ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Какие сорта чая и кофе мы пьём???
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Какие сорта чая и кофе мы пьём???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выберите пожалуйста Ваш напиток
Черный чай
20%
 20%  [ 3 ]
Зененый чай
26%
 26%  [ 4 ]
чай Пу-эр
0%
 0%  [ 0 ]
чай у-лун
13%
 13%  [ 2 ]
Каркадэ
0%
 0%  [ 0 ]
Белый чай
0%
 0%  [ 0 ]
Восточный кофе
6%
 6%  [ 1 ]
Эспрессоподобные
26%
 26%  [ 4 ]
Американо
6%
 6%  [ 1 ]
другой
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 09:33:47    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Обычный дневной распорядок:
С утра по приходу на работу - 2 двойных кофе в большую чашку (покупаю в Метро зерновое, аровское, дёшево но сердито...) + молоко + пробочка венгерского Уникум Цвака. До обеда расходится, ибо не люблю горячерго кофе, предпочитаю тепленькийSmile
Дома (вечером) - литр чая, 2 пакетика Гринфилд Ерл Грей + пакетик Гринфилд зеленого...
Кофемолка Самсунг "жернова", пробовал дешевенькую "пружинную" - разочаровался. И никогда не думал, что от степени и "однообразия" помола так вкус кофе зависит...
Кофеварка - Делонги, 15 бар, простенькая...
Уже года 2 такой распорядок. Когда дома (выходные отпуск и т д) - практически то-же самое, дома тоже кофеварка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 11:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Тампончики" не употребляю со времён когда у нас появился Пиквик и я его в охотку пил дома регулярно несколько месяцев. Потом бросил это дело - никаких пакетиков. До Пиквика пакеты были только отечественные дефицитные, которые были весьма в почёте в путешествиях. Но сейчас и в дороге пакетами не пользуюсь - не чай это.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 12:19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
"Тампончики" не употребляю со времён когда у нас появился Пиквик и я его в охотку пил дома регулярно несколько месяцев.
С уважением, SanTix.

А Пиквик раньше был совершенно другой. То ли ароматизаторы нажористее, то ли еще что, но в студенческую мою пору за персиковый Пиквик едва ли не драка шла в общежитии. -) Потом несколько раз покупала, но уже не то. Такого уже не выпускают.

47654oleggg, кофеваркой ДеЛонги пользуюсь с 2008 года - безотказная вещь, тьфу-тьфу-тьфу! Коллеги по работе воротят нос, им подавай "чтобы как у Джорджа Клуни", а я довольна, как семь слонов. -) Супруг, вообще кофе не признававший за съедобный продукт, после появления нашей кофеварки - по утрам жужжит кофемолкой. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 12:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Но сейчас и в дороге пакетами не пользуюсь - не чай это.

С уважением, SanTix.


А мне каждый раз лень рассыпной заваривать. Или кружку мыть ходить. Особенно на работе, когда для помывки (или помойки) кружки надо идти на другой этаж, да еще в другой конец корпуса.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 12:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время "повадилась" в магазин "Кофейная кантата" http://www.cantata.ru/
Подруга меня за этот магазин "сосватала". Она там весь ассортимент скупает Smile И чай, и кофе. Но поскольку у меня прстрастия к кофе не поменялись и Бушидо вполне устраивает из растворимого кофе, а Лавацца - из молотого (давно уж, правда, молотый не покупала), покупаю в "Кантате" чай. В основном зеленый с ягодами, но и черный беру, дорого, от 200 р за 100 граммов, но того стоит. Кстати, уж незнаю, что там за чай такой есть, но за 100 граммов больше 2000 р стоит!

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 13:38:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
А мне каждый раз лень рассыпной заваривать.

Я спасаюсь на работе заварочной ложкой с дырочками. С оказией купила, девчонки попросили и им прихватить. -) Пружинка хорошая, чаинки разбухшие прессуются и вытряхиваются потом единым конгломератом.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 14:48:11    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
serge PhD писал(а):
А мне каждый раз лень рассыпной заваривать.

