ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Что новенького у вас появилось?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Что новенького у вас появилось?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 12:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
П.С.
Игорь, про Родию - отличная новость!
А где???
Потому что я тоже в свое время расстроился, когда "Диверта" исчезла из Молла на Виадуке.


На С.Лазо в центре - фирма AUSTRAL.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 12:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появились отличные чернила ESSRI, нравится смотреть как они меняют цвет после написания Smile
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Авг 2013 г. 15:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил еще один PIlot 78G (M). На днях буду его испытывать Smile
Продавец попался отличный (зовут Stella), ручку отправила в день заказа. Упаковано все было очень хорошо, доехало в лучшем виде Smile



_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вт 20 Авг 2013 г. 11:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Сегодня получил еще один PIlot 78G (M). На днях буду его испытывать :)
Продавец попался отличный (зовут Stella), ручку отправила в день заказа. Упаковано все было очень хорошо, доехало в лучшем виде :)

Да, отпишитесь, пожалуйста. Я всё борюсь со своим М-кой из гетпен.ру Пишет только с большим нажимом и плашмя. -(

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 13:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот появился еще один Sheaffer c пером Триумф. Это не очень популярная модель Stylist, известная тем, что в основном выпускалась с перьями аналогичными паркеровским 180 (двусторонним). У обоих вариантов есть свои достоинства, но недостатки пера триумф мне не известны. Новинкой для меня в этой ручке оказался конвертер push-button, чтобы его наполнить надо несколько раз пощелкать кнопкой. Пишут, что это очередная фишка созданная по мотивам патентов Паркер, что Sheaffer нередко практиковала в те годы.
push_converter.jpg
push_converter.jpg [56.19 KB | Просмотрено: 374 раз(а)]
sheaffer_stylist.jpg
sheaffer_stylist.jpg [42.2 KB | Просмотрено: 355 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 14:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
... Новинкой для меня в этой ручке оказался конвертер push-button, чтобы его наполнить надо несколько раз пощелкать кнопкой...


Интересный конвертер,доработав,можно с успехом пользоваться на других ручках.А какова его длина?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 14:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Интересный конвертер,доработав,можно с успехом пользоваться на других ручках.А какова его длина?

примерно 55мм
push_converter2.jpg
push_converter2.jpg [15.22 KB | Просмотрено: 328 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 21 Авг 2013 г. 14:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 г. 10:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diplomat classic collection 1922

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 16:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Picca писал(а):
Сегодня получил еще один PIlot 78G (M). На днях буду его испытывать Smile
Продавец попался отличный (зовут Stella), ручку отправила в день заказа. Упаковано все было очень хорошо, доехало в лучшем виде Smile

Да, отпишитесь, пожалуйста. Я всё борюсь со своим М-кой из гетпен.ру Пишет только с большим нажимом и плашмя. -(



Ручка отличная! Smile С подачей все хорошо!
http://i064.radikal.ru/1308/6c/eadffccf1fd0.jpg

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 21:32:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca, да, видно хорошую подачу... ну, ладно, со своим я ещё поборюсь. -) А Вас - поздравляю с приобретением.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 23 Авг 2013 г. 22:41:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Rialto Lacque Dusk

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 774
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 05:55:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
Picca, да, видно хорошую подачу... ну, ладно, со своим я ещё поборюсь. -) А Вас - поздравляю с приобретением.


Спасибо инструмент чудесный хоть и не дорогой Smile
Один из самых любимых

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Сб 24 Авг 2013 г. 11:14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv, шуршит при письме? -)
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malody
Посетитель


Зарегистрирован: 02.08.2012
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 07:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinhao X450 Dark Green - Выиграл лот, ручка обошлась дешевле. Очень удобно сидит в моих руках, три выемки на корпусе в месте захвата пальцами, сам корпус толстоват и имеет вес. Пишет гладко и подача хорошая. Фото именно своей выложу позже (в интернете есть конечно она, но рисунок на пере у меня другой). В живую смотрится великолепно, на фото она не такая "бросающаяся".
Вообще у этой модели очень много цветов, вот к примеру:
http://imgs.inkfrog.com/pix/Share.Enjoy/asse-x450-01a.jpg
И мне кажется это далеко не все (т.к. на фото моей нету) Smile
Picasso 916 White (фото из интернета)
http://imgs.inkfrog.com/pix/gotoschool888/picasso-G044-B.jpg

_________________
Noodler's Nib Creaper, Sheaffer: VFM M, Imperial 330 F, No Nonsense F; Lamy Safari (1.5i+M), Luxor Nova, Wing sung: 233, 840, 612, 270, 2007; Hero: 347, 712, 331, 3266; Pilot 78 G (F+B); Baoer: 388, 517; Duke P3, Bookworm 675 M, Parker Vector
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 14:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
ermlv, шуршит при письме? -)


