ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Беруши для сна.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Беруши для сна.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 01 Май 2013 г. 18:13:35    Заголовок сообщения: Беруши для сна. Ответить с цитатой

Понимаю, что тема неожиданная. Но, увы, актуальная. К сожалению, звукоизоляция в современных многоэтажках почти никакая, исправить это очень-очень дорого, поменять/перевоспитать соседей невозможно, изменить место жительства - в данный момент времени тоже. Это отдельная проблема, мутная и противная, которой мне не очень хотелось бы касаться вплотную, ибо разговорами делу не поможешь.
А вот вопрос практического применения берушей - мне сейчас очень интересен. 99% рекомендаций от моих лечащих специалистов включают здоровый сон. В силу определённых обстоятельств сплю я часов 7 максимум. Причём для моего организма это плохая цифра, лучше уж 6 либо 8. Сон желателен непрерывный. Сплю я очень чутко, после пробуждения среди ночи засыпаю не меньше часа, а то и дольше, что не может не сказываться на качестве отдыха. Йога очень помогает успокоиться, режим и здоровое питание тоже на моей стороне... но визг и грохот на верхнем (и через этаж ниже - такая вот у нас чудо-акустика) никакая йога не убирает. Снотворное - категорически нет (при умеренном пользовании гомеопатией и травами). Исключаю сторонние шумы берушами. Оказалось, всё не так просто. Во-первых, 99% аптечных берушей нашего района - исключительно Молдекс в различных цветовых вариациях. Какое-то время с ними всё было хорошо, потом вышел перерыв, старые загрязнившиеся беруши выкинула, купила точно такие же новые, и - не могу категорически. Ушам очень больно, то ли размер не подходит, то ли слуховые каналы вдруг сузились. Сильное ощущение распирания, утром встаю с заложенными ушами и болью в височной части головы, схожие с синуситом симптомы. Попытка серфинга в интернете на эту тему выудила такое количество берушей, что глаза мои разбежались, а я совершенно растерялась.
Уважаемые коллеги, если у Вас был опыт пользования данным девайсом - поделитесь, пожалуйста. Насколько я поняла, купить - не проблема. Проблема выбрать. Да и цены на более специфичные виды беруш примерно от 300 р. за пару, при условии постоянной эксплуатации заставляют задуматься. Как-никак, вещь не слишком многоразовая, хотя бы из соображений гигиены. А восковые, насколько я поняла, вообще одноразовые, один раз надел и выкинул, больше не годятся.
Буду благодарна за все отзывы.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2013 г. 06:59:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выла под нами собака, спасался ватными турундами. Помогало.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 06 Май 2013 г. 07:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Выла под нами собака, спасался ватными турундами. Помогало.
Это вариант. Ещё работают поролоновые турунды, только поролон не всякий, надо подбирать. И те и эти турунды можно пропитывать для лучшей эффективности (чем? вот это вопрос. Не знаю,так как задержалась на краю памяти только инфа о самой пропитке. Опытно?)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Июл 2013 г. 13:34:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Выла под нами собака, спасался ватными турундами. Помогало.

У меня почему-то не получается оптимально скрутить, извините. -) Или слышно, или в уши не влезают. Практики нет.

ЮрийЮВ, насчёт пропитки не слышала. Не уверена... слишком уж бурная у меня реакция даже на сами беруши, тут же гиперсекреция серы включается. -( Страшновато.

Откопала информацию об одноразовых восковых... но из знакомых, опять же, никто не пробовал, а цена вопроса здорово отличается в бОльшую сторону от обычных ПХВ из аптеки.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 06:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как городской житель, притом живущий в шумном центре, я давно привык спать с двумя подушками. Главное мне заснуть, потому же перфораторы и отбойные молотки под окнами Evil or Very Mad не так страшны - слух как бы отключается. Алкашей теперь гоняет вахтёр, что на воротах в будке бдит. Да и меньше стало желающих, как повесил хороший яркий фонарь на козырёк подъезда.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 13:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, оно всё, конечно, хорошо. А как будильник-то слухать тогда? Эдак на работу проспишь... Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 14:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Не, оно всё, конечно, хорошо. А как будильник-то слухать тогда? Эдак на работу проспишь... Smile


Только средства звукоизоляции спасают в таком случае, а не СИЗ.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 17:22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Не, оно всё, конечно, хорошо. А как будильник-то слухать тогда? Эдак на работу проспишь... :)

У моей Нокии мощный виброзвонок. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 20:46:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, с выбором марки берушей никогда не сталкивался, но специально вызвонил и спросил коллегу, сведущую в этом вопросе. Она сказала просто: "Покупай любые немецкие". В принципе, от себя добавить ничего не могу, но совет получен от проверенного практика и к.м.н., в чьих обширных знаниях не сомневаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 20:48:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Честно говоря, с выбором марки берушей никогда не сталкивался, но специально вызвонил и спросил коллегу, сведущую в этом вопросе. Она сказала просто: "Покупай любые немецкие". В принципе, от себя добавить ничего не могу, но совет получен от проверенного практика и к.м.н., в чьих обширных знаниях не сомневаюсь.

