ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила — всё про чернила
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила — всё про чернила
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 204, 205, 206  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mita
Посетитель


Зарегистрирован: 29.01.2014
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 10:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие цвета есть у чернил Parker?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 13:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mita писал(а):
Какие цвета есть у чернил Parker?

Parker Quink : Black, Blue, Blue Black, Red, Green, Turquiose
Parker Penman: Ebony, Emerald, Mocha, Ruby, Sapphire.
Может и ещё какие есть,досконально не изучал.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 14:36:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще в серии квинк есть вашабле блю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 14:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите! Хочу купить к своей новой ручке Pelikan 600 перо F чернила черно-зеленого цвета, чтобы без примеси синего, и чтобы были не слишком текучие, т к подача чернил в ручке обильная. Есть ли какие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 14:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбирайте http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&subr=green
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 15:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а какая марка чернил предпочтительней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 15:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diamine, можно и The Writing Desk,это одно и то же,только дешевле из-за своей фасовки в пластике.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 15:21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Diamine, можно и The Writing Desk,это одно и то же,только дешевле из-за своей фасовки в пластике.

ИМХО Diamine довольно текучие.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 15:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gOuTM писал(а):
ИМХО Diamine довольно текучие.

Это смотря с чем сравнивать.По текучести они в середине стоят, для Pelikan вполне подойдут.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лина
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 16:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что можете сказать про эти чернила Noodler's Prime of the Commons Blue/Black (3oz) они обозначены как сине-черные, но по отзывам больше зеленые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2014 г. 13:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересную особенность заметил у чернил OMAS Marrone (Ink Sepia).Высохшие не на бумаге,они зелёные. Растворяешь в воде эти зелёные кристаллы,и раствор становится коричневым.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 19:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто знает магазины где нудлерс можно купить? кроме этого http://www.fountainpenhospital.com. там небольшой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 19:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Европе? Какие цвета интересуют,Сергей?
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 20:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оперейшен оверлорд
тяньаньмень ред
бернанке блю
тюркуаз (просто тюркуаз)
а интересуют те кто в россию отправляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 21:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие цвета. Попробую пробить через своих европейцев, напишу в ЛС. Как с пером Leonards 300,получилось? Это единственное (из тех что держал в руках), которое доставило удовольствие при письме.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2014 г. 22:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел я где купить, но пока недосуг заказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2014 г. 10:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приобрёл у нашего дилера чернила Montblanc Toffee Brown,которые привезли под заказ.Отличные чернила,настоящий коричневый цвет,мне очень понравились.А сегодня получил подарок от нашего уважаемого форумчанина Владимира (Vatar) - перманентные чернила Montblanc Black и блокнот heavy-weight Blank sketch book.Протестировал - великолепные чернила,теперь буду ими пользоваться на работе. Владимир,огромное спасибо!
Montblanc ink.jpg
Montblanc ink.jpg [79.91 KB | Просмотрено: 353 раз(а)]

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Назаров
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 10:16:18    Заголовок сообщения: черные чернила Ответить с цитатой

добрый день.
посоветуйте черные чернила для ручки parker rialto (перо F)
пишу перьевыми ручками уже больше десяти лет, всегда были паркер (не дорогие), но никогда не вдавался в детали. а тут смотрю, что есть очень много фанатов перьевых ручек. можно я к вам? )

люблю черный цвет, хочу чтобы был насыщенный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 10:24:25    Заголовок сообщения: Re: черные чернила Ответить с цитатой

Юрий Назаров писал(а):
добрый день.посоветуйте черные чернила ...

Добрый день ,Юрий...О чёрных у нас много написано,например http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6799

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Назаров
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 12:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил "Карандаш карбон" да, черные, но пока не могу сказать хорошие или плохие. пописал, вроде хорошие.

спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2014 г. 20:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Назаров писал(а):
купил "Карандаш карбон" да, черные, но пока не могу сказать хорошие или плохие. пописал, вроде хорошие.спасибо)
Их хвалят. Повезло,что купили(их перестали выпускать)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Назаров
Посетитель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 16:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот уже второй день пишу "Карандаш карбон"-он, мнение все более устойчивое, что перо для них нужно тонкое (F). у меня сейчас "F", но паркера, оно не тонкое как для F. мне так сейчас просится что-то потоньше) ничего, заказал на ebay вчера Parker 180 и Sailor Chalana, буду ждать.

