ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Есть ли информация по китайским ручкам?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Есть ли информация по китайским ручкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xzx
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 529
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007 г. 13:18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивая ручка Smile А какой заправочный механизм? Поршневой? Перо очень похоже на перо Шиффера, правда не знаю какой модели. Вот фотография Шиффера ( в середине веб страницы), там похожее перо:
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php?showtopic=13901&st=60

_________________
Просто авторучка? - Нет, элемент престижа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 25 Апр 2007 г. 13:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механизм "пипеточный" (как я его называю Very Happy ). Да, есть что-то от Sheaffer, кто-то у кого-то когда-то подсмотрел... Cool Несколько лет назад я ей писал постоянно, правда не долго, а сейчас лежит без дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
drgr
Новичок


Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007 г. 21:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hero 100 стоит в Шанхае 12 долларов. Почему его называют копией 51-го Паркера понять трудно: у них совершенно разный дизайн. А вот настоящей копией является Hero 616 (стоит в том же Шанхае менее 1 доллара, поскольку перо иридиевое).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 г. 12:13:23    Заголовок сообщения: Hero100 Ответить с цитатой

Вижу многих интересует ручка Hero100 и где ее найти. Сообщаю, что уже год в России есть официальный дистрибьютор Этих чудных ручек!!! И могу заверить, у них есть чем Вас удивить. Если кому то интересно, могу подсказать контакты. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 г. 12:26:28    Заголовок сообщения: Re: Есть ли информация по китайским ручкам? Ответить с цитатой

darkstar писал(а):
Вчера с удивлением обнаружил в продаже очень дешевую по цене авторучку китайского производства с закрытым пером (стальным), но выглядит она отнюдь не дешево. По крайней мере по качеству отделки и по дизайну она не уступит изделиям именитых фирм стоимостью $200-300. Надпись на корпусе гласит: "899 CHUANGYU". Колпачки сделаны из латуни и покрыты черным блестящим лаком. Ручка очень увесиста и приятно лежит в руке. За 80 рублей я никак не ожидал такого увидеть. Кто-нибудь сталкивался с такой ручкой? Является ли это репликой какой-то известной модели?
Какую маркировку имеют ручки Hero? Можно ли их отличить от других китайских авторучек, noname? Где можно купить новую Hero-100, которая является репликой Паркера-51? Насколько она надежна? Сколько она примерно должна стоить (надеюсь что не как Паркер-51 - у нас их продают по 12000 руб)? Знакомый едет в апреле в Тайвань - есть ли шанс купить там Hero-100?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PenMan
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Ноя 2008 г. 19:29:11    Заголовок сообщения: Нero100 Ответить с цитатой

Я не знаю откуда некоторые берут такие цены за Hero100 (80 руб.) и что это за ручка, а вот мой Hero100 я купил за 2500 долларов!! И никакой паркер с ним не сравниться! В 2007 году Hero выпустил новую коллекцию Hero 100 и купить ее можно пока только в одном месте в России. Если кого-то заинтересует, скажу где я купил свой hero100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 г. 07:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех Smile

PenMan, darkstar писал о другой ручке за 80 рублей - недорогом 899 CHUANGYU. У меня была похожая (и не одна) - ничего особенного по пушущим качествам, но отделка корпусов таких китайцев и в правду неплоха, по крайней мере такого не ожидаешь при их стоимости в пару-тройку "бакинских".
2500 гринов за Hero 100, ИМХО - перебор. Хорошая ручка, но всё равно пребор - за эти деньги право же есть на что посмотреть. Разве, что ручка особенная, со своей отдельной историей...

