ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Чернила Pelikan Edelstein
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Чернила Pelikan Edelstein
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 22:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень нравятся бирюзовые чернила по цвету. Я заболел?

Бирюзовые бывают разные. Если цвет насыщен, хорошо читаем, то почему бы и нет. Вот эти понравились
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/153180-visconti-turquoise/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2014 г. 22:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, прямо мужики с большой буквы. Не угодили им розовые чернила своей гомосексуальностью. Вы спросите сначала у мужиков-то знакомых, а лучше незнакомых: "Не знаешь какой цвет из этих зеленых чернил мне выбрать, а о у 1-ых мне не нравится шейдинг, а у 2-ой как-то не очень ложится на мой блокнот из верже слоновой кости." Что-то мне подсказывает что слишком многие ответят "Ты че? Пи.ар чтоль?" И не только в России. Вот и будет вам ответ для сравнения с вашими излияниями. 99% мужиков берут шарик пофигу какого синего цвета и пишут.
Приучили с детства: девочкам розовое - мальчикам голубое. Убивает прям эта стереотипность мышления. В Европе не в силу их "толерастии" нормально относятся к розовым чернилам.
Я вот не иду леса вырубать, хотя ненавижу многие оттенки зеленого.
Так и вы зачем розовый к гомикам привязываете? у них вообще радужный флаг, кстати.

Прошу прощения что не по теме опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 00:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеются два красных цвета этой серии. Но использовать их в официальных или деловых записях практически нельзя, даже для подписи - не поймут по высказанным уже здесь причинам.))) Поэтому в работе черные и синие. А вот для частных записей, оформления писем, конвертов и т.д. - почему нет? Вот недавно подписал детям валентинки, флексом, старался, чтобы красиво было насколько смог - даже не ожидал, что дети так обрадуются. Правда другими чернилами, но праздников еще впереди много!...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 18:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink,
а ведь Вы в самую точку попали.

У меня есть наибрутальнейший (как мне казалось) цельнометаллический Kaweco AL Sport. Мне кажется, что он похож на немецкий танк 1914 года - А7V.
А дамы видят в ней совсем другое: "Ой какая тушь у Вас интересная такая! Это Вы жене или дочери?".

Настоящие мужики пишут шариковыми авторучками по 35 копеек, не обращая внимания, чем пишут. Тем более, не обращая внимания на цвет чернил. Разве что кто имеет или имел отношение к авиации, никогда не будет писать черным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 18:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
Разве что кто имеет или имел отношение к авиации, никогда не будет писать черным.
Поделитесь,почему?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 19:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
mink_ink,


Настоящие мужики пишут шариковыми авторучками по 35 копеек, не обращая внимания, чем пишут.

каких только свойств настоящим мужикам не присваивают. а потом оказывается, что ботаник настоящий мужик а "настоящий мужик" обыкновенный г....н. ну наисамейшие наинастоящие мужики совсем не пишут. оно им ни к чему. да и писать они толком не умеют.
а если серьезно, то получается если слушаешь Моцарта и упаси боже какого-нибудь Стравинского, то уже мужик с червоточинкой. а вот если воняешь смесью перегара, пота и табака, если ссышь обязательно посреди улицы - то тут да, никаких сомнений, настоящий мужик.
я вам повторю. настоящие американские мужики
вот эти например
http://www.youtube.com/watch?v=YG9SI5NPCSM
не стесняются надевать каждый сезон весь октябрь форму с розовым. и носить штаны в обтяжку каждый матч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 19:38:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, этот разговор вообще ни о чем и никуда не приведет. В Европе все нормальные мужчины регулярно делают маникюр, посещают спа и все от этого довольны, особенно женщины. В наших странах очень многие из тех мужчин, которые могут себе это позволить, делают тоже.

Предлагаю полностью удалить все упоминания о сексуальных меньшинствах из данной ветки, не будем утруждать модераторов, давайте сами поудаляем весь оффтоп!!! Естественно, это сообщения позже тоже удалю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 19:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ,
в авиации есть несколько табу, одно из них -
нельзя ничего писать черными чернилами - любой день может стать черным днем.
(я служил в Р-н-Д, в авиационном полку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 19:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
...не стесняются надевать каждый сезон весь октябрь форму с розовым. и носить штаны в обтяжку каждый матч.
Натяжка,знаете ли. Сам носил штаны в обтяжку и сейчас одеваю (вело). Правда,чёрные и синие, но если бы цвета команды были розовый с лиловым и бирюзовым-носил бы,ибо форма есть форма! Одевается и носится не по желанию и не из убеждений,а для отличия от другой команды. И не более.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 20:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
ЮрийЮВ,
в авиации есть несколько табу, одно из них -
нельзя ничего писать черными чернилами - любой день может стать черным днем.
(я служил в Р-н-Д, в авиационном полку)
На Военведе? Я там в командировках был несколько раз.
Отец был военным лётчиком,писал чёрным.Брат был лётчиком,писал чёрным. Сам служил срочную с голубыми погонами (ШМАС и вертолётные отряды)-про чёрный цвет такое читаю впервые.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 20:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

