ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - TWSBI
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

TWSBI
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 16:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль что у вас так случилось, надеюсь следующая будет писать как надо. Почта- супер! Я помню свою отправку международной посылки - эта бодяга растянулась аж на 40 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миша
Посетитель


Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Пт 22 Ноя 2013 г. 22:06:40    Заголовок сообщения: Re: TWSBI 580 Gold Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):
Миша писал(а):
С продавцами мне, как правило, списываться лень...

А мне ничего не оставалось, кроме как пожаловаться продавцу. Ручка TWSBI 580 Gold оказалась на редкость упрямой - писать отказывается категорически. Я её и мыл разными средствами и полностью разбирал-собирал несколько раз - не хочет писать без пропусков.
Я вчера отправил письмо в магазин "The Writing Desk" с описанием проблем. Мартин любезно и без всякого промедления предложил мне выслать бракованный экземпляр ручки в Англию для замены.
Кстати, пересылка регистрированной авиапочтой из Киева в Суффолк стоила мне всего 49 гривен (6 долларов). Просто зашел в отделение Укрпочты положил на прилавок коробочку с ручкой и листок с адресом, а вежливая служащая сама всё упаковала и адрес внесла - менее 5 минут.


Будем держать скрещенными пальцы, что новая ручка капризничать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014 г. 23:25:24    Заголовок сообщения: TWSBI 580 Gold Ответить с цитатой

Сегодня мне наконец-то вернули мою ручку TWSBI 580 Gold после долгой доводки её в английском магазине "The Writing Desk".
Мартину Робертсу потребовалось более месяца, чтобы довести сей письменный инструмент до рабочего состояния. Видно сильно был "заколдован" этот экземпляр Smile
9 января Мартин отправил посылку из Англии, а 15-го утром почтальон вручил мне в Киеве коробочку с ручкой. Денег за устранение брака и повторную пересылку в Украину с меня не взяли.
Не теряя времени я заправил ручку чернилами PR Chocolat и принялся исписывать один за другим листы разной бумаги. Результат превосходный - Мартин постарался на славу! Письмо исключительно гладкое и тонкое. Линии равномерные, а подача чернил просто безукоризненная. Перо весьма упругое. Если писать совсем без нажима, то перо оставляет равномерную и тонкую как паутинка линию. Если слегка увеличить нажим, то толщина линии плавно и предсказуемо увеличивается в десятки раз. Красота!
Буду теперь проводить полный цикл "государственных испытаний" TWSBI 580 Gold по всем параметрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 12:17:50    Заголовок сообщения: Re: TWSBI 580 Gold Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):
...
Очень интересно!
Соблаговолите выложить образцы письма и фото пера.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 16:25:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот уж не думал, чтоTWSBI 580 Gold с флекс пером выпускается. как вашу фразу понимать " Если слегка увеличить нажим, то толщина линии плавно и предсказуемо увеличивается в десятки раз. "?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 17:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
вот уж не думал, чтоTWSBI 580 Gold с флекс пером выпускается. как вашу фразу понимать " Если слегка увеличить нажим, то толщина линии плавно и предсказуемо увеличивается в десятки раз. "?
Так и представил...EF примерно 0,3 мм увеличивается...увеличивается...уве-ли-чи-ва-ет-ся...и вот уже 3,0мм. И это только первый десяток! А что же дальше?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2014 г. 22:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 580 diamond. Достаточно удобная для моей руки, перо пишет ровно, без пропусков.
Но есть и омрачающий момент. По дурости шаловливыми руками крутил то, что крутить не следует. В итоге имею протекания чернил в фидер. Ручку, конечно, можно помыть, но как исключить проблему в будущем. Сейчас ручка отмокает, но боюсь, что проблема не решена. В прилагаемой инструкции непонятно, как снимать фидер. Может кто-то разбирал их и поделится опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 08:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя TWSBI мини была с пером как гвоздь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 09:36:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toad писал(а):
В итоге имею протекания чернил в фидер. Ручку, конечно, можно помыть, но как исключить проблему в будущем.
Возьмусь ли я что-то объяснять человеку,с которым у меня нет взаимопонимания? Вряд ли...
Прежде всего: пребывание чернил в фидере-это норма,и более того,-необходимое условие нормальной работы ручки. "Ну не фидер, а как там его..." - не катит! Учите матчасть!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 17:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
сергеймак писал(а):
вот уж не думал, чтоTWSBI 580 Gold с флекс пером выпускается. как вашу фразу понимать " Если слегка увеличить нажим, то толщина линии плавно и предсказуемо увеличивается в десятки раз. "?
Так и представил...EF примерно 0,3 мм увеличивается...увеличивается...уве-ли-чи-ва-ет-ся...и вот уже 3,0мм. И это только первый десяток! А что же дальше?

