ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила "залипают" вверху, как лечить?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила "залипают" вверху, как лечить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 г. 22:54:34    Заголовок сообщения: Чернила "залипают" вверху, как лечить? Ответить с цитатой

Поиск по форуму не дал результатов, если подобное уже обсуждалось - прошу направить.
Суть проблемы: ручка хранится пером вверх. Через некоторое время все чернила стекают вниз резервуара, что, в общем-то, естественно. Гравитация однако. При попытке письма ручка переворачивается, низ резервуара становится верхом, но чернила вниз не стекают и ручка не стартует. Встряхивание, в общем-то, решает проблему, но хотелось бы обойтись без него, так нет желания выглядеть папуасом, у которого инструмент не работает, пока им не потрусить и есть риск неосторожно посадить куда-нибудь кляксу.
Ручка Hero с пипеткой, но подобная проблема встречалась и на других экземплярах с поршневой заправкой. Картридж полностью решает проблему, возможно, из-за затычки-шарика, которая остается внутри и увлекает за собой чернила, скатываясь вниз. Но пипетка на хере несъемная, а пишет неплохо, как на мой вкус. Хотелось бы вылечить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 г. 08:27:56    Заголовок сообщения: Re: Чернила "залипают" вверху, как лечить? Ответить с цитатой

Basilio писал(а):
Но пипетка на хере несъемная...

Какая неудача! К хирургу надо...А если серьёзно,то пишите нормально,у нас ведь и дамы на форуме есть,читают Ваши нелепости.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 г. 09:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, это так неблагосвучно Basilio название ручки HERO просклонял
_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 г. 12:09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ЧЕ. Именно так. Банально не переключил раскладку.

Шине: Каждый думает в меру своей распущенности. Так что чувства благородных дам задеты не будут. А неблагородных - выявим Wink

По сути вопроса, я так понял, никто с подобным не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 г. 12:18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basilio писал(а):

По сути вопроса, я так понял, никто с подобным не сталкивался?


Я бы начал с того, что назначил бы лечение в виде "приема ванн". Промыть ручку и покупать ее либо просто в воде либо с нашатырным раствором хотя бы часов 10-12 или на сутки. Пока от меня такой эпикриз, а там видно будет.
В идеале было бы неплохо разобрать ручку и полностью помыть по деталям. Как говорится, "вскрытие покажет"...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basilio
Новичок


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 27
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014 г. 13:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Это вариация на тему 51-го паркера. Опыта разборки/сборки подобных ручек у меня пока нет (насколько я знаю, они проклеиваются герметиком), хотелось бы обойтись без этого. "Лечебные ванны" - попробуем. Еще раз спасибо.

Кстати, а как из нее чернила/воду слить без разборки? Пипеткой полностью не выдавливаются, остается капелька.

Встряхивание а-ля градусник оказалось весьма эффективным. Дальше сохнем естественным путем и будем проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group