ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Коричневые чернила - символ плодородия.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Коричневые чернила - символ плодородия.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 00:24:46    Заголовок сообщения: Коричневые чернила - символ плодородия. Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Лучше вообще тему новую открыть "Коричневые чернила". А то она с изрядной регулярностью всплывает Very Happy


Хорошую тему предложил коллега,но никто не откликнулся.Возьму на себя смелость открыть,ибо этот цвет и все его многогранные оттенки мне не безразличны.Делимся своими впечатлениями различных брендов,по возможности выкладываем фото самих флаконов для ознакомления, цветовыми и другими характеристиками.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Июн 2013 г. 00:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю,что автор этих строк на меня обиду будет держать,но этот пост довольно ёмкий
Mind_Analyze писал(а):
... коллекция коричневых оттенков пополнилась еще четырьмя видами: теперь их двадцать один. Итак:

1. De Atramentis Black Brown
2. De Atramentis Sepi Brown
3. iroshizuku tsukushi
4. iroshizuku yama-guri
5. J. Herbin Lie De The
6. J. Herbin Cafe Des Iles
7. J. Herbin Terre De Feu
8. Montblanc Sepia
9. Montbalnc Toffee Brown
10. Montverde Brown
11. Omas Sepia
12. Private Reserve Chocolat
13. Private Reserve Ebony Brown
14. Private Reserve Sepia
15. PW Akkerman Bekakt Haags
16. Rohrer & Klingner Sepia
17. Scribal Work Shop Sasquatch Brown
18. Sheaffer Brown
19. Stipula Calamo Sepia
20. Visconti Sepia
21. Waterman Absolute Brown


Вот если к нему прикрепить скрины цветов- вообще было бы замечательно! Надеюсь,что так и будет,хотя многие из нас могут прямо сейчас поделиться.
P.S. Мне очень интересно (и важно) как будет отражаться цветопередача на мониторе одной и той же марки чернил,выставленных разными форумчанами,поэтому прошу Вас всех,уважаемые, делиться и не стесняться.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 14:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема интересная. Коричневый - это такой уклончивый цвет, что в попытке в нем разобраться перестаешь понимать, что же это такое. На слабой насыщенности одно, на высокой другое, плюс бумага свое привносит и т.д. Например, Rouge Hematite меняется от алого до что-то-вроде-коричневого. Вот у меня перед глазами лежат образцы Rouge Hematite и Sheaffer's Brown, сделанные разными перьями на одной бумаге, и выглядят цветами из одного племени.

И, конечно, проблемно заставить сканнер цвета правильно передать. Умотаться можно их корректировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 15:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне коричневый очень нравится, но у меня пока довольно часто упоминавшийся уже на форуме цвет Diamine chocolate brown.
В вышеприведенном списке нет других коричневых чернил Diamine потому что о них уже все известно?
Мне скоро еще должны прийти Golden Brown и Saddle Brown. И интересно, Burnt Sienna и Raw Sienna относятся к оттенкам коричневого цвета?


Последний раз редактировалось: alex7912 (Вс 30 Июн 2013 г. 16:13:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 15:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про всякие иные, отличные от чёрного цвета чернилы говорить очень трудно. Потому, что трудно представить единство мнений про коричневый (и даже синий) — кто-то может сказать, что это даже не синий, а феолетовый (сине-фиолетовый, фиолетово-синий). И может быть прав, в своём цветном миропонимани. И их цветовым уравнителем, поэтому, может служить только чисто чёрный (тёмносерый) цвет. Им и следует пользоваться в большинстве случаев (чёрным цветом). Надо так понимать что, все остальные цвета есть недоноски чисто чёрного цвета. Если Вы купили чёрные чернила и приспособили их для своей ручки, то выполнили свою задачу для чернильного писмописания вполне.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CynicalBear
Посетитель


Зарегистрирован: 04.04.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 16:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Надо так понимать что, все остальные цвета есть недоноски чисто чёрного цвета. Если Вы купили чёрные чернила и приспособили их для своей ручки, то выполнили свою задачу для чернильного писмописания вполне.

Jawohl, meine Fuhrer!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 18:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CynicalBear писал(а):
duna писал(а):
Надо так понимать что, все остальные цвета есть недоноски чисто чёрного цвета. Если Вы купили чёрные чернила и приспособили их для своей ручки, то выполнили свою задачу для чернильного писмописания вполне.