Да, я не преувеличиваю. До толщины линии в 3 мм я не доводил, но 1,5-2 мм - это вполне реальная величина. Минимальная толщина, если писать совершенно без нажима, лишь под собственным весом ручки, составляет менее чем 0,3 мм и ограничена вязкостью чернил.
Я сам удивлен упругостью пера, ведь везде пишут о "гвоздях" TWSBI. Получается, что они ставят разные перья?
Я уже выкладывал ранее в этом посте фото пера, но сделал пару новых фото после его доводки.
Напомню, что я купил ручку TWSBI 580 Gold осенью прошлого года в магазине "The Writing Desk". Ручка пришла по почте и оказалась совершенно непригодной для письма - брак. Хозяин магазина Мартин Робертс предложил мне вернуть ручку ему для доработки. Теперь она пишет просто отлично. Мартин не хочет признаваться - что он сделал с моей ручкой и откуда у его ручек TWSBI 580 Gold такие гибкие перья. Можете сами у него спросить (enquiries@thewritingdesk.co.uk), зачем он впарил Константину из Киева ручку TWSBI 580 Gold с гибким пером Smile
TWSBI_nib.jpg
TWSBI_nib.jpg [58.05 KB | Просмотрено: 540 раз(а)]
TWSBI_nib_bottom.jpg
TWSBI_nib_bottom.jpg [58.13 KB | Просмотрено: 497 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 18:34:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложите образец письма. потому что для увеличения с 0.3 до 1.5-2 мм зубцы пера должны сильно расходиться. просто ваше утверждение противоречит реальности письма пером. ну хотя бы потому что флекс перо такого диапазона нужно специально готовить. упругое перо это одно. а заявленный диапазон это перо фулл-флекс. это специальные перья. твсби таких перьев не делает! да и на такой диапазон нужно золото а не сталь.
вы сначала вот здесь почитайте http://penmania.ru/page/flex_nibs_1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 21:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
выложите образец письма. потому что для увеличения с 0.3 до 1.5-2 мм зубцы пера должны сильно расходиться. просто ваше утверждение противоречит реальности письма пером. ну хотя бы потому что флекс перо такого диапазона нужно специально готовить. упругое перо это одно. а заявленный диапазон это перо фулл-флекс. это специальные перья. твсби таких перьев не делает! да и на такой диапазон нужно золото а не сталь.
вы сначала вот здесь почитайте http://penmania.ru/page/flex_nibs_1

Вот фото сделанное на скорую руку. Я не сильно нажимал - без насилия над инструментом. Толщина линии в широкой части около 1,2 мм. Самую тонкую линию сейчас не видно - чернил в резервуаре мало и они немного загустели. Самое тонкое письмо бывает сразу после свежей заправки.
Кончики пера TWSBI 580 Gold при умеренном нажиме раздвигаются и образуется зазор между ними около 1 мм.
В терминах статьи, на которую вы ссылаетесь - это гибкое (flex) перо.
Example_of_writing.jpg
Example_of_writing.jpg [58.31 KB | Просмотрено: 535 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 21:51:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, какой спор разгорелся,сейчас только увидел. А что главное в посте, из-за которого тема пошла в накатанно-расширенном русле (уже привычном)? Главное то,что Мартин очень порядочный человек,я это могу подтвердить.Хотя,конечно, и у него "глюки" бывают, которые лишний раз "напрягают", приходилось сталкиваться.Но вопрос решён - этим коллега и хотел с нами поделиться,правильно? Второй посыл сообщения - это безмерная радость от пера.И тут всё нам должно быть понятно. Какое было и какое стало!Ну, чуток от восторженности, коллега "перегнул", а мы тут сразу и "наехали". Конечно, даже и намёка до "флекс" перу этому,как до Луны, но давайте будем снисходительны,а? Не стоит идеализировать эту ситуацию, но и просто "валить" - тоже не дело.Теперь по факту.Посмотрел фото - "шарик" и близко не имеет 0,3 мм,много больше,сие даже не обсуждается. Если Konstantin01 с этим не согласен,то в качестве доказательной базы ждём от него только видеофайл. Фото будет не к месту. Но уверен,что и видео не сможет показать полуфлекс (в нашем понимании). Предлагаю резюме. Хорошая бюджетная ручка,хотя у неё бывают изъяны. А как Вы хотели? Ведь это не узнаваемый всюду европейский бренд, и уж тем более не один из японских "китов" Smile
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 22:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что касается фото. хотелось бы вот такой текст "перо флекс от твсби для сергеймак". а так я фото письма флексов могу в сети найти кучу. я не наезжаю и не пытаюсь что-то доказать. мне просто интересно как вот так можно стальному гвоздю дать флекс. ну не думаю, что Мартин вот так просто и легко заморочился и сделал. мы же знаем например как Биндер перья кастомизирует и сколько за это берет. и что-то флексов переделанных из обычных перьев он не предлагает. я допускаю, что я дурак полный. но все-таки хотелось более документальных подтверждений моей дурости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014 г. 22:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Самую тонкую линию сейчас не видно - чернил в резервуаре мало и они немного загустели. Самое тонкое письмо бывает сразу после свежей заправки. "
этот пассаж меня тоже заинтересовал. вы какими чернилами пишете? просто общение с вами опровергает мой многолетний опыт письма пером. я каждый раз узнаю новые и совершенно потрясающие детали. например как загустевшие чернила могут УТОЛЩИТЬ ЛИНИЮ? наоборот при загустевших чернилах поток уменшается и линия становится тоньше. или законы физики вам Мартин тоже поменял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 00:11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
... мы же знаем например как Биндер перья кастомизирует и сколько за это берет. и что-то флексов переделанных из обычных перьев он не предлагает. ...


