ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Noodler`s Baystate Blue и Parker 51 Special
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Noodler`s Baystate Blue и Parker 51 Special

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Понравился ли вам обзор?
Да.
83%
 83%  [ 5 ]
Нет, не загрязняй форум своими обзорами!
16%
 16%  [ 1 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
VictorK
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 18:05:26    Заголовок сообщения: Noodler`s Baystate Blue и Parker 51 Special Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане! Крепко подсел на перьевые ручки примерно в течение года. Поскольку шариковые и гелевые ручки в моих руках выходят из строя примерно за 3-4 дня, а писать приходится много и от руки, нашёл спасение в пере. С удовольствием читаю форум Elitepen и давно хотел рассказать об своих ручках и чернилах. Вот наконец появилось свободное время и я могу выложить пару снимков и сканов «проделанной работы». Фотографии получились качества «не очень», потому как пишу данный обзор вечером и для нормального снимка освешения не хватает, плюс фотограф из меня видимо сегодня плохой).

Итак, к делу.
Ручка для теста Parker 51 Special M nib (сталь) пришла ко мне посредством Ebay, стоимость, не считая доставки 60 американских рублей. Ну и хорошей ручке, хорошие чернила, но хочу сразу сказать что не считаю радугу плохими, просто охото чего то особенного для неё, и для себя =) поэтому, Noodler`s Baystate Blue, пришли так же посредством вышеупомянутого онлайн магазина за 400-500 рублей.






Коротко про ручку: в отличном состоянии, пишет мягко, подача чернил равномерная, стартует сразу, не высыхает (больше недели без работы не лежала), ширина линии М, мне нравится.

Форму для теста чернил были заимствованы с одного небезызвестного англоязычного сайта.



Итак, мои скромные выводы: у чернил больше достоинств, чем недостатков. Плюсы: достаточно быстро сохнут, водостойкие (для меня это главное преимущество), цвет красивый, контрастный, ручка с ними пишет плавнее, в сравнении с другими использовавшимися ранее чернилами («радуга», «диамин», «нудлерс норт африкан фиолет», «паркер квинк»). Минусы: сильная «перистость» на плохой бумаге, заметна на офисной бумаге, на хорошей бумаге данного эффекта нет. Ну и ещё 1 минус, который я проверить не могу, но он упоминается достаточно часто, это повреждение некоторых японских ручек вследствие своего pH.

Спасибо за внимание! Надеюсь завтра будет время рассказать о Noodler`s North African Violet и Pilot Custom 743 FA.


Последний раз редактировалось: VictorK (Ср 18 Дек 2013 г. 20:27:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 19:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

60 долларов за баночку чернил? или там было больше + пересылка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorK
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2013
Сообщения: 26
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Дек 2013 г. 20:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, пока редактировал, все напутал, сейчас поправлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group