ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новый номер журнала PenWorld
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новый номер журнала PenWorld
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008 г. 00:34:13    Заголовок сообщения: Новый номер журнала PenWorld Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Дождались!
Новый номер - второй по счету за этот год - появился в салонах Ручка.Ру и бутиках известных фирм.

Издание, как и всегда, в изобилии наполнено информацией и интервью. В этот раз журналистом много раз выступал главный редактор.

Предлагаю эту тему оставить и для следующих номеров: как появляется в бутиках и салонах, пишем здесь.

Интересно!
Редакция ответила на одно из писем в начале номера. Тема - каллиграфия. Обещались в следующих выпусках осветить вопросы.
У меня же есть просьба - рассказать о каллиграфических наборах известных фирм (так называемые Calligraphy Set).
Надеюсь, что главный редактор журнала просматривает хоть иногда эту конференцию.
А посему.
Вадим! Спасибо огромное за превосходное издание!
Всего Вам доброго и успехов в начинаниях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008 г. 09:39:16    Заголовок сообщения: Журнал Pen World Ответить с цитатой

Дмитрий,
Спасибо за отзыв и теплые слова!
Пожелания учтем Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апр 2008 г. 17:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет сайт обновить????? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akeran
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 29
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2008 г. 20:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Вадим!
С удовольствием прочел новый номер Вашего журнала!
Он оставляет после себя очень приятное впечатление.
Очень понравилось качество фотографий и полиграфии в целом.
Скажите, это работа отечественных фотографов или Вы по большей части используете материал иностранных коллег?

_________________
В наших силах быть, а не казаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008 г. 09:09:42    Заголовок сообщения: Журнал Pen World Ответить с цитатой

Здравствуйте Сергей!
Спасибо за отзыв!
В журнале используются фотоматериалы из разных источников, как зарубежных, так и российских.
Вообще, русская версия Pen World существенно отличается от американского аналога, и даже использованные зарубежные материалы адаптируются под наш специфический рынок.

С уважением,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008 г. 00:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, форумчане!

Итак, новый номер у меня в руках!
Это третий номер в этом году.
Данный выпуск посвящен писателям и литературе. Много интереснейших интервью, широк обзор новинок и ручек-посвящений. Очень интересно.
К сожалению, тема каллиграфии освещена крайне скупо, но я искренне верю, что после Выставки каллиграфии в Санкт-Петербурге мы будем сыты интервью и информацией об этом увлекательном искусстве.

Вадим!
Издание по-прежнему прекрасно выполнено!
Отменная полиграфия, прекрасные иллюстрации и красивая верстка! А содержание текстов увлекает настолько, что иной раз осознаешь полное отвлечение от окружающего мира.
Желаю успехов Вам и всему коллективу Pen World Russia!
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008 г. 10:21:05    Заголовок сообщения: журнал pen world Ответить с цитатой

Дмитрий, Спасибо Вам за отзыв и теплые слова в наш адрес!

Будем и дальше стараться радовать всех любителей и ценителей прекрасных письменных инструментов и рукописного письма.
Не сомневайтесь, как я и говорил ранее, каллиграфию мы планируем сделать темой одного из последующих номеров.
А пока открою нашим уважаемым форумчанам маленький секрет - темой следующего четвертого номера станет Италия, море и путешествия. О чем же еще писать летом? Very Happy

С наилучшими пожеланиями,
Вадим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008 г. 11:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом можно сделать акцент на Гренландии или Норвегии. Посмотрел на фото и не так жарко, а то что-то в этом году кошмар какой-то, жарищаааа. Very Happy А про солнечную Италию прочитать хорошо поздней осенью или зимой и помечтать.
Сегодня получил новый (№3) номер журнала, просмотрел мельком, но уже понравилось.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MSF
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008 г. 11:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот журнал имеется в свободной продаже или только по подписке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008 г. 12:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На журнал можно подписаться, а также он доступен в некоторых магазинах-салонах, где продаются ручки.
В свободной продаже его, кажется, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008 г. 13:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
... а также он доступен в некоторых магазинах-салонах, где продаются ручки.

Причем безвозмездно, т.е. даром!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008 г. 09:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обложке номера очень неплохая модель от ОМАС - Мазератти... Смотрел ее, выбирая себе новое перо для собрания, но усомнился в удобстве из-за значительного веса, который мне показался предосходящим вес Анималии от Монтеграппа (ручки весьма нелегклй должен заметить). Но ручка очень Хороша, еще и тем, что оценит ее только понимающий, прочие - же сочтут за "ничего особенного"... в общем, скромное обаяние буржуазии...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 г. 16:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, я что-то потерял счет. Rolling Eyes
Последний раз новый номер я брал в июле, ныне ноябрь. Сколько их уже вышло с тех пор? Crying or Very sad
Надо брать, а я все никак не дойду до бутиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex DDD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноя 2008 г. 22:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару недель назад по почте мне доставили 5 номер за 2008 год.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноя 2008 г. 22:01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже стал обладателем пятого номера, с французской тематикой (125 лет фирме Waterman). В общем журнал понравился. Особенно раздел почта редакции (практические советы) и обзор (в данном разделе обсуждались перьевые ручки Cross Compact)
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008 г. 12:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, подскажите, появился ли 6 номер журнала? Чтобы зря в бутик не ехать Smile
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008 г. 23:09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Коллеги, подскажите, появился ли 6 номер журнала? Чтобы зря в бутик не ехать Smile