Увы,Сергей. Ричард покончил с этим. Теперь перо на кастомизацию ему не отправить, не берёт.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 00:17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
что касается фото. хотелось бы вот такой текст "перо флекс от твсби для сергеймак". а так я фото письма флексов могу в сети найти кучу. я не наезжаю и не пытаюсь что-то доказать. мне просто интересно как вот так можно стальному гвоздю дать флекс. ну не думаю, что Мартин вот так просто и легко заморочился и сделал. мы же знаем например как Биндер перья кастомизирует и сколько за это берет. и что-то флексов переделанных из обычных перьев он не предлагает. я допускаю, что я дурак полный. но все-таки хотелось более документальных подтверждений моей дурости.

У бракованного экземпляра ручки TWSBI 580 Gold, который Мартин мне прислал в прошлом году, перо было точно такое же гибкое. Гибкость пера - это не результат тюнинга. Перо он, скорее всего, не менял, а увеличил подачу чернил.
Я не буду спорить с уважаемыми экспертами и готов признать, что это не гибкое перо, а "гвоздь". Просто я путаюсь в терминологии. Я новичок в этом деле - всего 43 года пишу перьевыми ручками (с 1970 года, когда пошел в 1-й класс). Very Happy
А если серьезно, то грош цена этим обзорам ручек в интернете. TWSBI 580 Gold, с самого начала комплектуется гибким пером - я купил ручку из самой первой серии "580 Gold".
Перо TWSBI 580 Gold сразу после заправки чернилами PR Chocolat пишет немного тоньше, чем при почти пустом резервуаре. Эти чернила имеют тенденцию менять консистенцию от контакта с воздухом - я замечал это и раньше с другими ручками. Это не заговор против физики и не мистификация, а просто мое личное мнение.
Прошу прощения, если я задел чьи то чувства.
TWSBI_full.jpg
TWSBI_full.jpg [58.43 KB | Просмотрено: 500 раз(а)]
TWSBI_pen.jpg
TWSBI_pen.jpg [58.91 KB | Просмотрено: 489 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 00:48:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
А как Вы хотели? Ведь это не узнаваемый всюду европейский бренд Smile

К брендам у меня вообще прохладное отношение. Покупка мною всех брендов заканчивалась их дарением друзьям и товарищам по работе.
Я не почувствовал никаких преимуществ монбланов и шейферов с пеликанами, если рассматривать их как инструмент для письма. Торговля этими товарами за многие сотни долларов, на мой взгляд, смахивает на кидалово или развод лохов. Методом естественного отбора, место в моем кармане и сумке заняли старые но безотказные и безпроблемные Wing Sung 380 и Wing Sung 233 Deluxe. Их до сих пор можно купить на eBay меньше чем за десятку баксов с доставкой, а пишут лучше, проблем будет меньше и руки будут чище, чем с "европейским брендом" за "штуку".
Всё сказанное IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 01:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вы бы не могли показать на фото как зубцы расходятся при письме? а то я теперь вот данную авторучку прикупить захотел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 01:18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konstantin01 писал(а):
Shina писал(а):
А как Вы хотели? Ведь это не узнаваемый всюду европейский бренд Smile

К брендам у меня вообще прохладное отношение.


