ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Производители ручек Китая
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Производители ручек Китая
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2012 г. 17:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дополнить оперативный ответ LadyWriter только одним - ручку я заказывал там же, в Лабиринте. Из упаковки на ручке только тонкий прозрачный пакетик на котором красными буквами Made in China.
И ещё - HERB Fountain pen With Iridium Tipped Nib.
На колпачне - давленая надпись "Made in China" и номер 330 (что тоже уже отмечено). На клипе - HERB.
Добавлять или нет, конечно же решать Вам Shina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
watsonman
Посетитель


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 18:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане! А разве Rosetta не американская фирма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 19:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

watsonman писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! А разве Rosetta не американская фирма?


Rosetta - компания из Тайваня,выпускающая большой модельный ряд шариковых ручек,карандашей, но есть и перьевые ручки,изготовленные из латуни и покрытые чёрным лаком.Используют немецкие перья Шмидт.В основном - это бюджетные ручки,цены от $10 до $100. Это вкраце. Вот,например,ссылка на производителя http://justwrite.com.au/justwrite8/index.php?main_page=product_info&products_id=861

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 21:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
watsonman писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! А разве Rosetta не американская фирма?


Rosetta - компания из Тайваня,выпускающая большой модельный ряд шариковых ручек,карандашей, но есть и перьевые ручки,изготовленные из латуни и покрытые чёрным лаком.Используют немецкие перья Шмидт.В основном - это бюджетные ручки,цены от $10 до $100. Это вкраце. Вот,например,ссылка на производителя http://justwrite.com.au/justwrite8/index.php?main_page=product_info&products_id=861

а сколько у них пересылка стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2012 г. 22:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а сколько у них пересылка стоит?


Не могу сказать, можно посмотреть на других ресурсах...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2012 г. 10:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А где самая интересная и знаменитая ручка Lucky

Разобрался с "Lucky" Smile . В 50-60 годы название "Lucky" использовалось Huafu Pen Factory для моделей идущих на экспорт, в частности в СССР. Сейчас под этим именем производят HERO 598. Кстати, на некоторых ресурсах, прочитал, что Wing Sung это одна из моделей Shanghai Hero Pen Company. Так во всяком случае говорит англоязычная Викпедия Question

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2012 г. 11:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Кстати, на некоторых ресурсах, прочитал, что Wing Sung это одна из моделей Shanghai Hero Pen Company. Так во всяком случае говорит англоязычная Викпедия Question


Когда изучал китайских производителей тоже видел это,но нашёл,что компания Wing Sung была образована в 1950 году,причём они успешно копировали как Parker,так и Sheaffer.В конце 90-ых годов Shanghai Hero Pen Company поглотила много фирм,но часть ручек продолжила выпускать под старыми брендами,Wing Sung - не исключение.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 28 Дек 2012 г. 11:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Относительно поглощения Wing Sung'a в 90-х Shanghai Hero Pen Company не знал. Знал только о создании Wing Sung'a в 1950 году.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 20:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не подскажете что такое Iraurita

например здесь http://dx.com/p/yongsheng-058-exquisite-durable-pc-shell-iraurita-nib-fountain-pen-black-228491
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 20:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
а не подскажете что такое Iraurita

это так китайцы иридий "обзывают"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 12 Авг 2013 г. 21:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подозревал, но как-то слишком заковыристо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staron
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 330
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 22 Авг 2013 г. 22:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, коллеги! Может, пишу не в тот раздел форума, но просто не хочу открывать аналогичные темы, которых итак очень много. Нашел вот такую ручку, понравилась, но не знаю производителя: http://russian.alibaba.com/product-gs-img/high-quality-cheap-silver-plated-metal-chinese-fountain-pens-441815652.html . Знатоки китайских ручек, кто видел когда-нибудь такую и кто ее производит, что за модель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 17:18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в шкафу у деда СЧАСТЬЕ Very Happy
Сделал скан, угадайте где-кто

http://uploads.ru/SOd0z.jpg

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 19:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слева "Счастье", справа Китай. Угадал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 20:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у нас раздел,там помогают ручки идентифицицировать.Тут несколько иное. Ежели решили поиграть в "кошки-мышки",то любезно прошу в соответствующую тему,там есть где "мозгами" поработать.Типа "угадай мелодию". Вот если я все свои только китайские в сей теме выставлю( а ведь у нас есть форумчане,которые на раз "переплюнут" меня по количеству),так это что будет? Не...Вам,коллега,совсем не сюда. Добавить,описать,милости просим,а загадки загадывать - так мы и сами можем,но если крайне интересно - послухаем...,только в личку.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013 г. 20:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про идентификацию не подумал) напишу там.
Скорее всего это какая-то из Hero. Почти полная копия паркера 51, чуть длиннее его, система заправки пипеточная.
Слева паркер 51, справа "счастье".

