ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot 78 G
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot 78 G
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2013 г. 11:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Странно, у меня таких проблем не было. Ни с М, ни с В. И не промывал ничем перед заправкой.. Пишут отлично. Чернила сначала были фирменные в картридже, потом Waterman Havana в В,черные deAtramentis в одной М-ке, PR DC supershow Blue в другой. И всё так гладко, легко и непринужденно.

Вот и меня факт полной "хромучести" привёл в состояние совершенного недоумения. Насколько предыдущий Pilot F безупречен во всех отношениях, настолько же отвратительна попалась М-ка. ( Менять копеечную ручку смысла не вижу, попробую укротить.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2013 г. 21:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришел сегодня 78g c пером В.
Никогда такими не писал, очень необычне ощущения. Буду брать с собой на лекции, заголовки выписывать. Заправил parker quink, записал хорошо и сразу, промывка ручки не потребовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 20:41:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех любителей хорошего письменного инструмента! Давно просматриваю форум, читаю обзоры, ибо много пишу (т.к студент) да и вобще люблю хорошие ручки и карандаши. У меня возникла проблема с ручкой Pilot 78g с пером М. Покупал в надежном интернет-магазине. Дошла в целости. Была заправлена чернилами Lamy. Написал немного, удивила после Люксора мягкость письма, перо будто само плывет.... Очень обрадовался. Но.... буквально на след. день ручка отказалась писать. Я подумал, что недостаточно ее заправил. В другой раз заправил больше. Снова немного написал. Через пару дней ситуация повторилась. Что это может быть? Внешний вид, письмо, все радует, но такая ситуация делает ручку непригодной для использования. Чувство такое, что пишет, пока чернила есть на пере после заправки. В целом, как определить что ручка достаточна заправлена. Хочется отметить недостаток пипетки из-за невозможности контроля чернил. Что это может быть и как это исправить? Заранее благодарю.
P.S. Простите за объем текста - первое сообщение на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 21:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Приветствую всех любителей хорошего письменного инструмента! Давно просматриваю форум, читаю обзоры, ибо много пишу (т.к студент) да и вобще люблю хорошие ручки и карандаши. У меня возникла проблема с ручкой Pilot 78g с пером М. Покупал в надежном интернет-магазине. Дошла в целости. Была заправлена чернилами Lamy. Написал немного, удивила после Люксора мягкость письма, перо будто само плывет.... Очень обрадовался. Но.... буквально на след. день ручка отказалась писать. Я подумал, что недостаточно ее заправил. В другой раз заправил больше. Снова немного написал. Через пару дней ситуация повторилась. Что это может быть? Внешний вид, письмо, все радует, но такая ситуация делает ручку непригодной для использования. Чувство такое, что пишет, пока чернила есть на пере после заправки. В целом, как определить что ручка достаточна заправлена. Хочется отметить недостаток пипетки из-за невозможности контроля чернил. Что это может быть и как это исправить? Заранее благодарю.
P.S. Простите за объем текста - первое сообщение на форуме.

А нет возможности сменить пипетку на картридж? У меня ручка с пипеткой вовсе текла. Не промывали ручку сразу после покупки? Возможно, поможет промывка водой с несколькими каплями нашатырного спирта. Я новые ручки кладу на ночь в стакан с таким раствором. Потом осушаю салфеткой и заправляю. Lamy вроде бы не супергустые чернила, но попробуйте что-нибудь более текучее, вроде Parker Quink. Пипеточные заправки и я не люблю, потому что не умею ими пользоваться. У меня получается много пузырей и мало чернил. -(