Jawohl, meine Fuhrer!
Так вот где он спрятался! Не в Аргентинах с Боливиями,а у нас на севере Very Happy
Я полагаю,что Юрий duna в достаточной степени адекватен,чтобы понимать и такой юмор...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением


Последний раз редактировалось: ЮрийЮВ (Вс 30 Июн 2013 г. 20:42:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2013 г. 19:23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа. спокойнее. а то хорошее и нужное начинание утонет в ругани и выяснении отношений.
от себя добавлю, черные чернила не люблю, а коричневые люблю очень. у самого штук 6 оттенков разных и планирую приобрести еще.
что касается апологетов черных чернил, ТО ПРЕДЛАГАЮ НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ А ОТКРЫТЬ ВЕТКУ ГДЕ АРГУМЕНТИРОВАННО БУДУТ РАСКРЫТЫ ПРЕИМУЩЕСТВА ЧЕРНЫХ ЧЕРНИЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 00:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
мне коричневый очень нравится, но у меня пока довольно часто упоминавшийся уже на форуме цвет Diamine chocolate brown.
В вышеприведенном списке нет других коричневых чернил Diamine потому что о них уже все известно?
Мне скоро еще должны прийти Golden Brown и Saddle Brown. И интересно, Burnt Sienna и Raw Sienna относятся к оттенкам коричневого цвета?


У Diamine вообще очень много цветов, примыкающих к коричневому. По фотографиям в сети у меня создалось впечатление, что, например, Burnt Sienna - небольшая вариация Merlot. Я бы Burnt Sienna включил, но по их небольшим вариациям можно довольно далеко уйти. А с учетом того, что формула может меняться, так и вообще полный завал. Например, старый Crimson на коричневый нисколько не походил, а новый - уже вполне себе сидит на красной стороне коричневого.

В списке также и Noodler's отсутствует, а у Тардиффа своих вариантов тоже хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 06:28:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В списке,что выставил Mind_Analyze, много чего отсутствует...Если говорить о коричневом цвете - ещё минимум 99 позиций.Но он по просьбе выставил списком своё собрание этого цвета.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 13:42:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
В списке,что выставил Mind_Analyze, много чего отсутствует...Если говорить о коричневом цвете - ещё минимум 99 позиций.Но он по просьбе выставил списком своё собрание этого цвета.


Если говорить о коричневом цвете, то никаких средств не хватит для описания того огромного многообразия оттенков. Да и о любом другом цвете. Названий уже не хватает, или цифры, вроде RAL 3009, RAL 8007, и так далее. Или мудрить словосочетаниями "цвет бразильской арабики с молоком в соотношении 17 к 13", подобно тому как у нас делают преподаватели колористики Smile

Кстати, упомянул каталог, ОООччень много всяческих цветов. Для ознакомительного сравнения.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 16:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
упомянул каталог,
Вот уж спасибо! Люблю систематизацию.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 21:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):

Если говорить о коричневом цвете, то никаких средств не хватит для описания того огромного многообразия оттенков.

на англоязычных форумах народ заинтригован новыми чернилами Diamine Salamander, которые еще никто не видел, но обещают, что они будут менять свой цвет от зеленого до оливкового, проявляясь в коричневый, чуть ли не копируя оттенки королевской авиации Royal Flying времен первой мировой.
293203.jpg
293203.jpg [27.76 KB | Просмотрено: 890 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июл 2013 г. 21:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша писал(а):

И, конечно, проблемно заставить сканнер цвета правильно передать. Умотаться можно их корректировать.


Ну, все равно, у кого что есть - давайте, все же, выкладывать? С картинками всяко веселее.

У меня есть Sheaffer Skrip Brown (мой основной рабочий на каждый день) и PR Сhocolate, обязательно выложу вскоре образцы, по-отдельности и в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013 г. 12:13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):

Ну, все равно, у кого что есть - давайте, все же, выкладывать? С картинками всяко веселее.


C картинками всяко веселее!
Можно посмотреть {тут} цвет чернил De Atramentis William Shakespeare.
По классификации производителя цвет Dark brown, то есть попадает в рассматриваемую тему.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2013 г. 18:47:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наполняя десяток разноцветных ручек разными чернилами, обнаружил, что у меня есть еще одни коричневые чернила Diamine Macassar. Попытался сфотографировать, чтобы максимально близко передать цвет. Рядом положил кофейные зерна светлой обжарки.
Разница с Chocolate Brown почти несущественная, просто этот цвет чуть интереснее "играет" оттенками, поэтому ему показано перо пошире, тогда как Macassar более однотонный и скучный.
На втором фото я немного "выкрутил" насыщенность в ущерб натуральной передаче цвета, чтобы разница была нагляднее.
macassar1.jpg
macassar1.jpg [53.78 KB | Просмотрено: 935 раз(а)]
macassar2.jpg
macassar2.jpg [37.11 KB | Просмотрено: 837 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 05:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично,Александр! Начало скринам положено! Есть просьба - пишем на абсолютно белой бумаге,без оттенков....С зёрнами кофе - хорошо придумано
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 19:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, наконец, и у меня есть возможность выложить картинку.

