ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мой новый Rialto плохо пишет
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мой новый Rialto плохо пишет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008 г. 13:48:27    Заголовок сообщения: Мой новый Rialto плохо пишет Ответить с цитатой

Некотрое время назад, я писал здесь, что купил Вектор. Но с течением времени вектор поизносился-поцарапался, да и колпачок перестал фиксироваться в положении "во время письма". Случайно довелось попользоваться Rialto начальника. Это восторг, как быстро и удобно писать, как не хватало это тяжести ручки! Перо просто стелется по бумаге! Недолго думая пошел и купил такую ручку в гостинном Дворе. Но радость от покупки быстро сменилась недоумением: при письме нужно довольно сильно нажимать на перо, иначе будут пропуски. Штрих получается бледным по сравнению с моим Вектором. Нет и того ощущения плавности и легкости скольжения пера по бумаге, что я испытал при письме чужой ручкой. Скажу сразу, что заправил ручку картриджем. Продувать-промывать пробовал. Что делать? Можно ли каким-либо образом "расписать" ручку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008 г. 14:04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если видимого брака нет и перо правильно прорезано, думаю ничего страшного, паркеровские чернила в картриджах всегда чуть бледнее чем бутылочные (у меня такое бывало), а по поводу пропусков при письме - как на форуме уже говорилось, нужно дать время чернилам "устояться" и пропитать фидер. В скором времени (через 2 заправки максимум) подача чернил нормализуется и всё будет хорошо. Я с этим сталкивался на Sonnet`ах, (причём и со стальным пером и с золотым), и на Visconti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008 г. 15:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф, успокоили. Будем ждать пропитки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008 г. 19:38:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь разочаровать, моему Вотерману Хемисферу это не помогло. Но авось с Паркером все будет ОК!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_BY
Новичок


Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 28
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008 г. 20:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время пользуюсь Rialto, но сразу вставил конвертер и заправил синими чернилами Parker. Проблем в эксплуатации нет, всё как Вы описали, когда пользовались чужой ручкой. Не доволен только тем, что корпус (у меня серебристая) очень быстро покрывается мелкими царапинками, хотя пользуюсь аккуратно, ручку ношу в чехле.

Может, если у Вас есть возможность, обменяйте в магазине на другую или обратитись в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008 г. 05:08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запросто может быть из-за чернил. В картриджах Паркера вообще какое-то недоразумение, а не чернила залиты Evil or Very Mad . Скажу по секрету Cool , что от чернил зависит очень многое, в вопросе качества письма и удовольствия от процесса. Мне даже иногда приходится химичить, чтобы получить от чернил тех качеств, которые я хочу Wink

Новые ручки часто пишут скупее расписанных. Связано это с притиркой половинок пера, из-за чего усиливается капилярный эффект.

В любом случае у Вас ещё есть время. Не торопитесь, возможно это та самя ручка которая Вам нужна и Вам нужно только привыкнуть друг у другу Smile

В любом случае не расстраивайтесь - нервы гораздо дороже всей этой суеты. Авторучки это как раз один из способов уйти от неё, а не наоборот. Помните об этом Smile .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LBRTY
Посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008 г. 08:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...как хорошо сказано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaulP
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2008 г. 22:35:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасно сказано Smile Теперь буду маньячить по поводу ежедневников Filofax...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008 г. 14:12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что пришло в голову : когда заправлял новый Visonti (без промывки), вынимаю перо из флакона - чернила сами собой ушли с поверхности пера, и оно осталось чистым, когда исписал поршень решил промыть ручку. Окунаю перо в стакан с водой и замечаю, что чернила сначала расходяться плёнкой на поверхности воды, а уже потом растворяются в воде. Значит у новых ручек и перо фидер имеют на поверхности маслянную плёнку, которая и мешает нормальной подаче чернил.
Если ничего не делать, то она потихоньку смоется чернилами, но можно и промыть раствором вода+нашатырь (как на форуме уже говорилось). Я правильно мыслю? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 г. 10:44:09    Заголовок сообщения: Re: Мой новый Rialto плохо пишет Ответить с цитатой

PaulP писал(а):
Случайно довелось попользоваться Rialto начальника. Это восторг, как быстро и удобно писать, как не хватало это тяжести ручки! Перо просто стелется по бумаге! Недолго думая пошел и купил такую ручку в гостинном Дворе. Но радость от покупки быстро сменилась недоумением: при письме нужно довольно сильно нажимать на перо, иначе будут пропуски.

Как Ваша ручка сейчас? Все наладилось?

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pelican
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 206

СообщениеДобавлено: Чт 27 Авг 2009 г. 15:50:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulP как ручка, расписали уже её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 07 Сен 2009 г. 11:02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тогда я про свой Риалто напишу. Действительно, после первой заправки подает чернила очень скупо, но перо - замечательное. Очень гладко скользит по бумаге, не корябает, если черкаться в любом направлении. Слил чернила, промыл ручку. Стало чуть лучше, но пишет бледно. Как человек опытный, стал "разрабатывать" ручку: во время телефонных разговоров или, если возникала необходимость сделать заметки, пользовался этой ручкой. Стала писать лучше и лучше. Чем больше подает чернил, тем комфортнее пишет. Перо в Риалто, насколько я понимаю, такое же , как и в Векторе. Я давно обратил внимание на эти перья, они мне очень нравятся. Хоть и слышал отзывы, что перо жестковато, но мне так не кажется.
Гибкости в нем, безусловне, нет, но скользит по бумаге очень гладенько Smile Еще раз убедился, что переходить с шариковой ручки на такое перо - самое то Smile Именно по причине жесткости пера.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group