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 21:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Ручку не промывал. Картриджа под рукой (живу в Стерлитамаке) нет. Поэтому и заказывал через инет, у нас про такие не слышали, кругом Паркер. Пипетка мне тоже не очень удобна. Из чернил - только Гамма (радуга). Вместе с ручкой заказывал и Lamy. Люксор промывал с нашатыркой. Все нормально. А ничего не случиться с покрытием из-за раствора? Я вот грешу, может микротрещина есть в пипетке, или пипетка не плотно вставлена - чернила сохнут..... Сам пипетку боюсь вынимать, приложить чрезмерное усилие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 23:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Спасибо за совет. Ручку не промывал. Картриджа под рукой (живу в Стерлитамаке) нет. Поэтому и заказывал через инет, у нас про такие не слышали, кругом Паркер. Пипетка мне тоже не очень удобна. Из чернил - только Гамма (радуга). Вместе с ручкой заказывал и Lamy. Люксор промывал с нашатыркой. Все нормально. А ничего не случиться с покрытием из-за раствора? Я вот грешу, может микротрещина есть в пипетке, или пипетка не плотно вставлена - чернила сохнут..... Сам пипетку боюсь вынимать, приложить чрезмерное усилие.

Нет, от нескольких капель нашатыря ничего не случится. Я в слабом растворе нашатыря с водой серебряную, пластиковые, алюминиевую ручку промывала спокойно. Пока никто не облез.
У меня есть картриджи к Pilot'у, только не помню, какие остались заправленные, какой цвет. Пустые есть точно. Могу попробовать прислать. По идее, если трещина в пипетке, то должны утекать чернила? Как-никак, герметичность нарушена. Пипетка в 78-й вставляется широким горлом, паз не слишком узкий, можно попробовать аккуратно вынуть её совсем и вставить обратно.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 06 Авг 2013 г. 23:31:57    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Слышал где-то о возможности наливать чернила в 78-ю прямо в барелль, безо всяких картриджей. Руки не дошли проверить, пишу сейчас другими. Хотя резиночки на резьбе грипа и нет, но, помнится, методом искусственного дыхания "рот-в-барелль" определил, что отверствий последний не имеет. Можете попробовать, но осторожненькоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 07:53:06    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Слышал где-то о возможности наливать чернила в 78-ю прямо в барелль, безо всяких картриджей.


Это ж сколько туда поместится!!!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 08:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Приветствую всех любителей хорошего письменного инструмента! Давно просматриваю форум, читаю обзоры, ибо много пишу (т.к студент) да и вобще люблю хорошие ручки и карандаши. У меня возникла проблема с ручкой Pilot 78g с пером М. Покупал в надежном интернет-магазине. Дошла в целости. Была заправлена чернилами Lamy. Написал немного, удивила после Люксора мягкость письма, перо будто само плывет.... Очень обрадовался. Но.... буквально на след. день ручка отказалась писать. Я подумал, что недостаточно ее заправил. В другой раз заправил больше. Снова немного написал. Через пару дней ситуация повторилась. Что это может быть?


1. Думаю, что Вы не заправляете её нормальным количеством чернил. Попробуйте проверить, сколько чернил получается заправить в ручку пипеткой - просто наберите чернила в ручку как обычно, а затем слейте их в емкость. Пипетка в 78G конечно маленькая, но не настолько, что бы кончаться так быстро как Вы написали. На всякий случай опишу процесс заправки пипеточного конвертера (что бы Вы просто проверили): опускаете перо в чернила полностью (это важно!), спокойно и полностью сжимаете пипетку в конвертере и, отпустив её, ждете секунду, что бы она расправилась (это тоже важно, так как расправляется она далеко не мгновенно!), повторяете так несколько раз, пока при сжатии пипетки не перестанут появляться пузырьки воздуха во флаконе чернил. Главное - не спешите вынимать ручку из чернил.
2. Снимите конвертер, что бы его проверить - это легко, главное не бойтесь сломать, просто вытяните его вдоль продольной оси ручки, но без изгибов и вращения конвертера. Он просто плотно насажен на приемную часть ручки, как трубочка на штуцер. Монтируется обратно он тоже просто плотным насаживанием на приемную часть. Не бойтесь! Все там прочно (но конечно без излишнего фанатизма Smile! ). Проверьте будет ли конвертер засасывать чернила просто без ручки (заодно узнаете сколько в него входит чернил. Может быть он просто не плотно вставлен и не работает нормально.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср 07 Авг 2013 г. 09:42:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо! Попробую сперва заправить по инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 11:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли промыть конвертор пипетку от Pilot 78g? Водой или спиртом? не повредиться ли материал пипетки?

