ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ручки Baoer
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ручки Baoer
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.11.2013
Сообщения: 256
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 г. 21:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел набор baoer 79 starwalker. Этот набор ручек так же куплен на ебее за 30$ с небольшим. По качеству сборки нареканий нет. Если б не отсутствие звездочки, то можно подумать передо мной Montblanc -))) В остальном, правда уже не монтблан-))) Когда ручка пришл, я сразу проверила стержень в роллере. Увы, при транспортировке он потек - пришлось его выкинуть. Хотя, сам стержень писал нормально. Следующим делом я проверила перо. Толщина пера М. Писать такой ручкой мелким подчерком не удобно. Но в целом, перо мягко ходит по бумаге. Ручка пишет с очень обильной подачей чернил, вследствие чего в колпачке остаются чернила, пачкая грипп-секцию при выкручивании колпачка. Использование такой ручки становится не возможным, так как руки все в чернилах .((( Ручка в придачу еще и очень тяжелая. Латуни не пожалели. Большие тексты ей писать трудно – рука быстро устает, а для заметок была бы в самый раз. Этот набор поставляется вместе с чехлом, отделанным под бархат на две ручки. Чехол для постоянного ношения не слишком удобен. Для транспортировки в самый раз. Я у себя оставила только роллер. Стержень поменяю и все. Перьевую выкинула.
_________________
С уважением, Маргарита
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 13:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседней теме (здесь: тыц, внизу страницы) первые впечатления о двух ручках. Baoer 79 и Jinhao 159. Вкратце - по письму понравились обе, но нужно некоторое время, чтобы "расписались". Пишут по-разному, но, как минимум, не хуже Inoxrom Wall-steet, которая после нескольких лет потребовала замены из-за того, что начало местами слазить ЛКП. Baoer произвел гораздо лучшее впечатление в плане качества исполнения (в Jinhao пришлось "рихтовать" перо и в течение первого месяца с колпачка отвалился добрый кусок ЛКП, с Baoer пока еще проблем не было). Будет время и сканер - приведу образцы письма.
фото
baoer79.JPG
baoer79.JPG [30.81 KB | Просмотрено: 645 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 20:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пришла такая же как на фотке

пишет пока что не айс Rolling Eyes

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 25 Янв 2014 г. 20:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, а что Вы ожидали от ручки за 7-8 $? Из пяти может одна и "стрельнёт" нормально,остальные нужно дорабатывать. Ладно уж перо довести до ума,тут дело нехитрое, а вот с фидером повозиться, да ещё если он ,собака, в руках крошится...Вот это я и называю кЕтаем. Вроде и бренд, но качество - хуже некуда.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 00:02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, Вам попалась подделка. Китайцы в этом зашли столь далеко, что подделывают даже свои же китайские подделки, не говоря уже о местных брендах и не только ручки.

Разброс качества, конечно, имеет место быть. Из-за этого некоторые даже советуют заказывать 5-10 одинаковых ручек с тем, чтобы 1-2 лучших оставить себе, а остальные (которыми тоже вполне можно писать) - пустить на подарки.

Вышеуказанные ручки я самолично разбирал и с фидерами у них все нормально, гораздо лучше, чем у Inoхcrom, например, в котором мне попался фидер с откровенным браком.

Родная сборка - кривовата, да. И "из коробки" могут не записать. Лечится пересборкой "под себя". Встречал продавцов, которые продают китайские ручки с "предпродажной" подготовкой, но в разы дороже.

Дополнено: таки с фидером не все хорошо. Пластины "радиатора" имеют свойство отламываться после некоторого количества сборок/разборок. Увы.


Последний раз редактировалось: Basilio (Ср 26 Фев 2014 г. 00:51:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татарин
Посетитель


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 147
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 08:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла одна. Пишет настолько отвратительно, что слил чернила и забросил. Внешне красивая, поэтому не в мусорке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2014 г. 15:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jinhao 163 дешевле, а пишет лучше
не говоря уже про пилот 78

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 12:14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татарин писал(а):
Пишет настолько отвратительно

Разобрать и промыть пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Янв 2014 г. 12:22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
jinhao 163 дешевле, а пишет лучше

Китайские ручки (и не только) это, в некотором роде, лотерея. Так что все логично.
ermlv писал(а):
не говоря уже про пилот 78

Ну, а немцы еще лучше делают (те, которые производство в Китай еще не перенесли). Были бы деньги...