Беру на заметку! Спасибо.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 21:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, можно себя настроить"на другую волну" и перестать реагировать на все эти шумы. Я про себя думал, что, мол, очень чувствительный и бессонный, но, стоило прожить семестр в общаге муз.колледжа (!!!), как перестал реагировать на любые шумы ниже болевого порога!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 21:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
А вообще, можно себя настроить"на другую волну" и перестать реагировать на все эти шумы. Я про себя думал, что, мол, очень чувствительный и бессонный, но, стоило прожить семестр в общаге муз.колледжа (!!!), как перестал реагировать на любые шумы ниже болевого порога!


Гуантанома какая- то...

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 21:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Причем, в то туманное перестроечное время студенты сего заведения, в основном, честно занимались с музыкальными инструментами, что сказывалось на акустическом фоне, ага Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
А вообще, можно себя настроить"на другую волну" и перестать реагировать на все эти шумы. Я про себя думал, что, мол, очень чувствительный и бессонный, но, стоило прожить семестр в общаге муз.колледжа (!!!), как перестал реагировать на любые шумы ниже болевого порога!

Человек, конечно, такая сволочь, что ко всему привыкает, но за 5 с лишним лет, как над нами живут наши соседи, я к их воплям так и не привыкла. Очень тонкие межэтажные перегородки (14 см всего, современный панельный дом муниципальной застройки), никакая звукоизоляция, абсолютная тишина на улице в ночное время (нет мерного шума, который бы забивал фоном этих к*злов). Плюс, подозреваю, что у них эконом-вариант ламината, без нормальной пробковой подложки, просто на лаги положен. Скрип и гул при ходьбе. И иногда мне кажется, что они точно вампиры - пик активности с 2 до 4 ночи. Мы ложимся спать в начале первого, засыпаем, а потом в 2 часа начинается... грохот, топот, визг, музыка. При этом весь день они тоже активны, слава Богу, что днём нас дома не бывает почти.
Был момент, я даже мантры читала по ночам... чтобы хоть как-то отвлечься, расслабиться и уснуть. При этом я с грехом пополам, но привыкла к квартире свекрови - на обочине Рязанского шоссе, с окнами на перекрёсток со светофором. Постоянный визг колес, торможение, а раз в неделю бабах. Но к этому шуму привыкла. А к визгу и топоту - нет. -( Были моменты, когда настолько уставала, что падала в кровать и забывала, что вообще существую на этом свете. Но никому не пожелаю регулярно так себя чувствовать.

_________________
Urf.


Последний раз редактировалось: Gaurven (Чт 01 Авг 2013 г. 22:06:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
У моей Нокии мощный виброзвонок. -)

Моя на виброзвонке норовит уползти со стола на пол. Smile

Gaurven писал(а):
Человек, конечно, такая сволочь, что ко всему привыкает, но за 5 с лишним лет, как над нами живут наши соседи, я к их воплям так и не привыкла. Очень тонкие межэтажные перегородки (14 см всего, современный панельный дом муниципальной застройки), никакая звукоизоляция, абсолютная тишина на улице в ночное время (нет мерного шума, который бы забивал фоном этих к*злов). И иногда мне кажется, что они точно вампиры - пик активности с 2 до 4 ночи. Мы ложимся спать в начале первого, засыпаем, а потом в 2 часа начинается... грохот, топот, визг, музыка. При этом весь день они тоже активны, слава Богу, что днём нас дома не бывает почти.
Был момент, я даже мантры читала по ночам... чтобы хоть как-то отвлечься, расслабиться и уснуть. При этом я с грехом пополам, но привыкла к квартире свекрови - на обочине Рязанского шоссе, с окнами на перекрёсток со светофором. Постоянный визг колес, торможение, а раз в неделю бабах. Но к этому шуму привыкла. А к визгу и топоту - нет. -( Были моменты, когда настолько уставала, что падала в кровать и забывала, что вообще существую на этом свете. Но никому не пожелаю регулярно так себя чувствовать.