когда наклоняю чуть перо, чтобы тоньше писало, то сразу приятней.

еще хочу что-то попробовать. кажется не то, что мне хочется.

вот на нудлеры смотрю, чтобы еще и не смывалось водой, а то даже рукой подтираются в записной. что скажете за нудлеры (Noodler's)? и где их взять в Киеве, может кто знает? или ebay\РФ?

Platinum Carbon можно купить, где-то у нас парень один продает в Украине. с ними проблем меньше.

а что лучше из несмывающих от Platinum или Noodler's?

да, и еще у меня один вопрос появился. вот наберу я этих чернил, все пробовать и выбирать буду. а потом что? все равно буду писать какими-то самыми подходящими для меня, в рамках моих условий)) вот выберу бумагу саму любимую, и ручку.

а все остальные куда? для коллекции? мне одной банки чернил паркера хватало на 2-3 года (пишу только в записной книге, по мелочи, заметки, планы, без лекций) это что получается, что так я запасусь на 10-15 лет, если пять банок куплю)) пока найду что мне больше всего понравится (т.е. что полюблю) или все что было экспериментами будет лежать мертвым грузом? )) а, или на барахолку всё лишнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 17:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нудлерс в Украину только здесь можно http://www.fountainpenhospital.com/Index_Showcase.asp?BOD=/manufacturers/manufacturer.asp%3FMFG%3D21. во всяком случае я только этот и нашел пока. это первое.
теперь второе. ох не зарекайтесь. не зарекайтесь, что найдете себе перо чернила и бумагу и будете жить припеваючи. как показывает практика - привыкните к свиному хрящику - захочете арбуза, после него чайкфепивоводка. я в том смысле, что все весьма разное, увлекательное и интересное. перо ОВ от лами отличается от пера F палладиевого от висконти, а они в свою очередь имеют большое отличие от шеффер. а еще чернила разные и ведут себя по-разному в авторучках....
в общем чем больше начнете понимать и оценивать нюансы, тем вам больше будет хотеться разнообразия. да вы посмотрите на завсегдатаев форума, у них не по одной и не по две авторучки, и часто не по одному-двум десяткам. и все себе новые присматривают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 08 Апр 2014 г. 22:11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
перманентные чернила Montblanc Black
Протестировал - великолепные чернила,теперь буду ими пользоваться на работе.

Игорь, скажите, пожалуйста, а есть ли какие-либо требования к ручкам, если использовать эти чернила?
Скажем, насколько помню - чернила Карбон Блэк не рекомендуют доводить до засыхания в фидере ручки. А как с этими чернилами от Монблан?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 06:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а порекомендуйте водостойкие чернила фиолетового/пурпурного цвета, подходящие для японской F?
_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 07:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik, у меня засохли эти чернила в сэйлоре, спокойно промыл, заправил другими и никаких проблем. Мне даже показалось, что ручку от них промыть проще, по крайней мере, быстрее промывается конвертер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 07:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Игорь, скажите, пожалуйста, а есть ли какие-либо требования к ручкам, если использовать эти чернила?
Скажем, насколько помню - чернила Карбон Блэк не рекомендуют доводить до засыхания в фидере ручки. А как с этими чернилами от Монблан?

Сергей,я думаю,что особых требований к ручкам для письма перманентными чернилами нет.Хотя чернила отличаются по составу,я где-то выкладывал фото фидера и пера после некоторого использования документальными чернилами - там сажи был целый "паровоз"..Мне кажется,что не стоит писАть этими чернилами такими ручками,где есть определённые трудности с извлечением фидера для его промывки (например,некоторые "японцы").

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 10:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, спасибо Вам громадное!!!
После Ваших слов как-то вот даже захотелось попробовать эти чернила. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvipal
Новичок


Зарегистрирован: 21.03.2014
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 10:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Подбирайте http://www.thewritingdesk.co.uk/showproduct.php?brand=&cat=ink&subr=green

они шлют в Россию-матушку?по крайней мере в Европе мы не числимся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2014 г. 11:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvipal писал(а):
они шлют в Россию-матушку?по крайней мере в Европе мы не числимся..

Легко! Многие форумчане у Мартина покупают чернила и ручки,ещё и без налога.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 204, 205, 206  След.
Страница 111 из 206

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group