ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Беруши для сна.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Беруши для сна.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуть! А я еще думал, что плохо живу (смайлик Шредингера)Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:48:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Гарантированно ничего не спасет.
Что-то все равно будет слышно.

По своему опыту.
Шумели-курили соседи на лестнице. Даже через две двери ночью могло быть слышно. Поставил уплотнители и залил швы изнутри герметиком.
Шум и дым больше не мешают.
Утепление обычных деревянных окон по шведской технологии (тот же самый уплотнитель, только в пазах) здорово уменьшило шум с улицы.

Ну, похоже, остаётся только пристрелить соседей. -) Но нет гарантии, что не въедут ещё более шумные. Окна, кстати, тут стоят неплохие. Впрочем, наш медвежий угол расположен далеко от излюбленных трасс мотоциклистов. Линия метро не мешает.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Gaurven писал(а):
У моей Нокии мощный виброзвонок. -)

Моя на виброзвонке норовит уползти со стола на пол. :)

Gaurven писал(а):
Человек, конечно, такая сволочь, что ко всему привыкает, но за 5 с лишним лет, как над нами живут наши соседи, я к их воплям так и не привыкла. Очень тонкие межэтажные перегородки (14 см всего, современный панельный дом муниципальной застройки), никакая звукоизоляция, абсолютная тишина на улице в ночное время (нет мерного шума, который бы забивал фоном этих к*злов). И иногда мне кажется, что они точно вампиры - пик активности с 2 до 4 ночи. Мы ложимся спать в начале первого, засыпаем, а потом в 2 часа начинается... грохот, топот, визг, музыка. При этом весь день они тоже активны, слава Богу, что днём нас дома не бывает почти.
Был момент, я даже мантры читала по ночам... чтобы хоть как-то отвлечься, расслабиться и уснуть. При этом я с грехом пополам, но привыкла к квартире свекрови - на обочине Рязанского шоссе, с окнами на перекрёсток со светофором. Постоянный визг колес, торможение, а раз в неделю бабах. Но к этому шуму привыкла. А к визгу и топоту - нет. -( Были моменты, когда настолько уставала, что падала в кровать и забывала, что вообще существую на этом свете. Но никому не пожелаю регулярно так себя чувствовать.

Тут можно воспользоваться законом. В Москве запрещено шуметь после 10 или 11 вечера. Есть закон Москвы. Шум по ночам можно зафиксировать техническими средствами. И забросать заявлениями полицию, прокуратуру, даже суд.
В Москве, всё же, меры принимают.

У меня складывается ощущение, что они то ли откупаются, то ли ещё что. На все наши жалобы поступали только отписки, мол, проведена беседа, бла-бла-бла, был инспектор из жилинспекции, был участковый... а милиция на вызовы перестала приезжать раза с третьего. И один раз меня оштрафовали - сидите - за ложный вызов. Дескать, никто не шумел, и нечего дёргать правоохранителей по пустякам, они преступников ловить должны. Наши личные технические средства бессмысленны, требуется присутствие участкового и двух свидетелей, причём не родственников. Ладно, двоих свидетелей при громком шуме я ещё смогу найти, наши соседи этажом ниже тоже страдают. Но до участкового дозвониться в три часа ночи нереально. Плюс максимум, что им за это грозит - 1000 рублей штрафа. Административное нарушение.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 19:56:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Жуть! А я еще думал, что плохо живу (смайлик Шредингера):(

Ладно, с берушами и я неплохо живу. -) Если подберу себе не раздражающие уши, буду жить ещё лучше.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 20:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с алкашами у подъезда "сражаюсь" при помощи полиции. Приезжают как милые, правда, не особенно разгоняют этих алконавтов, приедут и уедут, а алкаши останутся. И продолжат орать и музыку слушать.
Писала заявления, так почему-то с меня спрашивали имена и фамилии этих алкашей. С адресами Smile
Я поднапряглась, узнала имена, фамилии и адреса асоциальных элементов, правда, адрес одной семейной пары, которая "квасит" на лавке остался до конца не ясен, но знаю номер дома и номер подъезда.
Последний раз наряд вызывала, потребовала составить протокол на них. Составили. И алкашей разогнали. Потом ко мне зашли, любезные такие полицейские, отчитались о проделанной работе, сказали, что мне надо очередное заявление написать, и что с них взыщут штраф.
До полиции я пока не соорганизовалась доехать, но алкашей на лавке по ночам уже неделю нет. Расползаются часиков в 10.

Правда, есть у меня и запасной вариант. Банальный солидол. Похерить их лавку.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 20:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я с алкашами у подъезда "сражаюсь" при помощи полиции. Приезжают как милые, правда, не особенно разгоняют этих алконавтов, приедут и уедут, а алкаши останутся. И продолжат орать и музыку слушать.
Писала заявления, так почему-то с меня спрашивали имена и фамилии этих алкашей. С адресами :)
Я поднапряглась, узнала имена, фамилии и адреса асоциальных элементов, правда, адрес одной семейной пары, которая "квасит" на лавке остался до конца не ясен, но знаю номер дома и номер подъезда.
Последний раз наряд вызывала, потребовала составить протокол на них. Составили. И алкашей разогнали. Потом ко мне зашли, любезные такие полицейские, отчитались о проделанной работе, сказали, что мне надо очередное заявление написать, и что с них взыщут штраф.
До полиции я пока не соорганизовалась доехать, но алкашей на лавке по ночам уже неделю нет. Расползаются часиков в 10.