Я спасаюсь на работе заварочной ложкой с дырочками. С оказией купила, девчонки попросили и им прихватить. -) Пружинка хорошая, чаинки разбухшие прессуются и вытряхиваются потом единым конгломератом.

Хорошая идея! Надо будет попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 15:13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
serge PhD писал(а):
А мне каждый раз лень рассыпной заваривать.

Я спасаюсь на работе заварочной ложкой с дырочками. С оказией купила, девчонки попросили и им прихватить. -) Пружинка хорошая, чаинки разбухшие прессуются и вытряхиваются потом единым конгломератом.


И правда вариант! Надо зайти купить пожалуй..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 16:30:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам в редакционно-издательский отдел (и примкнувшую бухгалтерию, куда ж без них) поставили аж цельный кофе-автомат, какой-то модный, голландский. Приходит дядька из местной сети чайных-кофейных магазинов и честно его заправляет молотым кофе. Вполне хороший эспрессо выдаёт, от которого я, даже под угрозой здоровью, отказаться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 06:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я меня на работе 0.9 литровый глиняный чайник с глиняным подсвечником. Всякие ситечки макалки и кружки не использую - считаю, что это для путешественников в основном. Чаем частенько угощаются коллеги и гости.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 17:25:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, возвращаясь со встречи форумчан, купила в Атаке ТЦ "Аркадия" некий кофе "Эгоист". -) Запробую - отпишу. Интересно, что молотых разновидностей стояло вида три-четыре, а в зёрнах - только один. Может, они все из него и делаются?..
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 18:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Вчера, возвращаясь со встречи форумчан, купила в Атаке ТЦ "Аркадия" некий кофе "Эгоист". -) Запробую - отпишу. Интересно, что молотых разновидностей стояло вида три-четыре, а в зёрнах - только один. Может, они все из него и делаются?..


Есть еще "эгоист" смешанный молотый, заключенный в растворимый. Забавный.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 20:37:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Есть еще "эгоист" смешанный молотый, заключенный в растворимый. Забавный.


Очень неплохой для растворимого. При отсутствии возможности сварить - иногда, единственный способ выпить "чего-то, похожего на кофе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 20:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неожиданно. -) С гибридным кофе ещё не сталкивалась.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 21:06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Неожиданно. -) С гибридным кофе ещё не сталкивалась.


Кроме "Эгоиста" такой делает еще кажется "Якобс".

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 21:08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Кроме "Эгоиста" такой делает еще кажется "Якобс".


Насчет Якобса не слышал, но еще делают Нестле под маркой "The Tester's choice" и швейцарский "Bushido". Вот больше приличных растворимых не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Вот больше приличных растворимых не припомню.

У меня как-то кончился рассыпной кофе на работе, пришлось пить растворимый. Три чашки подряд - не брал. -(

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после кофе могу преспокойно заснуть. А Бушидо мне нравится на вкус. Кстати да, Эгоист Платинум тоже мне понравился. А Эгоист смешанный с молотым - это Х.О? Надо будет попробовать, как раз кофе заканчивается Smile
Единственное, с чего я не сплю - это энергетик, причем только Адреналин раш в черной банке. Адреналин раш в зеленой банке, адреналин джуси - это мне все как-то никак.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я после кофе могу преспокойно заснуть. А Бушидо мне нравится на вкус. Кстати да, Эгоист Платинум тоже мне понравился. А Эгоист смешанный с молотым - это Х.О? Надо будет попробовать, как раз кофе заканчивается :)
Единственное, с чего я не сплю - это энергетик, причем только Адреналин раш в черной банке. Адреналин раш в зеленой банке, адреналин джуси - это мне все как-то никак.

