ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Kaweco
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Kaweco
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Сен 2013 г. 23:12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внезапно дополню обзор. Прошло много недель, даже несколько месяцев с момента приобретения Лилипута - и вот констатирую феномен: Sport лег на полку. Лилипут конкретно поселился в карманах всех джинсов и спокойно соседствует с телефоном в карманах рубашек. Питается черными Шнайдерами, и бодренько шуршит EFным перышком. Чо-то я не ожидал такой революции в своей ручечной конюшне - перед сравнительно дешевеньким Лилипутом устоять смог только Carene, который умышленно подбирался к любимым часам и в версии Brown идеально к ним подходит (там у него конкурентов нет).

Вот такая вот фигня вышла. Затоптал всех малышок )

Уважаемая Gaurven, пластмассовость Sport'a не устояла перед алюминиевой сигаретностью Лилипута, а уж звук его падающего колпачка... ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 09:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня какие-то непонятки со Спортом.
Всегда подача была достаточно обильная, но последнее время что-то произошло. Частые пропуски. Особенно если нажим на ручку слабый и выводишь длинные линии, например верхняя часть маленькой буквы "в".
Может это из-за того, что перешел на чернила Нудлерс? Но ручка достаточно неприхотливая и должна по идее переваривать их нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 09:31:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще не пробовал заправлять свою Kaweco Sport Classic чернилами через конвертор-пипетку. Попробовал этот "девайс" на ручке другой фирмы... плоховато. Возможно, "не в коня корм", но резервуар пипетки едва заполняется на четверть. (Жду появления поршневых конверторов.)

А сейчас пишу "кавековским" черным картриджем. Прекрасно пишет, без капризов. И, что особенно приятно, чернила не засыхают в фидере, если несколько дней не попишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 14:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всегда подача была достаточно обильная, но последнее время что-то произошло. Частые пропуски. Особенно если нажим на ручку слабый и выводишь длинные линии, например верхняя часть маленькой буквы "в".


У меня та же история после того как поставил картридж с синими чернилами Centropen в Kaweco Sport EF. Причем старт, по-прежнему, остался безупречным, а подача ухудшилась. Помучался пару дней, поменял картридж на родной - все вернулось на круги своя. Ручку даже не промывал - подача сама собой нормализовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Necroborg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 474
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 16:14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно конечно, но ничего не поделаешь. Попробую вернуться на чернила Вотерман, с которыми Спорт писал нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВЛ
Посетитель


Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 128
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен 2013 г. 19:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
чернила Вотерман, с которыми Спорт писал нормально


да, ещё, кроме упомянутых родных, а также синих и фиолетовых Waterman, из лично опробованных Pelikan 4001 RB вполне хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 23:48:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"картридж с синими чернилами Centropen" - у меня самые страшные впечатления от этих чернил... Прям ужосваще. Не текучие они, ну хоть умри. Сухо пишут, хотя стартуют и правда хорошо. Такая же пакость с Herliz - тоже не текут ну никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 06:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Herlitz – согласен (по части черных; другими не пользовался). Дают очень красивый, бархатный оттенок, но ручкой обязательно нужно каждый день написать хотя бы несколько фраз. Иначе засыхают в фидере.

Правда, не знаю, какова нынче "знаменитая" черная "Радуга". Она была рекордсменкой по засыханию. Иногда даже ручки губила. Недаром в инструкциях к ручкам с золотым пером было написано: "Пользуйтесь только синими чернилами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 07:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CartRidge писал(а):
...Такая же пакость с Herliz - тоже не текут ну никак...


Green Cat писал(а):
Насчет Herlitz – согласен (по части черных; другими не пользовался). Дают очень красивый, бархатный оттенок, но ручкой обязательно нужно каждый день написать хотя бы несколько фраз. Иначе засыхают в фидере.


Речь идёт о чернилах в картриджах? Если так,то понятно,если во флаконах...Лежат в собрании,писал ими на тонкопишущих "японцах" - нареканий не было.Хотя эти чернила выпускают в основном для школьников, а у них перо стандарта "M" + обильная подача...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 07:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторилось сообщение.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 07:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно в картриджах. Везде искал во флаконах, но не нашел. Мне очень понравился оттенок. Паркеровские, черного цвета, не дают такого насыщенного тона. Они скорее сизые. Хотя не засыхают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 07:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Да, именно в картриджах. Везде искал во флаконах, но не нашел. Мне очень понравился оттенок. Паркеровские, черного цвета, не дают такого насыщенного тона. Они скорее сизые. Хотя не засыхают.


Где Вы находитесь территориально? У нас они сейчас в свободной продаже 2-х цветов,флаконы на 30 мл.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 08:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Вас далековато. В Питере. Знаете, я – не такой уж "фанат" чернил. И черный цвет у меня не основной, а вспомогательный. Жду, когда в магазине getpen.ru появятся поршневые конверторы к ручкам Kaweco. Пипетка мне не понравилась. А пока пользуюсь готовыми картриджами Kaweco. Тоже очень красивый черный цвет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 09:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
От Вас далековато. В Питере. Знаете, я – не такой уж "фанат" чернил. И черный цвет у меня не основной, а вспомогательный.


Ну,Питер это не Камчатка,не так уж и далеко.Да и друзей у меня в Питере много,наведываются в гости,могу оказией передать Вам,если,конечно,интересно.Хотя,если честно,являясь фанатом бутилированных чернил, порекомендовал бы более качественные.А какой цвет основной?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 09:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за Ваше предложение. Буду иметь его в виду.

