ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Фотобанк размеров ручек
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Фотобанк размеров ручек
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 13:41:21    Заголовок сообщения: Фотобанк размеров ручек Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, друзья, любители пера!

Я, вероятно как и многие из Вас, зачастую выбираю себе пишущий инструмент в интернете: по обзорам, отзывам и описаниям в интернет-магазинах. Но я никогда не могу представить себе насколько хорошо и удобно ляжет та или иная ручка мне в руку, потому что многочисленные фотографии в большинстве своем однотипны и представляют из себя или фото ручки в интерьере или сравнительное фото рядом с другими ручками (которых у меня нет в коллекции и сравнить мне не с чем). Эти фотографии не дают точного представления о габаритах той или иной ручки, обзоры субъективны (руки-то у всех разные, пристрастия к толщине и длине ручки тоже сугубо индивидуальны - что удобно легло в руку обозревателю может вызвать дискомфорт у другого). Иногда складывается ощущение, что характеристики на сайтах продавцов вообще взяты с потолка, в каком месте ручки измерен приведенный диаметр непонятно, часто оказывается что это максимальная толщина колпачка в месте инкрустации, которая никаким образом не влияет на хват при письме. Приходится заказывать и покупать «кота в мешке», ждать неделями милости от почты, а потом испытывать глубокое разочарование от обманутых ожиданий и дискомфорта при письме.
Поэтому я предлагаю создать небольшой фотобанк с истинными размерами наших пишущих инструментов, который станет помощником как новичкам при выборе первого пера, так и коллекционерам, желающим расширить свой пишущий парк. Я понимаю, что может быть я родился вчера и вполне возможно (даже скорее всего так и есть) такая информация уже есть в Сети, но лично я навскидку не нашел. Выуживать информацию по крупицам со всех закоулков интернета неудобно, поэтому хотелось бы иметь под рукой некоторый фотогид по размерам и габаритам ручек.

Спасибо за понимание.
Надеюсь, что Вы поддержите мою инициативу и найдете возможность и свободное время, чтобы измерить свои ручки и поделиться с нами этой информацией.

Lamy Al-Star
Lamy Safari
Parker Duofold International
Parker Jotter
Pilot 78G
Pilot Capless
Pilot Elabo (Falcon) Resin
Platinum #3776 Century добавлен ВЕС
Sailor 1911 Profit Standard добавлен ВЕС
Sailor Professional Gear #1 #2
Sailor Professional Gear Slim (Sapporo)


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 08 Окт 2013 г. 22:36:24), всего редактировалось 14 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 13:43:24    Заголовок сообщения: Lamy Safari Ответить с цитатой

Lamy Safari





Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 23 Июл 2013 г. 17:43:25), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 13:44:43    Заголовок сообщения: Parker Jotter Ответить с цитатой

Parker Jotter





Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 23 Июл 2013 г. 17:44:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 13:45:55    Заголовок сообщения: Pilot Capless Ответить с цитатой

Pilot Capless





Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 23 Июл 2013 г. 17:45:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 13:50:02    Заголовок сообщения: Pilot Elabo Ответить с цитатой

Pilot Elabo / Namiki Falcon





Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вт 23 Июл 2013 г. 17:46:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 14:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, уважаемый Nightingale323F, конструктивное начинание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 14:43:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? Очень даже смотрибельно! Есть,конечно,в нете основные параметры большинства ручек по длине с/без колпачка,вес и т.д., но всё в виде таблиц в основном. А так наглядно...Впрочем и у нас выкладывались такие рисунки (в разделе Sailor,например),но это единично.Мысль интересна.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 16:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо за фотографии и за начинание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 16:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качественные фотографии, очень наглядно.
спасибо за труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 16:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поддержание идеи... Вопрос: я разместил фотки на Фликре, и поначалу у меня все показывались... через некоторое время некоторые фотки не прогружаются повторно... Это только у меня лаги или у всех? Могу переразместить в своем Дропбоксе например.

И не нашел навскидку, где тут найти ссылки на конкретные сообщения? Чтобы в первом посте делать ссылки по моделям сразу на нужные топики с фотками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 16:30:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё открывается,снимки хорошие,спасибо!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 16:45:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Всем спасибо за поддержание идеи... Вопрос: я разместил фотки на Фликре, и поначалу у меня все показывались... через некоторое время некоторые фотки не прогружаются повторно... Это только у меня лаги или у всех? Могу переразместить в своем Дропбоксе например.

И не нашел навскидку, где тут найти ссылки на конкретные сообщения? Чтобы в первом посте делать ссылки по моделям сразу на нужные топики с фотками.

нативно - никак.
ручками что-то типа

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=85548#85548

85548 - номер сообщения. можно узнать, например, посмотрев ссылку "цитировать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 16:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нативно - никак.
ручками что-то типа

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=85548#85548

85548 - номер сообщения. можно узнать, например, посмотрев ссылку "цитировать"


Да, спасибо. Я к этому моменту уже сообразил и переделал первый топик с ссылками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 19:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Всем спасибо за поддержание идеи... .


