ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Моя скромная коллекция
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Моя скромная коллекция

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007 г. 15:52:59    Заголовок сообщения: Моя скромная коллекция Ответить с цитатой

Друзья,
Я тоже решил поддержать тему и буду неспешно выкладывать сюда фотографии ручек из своей скромной коллекции (если ее можно так назвать, т.к. к коллекционерам себя не отношу).

Первая ручка - шариковый Dunhill AD2000. Корпус изготовлен из карбона. Ручка очень маленькая (около 11 см в длину), поэтому ее очень удобно носить в блокноте и использовать для заметок.


Вторая ручка тоже шариковая - Dunhill Torpedo. Ручка полностью серебряная, достаточно тяжелая. Под отвинчивающимся колпачком скрыт нож для открывания конвертов, который при желании можно заменить на пробойник для сигар (кажется).


Остальное выложу позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007 г. 21:15:15    Заголовок сообщения: Моя коллекция авторучек Ответить с цитатой

Друзья, я продолжаю...

Это опять (не судите строго, просто нравится Smile ) шариковый Dunhill Torpedo с вмонтированными часами. Серебро, лимитированная серия 350 экземпляров.


Роллер Montblanc Meisterstuck - вечная классика. Куда же без него Cool


Что у нас далее? Перьевой Waterman "Хемисфер". Меня привлекла синяя оделка лаком под мрамор, но перо не золотое и не очень понравилось по ощущениям от письма.


Теперь перьевой Pelikan Souveran 420. Колпачок из стерлингового серебра, золотое перо F, поршневая система заправки. Очень-очень неплохая модель. Одна из моих любимых по качеству и удовольствию от письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Мар 2007 г. 21:35:37    Заголовок сообщения: Коллекция ручек Ответить с цитатой

Думаю, все узнали старый-добрый Parker Duofold. Многие со мной не соглясятся, но на мой взгляд золотое перо этой модели несколько жестковато, не достаточно гибкое. Лично мне это не совсем нравится.


Последнее мое приобретение - Montegrappa "Экспрессия". Пока не могу сказать ни чего плохого.


Так же одна из недавних- Visconti Wall Street. Лимитированная серия (В отличие от прочих цветов, выпуск зеленого "Вол Стрит" ограничен. Плюс иная система заправки).


Очередь дошла до следующей итальянской модели - OMAS 360 из черного африканского эбенового дерева. Хорошая ручка, отлично лежит в руке благодаря форме, но, как и многие другие модели из дерева, рассыхается. Задумываюсь о покупке 360-ой серии из целлюлоида, тогда смогу пользовать ею ежедневно (эта требует очень бережного отношения и хранения).


Кого забыли? Роллер Montegrappa Cosmopolitan Russia. Серебро, лимитированная серия 250 экземпляров. Куплен не только из патриотических сображений, но действительно нравится оформление. Вообще очень трепетно отношусь к лим.сериям этой марки. Очень жалею, что когда была возможность не купил ручку Gea. А теперь ее не найти - вся в частных коллекциях, впрочем как и Cosmopolitan Russia. Very Happy



На этом пока все. Если есть что написать - пишите. Будут вопросы или предложения - всегда рад!
Ну и конечно, было бы интересно полюбоваться Вашими коллекциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2007 г. 18:32:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось. Smile А чем пишите ежедневно? На своем примере скажу, что очень сложно решить такой вопрос, все чего-то ищешь, ищешь.. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007 г. 18:46:51    Заголовок сообщения: Мои ручки Ответить с цитатой

Абсолютно с Вами согласен. Необычайно тяжело найти повседневную ручку (одну единственую!). Не потому, что чем то не устраивает имеющаяся, а потому что... (задумался: "Почему же на самом деле!?") ...просто ищещь.
Однозначно могу сказать, что постоянно имею при себе шариковый Данхил в блокноте, остальные чередую. Иногда в портфеле ношу несколько ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007 г. 19:10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня футлярчик на несколько ручек Very Happy С вечера положу то, что мне по настроению ближе в данный момент, а утром выложу и поменяю на другое. Вот так и мучаюсь... Very Happy Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007 г. 00:14:56    Заголовок сообщения: Моя коллекция ручек Ответить с цитатой

Что то этот раздел форума совсем "умер".
Выкладываю фотографии двух новых ручек, пополнивших мое собрание.
Это очередной OMAS, на этот раз из пальмового дерева, и роллер S.T.Dupont с черным китайским лаком.
Роллер S.T.Dupont
DSC05432d.JPG [6.95 KB | Скачано 1251 раз(а)]
Omas
DSC05434.JPG
DSC05434.JPG [11.68 KB | Просмотрено: 1074 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 00:48:35    Заголовок сообщения: Re: Моя коллекция ручек Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Что то этот раздел форума совсем "умер".
Выкладываю фотографии двух новых ручек, пополнивших мое собрание.
Это очередной OMAS, на этот раз из пальмового дерева, и роллер S.T.Dupont с черным китайским лаком.


GEA все еще периодически можно встретить в бутиках ... Но надо ловить =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markiz
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 75
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя 2008 г. 00:50:58    Заголовок сообщения: Re: Моя коллекция авторучек Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Друзья, я продолжаю...

Это опять (не судите строго, просто нравится Smile ) шариковый Dunhill Torpedo с вмонтированными часами. Серебро, лимитированная серия 350 экземпляров.


