ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Engeika Finest Shop
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Engeika Finest Shop
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июл 2013 г. 23:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайзо пришлёт Ваш заказ,но если Вы настаиваете - вернёт деньги,без проблем. С Kendo можно сотрудничать,вот земляк рекомендовал http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=5065&sid=65757137d29adc2cb11eb1344ef8e6a7
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 18:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Тайзо пришлёт Ваш заказ,но если Вы настаиваете - вернёт деньги,без проблем....

Это Ваше предположение или Вы с Тайзо общались по поводу моего заказа ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 18:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю это предположение основанное на знании фактов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июл 2013 г. 22:41:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
я думаю это предположение основанное на знании фактов.

По "моим" фактам вроде бы тоже все должно закончиться хорошо, но когда сам находишься в такой ситуации, а не просто наблюдая со стороны, перестать переживать можно только в момент получения посылки или денег.

Еще вспомнил об особенностях японской культуры:

"В разговоре стараются во всем соглашаться с собеседником. Если японец в чем-то не согласен с собеседником или у него иная точка зрения, он все равно будет поддакивать и говорить хай-хай "да, да", а свое мнение будет стараться придержать. Если собеседник будет достаточно упорным и требовать чего-то конкретного, японец постарается повернуть разговор в другое русло, вставляя такие вводные слова как, токи-ни "бывает и так, что...", "иногда" или токородэ "кстати". При всех прочих обстоятельствах японец будет стараться не сказать собеседнику "нет" или не отказать ему прямо. С точки зрения японского речевого этикета все делается так, чтобы не испортить настроение собеседнику."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 10:00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
Это Ваше предположение или Вы с Тайзо общались по поводу моего заказа ?


Я с Тайзо общаюсь в соц.сети,что интересно - на русском языке (есть у него желание выучить его).Понятно,что он пользуется гугл-переводчиком пока.Насчёт Вашего заказа не говорил с ним.Сергей правильно высказал мысль.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrei
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 292

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июл 2013 г. 14:20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
Он забыл положить в посылку серебряную ручку. В переписке он

У меня сейчас был практически такой-же случай. Купил в апреле у Тайзо ручку и чехол. Где-то с неделю ушло на получения ручки с завода. Когда пришла посылка, то чехла там не оказалось. Написал ему об этом и он с извинениями мне ответил, - "I will ship it by airmail as soon as possible".
Проходит полтора месяца ничего нет. Я опять ему пишу. Он опять извиняется, пишет, что мол посылка вероятно пропала на почте и он вышлет мне еще один чехол. И теперь уже присылает мне Tack number для этого airmail (а после первого извинения и обещания "as soon as possible", никакого номера не было), а вскоре и сам чехол подъехал. Когда я ему сообщил, что чехол получен, только вот ждать пришлось три месяца, он на полном серьезе мне ответил, что ..."авиапочта такая медленная"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 г. 17:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем "практически такой") Моя "пропажа" была у него в последних экземплярах, потом у него в продаже их долго не было - скорее всего закончились, мне он так и не прислал. Обещал, пока я фидбэк не выставил положительный, я так делаю иногда с проверенными продавцами. Это - первый прокол, как только 45 дней прошло и претензию уже через пай-пал не предъявить, ответы на мои письма резко прекратились. Не покупать у него советовать не буду - просто если что-то - открывайте претензию, за рейтинг все трясутся, тогда поступит по-японски а не по-китайски)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июл 2013 г. 01:34:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
....как только 45 дней прошло и претензию уже через пай-пал не предъявить, ответы на мои письма резко прекратились. Не покупать у него советовать не буду - просто если что-то - открывайте претензию, за рейтинг все трясутся, тогда поступит по-японски а не по-китайски)

Спасибо за важную информацию. Насколько велики шансы получить с Тайзо деньги, предъявив претензию через Paypal, если, как в моем случае, ручки были куплены не на ebay, а через его магазин engeika.com ?
26 июня были оплачены 2 ручки, 13 июля Тайзо присылает мне письмо, что одной из ручек больше нет в продаже (когда платил, на его сайте была инфа, что она есть, в данный момент -SOLD OUT-)
11 июля оплатил еще одну ручку, по ней пока "полный штиль"
А 15 июля числа я увидел в продаже у кендо-каратэ Платинум Президент за 216 $ с доставкой, сразу же ее оплатил и уже через 2 (два)!!!!! дня ручка была отправлена мне EMS-ом. Разница по деньгам с ценами Тайзо примерно 10 долларов....
У меня было пару попыток купить эту ручку у Тайзо, но в своих ответах на мои вопрос: есть ли эта ручка в наличии, он всегда отвечал примерно так: "шлите свои денежки, а там разберемся и если нет - закажем на заводе."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 16:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странную информацию прислал Тайзо: ручек Платинум с перьями UEF и EF у него больше нет в продаже и он не знает будут ли в будующем.
"all the platinum EF, UEF nib sizes are not in stock anymore and we dont know when they wil be back"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 1877
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июл 2013 г. 20:16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПайПал вернет, но это займет время, лучше попробовать все-таки Таизо убедить, в том числе и предупредив, что намерены подавать жалобу на него, как на продавца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 01:07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu писал(а):
ПайПал вернет, но это займет время, лучше попробовать все-таки Таизо убедить, в том числе и предупредив, что намерены подавать жалобу на него, как на продавца...