Добавил обещанный сэмпл. К сожалению пришлось сильно обрезать файл, чтобы влезть в ограничения по месту. В целом, вроде, видно. Чернила - Schneider синие, картридж. Перо - М. Бумага - офисная неизвестного происхождения (на фидере - "2").
baoer79.jpg
baoer79.jpg [75.24 KB | Просмотрено: 651 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2014 г. 05:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправил наконец Baoer 508. Перо помечено как "4", пишет достаточно тонко: без нажима уверенная F. Само письмо не то, чтоб бархатистое, но достаточно гладкое.
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Teo315
Новичок


Зарегистрирован: 22.11.2014
Сообщения: 3
Откуда: Далекий Нашенский

СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2014 г. 04:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баоер неизвестной модели 2,5 юаня ,широкая черта бумагу не царапает .
00312.jpg
00312.jpg [12.76 KB | Просмотрено: 625 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelinel
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2016
Сообщения: 10
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 19:34:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дополнение к предыдущим постам несколько фоток симпатичной Baoer 801 Very Happy

Несмотря на дешевизну (обошлась в 128 рублей с доставкой), произвела исключительно приятное впечатление. Порадовало качество изготовления. Очень понравился дизайн ручки в целом и красивая отделка пера. Пишет хорошо (не могу сказать "отлично", доводилось писать более интересными ручками, но они были существенно дороже). По поводу недостатков ничего сказать не могу, ручка приехала относительно недавно и пока что только радует хозяйку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2016 г. 21:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelinel писал(а):
В дополнение к предыдущим постам несколько фоток симпатичной Baoer 801 Very Happy

У меня точно такая-же,очень понравилось качество изделия и качество письма-безупречно!!!
В дополнение к ней,купил еще вот такой Baoer-801 Северное сияние... Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016 г. 09:59:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя "Baoer 801", из ручек этого производителя пока единственная. Перо "F", но изначально писАла довольно толсто, подача обильная. После небольшой "косметики" (немного подточил и отшлифовал перо), кчество письма меня устраивает фактически полностью. Пишет теперь достаточно тонко, на уровне европейской Ф-ки, даже чуть тоньше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 20:46:56    Заголовок сообщения: BAOER 507 Brass EIGHT HORSES Ответить с цитатой

Ну и сегодня в почтовом ящике,обнаружил долгожданный BAOER 507 Brass EIGHT HORSES...
Ну я вам скажу,качество поразило(особенно учитывая цену),вот сама основа ручки,где расположено изображение лошадей,я признаться предполагал,что это возможно тонкий лист накладной обернул корпус.Я был неправ-этот корпус цельно-металлическая трубка,возможно(судя по цвету) из бронзы!!!Ощутимый вес в руке,качество просто от и до придраться не к чему.Baoer конечно поразил,вызывает Уважение...
Цена-189 рублей!!! Smile














Последний раз редактировалось: kolomchanin (Ср 15 Июн 2016 г. 21:22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июн 2016 г. 20:49:55    Заголовок сообщения: BAOER 507 Brass EIGHT HORSES Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=CDLC_FbqTwo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 01:00:39    Заголовок сообщения: BAOER 507 Brass EIGHT HORSES Ответить с цитатой

На ручке этой модели изображены лошади и именуется она 8 лошадей.Стало интересно при чем тут лошади и почему именно 8.Я раньше думал что это просто ручка к году лошади,но оказалось глубже все... Smile
Цифра 8 в Китае-это цифра успеха,а лошадь-это достаток в доме.Вот именно поэтому лошадей и восемь... Rolling Eyes
В городе Хуньчунь(Китай),который кстати находится на границе с Россией и Сев.Кореей-есть монумент "Восемь Лошадей"-данный монумент есть символ города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 08:15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото письма и размер пера BAOER 507 Brass EIGHT HORSES ?
И если все так хорошо, то ссылку на продавца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 09:17:09    Заголовок сообщения: Baoer 507 Ответить с цитатой



Это Fine Line,письмо мягкое,без разрывов,уверенное.На фото сразу видно превосходство над Hero 329 и 366(под рукой нет других,на работе просто нахожусь).
Вот у кого есть Baoer 801-по письму они равны.
Трудно поверить что их отдают за такую цену-качество не меньшет1000 рублей.Я в следующем месяце,закажу себе набор из 3 шт. разных оттенков,стоит такой от 1200 руб. за 3 шт.
http://m.ebay.com/itm/Luxury-BAOER-507-Brass-EIGHT-HORSES-Medium-Nib-FOUNTAIN-Pen-/381604466555?txnId=705855622025
Шлет в пупырчатом пакете...бывало такое,что мне слали в простых чёрных,хотя и обходилось все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 09:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас себе заказываю. И там, кстати, только один продавец на Али торгующий по этой цене, остальные 380...420руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 09:38:41    Заголовок сообщения: Baoer 507 Ответить с цитатой

