ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 205, 206, 207  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013 г. 19:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serge PhD писал(а):
Так надо создать тему "Чернила Ватерман" и там ешшо раз сказать, чтобы 100 страниц не лопатить Smile


Можно и так.Одна загвоздка- я насчитал 58 чернильных брендов,ежели каждой марке тему открывать,то мы сайт "раздуем".Нехай тута будет.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 07:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
serge PhD писал(а):
Так надо создать тему "Чернила Ватерман" и там ешшо раз сказать, чтобы 100 страниц не лопатить Smile


Можно и так.Одна загвоздка- я насчитал 58 чернильных брендов,ежели каждой марке тему открывать,то мы сайт "раздуем".Нехай тута будет.


Наиболее используемые чернила рано или поздно все равно появляются отдельной темой..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 08:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшняя тема по чернилам размером более 100 страниц стала неподъемной (я читал её вечерами 2 недели) и новички даже не решаются её штурмовать т.к. лишнего трепа в ней тоже много. Вариант с прибитыми темами по разным маркам чернил видится вполне разумным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 10:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я тут новенький. Перьевой ручкой писал лет 10 назад это был подаренный паркер риалто (или нечто похожее), если мне не изменяет память. Писал где то три месяца потом ручка потекла оказалась трещина на фидере. После этого перьевыми не писал до прошлой недели. Вобщем на прошлой недели купил себе за 60 рублей Flair с двумя картриджами, как пишет мне понравилась). Но вот буквально вчера увидел в магазине зеленый паркер фронтьер, цена была со скидкой 300 рублей и хотя пробив по коду увидел, что ручка изготовлена в 2002 году не смутился и взял ее. Вот в чем вопрос картридж паркер который я купил к ручке при написании имеет очень приятный синий цвет но при высыхании становиться очень бледным каким то светло светло голубым. Тот же флаеровский картридж имеет насыщенный синий цвет и при высыхании слабо меняет оттенок. Сегодня думаю прикупить баночку чернил и шпритц. Что посоветуете Радуга или Паркер (стоит ли переплачивать)? В принципе в магазинах есть еще другие брэнды, но цены меня не очень радуют. И отличаются ли чернила паркер в банке от картриджных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.General
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 12:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joybe писал(а):
Что посоветуете Радуга или Паркер (стоит ли переплачивать)? В принципе в магазинах есть еще другие брэнды, но цены меня не очень радуют. И отличаются ли чернила паркер в банке от картриджных?

Чернила Паркер в банке (если речь о синих Parker Quink) будут нормальной насыщенности синими с небольшим пурпурным оттенком.
Синяя Радуга (если "свежая" - см. на банке дату выпуска) должна будет нормально писать в ручке Паркер, т.к. у этих ручек обильная подача чернил. Многим цвет чернил Радуга нравится гораздо больше чем Паркер, но писать, на мой взгляд, ручка будет получше с Паркеровскими чернилами (хотя новичок может и не заметить этойразницы Smile, в отличии от разницы в цвете ), так что выбирать Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 12:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joybe писал(а):
В принципе в магазинах есть еще другие брэнды, но цены меня не очень радуют. И отличаются ли чернила паркер в банке от картриджных?


Как правило,отличия чернил во флаконах и в картриджах есть,особенно,если долго пролежали. А какие бренды ещё есть в продаже?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 13:17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем брэнды есть: Parker, Waterman, Montblanc, Visconti...остальные не помню но 6 брэндов в магазине точно представлено. Но отдавать за банку чернил большем чем за ручку я не хочу), наверное я это точно сейчас не оценю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013 г. 21:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joybe писал(а):
Но отдавать за банку чернил большем чем за ручку я не хочу), наверное я это точно сейчас не оценю.
Оп-па...Это я в прошлом!Далёком! Very Happy
Примерный ориентир за нормальные чернила:~10 рублей за миллилитр.
То есть если Вы платите ~500 рублей за банку (62 мл) монблановских чернил,то это нормально. (Радуга-исключение.Они хороши за смешные деньги,но качество нестабильно.Исключение также Пеликан.Вы можете наткнуться на них в блистере за 50 рублей 30 мл при стабильно хорошем качестве)Хорошее качество у Висконти. Ватерман и хвалят,и ругают.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paloma
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 444
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 19:31:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели я одна такая - что мне про чернила интересно читать все, сплошным потоком все, что пишут, не интересные мне марки я сама отфильтрую. Даже там, где я сама пишу в отдельные темы с определенными марками чернил - и там трудно обойтись без упоминания, без сравнения с другими марками Т.е. все взаимопроницаемо. Кому интересны, в принципе, чернила - тому сюда. А, если более 100 страниц осилить трудно, - то и не следует, все меняется, полезно почитать хоть страницы за последние пару лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен 2013 г. 21:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paloma писал(а):
Неужели я одна такая - что мне про чернила интересно читать все, сплошным потоком все, что пишут...