Тут можно воспользоваться законом. В Москве запрещено шуметь после 10 или 11 вечера. Есть закон Москвы. Шум по ночам можно зафиксировать техническими средствами. И забросать заявлениями полицию, прокуратуру, даже суд.
В Москве, всё же, меры принимают.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 01 Авг 2013 г. 22:16:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Gaurven писал(а):
У моей Нокии мощный виброзвонок. -)

Моя на виброзвонке норовит уползти со стола на пол. :)

Поэтому моя висит на веревочке и жужжит, аки муха в паутине. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Поэтому моя висит на веревочке и жужжит, аки муха в паутине. -)

Дык это... Жужжание через беруши тоже не услышать. Smile
Это только если спать в обнимку с Нокией, чтоб она на вибраторе будила... Но это вредно, мобила всё же - это радиопередатчик, а его работа не совсем полезна для организма.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Чт 01 Авг 2013 г. 22:25:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Дык это... Жужжание через беруши тоже не услышать. :)
Это только если спать в обнимку с Нокией, чтоб она на вибраторе будила... Но это вредно, мобила всё же - это радиопередатчик, а его работа не совсем полезна для организма.

А у меня хорошая привычка выключать телефон на ночь. Но будильник у Нокии автономный. Висит она на пластиковом крепеже с широким раструбом, он работает рупором. -) Вобщем, ещё ни разу не проспала. Впрочем, я в 99% случаев просыпаюсь минут на 15 раньше будильника и бываю ужасно раздосадована по этому поводу. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 03:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, слава богу внутренний будильнику начеку. Для меня самое главное заснуть, а уж утром снова уснуть и подремать ещё, если проснулся раньше и глянул на часы - не проблема.

Gaurven, в периоды частых командировок спать начинаешь почти в любых условиях. Я засыпал присев рядышком с мощным дизелем (а что - тепло и есть куда привалиться), спал сидя на кресле микроавтобуса несущегося (опаздывали) по кочковатой дороге, засыпал стоя в троллейбусах/автобусах, однажды даже заснул, можно сказать с открытыми глазами в самолёте (смотрел в иллюминатор и... уже ужинать несут, а я так и сижу подперев рукой подбородок и смотрю в "окно" - взлёт проспал!). Всякое бывает, при крайней степени усталости мозг отключает всякие нежности/условности, но в нормальных условиях я тоже плохо переношу шумных соседей. Еще в поездах почему-то плохо сплю. Т.е. со второго дня уже нормально, обычно, а вот первую ночь редко удаётся полноценно выспаться. Вот в палатке на природе - милое дело Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 05:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не пробовали альтернативный вариант - добавить фоновый шум? Недавно был пример, на конференции. Часть окон выходила внутрь, часть на трассу. Пару ночей коллега жаловался, что фуры, ревущие при торможении на спуске, его будили. На третью ночь скачал для телефона приложение, которое только и умеет, что шуметь - хочешь, белый/розовый шум, хочешь - шум воды или леса. На след. утро пришел довольный и выспавшийся. Не хотите попробовать? Не уверен, что поможет против визгов соседей, но почему бы нет.
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 07:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
А не пробовали альтернативный вариант - добавить фоновый шум? Недавно был пример, на конференции. Часть окон выходила внутрь, часть на трассу. Пару ночей коллега жаловался, что фуры, ревущие при торможении на спуске, его будили. На третью ночь скачал для телефона приложение, которое только и умеет, что шуметь - хочешь, белый/розовый шум, хочешь - шум воды или леса. На след. утро пришел довольный и выспавшийся. Не хотите попробовать? Не уверен, что поможет против визгов соседей, но почему бы нет.


Вентилятор например. Хороший розовый шум, с явным максимумом в диапазоне низких частот, которые обладают наибольшим эффектом маскировки.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 17:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
А не пробовали альтернативный вариант - добавить фоновый шум? Недавно был пример, на конференции. Часть окон выходила внутрь, часть на трассу. Пару ночей коллега жаловался, что фуры, ревущие при торможении на спуске, его будили. На третью ночь скачал для телефона приложение, которое только и умеет, что шуметь - хочешь, белый/розовый шум, хочешь - шум воды или леса. На след. утро пришел довольный и выспавшийся. Не хотите попробовать? Не уверен, что поможет против визгов соседей, но почему бы нет.


Не пробовала. Для этого телефон в зарядку втыкать надо? Не думаю, что всю ночь он у меня без подзарядки прошумит. Сомневаюсь, правда, что любимый человек согласится на фоновый шум - он даже системник включенный на ночь не переносит. А вот соседи ему не мешают, дошла подушка до головы - брык, и нету... иногда ему завидую. -)

serge PhD, мы как-то в жару неделю кряду спали с вентилятором, за неимением кондиционера. Не припомню сильной разницы в качестве сна. Другое дело, что в жару вообще спать не слишком хорошо, но и соседи не бесились - по-моему, как раз были в отъезде. Он у нас здорово мощный, даже на самой маленькой скорости будет куда-нибудь дуть. Отворачивать его в стену? А то мы как-то забыли ночью поставить его на таймер, и к утру встали кхекающими.
Вобщем, я надеюсь подобрать беруши для своих чувствительных ушей, и на этом остановиться. Просто надо найти материал, менее упругий, нежели ПВХ Молдекс, и в то же время хорошо пластичный. Тут ещё товарищи подсказали - есть категория спортивных берушей. Правда, для пловцов.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 17:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От пловцовских пролежни за ночь в ушах появятся, даже не пытайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 17:35:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
От пловцовских пролежни за ночь в ушах появятся, даже не пытайтесь!