Если интересно, могу на встрече в Москве передать Вам для обмера и фото некоторые свои ручки.
Хотите?

пс Не знаю, в этом месяце встречаемся ли...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 20:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень наглядно!
Надо подобный раздел в "Энциклопедии ручек" форума обязательно ввести! С удовольствием свои добавлю.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013 г. 18:46:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на разлиновку и черчение меня не хватило, сделал вот так
Sailor Professional Gear slim (sapporo)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013 г. 18:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sailor Professional Gear A-mode orange



[/URL]

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013 г. 22:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея anton1978 сделать по три фото на ручку (с закрытым колпачком, без и с надетым на баррель) очень классная Smile
Молодец!
На сайте Биндера, которого в теме про энциклопедию ручек вспоминали, тоже есть что-то подобное, но там только с колпачком на барреле и только то, что у него продается + пара древних моделей. Но сама идея, что можно вызвать для сравнения интересующие модели на одну картинку рядышком, хорошая.
http://saveimg.ru/pictures/24-07-13/01c463fcdaebf9064423270b3a154ba6.png
Все данные о диаметрах и длинах в таблице внизу. Считаю что у Nightingale323F намного нагляднее.
Как будет время, выложу свои.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvz2006
Посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 132
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 02:59:26    Заголовок сообщения: Sailor pro gear Ответить с цитатой


«Sailor» на Яндекс.Фотках

_________________
Parker Frontier F,M, Sonnet X, Urban F, Vector F, Pilot Capless F, 78g B, Sailor Pro Gear H-F, TWISBI 700 vac M ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 13:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot 78G
от ОльГен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 14:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для полноты наглядности было бы хорошо указать вес ручки с колпачком и без,это тоже важный показатель.Если нет точных весов,можно воспользоваться таблицами и посмотрев,вписать в рисунок,ИМХО.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 14:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum #3776 Century
with Slip & Seal mechanism


Вес
пустая ручка с колпачком БЕЗ картриджа и БЕЗ конвертера и БЕЗ чернил (т.е. "из коробки") - 21 гр
просто колпачок - 11 гр
просто ручка - 10 гр
пустой конвертер - 4 гр



Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вс 25 Авг 2013 г. 23:42:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 14:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Для полноты наглядности было бы хорошо указать вес ручки с колпачком и без,это тоже важный показатель.Если нет точных весов,можно воспользоваться таблицами и посмотрев,вписать в рисунок,ИМХО.


вес всегда можно вписать потом, а у меня сейчас весов нет с собой, я до сентября на даче обитаю... в конце августа доберусь до электронных весов и тогда взвешу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 14:31:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor 1911 Profit Standard

Вес
пустая ручка с колпачком БЕЗ картриджа и БЕЗ конвертера и БЕЗ чернил (т.е. "из коробки") - 17 гр
просто колпачок - 7 гр
просто ручка - 10 гр
пустой конвертер - 3 гр



Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вс 25 Авг 2013 г. 23:39:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 25 Июл 2013 г. 23:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка Сэйлор - ну один в один с Монбланом по дизайну...

Внесу и свой вклад в размеры ручек. Паркер Дуофолд Интернешнл. Фото сделаны коллегой Sonor по моей просьбе, когда я у него покупала Дуо, что на фото.



_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 14:56:08    Заголовок сообщения: Lamy Al-Star Ответить с цитатой

Lamy Al-Star

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 15:09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю данную тему прилепить. чтобы она всегда была наверху страницы. это первое. и второе. все сообщения не относящиеся к теме беспощадно удалить. в том числе и это мое. чтобы только фотографии с размерами.
зы благодарности тоже удалить или сделать типа спасибо как на трекерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 19:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше подобные фотографии делать как в картотеках производителей - на миллиметровке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 20:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот для этого и нужна энциклопедия, которую собираются делать форумчане
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 21:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo писал(а):
Лучше подобные фотографии делать как в картотеках производителей - на миллиметровке...


были бы такие чудо-картотеки, не было бы смысла вообще городить этот огород... покажите мне онлайн хоть одну такую картотеку хотя бы кого-нибудь из японской "тройки"...

при фотографировании с близкого расстояния ручка неизбежно искажается и заслоняет собой реальные размерные линии, лежащие на краях... кроме того мы не фотопрофи, нижнюю тень убрать в домашних условиях сложно безо всяких подсветок, экранов и прочих фотоприблуд... в данной ситуации миллиметровая сетка как подложка никакой значимой нагрузки не придаст... на мой непросвещенный взгляд... но Вы конечно же можете сделать и опубликовать свои ручки более профессионально, если Вам это проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group