ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Сталкивались ли вы с текущими роллерами паркер?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Сталкивались ли вы с текущими роллерами паркер?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
levadr
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 г. 15:14:54    Заголовок сообщения: Сталкивались ли вы с текущими роллерами паркер? Ответить с цитатой

было у меня несколько роллеров, пришлось к сожалению отказаться от их использования. Дело в том что периодически оригинальные стержни текли, при чем раз на раз не приходится и от модели ручки это не зависит- открываю колпачок а оттуда выливается маленькая струйка чернил и заляпывает все вокруг. Что это, невезение или некачественные партии стержней? Сами стержни разумеется оригинальные, покупались в серьезных магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ferfella
Посетитель


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 г. 16:20:21    Заголовок сообщения: Re: Сталкивались ли вы с текущими роллерами паркер? Ответить с цитатой

levadr писал(а):
было у меня несколько роллеров, пришлось к сожалению отказаться от их использования. Дело в том что периодически оригинальные стержни текли, при чем раз на раз не приходится и от модели ручки это не зависит- открываю колпачок а оттуда выливается маленькая струйка чернил и заляпывает все вокруг. Что это, невезение или некачественные партии стержней? Сами стержни разумеется оригинальные, покупались в серьезных магазинах.


Почти месяц ношу с собой роллер Parker Vector, хотя в метро тряска и давка, пока вышеописанных проблем не возникало. Наверное действительно бракованная партия. А что думают наши Уважаемые форумчане?

_________________
Enlarge your power! ©
Joe Weider
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 г. 16:29:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исписал два стержня в своем роллере. Все в порядке, проблем не обнаружено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
levadr
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт 01 Сен 2009 г. 17:06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в настоящее время имеется дешевый роллер, модель не помню пластиковый с стальным колпачком, так вот стержни к нему купил в библиоглобусе г. Москва, отдал родителям, не то что бы течет но заметно может испачкать бумагу и пальцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 г. 11:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

levadr писал(а):
модель не помню пластиковый с стальным колпачком, так вот стержни к нему купил в библиоглобусе г. Москва

Вы тоже стержни Parker к нему брали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 г. 12:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, конечно, не по теме, но хотелось бы узнать.

На сколько хватает 1 стержня для роллера Паркер? Хоть какое-то сравнение хотелось бы.

Несколько раз покупал роллеры Uniball (Vision Elite) - как по мне, заканчивались очень быстро. Где-то как обычный гелевый стержень. С Паркером то же?

_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levadr
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 г. 13:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelican писал(а):
levadr писал(а):
модель не помню пластиковый с стальным колпачком, так вот стержни к нему купил в библиоглобусе г. Москва

Вы тоже стержни Parker к нему брали?

конечно, рублей по моему за 150, не меньше. И сама ручка паркер, какая то из бюджетных моделей,но это не имеет значения тк течет и пачкается именно стержень. Пробовал вставлять такой же другой-все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrian
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 867
Откуда: Снова Киев :)

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 г. 14:40:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше волнует почему роллерные стержни МВ заканчиваются ну уж слишком быстро, при их цене...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ральф
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 484
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Сен 2009 г. 17:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrian писал(а):
Меня больше волнует почему роллерные стержни МВ заканчиваются ну уж слишком быстро, при их цене...........

Это точно! Покупал на днях стержни Montblanc (320 рублей за штуку!!!), а хватает их реально не на много. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
la_maniac
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2009 г. 15:14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergiy писал(а):
Вопрос, конечно, не по теме, но хотелось бы узнать.

На сколько хватает 1 стержня для роллера Паркер? Хоть какое-то сравнение хотелось бы.

Несколько раз покупал роллеры Uniball (Vision Elite) - как по мне, заканчивались очень быстро. Где-то как обычный гелевый стержень. С Паркером то же?


я решила как то сделать подобный замер) стандартного темно-синего стержня для паркера хватило на 36 тетрадных страниц формата А5, почерк у меня средний, писАла в каждой клетке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 07:52:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению роллеры Паркер текут - есть такой опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levadr
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 13:40:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не плодить тем, напишу тут. Пользуюсь на работе бюджетным пером http://parker.su/illustrations/Parker/2210-1.jpg И тут с подачей чернил проблемы, чаще всего подтекают чернила в верхней части пера, я конечно понимаю что они там и должны немного подтекать но не так чтобы оставлять кляксы на бумаге и руках. Может быть связано с бюджетностью модели, но это parker! Китаец за 100 руб пишет лучше. Но стоит доплатить 1000 руб и уже в frontiere получаем идиальное качество письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 14:04:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это перьевой Джоттер, которому не хватает ещё одного пера (помните, как в старой шуточке, про очень "качественные" часы, с большим колличеством камней, которым, тем не менее, парочки не хватает...), в заднюю часть корпуса (тактично так Rolling Eyes ), чтобы летел реактивным планером подальше от прилавков наших магазинов - модель крайне неудачная, на мой взгляд. Я бы на месте Паркера либо привел его в порядок, либо снял с производства во избежание подрыва репутации. В том виде, в котором он сейчас выпускается - это даже не "демо-версия" перьевой ручки... Тут уже деверсией попахивает, сиречь отпугиванием потенциальных поклонников от перьевых ручек. И ещё он не только подтекать умеет, ещё у него, со временем, может разболтаться колпачок и даже грипп-секция треснуть может (и корпус, естественно). Вообщем не лечится - барахло. Один плюс - перо к Вектору подходит и не только к Вектору, но и к другим бюджетным ручкам Паркера, похоже. Начинать из Паркера, как Вы и сами уже догадались, следует с Фронтьера, а ещё лучше сразу с Соннета, попутно пропутив мимо ушей Латитуд.