Не,Катерина,не одна! Я тоже такой.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 07:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели я одна такая - что мне про чернила интересно читать все, сплошным потоком все, что пишут,

Да можно и так. Например теперь я тоже читаю все что появляется на форуме (читаю его уже больше полугода, хотя писать стал совсем недавно). Это уже признаки увлеченного человека которому интересно ВСЁ по любимому увлечению.
Но. Например заходит человек на наш форум чтобы найти информацию по конкретным чернилам которые он может купить. А теперь встаньте на его месте и попробуйте найти через поиск информацию по чернилам Waterman. Система поиска выдает ссылку на огромную тему "Чернила — всё про чернила" и другие темы и что дальше? Остается читать всю тему, но информация по искомым чернилам может встретится или в начале или в конце, а может будет "рассыпана" по всей теме. Не многие сейчас способны "курить мануал" т.е. вдумчиво читать и читать и выбирать крупицы нужной информации из объемного описания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 07:07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Не многие сейчас способны "курить мануал" т.е. вдумчиво читать и читать и выбирать крупицы нужной информации из объемного описания.


Когда-то и этому придется учиться, лучше уж на любимом форуме, не спеша, чем под строгим чьим-то контролем и при горящих сроках.

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Сен 2013 г. 07:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда-то и этому придется учиться, лучше уж на любимом форуме, не спеша, чем под строгим чьим-то контролем и при горящих сроках.

Человек ищет как сделать проще. Скорее всего будут появляться сообщения типа " Я тут новенький, купил ручку, в магазине чернила X и Y и Z. Какие лучше? Тему читал, нифига не понял". И призыв к старожилам разжевать и положить готовенькое в рот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 08:50:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вобщем что могу сказать походил по магазинам. Чернила висконти монтеграппа итд продаются в одном магазине, цены если сравнивать с интернетом просто космические. В остальных только вотерман и паркер. Вотерман в основно,м что попадалось очень залежалый судя по коробка и словам продовцов. С паркером дела лучше. Кстати заметил что мой картиридж паркер стал заметно лучше писать, надо сказать что мне даже понравился цвет. Дело было в промывке и остатках воды, хотя вроде просушивал). Вобщем думаю буду брать паркер квинк и заказывать что нибуть с ебэй (пока не определился какие).
P.S. Еще было забавно наткнулся на чернила монтеграппа (135 рублей) и шефер (250). Монтеграппа явная подделка. А вот шеффер в такой баночке http://www.millerpadsandpaper.com/2-oz-Kings-Gold-Sheaffer-Ink-Bottle-3249.htm . Меня заставил призадуматься Кто нибудь использовал такие или все таки лучше взять паркер квинк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 09:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернилам по ссылке лет 25,неизвестно как они себя покажут.Фото Монтеграппы можно посмотреть? Если к чернилам особых требований нет, то покупайте "Радугу" (копейки стоят) и Паркер.Заодно и сравните.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 10:23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про шефферы по коробке не похоже что им 25 лет, либо это подделка, так как похоже на новодел, либо уж очень хорошо сохранились. Банка чернил у них не последняя завалявшаяся. Монтеграппы фото показать не могу тк сам не фотал, а в инете даже близко такого нет. Да и форма самого пузырька и налейка, и коробка откровенная дешевка, так что уверен это подделка. Кстати радугу нигде не нашел именно чернила, только тушь в худ. магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 10:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joybe писал(а):
Про шефферы по коробке не похоже что им 25 лет, либо это подделка, так как похоже на новодел, либо уж очень хорошо сохранились...


Чернила в таких флаконах выпускались в прошлом веке,не одну бутылочку исписал.Поиск в нете поможет Вам убедиться,да и на аукционе они есть.Кое-где ещё продаются в России,даже у нас на форуме об этом писали.Насчёт подделок - сильно сомневаюсь,чтобы флакон,наклейку и коробку подделывали (это о Sheaffer). Что касается Монтеграппы - пока не увижу фото флакона,ничего не могу сказать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 16:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги прошу помощи с выбором. хочу приобрести синие чернила(писать на работе). Не могу определиться что взять Diamine Sapphire Blue 80 мл или Waterman 50 мл (синие). До настоящего момента пользовался Радугой, Синим Паркером. Приобрел недавно Scribal Work Shop- Cryptid- Mermaid Cyan- цвет красивый, но на работе писать не рискую. Вобщем опыт не большой, вот и спрашиваю у более знающих- что лучше? Какие более скользкие, меньше растекаются по бумаге, меньше выгорают, ну и красивее Very Happy . Или взять Private Reserve Electric DC Blue - флакон 50 мл. Вобщем запутался полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 16:49:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь иногда Diamine Royal Blue и Diamine Sargasso Sea,цвета нравятся, не растекаются. Waterman пожиже будут - не пишу.Тут на любителя.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 17:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Уважаемые коллеги прошу помощи с выбором. хочу приобрести синие чернила(писать на работе). Не могу определиться что взять Diamine Sapphire Blue 80 мл или Waterman 50 мл (синие). До настоящего момента пользовался Радугой, Синим Паркером. Приобрел недавно Scribal Work Shop- Cryptid- Mermaid Cyan- цвет красивый, но на работе писать не рискую. Вобщем опыт не большой, вот и спрашиваю у более знающих- что лучше? Какие более скользкие, меньше растекаются по бумаге, меньше выгорают, ну и красивее Very Happy .


