ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Запонки
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Запонки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009 г. 11:11:48    Заголовок сообщения: Запонки Ответить с цитатой

Друзья,
Стало интересно, носите ли Вы запонки, нравится ли, какие предпочтения?
Сам начал носить запонки лет 5 назад. За это время уже сформировалась небольшая коллекция, если можно так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009 г. 12:11:30    Заголовок сообщения: Re: Запонки Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Друзья,
Стало интересно, носите ли Вы запонки, нравится ли, какие предпочтения?
Сам начал носить запонки лет 5 назад. За это время уже сформировалась небольшая коллекция, если можно так сказать.

Очень люблю запонки. Ношу редко, так как под них у меня только белые сорочки. Конечно, надо и другие цвета прикупить, но не всегда есть прорезь под запонки.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009 г. 12:39:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю запонки. Предпочитаю "маленькие шедевры" от Данхилл. Есть интересные запонки МИЛУС с настоящим часовым механизмом. Из "представительских" - золотые от Каррера и Каррера.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 20 Апр 2009 г. 15:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Предпочитаю "маленькие шедевры" от Данхилл. Есть интересные запонки МИЛУС с настоящим часовым механизмом.

Валерий, а можно подробнее о "милус"? Никогда про них не слышал. У меня есть пара безымянных запонок в виде часов - действющие. Они одни из любимых, хотя и не дорогие, но они никогда не остаются без внимания.
Кстати, тоже очень нравятся запонки Dunhill, есть несколько пар, в том числе "бульдоги" - любимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009 г. 15:29:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бульдоги - класс!!! Хотел себе приобрести такие из оникса, но сейчас не до того.... Чтобы представить какое-либо описание - решил найти их в сети....Нашел из по данной ссылке: http://www.alltime.ru/catalog/accessories/2566/milus/detail.php?ID=46641&back=list
Мне, кстаи, очень нравятся Данхиловские модели с гильеше... слабость у меня к данному виду декорирования, ничего с собой поделать не могу....

_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!


Последний раз редактировалось: Валерий (Пн 11 Янв 2010 г. 16:50:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009 г. 09:30:24    Заголовок сообщения: Запонки часы Ответить с цитатой

Валерий, насколько я понял, механизм этих запонок полностью действующий? Или только ротор вращается?
Смотрятся весьма эффектно!
Мои запонки-часы несколько проще. Вот такие:


Еще в последнее время очень понравились запонки Gourji, особенно "Всегда готов" http://www.gourji.com/index.php?a=cat&part=31#t.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009 г. 09:43:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ротор вращается, механизм настоящий, но "часы не идут"...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009 г. 10:44:02    Заголовок сообщения: cufflink Ответить с цитатой

Кстати, может кто то знаком с английской маркой Татеосян и встречал их в продаже в России? Хотелось бы посмотреть поближе - есть интересные модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2009 г. 14:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас, в Москве, есть магазин, где продают запонки интересующей Вас марки...ТГ "Акрополь" Комсомольский пр-т д. 4 м. Парк Культуры
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Май 2009 г. 17:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня запонки Philip Laurence. Желтый металл. Их еще ни разу не носил, просто чтобы были Smile Будет случай, надену. К тому же рубашку специально допонительно под них готовить нужно.
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009 г. 08:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
К тому же рубашку специально допонительно под них готовить нужно.

Ну, пожалуй, не "готовить" рубашку, а просто прикупить рубашку с "французскими" манжетами - под запонки. Благо, сейчас их выбор обширен.Very Happy
Кстати, видел универсальные рубашки (кажется у dunhill), манжеты которых можно застегивать как на пуговицы, так и запонками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009 г. 13:02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да такие рубашки есть (и пуговица и запонка), причем не только у Данхила, но и у Зеньи, да и у других авторитетных Домов.... Хотя мне нарвятся рубашки под запанки, так сказать, в чистом виде....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009 г. 13:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Хотя мне нравятся рубашки под запонки, так сказать, в чистом виде....

Согласен, сам именно такие рубашки и выбираю.
По поводу других марок просто не знал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009 г. 15:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, больше всего мне по душе рубашки для запанок от Канали из их серии, кажется, эксклюзив (или что-то схожее)... чудесный хлопок
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср 12 Авг 2009 г. 21:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стопроцентно Данхил (фактически все кол-ции).
И Новинка ( и марка и внешний вид) запонки фирмы Дмитрия Гуржий =) Оооочень забавные.