У нас пока нет)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008 г. 11:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал, что журналы начнут появляться в бутиках к концу недели.
Pen World 6-2008
Cover.jpg
Cover.jpg [68.49 KB | Просмотрено: 740 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon
Посетитель


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв 2009 г. 18:36:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Спустя пару дней после праздника Нового года отправился в ТЦ "Европейский", где взял №5 и №6 журнала PenWorld Russia.
Пятый номер посвящён двум мирам - России и Франции (я для себя открыл много нового!), шестой - празднику Нового года и всему, что с этим связано. Дочитываю пятый, растягиваю удовольствие.
Как всегда всё очень качественно и увлекательно. В шестом номере прочитал урывками про марку Gourji. Хочу! Laughing

Вадим!
Спасибо Вам огромное за журнал! Потрясающее издание!
Всей команде желаю многочисленных успехов в новом 2009 году, а Вам лично неичисляемых открытий и приобретений, как нравственных, так и материальных!

p.s. С Днём рождения отдельно поздравлю! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009 г. 16:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, кто знает, когда выйдет первый номер журнала за 2009 год? В начале марта мне сказали, что позже в наличии будет. Сегодня тоже говорят, что нет.
Может быть влияние кризиса Sad Или с распространением проблемы.

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg0s
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 г. 12:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xzx писал(а):
Коллеги, кто знает, когда выйдет первый номер журнала за 2009 год? В начале марта мне сказали, что позже в наличии будет. Сегодня тоже говорят, что нет.
Может быть влияние кризиса Sad Или с распространением проблемы.

Когда я хотел оформить подписку, то в редакции мне ответили, что выход журнала намечен на 2-ое полугодие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009 г. 16:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
На данный момент могу сказать лишь то, что выход первого номера журнала за 2009 год перенесен на второе полугодие.
К сожалению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serg0s
Новичок


Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009 г. 18:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Друзья,
На данный момент могу сказать лишь то, что выход первого номера журнала за 2009 год перенесен на второе полугодие.
К сожалению!

На дворе уже 2-ое полугодие, есть ли новости по поводу выхода в свет свежих номеров? Заранее спасибо за ответ.
P.S. Прочитал сообщение в другой теме. Вопрос можно считать более не актуальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 13:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
На журнал можно подписаться, а также он доступен в некоторых магазинах-салонах, где продаются ручки.
В свободной продаже его, кажется, нет.

Я спрашивал в Киеве на книжном рынке (там у нас на раскладках с журналами обычно можно найти практически любые российские, украинские и зарубежные издания). Продавцы говорят, что у них не бывает. В магазины я ещё не подходил.
Насколько я знаю, здесь кроме меня есть ещё киевляне. Кто-то в курсе, где и в каких в магазинах может быть этот журнал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт
Site Admin


Зарегистрирован: 28.09.2004
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 14:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже говорил, выход журнала приостановлен.
Маловероятно, что его удастся где-то найти.
А материалы вышедших номеров доступны он-лайн - читайте. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 15:20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт писал(а):
Как уже говорил, выход журнала приостановлен.
Маловероятно, что его удастся где-то найти.
А материалы вышедших номеров доступны он-лайн - читайте. Smile

Сейчас выпуск многих журналов приостанавливается. В Москве, я слышал, даже Viva перестали выпускать. Чего уж там говорить о менее раскрученных изданиях не с такими тиражами и количеством аудитории.. Sad Но, будем надеяться. что всё это только временно.
А ссылку мне можно, где прошлые номера лежат в сети?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 15:30:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/penworld/penworld.htm
_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг 2009 г. 15:56:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):

Насколько я знаю, здесь кроме меня есть ещё киевляне. Кто-то в курсе, где и в каких в магазинах может быть этот журнал?

Не могу вспомнить магазин ручек в Киеве, где бы стоило искать такую продукцию. Возможно, в бутике Монтблана или Монтеграппы (если последняя еще осталась) и есть. В сетевых магазинах типа Карандаша или в точках с ручками в ЦУМе, торговых центрах - врядли. Хотя в магазинах сети Attribute можно спросить.

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 г. 13:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
pelican писал(а):

Насколько я знаю, здесь кроме меня есть ещё киевляне. Кто-то в курсе, где и в каких в магазинах может быть этот журнал?

Не могу вспомнить магазин ручек в Киеве, где бы стоило искать такую продукцию. Возможно, в бутике Монтблана или Монтеграппы (если последняя еще осталась) и есть. В сетевых магазинах типа Карандаша или в точках с ручками в ЦУМе, торговых центрах - врядли. Хотя в магазинах сети Attribute можно спросить.

Ого! Вы знаете Киев не хуже меня,- коренного киевлянина. )))
Монтеграповский бутик, который был в Караване, к сожалениюуже не существует. В монблановский как-нить загляну при случае. а вот атрибутовские магазины сейчас переживают не лучшие времена. Мне недавно в одном из них, после обстоятельного разговора с продавцом по поводу ручек (я больше задавал вопросы, чем что-то говорил, но видимо, акценты были расставлены правильно) мне были предложены отличные скидки на приобретение определённых моделей. Практически по цене оптовых закупок, если судить по ценам импортных интернет-магазинов..

За ссылки на журнал большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 г. 13:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):

Ого! Вы знаете Киев не хуже меня,- коренного киевлянина. )))

Я тоже коренной киевлянин Wink

pelican писал(а):

Монтеграповский бутик, который был в Караване, к сожалению уже не существует.

На Крещатик, 12 тоже закрылся?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group