опасность же битого стекла и прочего - она, как говаривал М.Твен про слухи о своей смерти - "сильно преувеличена".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 28 Июл 2013 г. 11:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Опасность же битого стекла и прочего - она, как говаривал М.Твен про слухи о своей смерти - "сильно преувеличена".

Спасибо за информацию - любопытно.
Сказать честно, из последнего опыта проблему составляют не сколько стекла, сколько жевательные резинки. В сочетании с машинным маслом пятно из кожи не выскребешь неделю пемзой. Как у Туве Янссон реплика Ондатра: "Теперь я останусь липким на всю жизнь!".

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 09:42:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару часов назад искупался... Впечатления не самые приятные остались, т.к. тёплых дождей у нас я как-то и не припоминаю, а уж в августе - тем более.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 18:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клево под дождем. Я уже и забыл как это.

Был случай на море - парнишу молнией шандарахнуло в воде. Насмерть.
Но он тогда на банку встал - по пояс из воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:50:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Клево под дождем. Я уже и забыл как это.

Был случай на море - парнишу молнией шандарахнуло в воде. Насмерть.
Но он тогда на банку встал - по пояс из воды.

Нет, в грозу не купаюсь... боюсь. -) Мы как-то с младшей сестрой купались на Левобережке, вдруг туч нагнало, гремит, темнит. Пока вещи собирали, под железнодорожным мостом что-то ка-ак шарахнет, и как комета проскочила. Ой, как мы оттуда бежали!..

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 05:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ливень, да-а-а-а!

_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 17:19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demon, мы от такого с сыном крутили педали во весь дух. -) А в рюкзаке жалобно подпрыгивало мороженое.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 18:22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, а я не решился достать фотоаппарат, и лишь на телефон. Минуты за 2-3 вымок до нитки.
_________________
Всего светлого! Дмитрий. Москва 2009.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 13:53:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Середина августа. Дом на склоне (хребта метров 350-400 высотой). Стою у входа и смотрю на склон и на облака (не тучи, облака!),собираюсь сходить "в туалет"(здесь это важно). Вдруг как шарахнет вместе с молнией (она въехала где-то метрах в 30-40 выше по склону.) Аж подпрыгнул на месте и чуть не обмочился. Первая мысль:слава Богу,что земля сухая! И ни капли дождя,хотя весь день пасмурный.
Через полчаса пошли на море.Вверх не смотрим (и зря).Ну темновато,да и бес с ним...Проходим мимо (и под) навесом. И тут как рухнет вода будто из миллионнотонной ёмкости! Пять минут шёл дождь,но желание купаться пропало:намокли в брызгах по шею, замёрзли...А домой вернуться-никак: по дороге бурный поток...
Вот такое бывает в Абхазии.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group