ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - перьевые ручки Luxor
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

перьевые ручки Luxor
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 05:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Что-то ничего не нашел, может плохо ищу..? Кто-нибудь может подсказать конкретного продавца?


Да, правильно уже писали продавец должен быть в Индии.
Посылка идет 20-25 дней.
Паркеры от люксор продаются блистерах и на них написано Luxor.
Если подожжете до вечера, то поищу Вам

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 14:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):


Да, правильно уже писали продавец должен быть в Индии.
Посылка идет 20-25 дней.
Паркеры от люксор продаются блистерах и на них написано Luxor.
Если подожжете до вечера, то поищу Вам

Конечно подожду! Спасибо Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 19:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Picca писал(а):


Да, правильно уже писали продавец должен быть в Индии.
Посылка идет 20-25 дней.
Паркеры от люксор продаются блистерах и на них написано Luxor.
Если подожжете до вечера, то поищу Вам

Конечно подожду! Спасибо Вам!


На Ebay нет именно Jotter, а вот Vector пожалуйста Smile
Посмотрю попозже еще в других местах, пока просто времени не хватает в ЛС отпишусь

А так вот не плохой продавец из Индии:

http://www.ebay.com/itm/Parker-Vector-Matte-Black-Chrome-Trim-Fountain-Pen-/111142659574?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e09e65f6

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 19:49:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Picca писал(а):
Staron писал(а):
Picca писал(а):


Да, правильно уже писали продавец должен быть в Индии.
Посылка идет 20-25 дней.
Паркеры от люксор продаются блистерах и на них написано Luxor.
Если подожжете до вечера, то поищу Вам

Конечно подожду! Спасибо Вам!


На Ebay нет именно Jotter, а вот Vector пожалуйста Smile
Посмотрю попозже еще в других местах, пока просто времени не хватает в ЛС отпишусь

А так вот не плохой продавец из Индии:

http://www.ebay.com/itm/Parker-Vector-Matte-Black-Chrome-Trim-Fountain-Pen-/111142659574?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e09e65f6
Я вот как минимум два десятка лотов нашел с Индии люксоровских Джоттеров:
130969083693
251315812125
350856667152
400545532312
310669617165
171093526822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 20:12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перьевых нет Jotter на Ebay/
Шариковых полно просто. Я думал надо перьевой.

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 20:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedDiablo, Picca, спасибо за ссылки! Но это все шариковые, кроме Вектора, а мне нужен именно перьевой Джоттер...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 20:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
RedDiablo, Picca, спасибо за ссылки! Но это все шариковые, кроме Вектора, а мне нужен именно перьевой Джоттер...


С ним как то по сложнее Smile
У меня у самого лежит стальной, но производства UK Smile

_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013 г. 20:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стальной почти 1000 р стоит, а то и больше. Тот, что наполовину пластиковый, стоит около 400-450 р у меня в Рязани. И выглядит не сильно хуже стального. Интересно, насколько у люксоровских Джоттеров отличается цена и качество от оригиналов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013 г. 22:39:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут, где-то выше в теме, хвалил (по первым впечатлениям) две свои перьевые ручки Luxor (Marvel и Sterling).
У Marvel ещё и перо отличное попалось, мягкое "F", чуть ли не "флекс" Smile
Довольно часто пользовался, писал чернилами "Радуга" - красными, чёрными, синими, зелёными, в общем, испытывал весь спектр доступных отечественных.
И вот, практически одновременно, у обеих ручек начались протечки из конвертеров, из хвостовой части. Руки начали мазаться чернилами. Когда это достало, взял лупу, сел и разобрался.
Конвертеры там слабые пластиковые, дохленькие, быстро потеряли герметичность или их "проели" наши химически "агрессивные" чернила?
А может просто стёрлись от движений поршня "туда-сюда" из-за необходимости частых "подкачек" чернил при подсыхании пера? Материал-то там - пластик дешёвенький...

Делюсь информацией для сведения таких же начинающих, как я Smile

Конвертеры снял и выкинул.
Такие же новые недолговечные искать не вижу смысла, а про другие, понадёжнее, не знаю, существуют ли в природе. Да уже и незачем.

Теперь, при необходимости, придётся пользоваться только картриджами, что для меня существенно снижает область применения этих ручек. Дома писать ими вообще больше не буду - только брать куда-нибудь, где их не жалко потерять, если что.
Такой пакости от конвертеров не ждал - потому всех предупреждаю!
Сразу - на обеих ручках! При неинтенсивном их использовании в течение всего лишь 4-5 месяцев... А такие конвертеры стоят не только на Luxor-ах.