Последний раз редактировалось: Капитан Блэк (Чт 08 Авг 2013 г. 11:15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг 2013 г. 11:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Подскажите, можно ли промыть конвертор пипетку от Pilot 78g? Водой или спиртом? не повредиться ли материао пипетки?


Вода-то уж точно не повредит!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nyuu_Luse
Новичок


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг 2013 г. 11:47:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Имею parker frontier производства luxor с пером f. Пишет слегка толсто. Какое перо у пилота будет слегка меньше или такое же, как у фронтьера?
Читал, что у пилота перья на размер, тоньше европейских, но у фронтьера вроде перо m, хоть и написано, что f.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг 2013 г. 09:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паркеровские толще чем остальные европейцы обычно и, как правило, с обильной подачей. В-перо от Пилот будет приближенно, но писать аккуратней за счет меньшей подачей. В случае G78 В-перья усеченные, надо искать другую модель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 13:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех! Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, но все-таки... Скажите, как ведет себя Pilot 78g с чернилами Гамма(Радуга-2). Есть ярко-синие и фиолетовые. До этого заправлял чернилами Lamy. Кстати, промыл и ручку и конвертор Very Happy Взял в руки, думаю, как на форуме говорили - не прокручивая, слегка потянуть на себя. Вот так и вышел конвертор легко и быстро. как говориться, у страха глаза велики. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 15:00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
... Скажите, как ведет себя Pilot 78g с чернилами Гамма(Радуга-2). Есть ярко-синие и фиолетовые. До этого заправлял чернилами Lamy...


Нормально поведёт,если чернила хорошие,то ручка будет писАть,78-ой всеяден! А чем Lamy не подошли?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 16:40:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Скажите, как ведет себя Pilot 78g с чернилами Гамма(Радуга-2). Есть ярко-синие и фиолетовые.


Поделюсь своим, пока небольшим, опытом.
Я лично пытался писать Pilot-ом 78g (с пером М) чернилами Радуга-2 чёрными. Не понравилось. Появились пропуски в линиях, хуже стало скользить перо.
До этого полностью исписал прилагающийся к Пилоту фирменный картридж (синий) - остался очень доволен качеством письма. Когда картридж закончился - установил конвертер СОН-50 и залил туда чёрную Радуга-2. Резкий контраст! Качество письма стало намного хуже, скольжение пера по бумаге - ощутимо изменилось. Слил Радугу-2, залил чёрные Вотерман. Стало вполне нормально, комфортно писать.
Возможно, что чернила Радуга-2 разного цвета по химическому составу, вязкости и т.д. значительно отличаются.
Была у меня аналогичная ситуация и с одной китайской ручкой. Тоже не захотела писать чёрной Радуга-2, а чёрными Вотермановскими чернилами "записала" отлично. Когда они закончились в конвертере, я из любопытства заправил "китайца" фиолетовой Радугой-2 и... ими ручка стала писать вполне себе нормально. Так что пробовать надо.
В то же время, моя другая ручка Вотерман Эксперт прекрасно пишет любыми чернилами Радуга, а вот Паркер Вектор - нет, - капризничает.
У меня есть чернила Радуга всех цветов - постепенно испытываю на разных ручках, проблемы с письмом могут появиться с каждой из них в зависимости от индивидуальных особенностей ручки и чернил из конкретной баночки.
2 или 3 флакончика Радуги и каких-то подольских чернил уже вообще выкинул - цвета грязные, блёклые, стабильно плохо воспринимались ручками (даже Luxor-ми).
Пока вижу, что фиолетовая Радуга ЛУЧШЕ воспринимается капризными к качеству чернил ручками, чем чёрная.
Перед сменой чернил ручки всегда промываю.
Эксперименты с чернилами продолжаю. Кроме Радуги скоро будут и другие чернила (едут Privat Reserv и J.Herbin) Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 18:00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально поведёт,если чернила хорошие,то ручка будет писАть,78-ой всеяден! А чем Lamy не подошли?[/quote]
Я не уверен в том, что Радуга - хорошие. Судя по всему качество весьма нестабильное. Lamy подошли, просто пока хочу Радугу исписать, чтобы не застаивались. Фиолетовая радуга весьма приятна, только очень въедливая. под пером Люксора остались фиолетовые следы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 18:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атос, спасибо за подробный ответ! Черную радугу не пробывал. Вы где чернила заказывали, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 18:44:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Вы где чернила заказывали, если не секрет?