ЗЫ: Прошу меня заранее простить, если что - я предпочитаю ручки с открытым пером, т.к. высоко держу и предпочитаю форму гриппа с хорошей фиксацией пальцев (с буртиком или подъемом в конце гриппа), а такие бывают только с открытым пером. Поэтому я немного прохладно (в смысле без особого воодушевления) отношусь к Hero 100, хотя не умаляю достоинств этой ручки, так, что без обид Smile

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PenMan
Новичок


Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2008 г. 09:57:25    Заголовок сообщения: Сообщаю где найти Hero100 Ответить с цитатой

Всю коллекцию Hero100 можно найти в компании ООО "Студия Стриж". Тел.: (831) 246-84-80, 277-96-20 Контактное лицо: Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июл 2009 г. 17:16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, Hero действительно можно уже купить в России: http://www.strige.ru/market/ruchki/zhevatelnaya_rezinka5/black_st_10k/
_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009 г. 13:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость. Только регистрация на сайте почему-то не работает (по крайней мере автоматическая). Попробую после выходных написать им...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 20:35:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и стал обладателем этой ручки, поэтому вкратце впечатления.
Начну с хорошего. Приятно порадовала коробка, сразу появилась мысль, что такую ручку не стыдно подарить.

Сама ручка очень нравится дизайном — люблю простые лаконичные формы.
Но, к сожалению, первое впечатление оказалось обманчивым. Несимметричность расположения пера сразу бросается в глаза и просто не дает покоя.

Что касается письма, то тут тоже не все гладко. Будучи только что заправленной, либо при использовании для коротких записей, ручка пишет, в принципе, неплохо (но и не хорошо). Но стоит написать, например, страницу А4, как появляются моменты скупой подачи чернил (вплоть до пропусков, особенно при быстром письме), сопровождающиеся несколько неприятными ощущениями от скольжения почти сухого пера по бумаге. Возможно, это связано с несимметричным расположением пера и возникающим в связи с этим перекосом его из-за стремления сориентировать грип-секцию при письме таким образом, как если бы перо было симметрично расположено. Кроме того, при значительном перерыве в письме (сутки) чернила просто засыхают и ручку приходится расписывать (на мой взгляд неприемлемо долго). Причина в недостаточно герметичном колпачке?

Для сравнения: мой рабочий Parker Jotter, которым я писал последние 2 года в университете и стараюсь писать сейчас на работе, всегда готов к письму (в отличие от многих шариковых) и стабильно подает чернила. Именно с этим Jotter’ом я забыл «Союзы» как страшный сон Smile Да, перо у него жесткое, но это, наверно, тема для другого разговора. К слову, «золотое» (не знаю, насколько корректно называть золотым перо 10к) перо рассматриваемой ручки по ощущениям мягче (в случае нормальной подачи чернил).
Еще один недостаток, не сразу бросающийся в глаза — несоосность корпуса с надетым колпачком.

Но это так, мелочи жизни Smile
Резюмирую:
- вопреки первому впечатлению, никому эту ручку бы дарить не стал;
- буду писать ей понемногу;
- внешне ручка очень нравится;
- вопрос к уважаемым форумчанам: есть ли шанс без риска повреждения разобрать ручку и поставить перо как положено (пробовал осторожно откручивать, пока безрезультатно)?

- есть ли способ повысить герметичность колпачка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 20:43:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ручка - 100%ный брак! Верните ее обратно в магазин!
_________________
Если вам кажется, что пора что то менять в этой жизни....то вам не кажется ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 187
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 21:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет неплохо, учитывая тот факт, что только что из коробки.
Паркер 45, Риалто я расписывал, очень скудно шли чернила. Возможно, с Вашим китайцем то же самое будет: распишется. Видимо, у Вас перо М? Видно, что чернила подает обильно. Несоосность и асимметрия пера огорчают. Я бы попробовал обменять ручку на симметричную.