Вывод - скупой (или непросвещённый Smile ) платит дважды (а то и трижды) - надо было сразу покупать качественную ручку, типа Sailor 1911 Standart, жаль рядом никого не оказалось посоветовать... Cool

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2013 г. 23:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вобще конвертор не использую. Заправляю картридж с помощью шприца. У люксора есть преимущество - металлический корпус при невысокой цене. Кстати, у меня в нем фиолетовые чернила Радуга пишут лучше чем ярко-синие. Видимо, состав чернил разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс 06 Окт 2013 г. 00:13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Блэк писал(а):
Я вобще конвертор не использую. Заправляю картридж с помощью шприца. У люксора есть преимущество - металлический корпус при невысокой цене. Кстати, у меня в нем фиолетовые чернила Радуга пишут лучше чем ярко-синие. Видимо, состав чернил разный.


Да, думаю, составы чернил разных цветов конечно различны Smile
У меня пока стабильно самые плохие чернила - чёрные Радуга. Пропуски в линии, подсыхание в фидере, плохое смачивание пера и другие пакости, причём, на разных ручках, не только на Luxor-ах. При смене чернил на фиолетовые или другие из линейки "Радуги" проблема исчезает или сильно "смягчается".
Может, мне просто такой нехороший "разлив" в баночках чёрной "Радуги" попался? Уже две проверил - одно и то же. Надо будет по датам выпуска и партиям посмотреть... Провести ревизию.
А картриджи... да, теперь конечно, придётся только шприцем и заправлять Twisted Evil

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sever95
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 70
Откуда: Тульская область.

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013 г. 22:20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люксор - моя первая перьевая ручка. Качество письма меня вполне устраивало, да и конвертер шел с ней. Писал я ей около 3х месяцев, лекции, конспекты... И в один прекрасный момент резьба на ней стала сыпаться. Что ж, купил второй люксор. И он меня разочаровал полностью. Перо писало отвратительно: царапало, давало кляксы, и даже зацеплялось за бумагу. После пары картриджей притерлось, но так и не стало лучше. Не раздумывая купил вектор. Но от люксора не отказался. Долго не мог снять перо. Весь фидер изуродовал. Вскоре смог поменять местами перья, на сломанном и хорошем люксоре. А не днях купил пластиковую ручку от universal за копейки. Так там такое качественное перо оказалось, Germany, что просто закачаешься!!! Оно хоть и пошире, но подходит на люксор, куда и было установлено на постоянную службу. Подача обильная, среднее между f и m. Я доволен.
_________________
Пишу ручками: Carioca Germany universal, parker Vektor steel х2, Isograph Rotring 0.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт 10 Дек 2013 г. 20:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

У меня вообще забавный случай был! У железного барреля откололась краска и вот я пришел в магазин купить новый Люксор SLEEK. Попробовали ручек 10, из которых только одно перо было нормальным. Что сразу бросилось в глаза, так у некоторых ручек при снятии колпачка ломался грип в месте крепления железного кольца и пера, у некоторых вытаскивались из колпачка "защелки" (не помню как они называются) Very Happy На следующий день пришел на работу, начал открывать колпачок и грип сломался!!!!В общем качество УЖАС!!!!!!!!!!!!!! Очень интересно, Паркеровский Люксор такого же качества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженер74
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 159
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек 2013 г. 16:34:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде Паркер от Люксора неплохой, покупал Фронтьер, Вектор и Бета премиум- самая дешевая моделька, работает очень неплохо.
По-моему, перьевых Джоттеров они вообще не делают. Шариковых сколько угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014 г. 20:00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что означает число на фидере Luxora?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dari
Новичок


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014 г. 20:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это маркировка пера. У Люксора размеры обозначены цифрами. Кстати, интересно, почему цифрами? А не, как у всех, буквами? И есть ли у других производителей сходная маркировка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014 г. 20:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dari писал(а):
Это маркировка пера. У Люксора размеры обозначены цифрами. Кстати, интересно, почему цифрами? А не, как у всех, буквами? И есть ли у других производителей сходная маркировка?