Роллер Montblanc Meisterstuck - вечная классика. Куда же без него Cool


Что у нас далее? Перьевой Waterman "Хемисфер". Меня привлекла синяя оделка лаком под мрамор, но перо не золотое и не очень понравилось по ощущениям от письма.


Теперь перьевой Pelikan Souveran 420. Колпачок из стерлингового серебра, золотое перо F, поршневая система заправки. Очень-очень неплохая модель. Одна из моих любимых по качеству и удовольствию от письма.



Торпедо с часами просто респкт!!! Видел такую только в бутике AD в лондоне и то не в продаже а в качестве музейного экспоната =)
Да и вообще Ваша коллекция впечатляет (не все по душе конечно, но это же Ваша коллекция) Продалжайте выкладывать Ваши авторучки =)

_________________
==============================
ВЕРЮ, ТОМУ ЧТО АБСУРДНО.
Тертуллиан
==============================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2009 г. 13:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...собрание-приятно смотреть, особенно мне понравился Pelikan Souveran 420....(запал в душу Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Мар 2009 г. 23:04:19    Заголовок сообщения: Коллекция ручек Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы!
На счет Пеликана, как уже говорил, это одна из любимых ручек по качеству письма. У данной модели, кстати, имеется полупрозрачное отделение корпуса, позволяющее контролировать уровень чернил. А система подачи чернил выше всяких похвал. Все собраюсь попробовать Соверен 800 или 1000, но пока руки до них не дошли.
Эх, слишком много ручек хочется попробовать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009 г. 14:19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Ув. Ральф, а разве плохое желание-попробовать побольше ручек? Вы ведь пришли к тому что 420-й для Вас лучший т.к. до этого "пробовали" не одно перышко....Просто не всегда получается.... попробовать что хочется, но главное желание......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 19:06:38    Заголовок сообщения: Re: Моя скромная коллекция Ответить с цитатой

Ральф писал(а):
Друзья,
Я тоже решил поддержать тему и буду неспешно выкладывать сюда фотографии ручек из своей скромной коллекции (если ее можно так назвать, т.к. к коллекционерам себя не отношу).

Первая ручка - шариковый Dunhill AD2000. Корпус изготовлен из карбона. Ручка очень маленькая (около 11 см в длину), поэтому ее очень удобно носить в блокноте и использовать для заметок.



Поймал себя на том, что мои мысли постоянно возвращаются вот к этой ручке. Мне эта ручка очень понравилась. А можно про неё поподробнее : когда и где вы её покупали, и (если не секрет) за сколько?
Думаю, что сейчас такие в магазинах уже не продаются, а цена примерно 1000-2000$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2009 г. 19:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё вопрос : какие стержни у этого вашего Dunhill AD2000, паркеровские, или эксклюзивные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 г. 09:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно про неё поподробнее : когда и где вы её покупали, и (если не секрет) за сколько?

Ручка куплена года четыре назад в московском бутике Данхилл. Точную цену сейчас не помню, что то в районе 800 долларов, но не уверен. В ней используются только родные стержни.
В этой ручке еще есть "умный клип" - когда ручка в "боевом положении", ее клип прижат к корпусу ручки, чтобы вы случайно не убрали ее в карман (я заметил, dunhill вообще любит различные "забавные ухищрения", вспомните хотя бы ручку с антистрессовым колесиком).

Одновременно к ручке прикупил блокнотик для записей Данхил, в который она идеально помещается. С тех пор с ними не расстаюсь, если нужно что-то записать "на бегу" - идеальный вариант. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 г. 09:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ручка с антистрессовым колесиком - супер идея. Была у меня такая модель, платинированная в синем лаке, шарик... И эргономика и стиль... Хорошая была ручка.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 г. 11:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ральф, спасибо за обстоятельный ответ.
Теперь эта ручка нравится мне ещё больше. А изначально она привлекла моё внимание потому, что в ней есть всё, что мне нравится : белый металл, карбон, веретенообразная форма и, судя по всему, поворотное открывание (не люблю кнопочное). Даже её длинны в 11см вполне достаточно, чтобы при случае воспользоваться ею в качестве куботана.
Я со своим вкусом к пишущим инструментам, наверное вообще выпадаю из общего ряда приверженцев классики, которых здесь большинство. Тем не менее, считаю, что раз мне всё это действительно нравится, то и такой подход к выбору пишущих инструментов имеет своё право на существование. Для таких людей как я, даже существует определённый сегмент на рынке пишущих инструментов. Одним из самых ярких представителей таких ручек являются титановые ручки-трансформеры от Рика Хиндерера,


приобрести которые проблематичнее, чем те же ручки Pelikan, которые даже в Киеве нужно очень хорошо поискать, чтобы купить.

А, к примеру, перьевые ручки от Grayson Tighe http://www.tighepen.com/index.html
лично я вообще считаю шедевральными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 г. 11:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайтовкие ручки действительно есть шедевральные, как и ножи его отца !!! Жаль только, что все они с картриджно/конверторной системой.
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 г. 11:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Тайтовкие ручки действительно есть шедевральные, как и ножи его отца !!! Жаль только, что все они с картриджно/конверторной системой.

Да. Жаль.
А вы и ножи тоже коллекционируете?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009 г. 11:39:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, к счастью (в противном случае можно и разориться), мой интерес ограничивается только ручками...
_________________
С уважением,
Валерий

Все Будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Частные коллекции Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group