Правда, есть у меня и запасной вариант. Банальный солидол. Похерить их лавку.

Милиция на вызовы не приезжает. Да, дежурная берет трубку. Да, записывают все мои данные от ФИО до телефона и адреса. Да, пришлём. Всё. На этом обрыв цепочки. Заявление участковому носили коллективно с соседями снизу, два раза. Тоже полный ноль. Только приходят письма из ГУ МВД о проделанной работе. Выяснить фамилии соседей мы не смогли - они не открывают двери, у них нет ни одного звонка возле железной двери на лестничную клетку, к домофону они не подходят. Их соседи по этажу ведут себя точно так же, игнорируют домофон и стук в дверь.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 20:19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь...бывает же такое. А морду им набить не пробовали (если не Вы, то кто-нибудь из коллег)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 20:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне эти алкаши тоже не представились Smile Но поскольку от них весь двор уже вешается, собрала информацию "с миру по нитке".
Странно почему не приезжает наряд на вызов. Обязаны ведь. У нас приезжают не позднее, чем через 10 минут.
Последний раз, когда разгоняли алконавтов с составлением протокола, мне потом полицейские рассказали, что у одной тетки из той компании был День Рождения. Что, конечно, никак не является поводом в 3 часа ночи на лавке вдесятером греметь бутылками с водкой, орать как потерпевшие и слушать музыку.
Мы с мужем потом долго смеялись - как хорошо у тетки празднование завершилось - прибыли "мальчики по вызову". В форме, с дубинками, и разогнали. Кстати, один полицейский был очень даже "няшечка" Smile Правда, это наверное только я оценила на трезвую голову.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 02 Авг 2013 г. 22:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piters писал(а):
Вот ведь...бывает же такое. А морду им набить не пробовали (если не Вы, то кто-нибудь из коллег)?

Изредка жалею, что все мои коллеги - такие приличные люди. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 03 Авг 2013 г. 20:30:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
У меня складывается ощущение, что они то ли откупаются, то ли ещё что.

Не исключено. "Старичок небезразличен к знакам внимания" (С) "Гардемарины".


Gaurven писал(а):

На все наши жалобы поступали только отписки, мол, проведена беседа, бла-бла-бла, был инспектор из жилинспекции, был участковый... а милиция на вызовы перестала приезжать раза с третьего.

В Москве за это полиционэры могут поиметь проблем. Правда, это уже войнушка с ними будет.


Gaurven писал(а):

И один раз меня оштрафовали - сидите - за ложный вызов. Дескать, никто не шумел, и нечего дёргать правоохранителей по пустякам, они преступников ловить должны.

Хм. Деньги заплатили? В следующий раз можно обратиться в их УСБ.


Gaurven писал(а):

Наши личные технические средства бессмысленны, требуется присутствие участкового и двух свидетелей, причём не родственников. Ладно, двоих свидетелей при громком шуме я ещё смогу найти, наши соседи этажом ниже тоже страдают. Но до участкового дозвониться в три часа ночи нереально. Плюс максимум, что им за это грозит - 1000 рублей штрафа. Административное нарушение.

Не совсем так. Присутствия участкового не требуется. Это вымысел ментов. Этак они договорятся, что и при грабеже должон присутствовать участковый, а иначе несчитово.
Но! Есть ещё Роспотребнадзор и нотариус. Правда, нотариус за такой выезд денег слупит неподецки... Smile
А штраф. Я не думаю, что у них дядя - Роман Абрнамович. Несколько раз по 1000 рублей - это уже кое-что.
Кстати, ментов сейчас тряысут в связи с известными событиями. Хороший способ заставить их работать. Но! Это уже войнушка. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 21:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):


п.с. погуглил "шумоизоляция потолка". обещают до -25 Дб.


25 дБ это вообще ни о чем. То ли по индексу Rw увеличение, то ли на каких-то частотах, то ли вообще индекс?..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг 2013 г. 22:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При грабеже в понятые приглашают двоих, обычно соседей. А с тем, что фиксировать шум после 11 вечера должен именно участковый, я уже не первый раз сталкиваюсь. На прежней квартире боролись с двумя проживавшими наверху наркоманами. Та же картина.

В тот раз, когда мне предъявили ложный вызов, наряд вроде как приезжал. Только даже у подъезда не остановился, вокруг дома объехала машина с мигалкой и всё.

Недавно выяснился ещё один интересный момент: когда в очередные три часа ночи любимый отправился ругаться, то обнаружил, что наверху тихо и темно. А шум и грохот доносятся с 4-го этажа. При том, что мы сами живём на 6-м. Вобщем, звукопроницаемость такая, что всех соседей не устранишь. -) С берушами проще.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_solar_
Новичок


Зарегистрирован: 27.05.2016
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2016 г. 15:41:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет пользовалась берушами и у меня начались проблемы с ушами - постоянные пробки, сухая кожа, шум и звон в ушах - чего никогда не было. Не рекомендую без крайней необходимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирландец
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 21:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно сказать через бируши слышно на 50% поэтому будильник точно услышать можно если поставить на громко )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AstorS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 739
Откуда: 35 RUS

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 22:50:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служба в армии меня научила спать при любом шуме и в любом месте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group