_________________
С уважением, Юрий Моисеенко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valdik
Новичок


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Чт 10 Сен 2009 г. 21:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ручка держится на шеллаке. Достаточно нагреть секцию кипятком о на разберется. Сначала снимаеься защита пипетки. Затем выкрчивается часть из секции и выстскиваеится фидер с пером. Но вообще ручка брак. Лучще обменять, а ещё лучше Hero в РФиии не покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009 г. 21:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Писал еще этой ручкой - в общем не так все плохо. Менять по ряду причин не буду, попробую как-нибудь разобрать.
А вообще похоже китайские ручки для меня превращаются в навязчивую идею Smile Надо будет осваивать PayPal и Ebay...
Опишу пока, пожалуй, еще пару своих китайских сверхдешевых ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009 г. 22:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, WingSung, куплена мной в 2001 году за целых 11 (одиннадцать) рублей в каком-то хозяйственном магазине на юге Москвы. Уже уходя из магазина, краем глаза заметил в уголке витрины. Был я тогда на 1-м курсе Smile Какое-то время писал ей лекции, но потом поменял на Centropen. Мне тогда казалось, что пишет она гораздо лучше "Союзов", которыми я иногда писал в школе - не царапала бумагу, подача чернил была более-менее стабильной, линия была тонкой и аккуратной. Меня только смущало, что при наборе определенного количества чернил и встряхивании ручки с пера слетала капля. Обычно я так встряхивал (несильно, само собой) до тех пор, пока капли не переставали слетать Smile В общем и сейчас я так делаю - в качестве проверки, а если проверка не проходит, то для стряхивания излишка Smile Смущала также крайне низкая цена, как следствие низкая надежность, и боязнь измазаться в чернилах в один прекрасный момент.
Однако не так давно я достал ее, заправил и попробовал в деле. В общем, на удивление неплохая ручка, если вспомнить ее цену.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavel
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Ярославская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009 г. 22:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале этого года по случаю зашел в павильон китайских товаров на ВВЦ (о каковом узнал из этого форума) и купил три ручки.
Первые две - вот такие

оказались совсем никакого качества и для письма непригодны.
Другая же (чуть подороже, вроде 50 рублей), несмотря на крайне корявый внешний вид, не только нормально пишет, но и имеет очень тонкое перо (тоньше, чем на вышеописанной WingSung). Я даже не подозревал, что такие бывают. Только излишек чернил после заправки стряхивать приходится Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2009 г. 23:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, к слову о китайских ручках.

Как-то - примерно год назад, что ли - заметил в одном "непрофильном" Laughing магазине набор из шарика и пера дизайна, показавшегося знакомым смутно. Подошёл поближе и даже немного удивился - оказались фирмы Hero. Ещё тогда себе отметил, что может стоит прикупить для собрания, да вот все не собрался никак. Smile

Авось на днях все-таки выберусб опять и погляжу их поближе. Как смотрю я, мнения неоднозначные, мягко говоря, но хоть в руке подержу и оценю, стоит ли брать... Цена там была сопоставимая, что-то около 70-80 единиц, если в российских рублях.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2009 г. 06:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, pavel, у меня тоже был такой WingSung, как на Вашем фото, да и сейчас есть, наверное, валяется где то. Купил тоже где-то на стыке тысячелетий увидев на прилавке и невольно задавшись вопросом: неужели перьевая авторучка по цене гелевой может писать. Оказалось, что может но плохо. Ручка отчаянно подтекала под кольцо на гриппе аля Паркер 75 (кольцо, и смутное совпедение дизайна а не качество). Перо неплохое, для такой цены, но этот желтый лак... Лучше бы оно было просто стально, чем такая "позолота". Короче писать таким постоянно, пожалуй, нельзя. Разве, что купить мешок и выкидывать демонстративно в мусорную корзину при появлении любых проблемм Very Happy .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 11:03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я возился с Jinhao.
Положил глаз на эти ручки я относительно давно. Привлекали они меня своим дизайном, пропорциями и относительно невысокой ценой. Увидев одну модельку в продаже по совсем уж привлекательной цене я не удержался и купил. Внешне очень привлекательная ручка, тяжеловесна и неплохо сделана. Корпус отделан очень приятным по цвету лаком, открытое перо оригинального дизайна. Чернила набираются конвертером, «стандартные» картриджи не подходят. К сожалению я не удосужился проверить как пишет ручка в магазине – зря. Первая попытка заставить ручку писать окончилась неудачей.
Я достал из другой ручки аналогичный по размерам конвертер заправленный чернилами, и установил его в новую ручку – та писать отказалась напрочь. Потом, уже в спокойной обстановке, я заправил родной конвертер вылил все чернила обратно в чернильницу через перо и набрал конвертером снова. Конечно ручка стала писать. (Чернила Pelikan Royal Blue). ОДНАКО! Писала она недолго. После написания нескольких строк и ОСОБЕННО после нескольких энергичных росчерков ручка писать отказывалась – чернила не доходили до пера. Обидно. Слив чернила, я начал «промывать» ручку чернилами радуга. После нескольких сливов-заправок стала писать вроде не плохо, но проблема не исчезла – недолго пишет, потом перерыв. Начало злить. Вспомнив, что у меня есть порция модифицированной радуги (упаривание+глицерин+спирт) я заправил их. В принципе, на успех я не расчитывал, т.к. ранее проводил уже эксперимент с ручкой Skiper – новые чернила в той ручке поступали плохо и эксперимент я признал неудачным. Однако результат превзошел все ожидания – ручка заработала! Не знаю чем это вызвано, но она стала писать постоянно, в т.ч. и после росчерков не оставляя пробелов. Правда теперь ужесточились требования к бумаге т.к. чернила имеют свойство растекаться на некоторых листах. В общем такая вот непонятная ручка.