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2013 г. 14:47:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Спасибо за информацию. Относительно поглощения Wing Sung'a в 90-х Shanghai Hero Pen Company не знал. Знал только о создании Wing Sung'a в 1950 году.


А разве ручки Wingsung выпускает не компания Shanghai Wingsung Investment Management? Основным ее профилем заявлены лекарства, но производство ручек тоже за ней значится (у китайцев распространены многопрофильные компании).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2014 г. 21:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
На моей ручке кроме надписей "Lily 712" и "Made in China" ничего нет,

Попались мне на "блошке" "Lily 716" и "Cheng" в хорошем состоянии. Купил по 25 лей (меньше 2$). Терзают сомнения...
Lily716.JPG
Lily716.JPG [76.96 KB | Просмотрено: 692 раз(а)]
China.JPG
China.JPG [79.06 KB | Просмотрено: 689 раз(а)]
Lily & Cheng.JPG
Lily & Cheng.JPG [78.62 KB | Просмотрено: 731 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia11
Посетитель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 17:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кин Син и Голден Стар - это одно и то же, но в резное время. YoungSheng - то же что WingSung. Еще был классный производитель Fluorish. Вот одна из его моделей.
Fluorish1-600.jpg
Fluorish1-600.jpg [67.29 KB | Просмотрено: 657 раз(а)]


Последний раз редактировалось: Julia11 (Чт 31 Июл 2014 г. 17:43:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia11
Посетитель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 17:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И щее один редкий китаец WenJue 2002.
5-600.jpg
5-600.jpg [54.27 KB | Просмотрено: 696 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia11
Посетитель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2014 г. 17:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один классный китайский производитель ныне не существующий - Cheung Kong (возможно, что они же производили ручки Rainbow, но я не уверена).
CheungKong-mini1-600-.jpg
CheungKong-mini1-600-.jpg [50.72 KB | Просмотрено: 661 раз(а)]
CheungKong227-1-600.jpg
CheungKong227-1-600.jpg [59.34 KB | Просмотрено: 742 раз(а)]
CheungKongCalligraphic-1-600.jpg
CheungKongCalligraphic-1-600.jpg [50.94 KB | Просмотрено: 636 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 01 Авг 2014 г. 22:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia11 писал(а):

1. YoungSheng - то же что WingSung.
2.Еще был классный производитель Fluorish.

По первому - я очень сильно сомневаюсь, почитайте историю этих двух абсолютно разных компаний. Ну, а то, что выдают некоторые на разных сайтах (подразумеваю скобки) - не есть факт.Согласитесь, Wing Sung - это имя...
Насчёт второго. Дайте мне,пожалуйста, ссылку на компанию, а не на серию ручек, тогда с удовольствием добавлю в список производителей Китая, а не Кетая,хорошо?

По "KIN SIN" жду ответа от историков,всё возможно, но ручки у них от "Gold Star" принципиально отличаются. Предлагая ручки к продажам, я бы рекомендовал бы Вам,коллега, для начала в "личке" проконсультироваться с нашим главным специалистом по Китаю,уж он стопроцентно убережёт Вас от ошибок. Без обид.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia11
Посетитель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2014 г. 02:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Julia11 писал(а):

1. YoungSheng - то же что WingSung.
2.Еще был классный производитель Fluorish.

По первому - я очень сильно сомневаюсь, почитайте историю этих двух абсолютно разных компаний. Ну, а то, что выдают некоторые на разных сайтах (подразумеваю скобки) - не есть факт.Согласитесь, Wing Sung - это имя...
Насчёт второго. Дайте мне,пожалуйста, ссылку на компанию, а не на серию ручек, тогда с удовольствием добавлю в список производителей Китая, а не Кетая,хорошо?

По "KIN SIN" жду ответа от историков,всё возможно, но ручки у них от "Gold Star" принципиально отличаются. Предлагая ручки к продажам, я бы рекомендовал бы Вам,коллега, для начала в "личке" проконсультироваться с нашим главным специалистом по Китаю,уж он стопроцентно убережёт Вас от ошибок. Без обид.