У меня это зависит от дозировки. Если классическая чашечка - бодрит. Если больше - сплю. Более того, иногда на передоз просто вырубает. -) А энергетики - зло, я их не ем. Действуют они на меня циклически, волнами минут по 20 то активности, то полной дезориентации организма (пришлось как-то аврально садиться за руль часа в 4 утра после небольшого количества сна, с моим совизмом это жуть). Врагу не пожелаю. Ну, и как биолог, скажу - дрянь редкостной разрушительности.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я энергетиками тоже не злоупотребляю. Последний раз пила в мае, когда Евровидение смотрела. Надо было и ребенка с утра в садик вести, а те же полуфиналы в 11 вечера начинались, без энергетика никак было не посмотреть.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 03:50:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а зачем их было смотреть ???!!! Я бы даже часок драгоценного сна на подобное фуфло ни за что не променял Rolling Eyes ! Энергетики в последний раз пил... не помню когда! Все они ужасно сушат организм, кроме других проблем с ними связанных.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 07:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Натали, а зачем их было смотреть ???!!! Я бы даже часок драгоценного сна на подобное фуфло ни за что не променял Rolling Eyes ! Энергетики в последний раз пил... не помню когда! Все они ужасно сушат организм, кроме других проблем с ними связанных.

С уважением, SanTix.


Согласен про евровидение.
Энергетики (адреналин раш) пробовал один раз в жизни в последний день велопохода - нужно было во что бы то ни стало вернуться в город. Бодрило здорово..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 10:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, жуть. И энергетики, и евровидение. Я "энергетический коктейль" пробовал ровно один раз и чуть ласты не завернул. Такая вот реакция на метилксантины. Только матэ более-менее нормально переношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Ох, жуть. И энергетики, и евровидение. Я "энергетический коктейль" пробовал ровно один раз и чуть ласты не завернул. Такая вот реакция на метилксантины. Только матэ более-менее нормально переношу.


Точно. Я обычно в походах спасаюсь ранним подъемом, равномерными перекусами и леденцами. Энергетик же попробовал, как написано "решил руководствуясь мудростью, придержаться глупости" (Еккл. 2:3)

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 11:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, когда в походы ходил, вообще ничем не спасался Very Happy . Первые три дня, конечно, голова кружилась от гипероксии, а потом великолепно себя чувствовал. Эх, во была жисть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 10:09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Я, когда в походы ходил, вообще ничем не спасался :D . Первые три дня, конечно, голова кружилась от гипероксии, а потом великолепно себя чувствовал. Эх, во была жисть))

На природе, по-моему, вообще организм работает иначе. На даче спокойно вскакиваю в 7, даже если легла в 2-3. -) Попробуй я это сделать в Москве...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 11:47:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как спится в горах!.. Это вообще нечто.

По теме: дома обычно всем семейством пьём молочный улун (марку, честно говоря не помню - покупают в основном супруга с мамой). Пьём много: вчетвером за вечер чайников 5-6 трёхлировых выпиваем Smile
С утра перед работой в последнее время предпочитаю Эрл Грей (марки "Gr@ce!" с натуральным (sic!) маслом бергамота).
Кофе пьём практически только капсульный Nespresso, благо машинка хорошая. Я предпочитаю обычные Vivalto Lungo и Fortissimo Lungo, супруга с мамой - лимитки серий Napoli и Trieste.
Растворимого стоит баночка Egoiste X.O.
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 05 Авг 2013 г. 16:54:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):

Растворимого стоит баночка Egoiste X.O.
Как-то так.


И как этот "Эгоист"? Хочу себе купить такого баночку.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 21:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а как вам Бушидо? а какой его вид выбираете?
По теме - если не лень, завариваю в турке. Последнее время заказываю из Финки. Кофемолка электрическая Tefal. Nescafe original и kulta - финские. Зерновые - Президент, Лаваца. Хочу попробывать Lofberg Lila. Давидов растворимый- совсем не впечатлил, как жокей. Заметил, что после молотого кофе при употреблении растворимого кофе не хватает крепости и вкуса.
Чай пью бюджетный - липтон, ахмад, брук бонд.... Кофе из специальных отделов в ТЦ на развес не впечатлил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 22:02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном Бушидо покупаю Ред Катана, с красной наклейкой на банке, чуть реже Оригинал Бушидо, с бежевой наклейкой на банке. Брала с розовой - не понравился. И с черной однажды брала, ничего, но красный мне нравится больше.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group