ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Старт небольшого сервиса
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Старт небольшого сервиса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 15:13:13    Заголовок сообщения: Старт небольшого сервиса Ответить с цитатой

Привет.
У меня есть такой вот вопрос аудитории нашего ресурса.
Предыстория. За достаточно долгое время я оброс значительным количеством знакомств в сфере пишущих инструментов. Знакомств, как среди продавцов, так среди и производителей. Сейчас рядом со мной есть и неплохой мастер по починке перьев. Перетачивать тоже потихоньку учимся. В общем, есть к кому идти.

Вопрос: насколько для Вас было бы актуально иметь своеобразный сервис на территории РФ, который позволял бы избавиться от мороки заказа за рубежом, скинуть риски доставки, заняться проверкой за Вас, ремонтом и так далее?

В принципе, это ровно то, чем я помогал раньше (:
Это не очередной ритейл точно. Магазин мне не нужен. Скажем, что-то для своих.
По возможности, будем отвечать на запросы "здесь и сейчас", но не сразу, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 15:43:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы же понимаете, что все зависит от адекватности цен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 15:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я осознаю, как зарабатывается лояльность. Это само собой подразумевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 17:45:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пока не приходилось перетачивать\чинить перья, но если вдруг придется, то наверное, я не против Smile
_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 19:02:53    Заголовок сообщения: Re: Старт небольшого сервиса Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Вопрос: насколько для Вас было бы актуально иметь своеобразный сервис на территории РФ, который позволял бы избавиться от мороки заказа за рубежом, скинуть риски доставки, заняться проверкой за Вас, ремонтом и так далее?


Вопрос в известной степени риторический. Конечно, хорошо быть здоровым и богатым ....
Как правильно было замечено выше, реальная востребованность будет зависеть от предлагаемых условий (удобство, цена и тп. Ну, вы сами знаете)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 19:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущими ораторами.

Плюс, еще вот какое уточнение - вопрос будет касаться "починки и всего такого" именно только перьев, или вообще ручек?

Ну, к примеру, что-то по колпачкам, клипам, корпусам делать...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 19:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично. Спасибо за комментарии.

По поводу ремонта ручек вообще. Хм, это хороший вопрос. Дефекты корпуса убрать намного сложнее, а иногда совсем нельзя. Отличное замечание, стоит об этом задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 20:06:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ремонт системы заправки например?)
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 28 Авг 2013 г. 20:32:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам еще одна позиция в прайс - шлифовка кончика пера для плавности письма Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 14:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кирилл, а перья восстанавливать намерены? Рихтовка мятых,наплавка шарика?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vanceg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 696
Откуда: Ярославль\Москва\СПб

СообщениеДобавлено: Пт 30 Авг 2013 г. 15:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно. Если это вырастет в мастерскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 11:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Да, конечно. Если это вырастет в мастерскую.


С таким набором услуг - в полноценную!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 19:55:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vanceg писал(а):
Да, конечно. Если это вырастет в мастерскую.


Кирилл, может, будет интересно...

25-го августа Р.Биндер сообщил, что Alan Steytler распродает так называемые перьевые блоки - приспособление для рихтовки перьев, которых у него оставалось на тот момент 4 штуки. Должен сказать, что они всегда были востребованы в узких кругах. Порядок цены - 350 долл.

Если интересно найду его email. Но вы и сами можеть легко найти инфу (у Алана есть сайт).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Piters
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 761
Откуда: Иваново/Реховот

СообщениеДобавлено: Чт 03 Окт 2013 г. 22:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею Sheaffer Targa с загубленным пером. В какую цену может обойтись восстановление, приблизительно? (Пытался переделать М в В, но получился ужас. Не с руки, да-с).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрнст
Посетитель


Зарегистрирован: 04.11.2012
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 г. 17:33:18    Заголовок сообщения: Re: Старт небольшого сервиса Ответить с цитатой

vanceg писал(а):

Вопрос: насколько для Вас было бы актуально иметь своеобразный сервис на территории РФ, который позволял бы избавиться от мороки заказа за рубежом, скинуть риски доставки, заняться проверкой за Вас, ремонтом и так далее?

Дело нужное и просто необходимое. Мне пришлось столкнуться с переточкой пера. Хорошо, что мастер приехал в соседнее государство и удалось ему передать на переточку, а так пришлось бы в Японию отправлять и не факт, что всё получилось бы, как надо. Лучше иметь такой сервис в России.

_________________
Parker Vector (F) (подарил); Waterman Hemisphere (F) (подарил); Nakaya вересковая тёмная (F); Pelikan Souveren M620 Shanghai (F); Platinum President (PTB-20000P#1, F) чёрный; Sailor PROFESSIONAL GEAR Slim Silver Blue Berry (F).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bastshoe
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 163
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 04 Окт 2013 г. 17:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть пара перьев "М", которые я без сожаления отдал бы переточить в "EF".... Ну а если не получиться у начинающего мастера, то и ладно.. Отрицательный результат-тоже результат Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group