(позже добавлю фотографий – в интеренете похожих не нашел)

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 11:12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Как я возился с Jinhao.
Положил глаз на эти ручки я относительно давно. Привлекали они меня своим дизайном, пропорциями и относительно невысокой ценой. Увидев одну модельку в продаже по совсем уж привлекательной цене я не удержался и купил. Внешне очень привлекательная ручка, тяжеловесна и неплохо сделана. Корпус отделан очень приятным по цвету лаком, открытое перо оригинального дизайна. Чернила набираются конвертером, «стандартные» картриджи не подходят. К сожалению я не удосужился проверить как пишет ручка в магазине – зря. Первая попытка заставить ручку писать окончилась неудачей.
Я достал из другой ручки аналогичный по размерам конвертер заправленный чернилами, и установил его в новую ручку – та писать отказалась напрочь. Потом, уже в спокойной обстановке, я заправил родной конвертер вылил все чернила обратно в чернильницу через перо и набрал конвертером снова. Конечно ручка стала писать. (Чернила Pelikan Royal Blue). ОДНАКО! Писала она недолго. После написания нескольких строк и ОСОБЕННО после нескольких энергичных росчерков ручка писать отказывалась – чернила не доходили до пера. Обидно. Слив чернила, я начал «промывать» ручку чернилами радуга. После нескольких сливов-заправок стала писать вроде не плохо, но проблема не исчезла – недолго пишет, потом перерыв. Начало злить. Вспомнив, что у меня есть порция модифицированной радуги (упаривание+глицерин+спирт) я заправил их. В принципе, на успех я не расчитывал, т.к. ранее проводил уже эксперимент с ручкой Skiper – новые чернила в той ручке поступали плохо и эксперимент я признал неудачным. Однако результат превзошел все ожидания – ручка заработала! Не знаю чем это вызвано, но она стала писать постоянно, в т.ч. и после росчерков не оставляя пробелов. Правда теперь ужесточились требования к бумаге т.к. чернила имеют свойство растекаться на некоторых листах. В общем такая вот непонятная ручка.