Основной цвет у меня – синий. И здесь паркеровский "Квинк" меня вполне устраивает. Перьевой ручкой пишу лишь в дневнике и "для души". В рабочей тетради мне вполне хватает масляных ручек Erich Krause U-18. Очень легко пишут (хотя и немного мажут). Вот только зеленый – чернильный. Зеленые картриджи Kaweco. Очень нравится оттенок. К сожалению, большинство зеленых паст имеют цвет "коммунальной стенки" (хром зеленый). А ручки БиК, "свой путь земной пройдя до половины", начинают отчаянно мазать. У Kaweco сочная травяная зелень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 09:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Речь идёт о чернилах в картриджах? Если так,то понятно,если во флаконах...


Да, в картриджах. Ацкий ад ) А во флаконах не пробовал. Честно говоря, Herliz я вообще во флаконах не встречал. Бывают?

Но у меня вообще не очень-то богатый опыт использования чернил во флаконах - я только Watrman и использовал, разве чтов детстве чем-то баловался, заправляя как раз "ручку с золотым пером черными чернилами" )) Кстати, именна так все и было - писала неравномерно, засыхала зверски...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 10:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CartRidge писал(а):
... А во флаконах не пробовал. Честно говоря, Herlitz я вообще во флаконах не встречал. Бывают?...


Вот такие...
Чернила Herlitz .jpg
Чернила Herlitz .jpg [24.54 KB | Просмотрено: 544 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 18:42:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Вот такие...


О как ) Прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hamburg42
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.08.2012
Сообщения: 378
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013 г. 20:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CartRidge писал(а):
О как ) Прикольно.

Что бы прикольный было Smile
Выводы делайте сами...

_________________
hamburgkonstantin@googlemail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CartRidge
Новичок


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013 г. 15:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, как раз Кроссом-то не удивлен - такое у нас встретишь частенько, особенно в таких публичных местах как Гостиный двор... Кстати, их перьевых мне у них понравилась серия (как я понял, довольно свежая) таких тоненьких ручек, полностью цилиндрических - к ним еще картриджи такие специальные вроде как...

А цвет у них реально черный, у тех, что на картинке? Или оттенок какой-то есть?

(что-то мы от изначальной темы ушли довольтно далеко ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013 г. 17:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идет не лейбле, а о том , что кроссовские чернила делает Пеликан. Smile Само интересное, что по цене они отличаются раза в 1,5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 11 Окт 2013 г. 20:32:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказал Kaweco Classic Sport F , когда получу отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaroslaw
Посетитель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 18:59:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green Cat писал(а):
Жду, когда в магазине getpen.ru появятся поршневые конверторы к ручкам Kaweco. Пипетка мне не понравилась.


Такие разве бывают? Интернет ничего про это не знает. Есть ссылки на забугорные магазины?

_________________
Инструменты для письма ручной работы: kaminskiystudio.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 21:03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, даже в Getpen.ru когда-то были поршневые конвертеры. Стоили двести с лишним. Я писал, спрашивал. К сожалению, там отвечают далеко не на все письма.

Конечно, можно заправлять и картриджи шприцем. Это доступно и гораздо дешевле. Я себе ломать голову из-за конвертеров не буду. Времени жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 12 Окт 2013 г. 21:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да были. только не помню названия. Я тоже не стал заморачиваться. Впринципе я планирую кавеко использовать как недорогой карманный вариант для заметок на лету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penfan
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013 г. 11:44:20    Заголовок сообщения: Конверторы Kaweco Ответить с цитатой

Добрый день, всем!

По поводу конверторов Kaweco:

1) Есть полноразмерные конверторы Kaweco, поршневые, они совсем обычные (стандарт international). Подходят большим ручкам - Dia2, student, allrounder, special, elite

2) Есть маленький конвертор-пипетка, он подходит к ручкам серии Sport - к обычным пластиковым, к AL Sport, к карбоновым AC Sport, к акриловым Art Sport.

3) Для лилипута нет конвертора в принципе, даже маленькая пипетка Kaweco в него не влезает, так что для него только картриджи. за компактность корпуса приходится платить

С уважением
penfan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Green Cat
Посетитель


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 67
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013 г. 12:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

penfan, если я правильно понял, стандартный поршневой конвертер Kaweco для моей ручки Kaweco Sport Classic не подойдет? Не хватит длины корпуса? Пипетка у меня есть, но на Kaweco я ее не пробовал. Пробовал на Sheaffer NoNonsense (кстати, я ее продаю в соответствующей ветке). Там она почти не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penfan
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс 13 Окт 2013 г. 12:59:57    Заголовок сообщения: Конверторы Kaweco Ответить с цитатой

Еще раз добрый день!

100% большой поршневой конвертор Kaweco не влезает в серию Sport. Он слишком длинный и грип-секция просто не закрутится.


Пипетка Kaweco сделана так, что в Classic влезает, но набирает не очень много чернил (я вообще пипетки недолюбливаю).


Несколько раз встречал в сети информацию, что в Kaweco Sport помещается конвертор Monteverde Mini, но это на наших просторах уж совсем экзотика, я его не встречал в России ни в одном магазине. Выглядит так:
http://www.amazon.com/gp/product/B004DK5PQC/ref=as_li_ss_tl?ie=UTF8&tag=fp090-20&linkCode=as2&camp=217145&creative=399373&creativeASIN=B004DK5PQC

С уважением
Penfan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 18:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,а сколько стоит у кавековских дилеров вот такой http://www.ebay.com/itm/220692131680?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649чехол?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
penfan
Новичок


Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 г. 20:05:04    Заголовок сообщения: чехол Kaweco Ответить с цитатой

Добрый день! Немного умозрительное предположение (т.к. в продаже этого чехла в России не вижу), но всё же. Современная реинкарнация этого чехла стоит в США около 20 долларов, значит в России она будет стоить около 700 р (у Kaweco розничная цена в России не сильно отличается от американской).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group