Цифирь связана с диаметром фидера (вроде бы). Встречается и на других ручках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Блэк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014 г. 22:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цифра 4 указана, в другом люксоре была 5. Но как это соотнести со стандартной маркировкой? Сделал для себя недавно небольшое открытие. Была необходимость написать объемный конспект. Чтобы не стояла без дела ярко-синяя радуга, решил писать перьевой ручкой. Вначале писал как обычно - неудобно, т.к. писать нужно в каждой клетке, а это сделать трудно, т.к. подача обильная, и написанное будет сливаться. Тогда я попробовал писать обратной стороной пера - и о чудо - линия как у стандартной шариковой ручки. Спокойно пишу в каждой клетке, Все довольно тонко, аккуратно, но при этом цвет чернил насыщенный. Я доволен, что ручка лично для меня обрела вторую жизнь и теперь будет использоваться более активно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот Шрёдингера
Новичок


Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2014 г. 18:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу свои 5 копеек про люксор (металлический, номера нет).
Купил я его в качестве ручки на каждый день. Попался экземпляр с обильной подачей чернил. Перо по сравнению с Parker IM - костыль. Иногда подтекает. Заправляется, только если опустить перо вместе с ручкой - нарушение герметичности, видимо по тому и течет. Надо будет разбирать.
В нее и только в нее заливаю радугу (черные). Чернила по качестве и цене соответствуют ручке. Писать можно, но с приключениями. открыл новую банку (годовалую - в магазине гады подсунули, на срок не посмотрел) - на дне консистенция немного гуще. Пластик они не смачивают (ни в банке, ни в конверторе люксора). После носки ручки кверху пером образуют одну каплю и отказываются стекать вниз, не смотря на то, что сами по себе довольно жидкие. Синие Паркеровские чернила в картриджах спокойно стекают вниз, на стенках почти ничего не остаётся. Радуга периодически забивает фидер в том же люксоре.
В итоге на каждый день думаю взять перьевой parker vector или что-то подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014 г. 12:31:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 12:28:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На кочках и полицейских ручка прямо подпрыгивает. Нормально ли это? Хотел спросить у участников форума, у всех ли тоже самое?

Я обычно кочки выбираю неподвижные, так что просто неудобно. А вот с полицейскими - то же самое. Ну, не может он стоять спокойно, когда у него на спине пишешь. Дергается, ручка прыгает. Даже при хорошем почерке неразборчиво получается.

_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2014 г. 12:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 13:46:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт 2014 г. 18:14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня металлический Люксор с ушатанным и многократно гнутым пером, и Wing Sung 220 у которого, колпачок сломан, так я поменял у них перья, и получил Люксор пишущий минимум ЕФ. Жаль, что фидер замене не поддается, пишет ручка не стабильно, и перо относительно фидера слегка смещается по оси, это не критично, но несколько не эстетично.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 18:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продаже появились перьевые ручки Berlingo, которые очень похожи на Luxor. Сегодня купил одну такую. На пере отсутствует название индийской фирмы, просто написано Iridium Point. Если бы не это, и не надпись на клипе "Берлинго", не отличил бы их. А так, Луксор и есть Луксор - как по дизайну, так и по качеству. Хотя у моей "Berlingo" подача более обильная. Кстати, ручка комплектуется картриджем. Конвертер от старого Луксора сел как родной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 19:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где купили, коллега? И сколько стоит? Я тоже с Рязани)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 19:57:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luxor-ы вообще покупать не стоит. Никакие. Я об этом писал в сей теме выше. Да и коллега flint62 про то же сообщил... Crying or Very sad
_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 20:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был один Люксор. Опыт использования-положительный. Хотя не могу проигнорировать и высказывания остальных коллег, у кого отношения с Люксорами не сложились. А тут что-то новенькое... Ради интереса я бы попробовал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flint62
Посетитель


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 97
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 20:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Где купили, коллега? И сколько стоит? Я тоже с Рязани)))

Приветствую Земляка!
Купил в Дашково-Песоченском Канцлере, в том, который на Шереметьево. Стоит дороже Луксора, а если конкретнее, то - 348 российских рублей.

Атос писал(а):
Luxor-ы вообще покупать не стоит. Никакие. Я об этом писал в сей теме выше. Да и коллега flint62 про то же сообщил... Crying or Very sad


Согласен, но с этой ручки началось мое возвращение к перу, и, поэтому, я не мог пройти мимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 20:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flint62, спасибо! Как найду-попробую! Я вообще с Люксора начал))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014 г. 21:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Staron писал(а):
Где купили, коллега? И сколько стоит? Я тоже с Рязани)))


Вот на пару дней Вы раньше написали, я бы Вам свой подарил практически новый. Только недавно отдал хорошему человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group