(позже добавлю фотографий – в интеренете похожих не нашел)



Обычная проблема некоторого количества новых ручек. Или перо зажато, или на фидере осталась заводская смазка. Я эти проблемы решаю покупкой чернил "Карандаш". Не знаю что у них в составе, но с ними любая новая ручка пишет отлично. Несколько заправок, и переходим на чернила "попроще".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 11:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile

TriVX, перо у этого китайца, скорее всего просто плоховато подогнано к фидеру и при больших расходах поток прерывается. Спирт в чернилах - это всегда компромис, с одной стороны он усиливает капилярный эффект и подача чернил улучшается, а с другой сттороны тот же капилярный эффект есть и на бумаге. Поэтому спирта должно быть не слишком много иначе писать будет хорошо но толсто. Подливайте понемногу. Если есть изопропил или другие более высокомолекулярные спиты хорошей чистоты, то можно попробовать и их, только запах у некоторых не очень, но в малых дозах он может и не будет так ощущаться.
Еще можно попробовать поставить перо на фидер получше. Приглядитесь как чернила поступают к кончику и где прерываются, возможно простая перестановка пера, например чуток поглубже (если ручка позволит) или легкий подгиб клювика решат проблемму, ну и слекга зашершавьте ластиком внутренню поверхность фидера и пера, с ним касающиеся. Это происходит со временем само, может поэтому подача после приработке стабилизируется.

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 12:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет новых ручек. Заразил нескольких знакомых "пероманией", начали искать у большей части появились REGALы - так что, картридж вставил и ручка СРАЗУ ез пролем пишет. К слову, пишет тонко, быстро и без пролем, правда сами перья жестковаты - но это сейчас ближе к норме.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GGP
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1291
Откуда: МО г. Лобня

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 12:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
На счет новых ручек. Заразил нескольких знакомых "пероманией", начали искать у большей части появились REGALы - так что, картридж вставил и ручка СРАЗУ ез пролем пишет. К слову, пишет тонко, быстро и без пролем, правда сами перья жестковаты - но это сейчас ближе к норме.


Я же не говорил про все новые ручки...
А бывает и приходится помучаться, промывать пишущий узел водой с нашатырём, покупать дорогущие чернила Twisted Evil ,ждать пока перо разработается, и т.д.. Всё по разному.
Если ручка сразу капризничает, это не значит что она неисправна или плохая. У меня какие-то сразу начинали писать, какие-то пришлось "уговаривать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 13:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Как я возился с Jinhao... Чернила набираются конвертером, «стандартные» картриджи не подходят...


Некоторые Jinhao "заточены" под патроны Parker, думаю стоит попробовать.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 13:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл?! Если вполне работоспособный конвертер идет в комплекте?!
Это я так, факт озвучил.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 13:23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, смысла два. Во-первых, в качестве эксперимента, а во-вторых...у меня были несколько китайских ручек и с тех пор вызывает сомнение долговечность их родных конверторов.
Хотя, если рассматривать ручку как краткий этап в поисках лучшей ручки или в качестве нового опыта то действительно смысла нет.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SanTix
Завсегдатай


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 2328
Откуда: Россия, г. Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 13:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaRus в качестве "нового опыта" - можно, но "в поисках лучшей ручки"... Не там искать нужно. Вспоминается бородатый анекдот, как мушик купил жене кольцо с "бриллиантом", а она его ночью засыпая спрашивает - правда ли он настоящий? Мужик в ответ: "Спи дорогая, конечно настоящий, за зря я, что ли десятку отдал!" Laughing .

С уважением, SanTix.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaRus
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 13:35:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Собственно, конечно. Было еще желание заключить в кавычки "лучшую ручку". Я когда только начал пользовать перья набрал самых разных китайцев с разными перьями, толстые и тонкие и др. и пр. и пробовал чего мне надо от ручки.

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010 г. 15:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные дела!!!
Как я уже говорил, прикупил я ручку от "Jinhao", никак не мог найти фотографий именно этой модели... ОДНАКО!
Я нашел копию моей ручки на сайте ручек DeCambridge
http://www.decambridge.com.ua/Goods.aspx
Модель с индексом #500.
Внешне копия, цветовая гамма не зеленоватая, а коричневая. Далее, на ручке (моей) на кольце есть две графировки "Jinhao" и "500", а тут соответственно - кэмбридж.

Может эти ручки имеют именитый прототип?!

(а вообще этот кэмбридж копия моей вплоть до выштамповок на клиппе - просто один в один, и по цвету наверняка есть копия).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Азиатские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group