Шина, давайте без подколок, они здесь ей-богу, ни к чему. Мы с Вами не знакомы и я никого не пытаюсь задеть, а вношу свою лепту в копилку общих знаний как могу. Могу и ошибаться, стопроцентные гарантии могут дать только надежные письменные источники, причем, китайские. Тем не менее, я тоже интересуюсь этой темой и навожу справки.

И поскольку речь идет о китайских ручках, то мне кажется вполне логичным принимать во внимание мнение именно китайских специалистов, которые по какой-то причине согласны, что Youngsheng и WingSung - это варианты произношения одного и то же слова, оба из которых обозначают "вечный". Также они считают, что это одна и та же компания.

На http://www.fountainpennetwork.com по какой-то причине с этим тоже согласны.

Так как я, к сожалению, не владею китайским языком, то я ввела иероглиф WingSung (сверив его предварительно с иероглифом на ручках) в гугл транслейт и почему-то гугл транслейт тоже согласен, что этот иероглиф может читаться как Youngsheng. Прилагаю скрины перевода. Кстати, очень часто в английских описаниях этих ручек встречаются слова "immortal" и "uncorruptable", обозначающие то же самое. Возможно, в Китае есть такое имя, почему нет? Имена бывают всякие.

Если Вы можете сослаться на надежный письменный источник, где мое мнение будет опровергнуто - книгу об этих фирмах (или фирме), какие-то статьи, даже переводные, я с удовольствием с этим источником ознакомлюсь. А без письменных источников как-то все бездоказательно выглядит.

Кстати, то что мы называем Кин-син (Jinxing) в переводе обозначает "звезда армии" и эта фирма использовала точно такой же символ звезды в круге, как Голден стар. Насчет принципиальной разницы моделей - вполне логично что модели, произведенные разницей в 10-20 лет будут отличаться даже внутри одной и той же компании. А если был ребрендинг, то и подавно. Тем не менее многие модели имеют явное сходство. Будет время сфотографирую и выложу.

И раньше в этой же теме обсуждался бренд Lily. У меня есть несколько ручек Lily, на которых присутствует надпись Wing Sung. Причем эти две надписи встречаются вместе на одних и тех же деталях. Так что выводы очевидны, хотя учитывая способность китайцев клонировать всех вокруг и самих себя, я не удивлюсь, случайно выяснив, что есть еще какой-нибудь Lily, совершенно к Wing Sung не относящийся Smile
WingSungYoungSheng-600.jpg
WingSungYoungSheng-600.jpg [26.19 KB | Просмотрено: 671 раз(а)]
Youngsheng.JPG
Youngsheng.JPG [16.86 KB | Просмотрено: 695 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2014 г. 14:05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia11 писал(а):
Шина, давайте без подколок, они здесь ей-богу, ни к чему. Мы с Вами не знакомы и я никого не пытаюсь задеть...

Давайте,Юлия,давайте...Вот только где Вы увидели подколки? Кстати, и я Вас не пытался задеть.
Julia11 писал(а):
... поскольку речь идет о китайских ручках, то мне кажется вполне логичным принимать во внимание мнение именно китайских специалистов, которые по какой-то причине согласны, что Youngsheng и WingSung - это варианты произношения одного и то же слова, оба из которых обозначают "вечный". Также они считают, что это одна и та же компания.

Хотелось бы увидеть веские аргументы "китайских специалистов". Мне,например,знакомые специалисты по китайским ручкам из Штатов написали - Wing Sung и Youngsheng были разными компаниями,поделились очень интересной информацией.Сейчас у них один хозяин,но ручки с середины 90-ых существенно между двумя брендами отличаются друг от друга.Посмотрел - утвердился в том,что они разные.Что касается более ранних моделей YS (234,322, 353-2,380) так схожих с WS, то они просто использовали перья Wing Sung ( а последние их скопировали c Sheaffer Triumph) - это многих ввело в заблуждение.
Julia11 писал(а):
...На http://www.fountainpennetwork.com по какой-то причине с этим тоже согласны.