Пролежни в ушах - это звучит жутко. -) Ладно, оставлю их пловцам. -) Хорошо бы, конечно, самой распинать себя пойти в бассейн на абонемент...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 17:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная мысль. Стоило немалых усилий найти бассейн с более-менее приемлемым содержанием хлора, зато физкультура великолепная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 18:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Стамбуле в этом мае под окном отеля была с дискотека. Купил беруши, но и в этот же день переселения в другой номер добился.
Использовать не пришлось.

Какое же было удивление, когда беруши оказались силиконовыми(!).
Т.е. их можно слепить под форму уха.
Не было на них написано, что одноразовые.

п.с. погуглил "шумоизоляция потолка". обещают до -25 Дб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
В Стамбуле в этом мае под окном отеля была с дискотека. Купил беруши, но и в этот же день переселения в другой номер добился.
Использовать не пришлось.

Какое же было удивление, когда беруши оказались силиконовыми(!).
Т.е. их можно слепить под форму уха.
Не было на них написано, что одноразовые.

п.с. погуглил "шумоизоляция потолка". обещают до -25 Дб.


О шумоизоляции мы думали. Но нам это не по-карману. Потому что дом муниципальный, и кривое ВСЁ. Если делать потолок нормальный, то и стены надо ровнять, и полы, и делать нормальные двери-косяки-подоконники. То есть полноценный ремонт всей комнаты. "Ушиб всей бабки". -( При слове "ремонт" меня начинает трясти. Где точно буду отдирать обои и искать щель + заливать в нее всё что угодно, так это у ребенка. У него в комнате вообще слышимость такая, будто соседи у нас за столом сидят. Слышно все, от кашля до произносимых слов. Не говоря о шуме. Я всегда знаю, какая у них программа в телевизоре работает...
А от вибраций ведь не спасёт шумоизоляция? Или в какой-то мере она тоже их уменьшает? У нас, ко всему прочему, не слишком высокие потолки. Будет здорово уменьшать пространство комнаты. Знать бы, что гарантированно спасёт - фиг с ним, с уменьшением пространства.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:30:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит дом муниципальный?
Это когда все квартиры в муниципальной собственности и сдаются внаем?


У нас нет таких проблем, потому что дом старый кирпичный.
Но я тоже думал в свое время о стенах-поле-потолке.
Оптимально, то есть недорого и практично было бы пол - насыпной, стены гипсокартон (можно с шумоизоляционными матами), потолок - натяжной с шумоизоляцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:35:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Что значит дом муниципальный?
Это когда все квартиры в муниципальной собственности и сдаются внаем?


У нас нет таких проблем, потому что дом старый кирпичный.
Но я тоже думал в свое время о стенах-поле-потолке.
Оптимально, то есть недорого и практично было бы пол - насыпной, стены гипсокартон (можно с шумоизоляционными матами), потолок - натяжной с шумоизоляцией.

Кирпичный дом по шумоизоляции самый хороший. У свекрови такой. О существовании соседей вспоминаешь, сталкиваясь с ними нос к носу на лестничной клетке раз в месяц.
Да, дом социального найма. Помимо этого это еще такая скверная серия домов, да и растаскивали со стройки всё, что только можно было. Судя по тому, как легко сверлятся капитальные вроде бы стены. Я вешала в своё время потолочную сушку для белья на балконе. Сверло вошло, как в масло, и мне на голову тонкой струйкой посыпался песок. С потолками в квартире та же история. Если не попадаешь в арматуру, то высыпаются просто куски. Стены такие же. Вешали держалку для туалетной бумаги, в стене кухни вывалился кус с три моих кулака, и повис на обоях...

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарантированно ничего не спасет.
Что-то все равно будет слышно.

По своему опыту.
Шумели-курили соседи на лестнице. Даже через две двери ночью могло быть слышно. Поставил уплотнители и залил швы изнутри герметиком.
Шум и дым больше не мешают.
Утепление обычных деревянных окон по шведской технологии (тот же самый уплотнитель, только в пазах) здорово уменьшило шум с улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group