Sheaffer Skrip Brown откровенно люблю, за честный коричневый (светлый) цвет и щедрый shading, т.е. способность играть оттенками светлее-темнее, особенно при обильной подаче.
Также, этот цвет вполне приемлем в деловой переписке, использую для корреспонденции - оно и нейтрально, и не избито.
С моей на сегодня основной рабочей ручкой - Sheaffer Valiant M - эти чернила "дружат семьями" и прекрасно ладят.

Вариант для сравнения - PR Chocolate, темный, близок к черному, почти без shading-а. На фото ведет себя безобразно (расплывается), но отношу это на счет ручки-макалки с неограниченной подачей чернил. Помню, когда-то заправляла Шоколадом нормальную ручку, и его поведение, вроде бы, не удручало.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2013 г. 22:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная тема! С удовольствием послежу.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл 2013 г. 05:42:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Вариант для сравнения - PR Chocolate, темный, близок к черному...


Катерина,спасибо.Не знал ,что PR Chocolate имеет такой тёмный оттенок,во всяком случае на скринах,которые выкладывают продавцы,он заметно светлее.Буду брать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 23:35:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием постараюсь каталогизировать и выложить, по мере сил и наличия времени, все, что есть коричневого в коллекции. Тем более - есть хороший сканер и буквально только что пришла превосходная английская бумага Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Вс 07 Июл 2013 г. 23:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак - первый тестируемый))) Stipula Calamo Sepia

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 00:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй "тестируемый" - J. Herbin - Lie De The

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 09:25:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй "тестируемый" - J. Herbin - Lie De The

вчера попробовал данные чернила по цвету согласен заварка
а вот текучесть - по моему течет очень плохо вязкие чернила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 10:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Второй "тестируемый" - J. Herbin - Lie De The

вчера попробовал данные чернила по цвету согласен заварка
а вот текучесть - по моему течет очень плохо вязкие чернила
Принимаю как критику в свой адрес.
Ну нету у меня под рукой Экстры, чтобы подобрать под неё коричневые чернила!Very Happy
А PR каковы?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 13:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mind_Analyze писал(а):
С удовольствием постараюсь каталогизировать и выложить, по мере сил и наличия времени, все, что есть коричневого в коллекции. Тем более - есть хороший сканер и буквально только что пришла превосходная английская бумага Wink


Поделитесь информацией, коллега, что за бумага? Откуда? Может разместите отзыв в специализированной теме

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 13:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAGGIO писал(а):
Второй "тестируемый" - J. Herbin - Lie De The

вчера попробовал данные чернила по цвету согласен заварка
а вот текучесть - по моему течет очень плохо вязкие чернила


Очень странно... Заправлял в два Ватермана. Первый на образце, второй - Эксперт с пером F. С прочими чернилами последнее перо не слишком балует сочностью. Тут же подача чернил увеличивается существенно. "Толстое" B-перо Монблана - просто льет проливом.

Странно еще и потому, что эти чернила на водной основе, а потому не могут быть густыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mind_Analyze
Посетитель


Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 14:36:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Mind_Analyze писал(а):
С удовольствием постараюсь каталогизировать и выложить, по мере сил и наличия времени, все, что есть коричневого в коллекции. Тем более - есть хороший сканер и буквально только что пришла превосходная английская бумага Wink


Поделитесь информацией, коллега, что за бумага? Откуда? Может разместите отзыв в специализированной теме


Два сорта - одна Crown Mill, вторая John Lewis. Вторая плотностью 120 г/m2, несколько гладкая, плотная, невероятно шелковистая, максимум опробованных ручек скользит так, что на ум приходит слово шелк. Никакого протекания на обороте. Первую еще не распечатал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yeff
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 497
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 15:13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за труд, пришлите ссылку на магазин в лс, пожалуйста.

Буду премного признателен Smile

_________________
"Знаю, что ничего не знаю"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 08 Июл 2013 г. 15:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yeff писал(а):
Не сочтите за труд, пришлите ссылку на магазин в лс, пожалуйста.

Буду премного признателен Smile


Присоединюсь к просьбе коллеги

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group