ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мыло собственными руками
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мыло собственными руками
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 26 Авг 2013 г. 21:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самодельное мыло сама я не делаю, но с удовольствием покупаю, порою даже слишком много - когда благотворительную распродажу объявляет приют для животных. Стоимость абсолютно сравнима с покупкой мыла ручной работы в любом другом месте, зато вырученные деньги направляются на лечение животных и прочие нужды приюта, благодаря тому, что мыло для продажи делают сами волонтеры. Мне приятно, что то, что я все равно бы приобрела - может принести хоть какую-то пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2013 г. 10:48:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно, что еще остались неравнодушные люди.
Ну а я то делаю только для себя и семьи, мне похвастаться больше нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 07:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Знаю что многие барышни варят мыло сами. Но у меня как-то руки не дошли. хотя в подарок получить такое мыло всегда приятно.
А вот всякие отвары и настои это замечательно Smile ведьмачите понемногу, как я погляжу Wink


Нужны же самые разнообразные интересы! Чем их больше, тем забор от скуки прочнее!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 08:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно на 100%...у меня это обувь и уход за нею, мыловарство, пишущие инструменты...
Да и эксперементировать приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 09:13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где берете масло (жожоба, косточек персика, косточек винограда и пр.)?
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 10:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В аптеке, там же брал и березовый деготь. В последний раз даже добавлял нерафинированое оливковое масло (пищевое, что к салатам идет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 10:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schavel писал(а):
В аптеке, там же брал и березовый деготь.


Не эфирное?

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 10:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, обычное масло. Эфирное масло я почти не использую, т.к. его трудно "впихнуть" в мыло...пока варишь его, все эфиры испаряются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 09:26:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо попробовать сварить что ли... Купил масло чистотела.
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 10:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ни пуха...расскажете потом, как делали и что вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Чт 05 Сен 2013 г. 11:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях сделал мыло с полностью нерафинированым оливковым маслом (ну и отвар трав, само собой), результат превзошел все ожидания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014 г. 10:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл для себя отличный американский сайт с мылами и прочей бытовухой, первый заказ уже получен, результатом очень доволен: http://www.iherb.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар 2016 г. 21:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыло делать - занимательная вещь. Главное найти хорошую мыльную основу. Конечно менее занимательное, чем клеить модели грузовых американских грузовиков или старинных парусников (субъективно конечно же).
Но я лично забросил это дело, когда купил однажды Итальянское мыло сделанное на Сицилии (если я не путаю). Как бы это сказать... Оно всеравно лучше )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Schavel
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 1008
Откуда: Чернигов, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 10:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех...
Не совсем в тему мыла... но в тему самоделок по уходу за собой...
Сделал таки на днях ополаскиватель для рта. Итак:
1. Сделал спиртовой настой трав - по ложке сухой аптечной травы - ромашки, шалфея, календулы, мяты (ее 2 ложки) - залил 100мл спирта и в теплое место. Травы нужны для укрепления десен и дезодорации.
2. В аптеке купил Хлогексидин 0,05%, 100мл - антисептик.
3. Так же аптеке - Глицерин - нужен для того, чтобы сделать раствор более мягким.
4. Эфирное масло мяты было (можно любое хвойное) - как антисептик и для дезодорации.
Итак, сливаю 50мл травяного настоя, добавляю пару капель эфирного масла мяты и столовую ложку глицерина и доливаю водою до 100мл. Потом данный раствор разбавляю в 100мл хлоргексидина. Итого выходит 200мл ополаскивателя.
Водителям быть осторожнее, в составе 25% спирта...понятное дело, глотать его не стоит, но часть может впитаться во рту.

Как-то так. Пишите свои рецепты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WarHead1976
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 33
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2017 г. 00:09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну лично я посматриваю одним глазом в эту тему, чтобы в случае чего сообщить интересную новость жене, благодаря ей в бане используем мыло ручной работы - и я ей за это благодарен (но пока только покупаем, но как только некий критический порог будет пройден - начнёт и в этом направлении экспериментировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекксандр
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.04.2017
Сообщения: 546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2017 г. 15:56:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно обнаружил интересный магазин на эту тему в 50 м от платформы электрички Сходня в сторону Крюково. Там и всякие красители и масла и отдушки для мыла в очень большом количестве... Может кому и пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Стиль Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group