Scribal Work Shop жесткие. Ватерман использую, нравятся и цветом и текучестью. Диамин тоже люблю.
А "красота" - понятие неопределяемое..

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013 г. 17:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо, наверно склоняюсь к Diamine Sapphire Blue 80 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joybe
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен 2013 г. 11:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Чернилам по ссылке лет 25,неизвестно как они себя покажут.Фото Монтеграппы можно посмотреть? Если к чернилам особых требований нет, то покупайте "Радугу" (копейки стоят) и Паркер.Заодно и сравните.


Взял радугу ярко синие, сравню с паркером quink из картриджа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 20:07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги!
Что происходит с чернилами ( не специальными типа Noodlers polar, а обычными) после замораживания-размораживания в ручке и в бутылке? Стоит или нет зимой, которая уже совсем скоро, заказывать чернила в онлайн магазинах, т.к. никто не гарантирует что по дороге их не заморозят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 20:24:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Коллеги!
Что происходит с чернилами ( не специальными типа Noodlers polar, а обычными) после замораживания-размораживания в ручке и в бутылке? Стоит или нет зимой, которая уже совсем скоро, заказывать чернила в онлайн магазинах, т.к. никто не гарантирует что по дороге их не заморозят?


Ну,коллега,Вы уж совсем ленитесь читать форум...Об этом написано столько,что... "мама не могу". В двух словах (если лень искать) - до минус 20 выдерживают. Минус 35 - могут быть траблы.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serge PhD
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 20:29:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Коллеги!
Что происходит с чернилами ( не специальными типа Noodlers polar, а обычными) после замораживания-размораживания в ручке и в бутылке? Стоит или нет зимой, которая уже совсем скоро, заказывать чернила в онлайн магазинах, т.к. никто не гарантирует что по дороге их не заморозят?


Ну,коллега,Вы уж совсем ленитесь читать форум...Об этом написано столько,что... "мама не могу". В двух словах (если лень искать) - до минус 20 выдерживают. Минус 35 - могут быть траблы.


Вывод - заказывайте скорее!

_________________
..от избытка сердца говорят уста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 21:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну,коллега,Вы уж совсем ленитесь читать форум...Об этом написано столько,что... "мама не могу". В двух словах (если лень искать) - до минус 20 выдерживают. Минус 35 - могут быть траблы.

За ответ спасибо.
А по чтению форума. Искал по ключевым словам Заморозка, Замороженные и прочие, но поиск ничего не дает. Если дадите конкретную наводку на тему об этом, то с удовольствием прочитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 21:15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
... Искал по ключевым словам Заморозка, Замороженные и прочие, но поиск ничего не дает. Если дадите конкретную наводку на тему об этом, то с удовольствием прочитаю.


Соглашусь.Есть такой "баг" у нас на форуме.Не первый Вы, и не впервой Вы об этом говорите. Сей вопрос ( о морозоустойчивости чернил) был поднят не единожды у нас,как во флаконах,так и в картриджах.Ищущий да обрящет...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CeBa
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб 28 Сен 2013 г. 23:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Искал по ключевым словам Заморозка, Замороженные и прочие, но поиск ничего не дает. Если дадите конкретную наводку на тему об этом, то с удовольствием прочитаю.

Здравствуйте, уважаемый Sergey2000!
Вот тема: Чернила и мороз - совместимо или нет?
Искал, вбивая в поисковую строку google'а: site:elitepen.ru/forum/ мороз чернила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013 г. 07:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внешний поиск рулит! Спасибо CeBa.
Поискал также через Яндекс, по ключевым словам выдаются и темы где обсуждается Обувь и высшее образование. Обширны темы для обсуждения на форуме Все о ручках )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2013 г. 20:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня получил баночку черных чернил Pilot iroshizuku, по цвету не очень отличаются от parker quink, но ручка с ними пишет глаже Smile
_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105 ... 205, 206, 207  След.
Страница 104 из 207

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group