Возможно это просто маркетинг,реклама с ценой.Читал зарубежные обзоры этой модели,там тоже самое-люди недоумевают от ценника и качества.Ну не может она столько стоить-190 рублей!!!Тут перо одно столько стоит... Smile
P.S. Выше-чернила Радуга-2,бумага обычная офисная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 09:45:02    Заголовок сообщения: Re: Baoer 507 Ответить с цитатой

kolomchanin писал(а):
Возможно это просто маркетинг,реклама с ценой.Читал зарубежные обзоры этой модели,там тоже самое-люди недоумевают от ценника и качества.Ну не может она столько стоить-190 рублей!!!Тут перо одно столько стоит... Smile
P.S. Выше-чернила Радуга-2,бумага обычная офисная...

Может рейтинг магазину нагоняет почти себесом... Хотя работать с 2003 года и без рейтинга... Невероятно вялый продавец. Надеюсь дойдет и до меня такая ручка через пол годика и не расплющенная и удачная =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2016 г. 10:00:21    Заголовок сообщения: Baoer 507 Ответить с цитатой

Ну уж полгодика...до меня шла около двух недель,вполне нормально...
У меня вот один из 801 Baoer,пытались вытащить из ящика почтового в подъезде-ну знаете наверное,с недавних пор у почты Россия фишка такая,все те мелкие пакеты которые вылезают в почтовый ящик,пихать туда,ну а если нет-то как обычно с квитанцией(наплыв большой мелочи на почте).
А я повесил замочек на ящик..ага...смотрю снизу ящика торчит конец пакета,видно что тащили,но не смогли-а там был Baoer 801,он просто встал на перекос и не хотел вылезать...и ведь выдержал... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 00:03:42    Заголовок сообщения: BAOER 507 Brass EIGHT HORSES Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2016 г. 07:36:34    Заголовок сообщения: Baoer 507 Eight Horses Ответить с цитатой

Ну и дошли уже Baoer 507 Eight Horses 3 шт...
Что тут скажешь-все три красавицы...Smile
Интересно,что по дизайну от моей первой Baoer 507 из этой-же серии,отличий нет,но есть некоторые нюансы-например заправочный конвертер,чуть другой имеет фирменные логотип,и немного изменился сам.Перо одинаковое,а логотип на той что первой купил,чуть больше сам по себе.У тех 3-х шт. что вчера получил,перья одинаковые,но у той что цвета бронзы-логотип нанесен вертикально,а других 2-х горизонтально.Оттенки все три разные-это бронзовый,теплый бронзовый и холодный бронзовый-ну это я так их назвал,потому как офф. это ни где не обозначено.
http://www.ebay.com/itm/391318541357?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT














Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл 2016 г. 12:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера получил вышеупомянутый BAOER 507. Был куплен еще по цене 186 рублей. На данный момент все ручки этого продавца по этой цене раскуплены. На данный момент минимальная цена на Али 241 рубль.

Да, так и есть, ручка за 186 рублей после заправки моментально стартанула без каких либо пропусков! Подача не сказать что обильная, но достаточная 100%. Баррель латунный полностью. Вес ручки ощущается, приятный вес... Колпачек держится очень хорошо, защелкивается через усилие, но думаю еще разработается и будет вообще идеал. Перо под лупой с внутренней стороны не качественное, но никаких нареканий в работе нет!
Как минимум я удивлен такому качеству...
Полирнул перо шкуркой на 12000 грит, стало писать глаже. Перо двуцветное красивое, рисунок нанесен качественно.

Покупая и не думал ее себе оставить, просто не жалко было 186р на эксперимент, а тут нежданно такое качество... Будем посмотреть в работе =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2016 г. 19:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, у Baoer 507 грип полированный или с продольными ребрами? На фото не понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolomchanin
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 272
Откуда: Коломна

СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2016 г. 20:03:52    Заголовок сообщения: Baoer 507 Eight Horses Ответить с цитатой

Да,верно имеет продольные полоски,дискомфорта не вызывает,наоборот хорошо лежит в пальцах...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkozikazi
Посетитель


Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 92
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 06:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yarik1988
Новичок


Зарегистрирован: 01.01.2016
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт 12 Авг 2016 г. 08:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имею 388 и появилось желание воткнуть гибкое перо. Нашел в одном Индийском интернет-магазине, но встал вопрос какой размер пера нужен. Правильно ли я понял по штангенциркулю что фидер у них 4.7 и перо 5.5?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group