Константин, Вы, как и я раньше (на что мне указывали коллеги), не обратили внимание на смайлик. В нескольких последних постах на форуме я намеренно говорю о "европейском" бренде,подразумевая опостылевший Паркер. Не люблю его,особенно после того,как кукло-паркерщинница стала очень негативно кругом и всюду отзываться о "японцах". Это как-бы мой "Ответ Чемберлену" с её чепчиками (назовём это закулисной борьбой). Прошу великодушно извинить, если мой пост оставил у Вас неприятный осадок.
P.S. Категоричное "нет" известным ( достойным) брендам никак не добавляет Вам "+". Что касается Wing Sung 380 - это далеко не та ручка, о которой можно сказать "старая/винтажная" и восхищаться ею, по мне 6 баллов по нашей системе. А вот Wing Sung 233 Deluxe - это да! Тут вопросы отпадают. Скажу больше - почти все современные Паркеры "отдыхают" по сравнению с этим "китайцем".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Konstantin01
Новичок


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 01:41:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а вы бы не могли показать на фото как зубцы расходятся при письме? а то я теперь вот данную авторучку прикупить захотел.

Будьте спокойны, зубцы (половинки) пера TWSBI 580 Gold расходятся как я говорил и потом возвращаются в первоначальное положение - нет никакой остаточной деформации как в "европейских брендах". Покупайте смело - цена вопроса меньше сотки баксов с доставкой, а ручка приятная. Отделка розовым золотом сейчас в моде - будет гармонировать с другими вещами. Сразу стоит прикупить у Мартина чернила PR Chocolat - они здорово смотрятся в прозрачном резервуаре в сочетании с черным акрилом и розовым золотом отделки. В реальности выглядит лучше, чем на фото.
TWSBI.jpg
TWSBI.jpg [57.31 KB | Просмотрено: 476 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 02:40:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приват резерв, в том числе и шоколад, у меня есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014 г. 09:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ричард покончил с этим.
И да,и нет,см.ниже.
Shina писал(а):
Теперь перо на кастомизацию ему не отправить, не берёт.
В конце прошлого года два американца были у Ричарда с промежутком примерно в десять дней. Одной из двух удалось уговорить (жена подмогла? Very Happy), другому отказал. Так что главное в этом-личное общение.А дальше, может, и повезёт...
Причиной может быть возраст.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014 г. 11:38:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел уточнить по перьям TWSBI. Всё-таки толщина ближе к европейцам или японцам? Подумал не заказать ли. Хочется очень насыщенную, но тонкую линию. Так вот в случае с TWSBI это F или EF?
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gregorii
Новичок


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 46
Откуда: Тверская область

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014 г. 12:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня TWSBI c пером М. Подача достаточно обильная, толщина линии, на мой взгляд, большее соответствует европейской М, чем японской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xelita
Посетитель


Зарегистрирован: 15.03.2012
Сообщения: 52
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014 г. 14:40:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею Мини F. F-ка европейская, жирненькая Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014 г. 14:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перья они покупают у jowo, так что линия европейская.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар 2014 г. 17:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит буду смотреть в сторону EF. Спасибо!
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2014 г. 21:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
Значит буду смотреть в сторону EF. Спасибо!
Получил две TWSBI с перьями EF. Одна-Классик,другая-580 ROC.
Так вот,перо 580 писало изначально сухо,но вполне достаточно для непрерывности. Классик пришлось править. После ужатия и он записал как требуется.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2014 г. 16:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги
Не так давно стал обладателем TWSBI 580 EF nib.
Ручка изначально приятно порадовала своими размерами. Представлял по фото что будет меньше. Оказалось что это солидный увесистый инструмент.
Это максимальный объем заправляемых чернил который я видел. Промерял объем чернил при заправке ручки "под завязку" - 2 мл.
Вначале заправил Diamine Asa blue. Подача была сильная. Уже собирался околдовать с пером по советам уважаемого форумчанина. Но после заправки чернилами Lamy blue подача стала как надо, не сухая и не обильная, для меня золотая середина.
Ручкой доволен, пишу с удовольствием.

С ручкой идет ключик для разборки и силиконовая смазка. Уже разбирал, чистил, смазывал. Получил удовольствие от этого процесса. Но! Есть одна тонкость. Важно правильно установить сопряжение между верхним колпачком при вращении которого набираются чернили и штока поршня. Если поставить неправильно то ход поршня будет ограничен и ручка не будет набирать полный объем чернил. При правильной установке поршень должен ходить между самым верхним положением и нижним который находится на расстоянии примерно 6-7мм от нижнего среза заправляемого объема (верх и низ определяю при удержании ручки как при письме).

И еще один нюанс. После заправки надо хорошо затянуть верхний колпачок вращением которого выполняется заправка. Если этого не сделать, то при письме чернила начинают вытекать и каплями падать с пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.
Страница 3 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group