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009 г. 11:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что марке Гурджий еще расти и расти... "Кичевость" их изделий, как и "Симачевские темы" еще очень далеки, например, до тонкой ироничности изделий Данхила...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009 г. 12:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лично мне нравятся запонки Gourji, особенно модели "Будь готов" и "Октябрятский значок" - некая ностальгия. Что то в этом есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009 г. 19:36:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя я и не ценитель запонок, но между бульдогом от Dunhill за 15000р и например "Будь готов" почти за 2000 eur, однозначно выбрал бы первые (я бы их выбрал бы, даже если б они стоили одинаково)). Gourji действительно далёк от Dunhill, также, как и Симачёву ещё далеко-далеко до V.Westwood. Надеюсь, что это временно, почему-то хочется верить, что в России тоже научатся люксовые вещи делать. Мнение конечно сугубо личное и здесь на вкус и цвет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Авг 2009 г. 20:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ознакамливался по инету только что с той и другой фирмой. В принципе обе фирмы хорошие, все зависит от события к которому запонки надеваешь. Вряд-ли в запонках Данхилл в виде мыши можно прийти на деловое совещание.
Я более с Ральфом солидарен. Запонки Данхилл, выполнены в английском стиле, а стиль этот выверен аристократией с многовековой историей. И запонки для них, всего лишь малый штрих к личности носящего. Запонки Гуржий- все-таки дух России.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Авг 2009 г. 08:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
У нас пошло какое то не совсем корректное сравнение, на мой взгляд. Так же как сравнивать Симачева с Вивьен, или ручки маки-е и классику Монблан...
Gourji и Dunhill - это совсем разные марки, с разной идеалогией, но обе по своему хороши.
Я же не говорю, что мне не нравится Данхил, наоборот, очень люблю и уважаю эту марку, и имею несколько пар запонок Данхилл, от "бульдогов" и "покерных карт", до более строгих моделей.
Но и творения Гуржий мне нравятся. И я считаю, нет ничего плохого в том, чтобы иметь и то, и другое...
Но опять же, на вкус и цвет, как гворится... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2009 г. 23:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Друзья,
У нас пошло какое то не совсем корректное сравнение, на мой взгляд. Так же как сравнивать Симачева с Вивьен, или ручки маки-е и классику Монблан...
Gourji и Dunhill - это совсем разные марки, с разной идеалогией, но обе по своему хороши.
Я же не говорю, что мне не нравится Данхил, наоборот, очень люблю и уважаю эту марку, и имею несколько пар запонок Данхилл, от "бульдогов" и "покерных карт", до более строгих моделей.
Но и творения Гуржий мне нравятся. И я считаю, нет ничего плохого в том, чтобы иметь и то, и другое...
Но опять же, на вкус и цвет, как гворится... Smile


Браво за приммирение! 100% поддерживаю. Запонок должно быть МНОГО!
АД со своим английским тонким умором в запонках 100% лидер (ИМХО) особливо мне нравятся черепашки с синей эмалью и така называемая "роза тюдор" так же с эмалью.

MSF писал(а):
Хотя я и не ценитель запонок, но между бульдогом от Dunhill за 15000р и например "Будь готов" почти за 2000 eur, однозначно выбрал бы первые (я бы их выбрал бы, даже если б они стоили одинаково)). Gourji действительно далёк от Dunhill, также, как и Симачёву ещё далеко-далеко до V.Westwood. Надеюсь, что это временно, почему-то хочется верить, что в России тоже научатся люксовые вещи делать. Мнение конечно сугубо личное и здесь на вкус и цвет...

К слову говоря... У марки "Гуржий" есть запонки и не за 2000eur. а намного дешевле, я имею в виду коллекцию посвященную Советской технике. "ЯК-3"; "Волга"; "ППШ"; "Т-34"... и т.д и т.п
И насчет "научатся делать"... Золотые варианты из коллекций "Всегда готов" и "Ангел Октября" и т. д. выполнены на заводе в Италии и по качеству исполнения могут поспорить с любым брэндом. А вот серебрянные из Советской техники сделаны в России и кстати то же не плохо сделаны, хотя и намного проще.

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 16:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кстати, с Данхилами есть проблема.... Серебро оставляет следы на манжетах, на местах "углов" запанок (была такая модель брусок-перевертыш: с одной стороны рисунок по серебру - с другой перламутровые вставки)... В других серебрянных запанках такого не наблюдается... Возможно, стоит сделать родирование?! Но ведь запонки ему уже были подвергнуты при производстве ?!
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 17:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могло истереться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009 г. 17:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет... я их одевал от силы раз пять еще, да к тому же они изначально так марали....
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА
Новичок


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009 г. 11:44:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые мужчины! А как вы относитесь к тому, что очень многие женщины носят запонки и галстуки? Лично мне это не нравится! Спасибо! Елена.
_________________
Перьевые ручки - моя страсть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009 г. 12:17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К женским галстукам отношусь настороженно, а вот женские сорочки с запонками приветствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010 г. 15:29:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех форумчан с Прошедьшими и Предстоящими Праздниками !!!!!

В оживление темы запанок выкладываю фотографии одних из моих запонок, которые сегодня, собственно, на мне...




Не судите строго качество фотографий, т.к. делал их с телефона.
Запонки из муранского стекла и серебра.



_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010 г. 17:27:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво и стильно.
_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010 г. 18:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий

Очень красиво, у Вас отличный вкус.

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 09:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий,
Запонки смотрятся великолепно (часы, кстати, тоже отличные Wink ). Вот только не совсем разобрал на фотографиях, какой рисунок под стеклом на запонках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group