С уважением, SanTix.


Последний раз редактировалось: SanTix (Пн 07 Сен 2009 г. 14:56:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
levadr
Новичок


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 14:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SanTix писал(а):
Это перьевой Джоттер, которому не хватает ищё одного пера (помните, как в старой шуточки, про очень "качественные" часы, с большим колличеством камней, которым тем не менее парочки не хватает...), в заднюю часть корпуса (тактично так Rolling Eyes ), чтобы летел реактивным планером подальше от прилавков наших магазинов - модель крайне неудачная на мой взгляд. Я бы на месте Паркера либо привел его в порядок, либо снял с производства во избежание подрыва репутации. В том виде, в котором он сейчас выпускается - это даже не "демо-версия" перьевой ручки... Тут уже деверсией попахивает, сиречь отпугиванием потенциальных поклонников от перьевых ручек. И ещё он не только подтекать умеет, ещё у него, со временем, может разболтаться колпачок и даже грипп-секция треснуть может (и корпус, естественно). Вообшем не лечится - барахло. Один плюс - перо к Вектору подходит и не только к Вектору, но и к другим бюджетным ручкам Паркера, похоже. Начинать из Паркера, как Вы и сами уже догадались, следует с Фронтьера, а ещё лучше сразу с Соннета, попутно пропутив мимо ушей Латитуд.

С уважением, SanTix.


Спасибо. Да это была моя первая перьевая ручка, разочаровался. Купил фронтьер и все отлично. Единственный пожалуй, малюсенький плюс в сторону этой ручки-при письме без колпачка она очень легкая и удобная (особенно пластиковая модель).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 17:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уж года 3 как есть роллер Паркер. Не считала, сколько сменила стержней, но ни один не протекал. А хватает стержня ненадолго.
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iscanter
Новичок


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июл 2013 г. 07:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было дело: 2 раза протекали чернила на паркеровских новых роллерах.
Причем один раз, видимо чернила выпали в осадок, а остальная взвесь протекла в виде прозрачной жидкости с кончика. В другом случае треснул ободок вокруг стального кончика, все вылилось. После этого сильно роллерами от паркера не увлекался. Благо стержень заменить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergiy
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2008
Сообщения: 601
Откуда: Мексика

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июл 2013 г. 22:03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока что роллеры не протекали. В рюкзаке постоянно паркер вектор роллер, где он только не бывал - и в самолете летал, и по перепаду высот был от 100м над уровнем моря до 4200, и по грунтовке трясся. Может быть, от партии зависит?
_________________
Использую: Parker: Duofold Check Olive Int./Marble Blue Сentennial, Classic BP.
Владею: Parker: Duofold Check Olive (перо+шарик), Sonnet Cisele, 51, 45. Lamy Studio SS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 19:14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а роллеры-стержни к модели Дуофолд и к бюджетным сериям одни и те же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 19:28:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно одинаковые. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 19:51:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно это. Если цена в 250-300 рублей за роллер для покупателя Дуофолда - не проблема, то кто вообще покупает роллеры для моделей за 1-2 тис рублей?

У меня с роллерами не слишком большой опыт, проблем не наблюдал. Кстати, а роллеры других марок тоже текут или это только у Паркеров встречается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 20:04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от партии. У меня текут два из шести стержней для роллеров, течь начинается в основном от трещины на пластиковом держателе наконечника стержня.
Если цена не устраивает, ищите замену, например, где-то здесь на форуме писали про возможность использования японских стержней ZEBRA, UNI, PILOТ стандарта UMR. Их цена не превышает 30-40 рублей за штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 20:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгения, спасибо за информацию. Я даже не знаю что и сказать. Позвольте только спросить, зачем Вы вообще покупаете такие стержни, если есть такая статистика? А также, они вероятно текут когда ручка закрыта, как потом отмыть ручку, особенно если это все засохнет, а колпачок почистить изнутри? Я уже молчу о возможности испортить какой-то документ.

Я пишу мало, меня устраивает любая цена на стрежни, но удивляет факт, что кто-то покупает паркеровские ручки-роллеры в низшей ценовой категории, при таких ценах на стержни. С другой стороны, когда человек отдает от 15 тыс за Дуофолд и каждый третий стержень течет... тут уж ноу коментс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 25 Дек 2013 г. 20:25:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот поэтому я больше не покупаю роллеры Паркер Very Happy А старые запасы остались и их надо использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group