Rialto немного шуршит, примерно между паркер джоттер и ватерман карен Rolling Eyes

хотя мне тут на встрече форумчан сказали, что я ручку неправильно держу))) может из-за этого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 15:01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
ermlv, шуршит при письме? -)


Rialto немного шуршит, примерно между паркер джоттер и ватерман карен Rolling Eyes

хотя мне тут на встрече форумчан сказали, что я ручку неправильно держу))) может из-за этого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 15:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malody, эх, сколько их всяких раскрасавиц! -) Будем ждать фото.
ermlv, а я норовлю повернуть под каким-то углом, который удобен мне, но совершенно не нравится ручке. -) Вот сейчас с обкатываемым Seaffer'ом совершенно такая же история. Пишу, пишу, потом рука незаметно "уходит", шкряб... доворачиваю, пишу дальше. -)

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс 25 Авг 2013 г. 16:03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):

ermlv, а я норовлю повернуть под каким-то углом, который удобен мне, но совершенно не нравится ручке. -) Вот сейчас с обкатываемым Seaffer'ом совершенно такая же история. Пишу, пишу, потом рука незаметно "уходит", шкряб... доворачиваю, пишу дальше. -)


Я так мучилась с Паркер 45. И с пером к Дуофолду "Италик". Я абсолютно не могу писать, держа ручку в каком-то строго определенном положении. Но большинство ручек, слава Богу, пишут в том положении, в каком хозяину ручки удобно.

_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 11:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, а мне почему-то 45й не доставил в этом плане никаких хлопот. Хотя это уже не первый отзыв о его "капризности" в части положения пальцев. -)

Внезапно (!) привезли мой Omas Milord. Хотя специально договаривалась о доставке на вторник, так как жду чернила под него. Хорошо, что живу в соседнем доме с работой. -) Видимо, моё нетерпение подхлестнуло поставщика. -) Ручку взяла последнюю со склада. Как только будут соблюдены все ритуальные телодвижения - выложу отчёт с фотографиями. Порадовал огромный футляр - как диван для ручки, ей-богу.
Ура! День рождения наступил на месяц раньше! -) Бегаю по потолку и восторженно пищу.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 12:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven, поздравляю! Буду ждать фотографий, они у Вас очень привлекательно получаются, показывают ручку с ее лучшей стороны, если можно так сказать.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 13:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaurven писал(а):
соблюдены все ритуальные телодвижения.


Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 13:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
Gaurven писал(а):
соблюдены все ритуальные телодвижения.

:shock:

А как же! Окуривание благовониями, заклание упитанного тельца и коллективные моления. Бутылка шампанского, к сожалению, о ручечный футляр разбивается плохо, так что решили обойтись. -) Да, и в бубен тоже можно постучать. На всякий пожарный.
-) Не пугайтесь. Промывка, просушка, тщательный осмотр и заправка/проверка на разной бумаге - вот весь мой ритуал.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 13:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Gaurven, поздравляю! Буду ждать фотографий, они у Вас очень привлекательно получаются, показывают ручку с ее лучшей стороны, если можно так сказать.

Вот хочу упереться и сделать качественную макросъемку. Не хочется такую ручку снимать впопыхах.

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 16:20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался еще один интересный артефакт. На барреле названия ручки нет, но написано «сделано в Империи». Оказывается так писали на ручках произведенных в Гонконге и Индии (правда последняя вышла из состава британской империи вроде еще в 1947 году). Как правило это дешевые ручки. Так у попавшей мне в руки ручки мало того, что нанесена имитация другой системы заправки (кончик не откручивается, насечки сделаны для «красоты»), так еще и секции нет, т.е. она составляет единое целое с баррелем. Это означает что сак в ней уже не заменишь. Судя по заметным продольным швам, при сборке секция просто припаивалась из двух половинок.
Зато перо у ручки оказалось веселенькое. Называется «Глобус и олень». Правда олень на фоне глобуса видимо нарисован в стиле "сеятеля лотерейных билетов" от Остапа Бендера
Smile
deer.jpg
deer.jpg [29.13 KB | Просмотрено: 265 раз(а)]
deer_nib.jpg
deer_nib.jpg [66.97 KB | Просмотрено: 253 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 17:47:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 17:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс повтор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 21:14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красавица, Ваша Микра! А перо двухцветное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 21:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1214
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 21:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шож такое опять дубль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 294, 295, 296  След.
Страница 12 из 296

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group