А каков шанс, что пайпал вернет деньги и что для этого надо сделать ?
Впрочем я уже почти уверен, что надо и следующий заказ отзывать - на новый пилот элит 95 EF, очень большой шанс повторения истории.
А НА ФПН-НЕТВОРК нет темы с жалобами на проблемы с заказами у тайзо ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 09:08:48    Заголовок сообщения: Что случилось с Engeika? Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, у меня был единственный заказ у Engeika, в июне 2013г., впечатления смешаные:
1. До оплаты заказа (ответы на вопросы) быстро и четко отвечает на обычное Email, после оплаты - почему то только через Inquiry, да и то с задержкой в неделю. Его письма на @gmail.com почему то попадают в папку спам.
2. Бомбардировка письмами (с нескольких адресов + Inquiry) помогла получить внятный ответ по срокам.
3. Посылка все таки дошла где то через месяц после оплаты, даже EMS не глючил.
4. Заказывал ручку (PILOT NAMIKI CUSTOM 823 Smoke, nib M) + два чехла + два флакона IROSHIZUKU (>300$ - бесплатная доставка). Считаю, что очень неплохо сэкономил - такие же чехлы на других ресурсах нашел в 2 раза дороже, бесплатная доставка тяжелых чернил - также радует.
5. Резюме - если количество проблем не будет нарастать, рискну на еще один заказ.
P.S. если бы не отпуск (проблемы связи + финансов) заказал бы прямо сейчас, т.к идет интересная акция:

Happy Weekend with Engeika Finest Shop
10% Discount for all items!!!
10$ counpon and Free Shipping for all orders from $299!!!
Coupon code: HP0710. Campaign ends on Monday, July 23th.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 11:20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал у него три ручки - sailor procolor в ноябре прошлого года в магазине, sailor sapporo выиграл на ебее и sailor progear по запросу. Зашел тут на его саит и увидел от него объяву о бесплатной раздачи пустых бутылочек от чернил pilot iroshizuku. Зачем-то взял Smile аж четыре бутылки, оплата только за пересылку 16 долларов. Отправка всегда в течение нескольких дней.
Из минусов - в этой теме писал что он накосячил с адресом, остальные претензии к службе проверки качества готовых ручек sailor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 11:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернул Тайзо деньги за Платинум 3776.
Уже не ожидал, но теперь рад.
Вывод сделал для себя следующий - заказывать у Тайзо ручки тоньше чем Fine по непонятной причине почти всегда чревато задержками и проблемами.


Последний раз редактировалось: Olyuser (Сб 20 Июл 2013 г. 13:49:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 11:54:35    Заголовок сообщения: Что случилось с Engeika? Ответить с цитатой

Только что пришло письмо с разъяснениями по вопросу возможности использования картриджей в Pilot Namiki Custom 823 (я не при чем, в описании ручки на сайте Filling system: Cartridge and Big vacuum plunger-style Piston Filler). Разъяснение веса Pilot Namiki Justus 95 (27г вместо 50г на сайте) получил чуть раньше
Резюме:
1. Это недорогой магазин для терпеливых и внимательных - почти в каждой позиции написано, что may be out of stock.
2. Информацию о товаре следует проверять в других источниках.
3. В конце концов обычно все образуется, но процесс напрягает. Я даже хотел предложить любителям японцев и хороших чернил кооперироваться для заказов >300$, теперь, по здравому размышлению, не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 12:02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что Таизо ответил на свой же бред о картиджах в 823-м?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
babydoc
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 279
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 12:10:15    Заголовок сообщения: Что случилось с Engeika? Ответить с цитатой