Вот здесь:
Интернет магазин Pen-ink.ru
Вот тут о нём подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=665
Ну и надо сходить на сайт самого магазина Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 18:56:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интернет магазин Pen-ink.ru
Вот тут о нём подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?[/quote]
Темы такой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 19:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк,


Заходите на сайт, там все понятно. Сам приобретал пару бутыльков чернил у нихSmile
Магазин вполне хороший! Заказывайте не пожалеете
Тем с чернилами этого магазина много, зайдите в раздел "Аксессуары для письма" и посмотрите!
Pen-ink.ru

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 19:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Интернет магазин Pen-ink.ru
Вот тут о нём подробнее:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?
Темы такой нет.


Да-а, чудны дела твои, Господи...
Тема такая ЕСТЬ, но по ссылке сервер отвечает, что её нет. Ладно, пойдём другим путём Cool
Вот ссылка на раздел форума "Магазины"
http://www.elitepen.ru/forum/viewforum.php?f=18
ЗахОдите туда - видите тему - Интернет магазин Pen-ink.ru
Открываете, читаете Razz
Удачи!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 20:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что ссылка не до конца дописана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 20:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что ссылка не до конца дописана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 21:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
потому что ссылка не до конца дописана

Уже посмотрел, спасибо. Есть там чернила и для меня - я искал перманентные, т.к. пишу левой рукой и скорость высыхания - важный фактор. Оплата переводом или нал. платежем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 06:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
ermlv писал(а):
потому что ссылка не до конца дописана

Уже посмотрел, спасибо. Есть там чернила и для меня - я искал перманентные, т.к. пишу левой рукой и скорость высыхания - важный фактор. Оплата переводом или нал. платежем?


В pen-ink много вариантов оплаты, и перевод, и наложенный платеж. И доставка разная.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2013 г. 14:42:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не прошло и месяца, как пришел мой пилот с ебея

пишет хорошо Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eug.l
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 15:32:43    Заголовок сообщения: Pilot 78G Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! Подскажите как правильно установить CON-50!
Купил ручку с установленным штатно конвертером con-20, в дополнение приобрёл con-50. Внутри конвертера "болтается" железячка....
выкрутил поршень до конца,таким образом прижав железячку к нижней части поршня. Вставил, набрал чернила, пишу...через некоторое время заметил, что железячка болтается внутри con-50. Так должно быть или я что-то неправильно сделал?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dari
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 15:37:14    Заголовок сообщения: Re: Pilot 78G Ответить с цитатой

Eug.l писал(а):
Уважаемые коллеги! Подскажите как правильно установить CON-50!
Купил ручку с установленным штатно конвертером con-20, в дополнение приобрёл con-50. Внутри конвертера "болтается" железячка....
выкрутил поршень до конца,таким образом прижав железячку к нижней части поршня. Вставил, набрал чернила, пишу...через некоторое время заметил, что железячка болтается внутри con-50. Так должно быть или я что-то неправильно сделал?
Спасибо!


Скорее всего так и должно быть. В некоторые конвертеры запихивают шарик, а в некоторые маленькую "трубочку". Вроде как, это для устранения проблемы поверхностного натяжения чернил, чтобы они нормально поступали к перу. Или просто для размешивания чернил Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.
Страница 5 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group