ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - помогите опознать ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

помогите опознать ручку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 01:55:16    Заголовок сообщения: помогите опознать ручку Ответить с цитатой

Увидела в продаже потерянную мной любимицу, мне очень нравилось, как она писала. Помогите опознать ее, вдруг продавец ошибается и это Китай, например.. Хочу поискать ее еще где-нибудь по лучшей цене, а то с доставкой слишком дорого выходит.

http://molotok.ru/ruchka-chernilnaya-perevaya-sssr-vintazh-218-1-27-i2686808190.html

Или прошу посоветовать ручку, что пишет так же хорошо, как она. Или лучше Very Happy По приемлемой цене до тысячи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 06:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, это далеко не СССР. Китай .
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 07:54:19    Заголовок сообщения: Re: помогите опознать ручку Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):
Помогите опознать ее, вдруг продавец ошибается и это Китай, например.. .


100% - Китай. Хотите, я такую на следующую встречу привезу (с "галочкой" над пером)? 250 рублей. Можете прямо там посмотреть, и попробовать как пишет.
Могу и советские привезти. Новые. По той же цене.

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 17:35:10    Заголовок сообщения: Re: помогите опознать ручку Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
LadyWriter писал(а):
Помогите опознать ее, вдруг продавец ошибается и это Китай, например.. .


100% - Китай. Хотите, я такую на следующую встречу привезу (с "галочкой" над пером)? 250 рублей. Можете прямо там посмотреть, и попробовать как пишет.
Могу и советские привезти. Новые. По той же цене.

Было бы интересно, а где можно почитать про ваши встречи? Где, как часто и проч.?

И под каким именем ее искать, например, в интернете? Китайская с галочкой над пером? Это разновидность wing sung?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 18:38:24    Заголовок сообщения: Re: помогите опознать ручку Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):

Было бы интересно, а где можно почитать про ваши встречи? Где, как часто и проч.?

И под каким именем ее искать, например, в интернете? Китайская с галочкой над пером? Это разновидность wing sung?


Найдите на форуме раздел о втречах, ветка "Москва"... Там много о встречах... Они ежемесячные. Обычно - м.Новокузнецкая.

О ручке: та что на фото, ссылку которую вы разместили... Там инкрустация - галочка. Присмотритесь. В Китае полно фирм, не знаю, кто выпускал эту... На колпачке иероглифы и цифра 712. Но там фирменный лейбл набит, можно опознать...

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 18:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо, так я понимаю, сходить на очную встречу "Клуба любителей пера" по месту расположения (Москва) — см. пост чуть ниже про секцию "Москва". И покажут вам там китайские ручки со стрелкой по направлению, к так называемому "закрытому" перу.
И если спишетесь заранее с обладателем Вашего вожделённого пера китайской хорошей ручки — то Вам его, скорей всего, и предложат. Так я предполагю.
Давно, с 1988 года не был в Москве! Очень давно.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 19:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Всё поняла. Интересно, что пересилит: стремление к "сбыче мечт" или робость перед солидными дяденьками. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 20:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
И покажут вам там китайские ручки со стрелкой по направлению, к так называемому "закрытому" перу.


Всё же "стрелка" - это стрелка. Сравнительно большой треутгольник (остриём к перы) с "добавленным" к задней части квадратиком. есть еще ромбик, сердечко, и "ракета" - сильно вытянутый прямоугольник.
А тут - галочка.
:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 20:16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):
Спасибо! Всё поняла. Интересно, что пересилит: стремление к "сбыче мечт" или робость перед солидными дяденьками. :shock:


Ой, ой, ой...
Леди, а вас случайно не Татьяна зовут?
:)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 20:18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Катя. А что еще и Татьяна претендует на китайца с галочкой?!! Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 20:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):
Нет, Катя. А что еще и Татьяна претендует на китайца с галочкой?!! :shock: :D


Ксения... Но, она просила с золотым пером. Пока уже два раза приехать на встречу форумчан у неё не получилось.

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 21:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы поняли, что мой вариант не с золотым пером? И за сколько готовы отдать с золотым? И есть ли разница на письме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 21:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):
А как вы поняли, что мой вариант не с золотым пером? И за сколько готовы отдать с золотым? И есть ли разница на письме?


Разницы практически нет.
Если "галочка" - то там позолоченное стоит. Колпачек - алюминиевый.
С золотым... Ну, там по разному... Китайские от 1000 рублей (в рабочем состоянии).

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyWriter
Посетитель


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 21:42:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИГ писал(а):
Разницы практически нет.
Если "галочка" - то там позолоченное стоит. Колпачек - алюминиевый.
С золотым... Ну, там по разному... Китайские от 1000 рублей (в рабочем состоянии).

Если разницы особой нет, буду рада и без золотого пера. Вот не помню, правда, какой у моей был колпачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 21:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):
Спасибо! Всё поняла. Интересно, что пересилит: стремление к "сбыче мечт" или робость перед солидными дяденьками. Shocked

Да Вы фотографии посмотрите Smile там не все солидные дяденьки Smile я вон небритый в футболке сижу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Окт 2012 г. 21:52:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyWriter писал(а):

Если разницы особой нет, буду рада и без золотого пера.


В 70-е ручки из Китая не поставлялись. Не дружил СССР с КНР... А после - Китай не ставил золото в ручки. Самим стало надо!

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex79
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 12:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подарок получил перьевую Stabilo, но информации по ней не нашел. Не знаю это поток или лимитированная серия. Ручка брендирована довольно солидной компанией, возможно даже некоторая партия изготавливалась на заказ. Если у кого есть на эту тему инфа, отпишитесь пожалуйста.

Корпус металлический, окрашен серой краской. Вес довольно большой.
IMAG0738.jpg
IMAG0738.jpg [28.61 KB | Просмотрено: 380 раз(а)]
IMAG0739.jpg
IMAG0739.jpg [45.63 KB | Просмотрено: 429 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Alex79 (Вт 27 Авг 2013 г. 12:20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex79
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 12:14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пара фотографий:
IMAG0740.jpg
IMAG0740.jpg [71.93 KB | Просмотрено: 391 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex79
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 12:18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......
IMAG0741.jpg
IMAG0741.jpg [44.9 KB | Просмотрено: 375 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 13:11:53    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Перо один-в-один как у CZ Leqi (или как-то так), типа Франция-Китай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex79
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 16
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 15:34:46    Заголовок сообщения: Re: - Ответить с цитатой

47654oleggg писал(а):
Перо один-в-один как у CZ Leqi (или как-то так), типа Франция-Китай...


И не только у Leqi. Я подобный рисунок видел где-то еще, но теперь уже не вспомнить. Пишет перо, кстати, не очень.... Толсто и линия как-бы расплывается (Parker Quink).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group