Уважаемый Виталий, буквально следующее:the pilot custom 823 is a piston filler pen so cartrdiges cannot be used in it there is error in our website we will correct thank you
Огромное спасибо за ручки, сегодня пришло извещение, получить смогу только в понедельник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Travego
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1430
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 20 Июл 2013 г. 12:16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно Smile
P.S. Большое спасибо! Как получите - сообщите.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 г. 16:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
заказывать у Тайзо ручки тоньше чем Fine по непонятной причине почти всегда чревато задержками и проблемами.
так размер-то не очень ходовой, понятное дело что в запасе такие держать нет большого резона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ludan
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 21 Июл 2013 г. 18:38:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня проблема, может быть не к Тайзо, но не знаю, где еще написать.
Суть: в конце июня оформил у него (у Тайзо) заказ на 3 ручки. На следующий день оплатил. Заказывал на свой второй адрес, поэтому дней 10 он старательно уточнял у меня адрес, после чего замолчал. На мой вопрос: "НУ как там?", он ответил, что заказ не оплачен. Я возразил, что оплатил уже давно и процитировал сообщение из PayPal о том, что деньги с меня списали и заказ оплачен. он еще раз уточнил мой адрес, после чего снова замолчал. На второй вопрос:"когда уже?", он стереотипно сообщил что до него деньги не дошли и выдал ссылку на какой-то Shop-manager, в котором надо ввести ID и PASS, которых я не знаю. После этого я снова отправил ему мое сообщение из PayPal, но никакой реакции не последовало. спустя еще неделю (примерно в середине июля) я открыл диспут. Реакции никакой.
А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопросы:
что делать?
кто виноват? (риторический)
и не поможет ли кто-нибудь в общении с тех. поддержкой PayPal, мой английский весьма и весьма слаб?
P.S. весной уже заказывал у тайзо ручки на мой городской адрес. он выслал мне чужой трекинг-номер и в мае мне пришлось заново оплачивать посылку, после чего ручки пришли за 2 недели. сейчас нахожусь в деревне и заказывал ручки сюда.
жалко не столько потерянных денег (хотя и их), сколько за отсутсвующие ручки - 2 из них предназначались моему другу, которого так же подсадил на "перо". Буду весьма признателен за помощь, обещаю отплатить своими обзорами, если все-таки добуду ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июл 2013 г. 09:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручки Вы заказывали через его магазин или ebay ?
Заполнен ли в paypal альтернативный адрес доставки ?
Переписываться с Тайзо и paypal вполне возможно с помощью гугл-переводчика.
Пишите Тайзо каждый день и когда ему надоест, быть может он вернет деньги или отправит заказ.
У меня после двух недель ежедневной переписки получилось.
Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ProteuS
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг 2013 г. 04:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаю волноваться Smile

Ручка Pilot Cavalier оплачена 2-го августа, 4-го числа пришло письмо на почту (не через сообщения Ebay, хотя покупал там):

Hello,
Thanks for being with us and purchasing our items. Your item has already order to the company and we will get them very soon. We are extremely sorry and apologize for the delay. We will be shipping your items in few days once we get the item from the company. Until then, please wait and we will get back to you with the tracking information when the package is ready to ship.Thanks for being patience and again we apologize for sudden inconvenience.
You are always welcome to my store.
With regards,
Taizo


Я так понимаю, это у него стандартный текст, который он копирует всем.

Очень жаль, что не заметил тему ранее, гляди и ручка бы уже доехала, тем более что не особенная редкость Smile

Сейчас не выдержал и написал письмо со смыслом "ну где же?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 14:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано волноваться начали, пока месяц с момента оплата не прошел, что-то требовать от Тайзо бессмысленно, в ответ получите только шаблонные ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ProteuS
Новичок


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2013 г. 16:54:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyuser писал(а):
Рано волноваться начали, пока месяц с момента оплата не прошел, что-то требовать от Тайзо бессмысленно, в ответ получите только шаблонные ответы.


Так речь о том, что даже не ясно, заказал ли он ручку или вообще забыл про все. Confused

Знал бы про такую засаду - купил бы где-нибудь еще. Ладно, может повезет еще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pere
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013 г. 12:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда у него весь Pilot исчез, кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013 г. 13:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pere писал(а):
А куда у него весь Pilot исчез, кто знает?


По информации с FPN - это временное явление, связанное с проблемами отображения информации о продукции Пилот на сайте магазина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pere
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2013
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013 г. 17:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
По информации с FPN - это временное явление, связанное с проблемами отображения информации о продукции Пилот на сайте магазина.


Но у него и на бее тоже Pilot пропал, там тоже проблемы отображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Сен 2013 г. 18:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pere писал(а):
Но у него и на бее тоже Pilot пропал, там тоже проблемы отображения?


На ебее про проблемы отображения ничего не известно.

Вот письмо от Энгейки одному из клиентов с хоть каким-то объяснением ситуации:

Dear Rafael,

Thank you very much for your kind email.
We would like to inform you that we are having some maintenance on the PILOT category in our website.
For orders of PILOT fountain pens, please click here http://www.engeika.com/page/2
We always try to offer you the best price and the best service as we can.

(Ссылка, вопреки ожиданиям чего-то необычного, сейчас ведет на главную страницу магазина)

Кстати, та же фигня у него и на Амазоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 г. 00:08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вбейте у него на сайте в строку поиска Pilot и увидите весь ассортимент... хотя несколько дней назад в самом начале его maintenance даже таким способом Пилот не отображался... пилит-строит что-то там себе потихоньку)))

P.S. Гы... сегодня днем еще это работало... сейчас уже нет... видимо остается дождаться когда он там допилит, вебмастер доморощенный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olyuser
Посетитель


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 г. 01:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наткнулся на FPN форуме на ветку похожую на текущую.
Вкратце там то же самое как и здесь: часть довольна работой с Engeika, часть недовольна...
Ругаются что он присылает ручки без упаковки, наклеек и прочих атрибутов нового товара, по долгу не отправляет, присылает не то что заказано и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group