О! Какой классный сайт, а я и не знал о таком,спасибо за ссылку! Very Happy Вот только не всегда верьте тому,что там написано (не зря я про скобки раньше написал).Гляньте на сайт Нормана (и не только),посмотрите на современный Youngsheng.Не напоминают ли Вам их ручки по дизайну продукцию компании Crocodile? Не думаю,что нам нужно продолжать дискуссию в этой теме,тут желательно писАть достоверную информацию о неуказанных производителях китайских ручек. С удовольствием пообщаюсь с Вами в другой теме - открывайте! Вроде корректно выразил свою мысль,нет?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia11
Посетитель


Зарегистрирован: 27.02.2014
Сообщения: 127
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 03 Сен 2014 г. 21:33:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шина, я предлагаю не дискутировать, а ссылаться на письменные источники, а не на мнения каких-то там знакомых. Мало ли кто что говорит и чем делится? Есть письменный источник - есть аргумент. Нет письменного источника - нет аргумента.

Пока что, как выяснилось, я ни в чем не ошиблась - хозяин у WingSung и Youngsheng все-таки один. И, кстати, я видела только современные ручки Youngsheng. Ни одной винтажной ручки этого бренда мне не попалось. Хотя я с удовольствием на них посмотрела бы. Если у вас есть, выложите, пожалуйста, фото. И я не против изучить историю этих ранее, как вы утверждаете, разных компаний. Вот только, опять же, пожалуйста, скиньте ссылочку на источник - название книги, автора, хоть что-нибудь, если вы знаете, конечно. А то в интернете как-то негусто.

Насчет Кинсин и Голден Стар. У меня не далее, чем вчера, появились эти ручки в коробках. И на тех и на других используется одинаковый символ звезды в круге. Но при этом одна коробка от "Голден Стар", а другая от "Кинсин". Если хотите, я могу через пару дней я эти коробки сфотографировать и выложить в этой теме, сравнив заодно надписи на всех деталях ручек. Думаю, что коробки от производителя - это более надежный источник информации, чем опять же, чьи-то слова. И, скорее всего, скоро и вы сами найдете подтверждение у своих знакомых "историков", что и здесь моя информация верна.

С другой стороны, если вас раздражает, что кто-то кроме вас пишет в созданной вами теме, то могу и не фотографировать и не выкладывать. Мне, по большому счету, все равно. Создавать клон темы о китайских производителях ручек - зачем? Там будут те же производители, те же ручки и те же люди. Я полагала, что форум создан для накопления информации и общения между коллекционерами. Но если он только для старожилов, то ради бога, общайтесь на здоровье между собой. Только в этом случае надо делать закрытую площадку, чтобы никто новый не приходил и не нарушал вашего спокойствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 04 Сен 2014 г. 14:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia11 писал(а):
Шина, я предлагаю не дискутировать, а ссылаться на письменные источники, а не на мнения каких-то там знакомых...

Julia11 (или Ольга Елисеева?) я не собираюсть разводить дискуссию. Вы написали, что "мне кажется вполне логичным принимать во внимание мнение именно китайских специалистов", так? А где эти мнения,ссылки ? Так что - "Есть письменный источник - есть аргумент. Нет письменного источника - нет аргумента " (это не мои слова). Что касается "каких-то там знакомых" - рекомендую почитать статьи, "походить" по сайтам уважаемых Norman Haase и David Nishimura (могу ещё назвать известных авторитетных знатоков и историков мира перьевых ручек), очень может пригодиться.
Julia11 писал(а):
... Я полагала, что форум создан для накопления информации и общения между коллекционерами...

Правильно полагаете.Однако из сотни оставленных Вами на форуме сообщений лишь малая толика касается обсуждения чего-либо - в основном Вы торгуете. Ничего не имею против "торгашей", но не очень приятны Ваши сообщения в этой теме. Засим откланяюсь,хороших продаж!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 18:58:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 16:36:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2014 г. 19:32:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Опечаточка, правильно не LAMBITOU а LANBITOU.

Совершенно верно,исправил. Спасибо за внимательность.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИГ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 415
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноя 2014 г. 21:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Zach писал(а):
Опечаточка, правильно не LAMBITOU а LANBITOU.

Совершенно верно,исправил. Спасибо за внимательность.


Как-нибудь сподоблюсь... Сфоткую своих "китайцев" - выложу в этой теме... У меня их не так и много, штук 10, не больше... Остальное - повторы.
:0)

_________________
Все вещи живые. Все вещи считают человека своим слугой. А человек беззастенчиво эти пользуется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teo315
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Далекий Нашенский

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 06:48:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неизвестный китаец ,чисто визуально понравился . На пере написано Wing Sung F на колпачке 08. Больше ничего
00313.jpg
00313.jpg [13.65 KB | Просмотрено: 676 раз(а)]
00314.jpg
00314.jpg [15.03 KB | Просмотрено: 694 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group