розовый они одевают только в октябре и все команды. то бутсы, то перчатки, то кто во что горазд. поддерживают борьбу с раком груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 20:31:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, ЮрийЮВ, именно там.
Это был полк ПВО, МиГ-25. Сейчас там пустой аэродром, если верить Google Earth. Только несколько транспортных самолетов и вертолетов.
В самолетных формулярах и паспортах были записи, сделанные на заводах и в ремонтных предприятиях черной тушью. А в части - ни техник, ни летчик никогда не распишется черным. Был такой случай, когда совсем зеленый еще техник подал летчику журнал подготовки самолета и ручку с черной пастой - расписаться о приемке самолета. Летчик расписался, увидел черный цвет, чертыхнулся и бросил ручку - а ведь на аэродроме никто ничего не бросает.
Для нас это было такое же табу, как и табу на слово "последний". Нельзя сказать "последний вылет" - только "крайний вылет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 21:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
Да, ЮрийЮВ, именно там.
Это был полк ПВО, МиГ-25.
Стоят,в капонирах. МиГи или Су-не сказали,тайна Very Happy..
Simple Gatsby писал(а):
..на аэродроме никто ничего не бросает.
И плевать на взлётку-рулёжку нельзя,это да.
Simple Gatsby писал(а):
Для нас это было такое же табу, как и табу на слово "последний". Нельзя сказать "последний вылет" - только "крайний вылет".
Лётчики-народ суеверный,это было с Нестерова и Райтов.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 01:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):

каких только свойств настоящим мужикам не присваивают. а потом оказывается, что ботаник настоящий мужик а "настоящий мужик" обыкновенный г....н. ну наисамейшие наинастоящие мужики совсем не пишут. оно им ни к чему. да и писать они толком не умеют.
а если серьезно, то получается если слушаешь Моцарта и упаси боже какого-нибудь Стравинского, то уже мужик с червоточинкой. а вот если воняешь смесью перегара, пота и табака, если ссышь обязательно посреди улицы - то тут да, никаких сомнений, настоящий мужик.
я вам повторю. настоящие американские мужики
вот эти например
http://www.youtube.com/watch?v=YG9SI5NPCSM
не стесняются надевать каждый сезон весь октябрь форму с розовым. и носить штаны в обтяжку каждый матч.


Я говорил о том что не надо приравнивать теплое к мягкому, а розовый цвет к гомосексуализму.
Вы как-то все радикально восприняли - черный/белый. Я вообще не говорил про "настоящих" мужиков, а вообще. Не немытых алкашей, а просто обычных мужиков. Так уж вышло что подавляющее большинство особей мужского пола вовсе не стремятся брать абонемент в консерваторию.
И, если вы не заметили, то я как раз и говорил о неприемлемости негативного отношения к человеку из-за его вкусов. Типа, как вы выразились,слушаешь Стравинского - уже с червоточинкой, ну а используешь розовые чернила - так вообще пи.ар.
Я и сам иногда хожу в спортзал в розовой футболке с пакмэном - это отнюдь не форма команды, и что-то никто мне ни разу ничего не сказал, а контингент там ох какой разный.
И тут я захожу на форум и вижу что уважаемый Юрий буквально клеймит гомосеками всех кому может понравиться пеликан турмалин. Ну и накатило как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 09:20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):
И тут я захожу на форум и вижу что уважаемый Юрий буквально клеймит гомосеками всех кому может понравиться пеликан турмалин. Ну и накатило как-то.
У меня есть Пеликан Турмалин. У меня есть рубашка светло-лилового,почти розового цвета.У меня есть банный халат тёмно-розового цвета. Имею пару трусов салатного цвета. НО!!!
У меня нет брюк упомянутых расцветок.
Чернила я использую для подмеса.
Рубашка для грязных работ.
В халате я хожу в парную.
Трусы под штанами никто не видит(до первой дырки Very Happy).
Пожалуй,в отношении цветов ключевое слово-"демонстрация".
Если (условный) ты носишь такие цвета постоянно и демонстративно,если к цветам присоединяешь поведение,тогда да,возникнут подозрения. Но если ты настоящий дуболом,играешь в АФ,но надел розовые носки в поддержку движения по борьбе с опухолями МЖ,тогда ты просто социально активный мен, а не пи.ор.
"Дьявол в деталях"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 09:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Simple Gatsby писал(а):
немецкий танк 1914 года - А7V.
Цитата:
Первые 5 готовых A7V планировалось получить к 15 июля 1917 года,
http://armor.kiev.ua/Tanks/WWI/kaizer/kizer2.php
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mink_ink
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 77
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Mr. Hardey писал(а):
розовые чернила это за гранью добра и зла. Кто пишет таким цветом

Если Вас,как нормального (надеюсь!)мужика, удивляет,как это можно-любить (во всех смыслах слова) другого мужика,тогда удивление,вызванное цветами чернил, это нормальное дело.


Вот тут, к сожалению, не было ничего про поведение, халаты, футболки, трусы и т.д., а только про выбор чернил. Вот и отреагировал так, потому как цвет мне нравится, а к геям я отношусь без симпатий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mink_ink писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Mr. Hardey писал(а):
розовые чернила это за гранью добра и зла. Кто пишет таким цветом

Если Вас,как нормального (надеюсь!)мужика, удивляет,как это можно-любить (во всех смыслах слова) другого мужика,тогда удивление,вызванное цветами чернил, это нормальное дело.
Вот тут, к сожалению, не было ничего про поведение, халаты, футболки, трусы и т.д., а только про выбор чернил. Вот и отреагировал так, потому как цвет мне нравится, а к геям я отношусь без симпатий.
Я Вас не понял.
У меня тоже розовые чернила вызывают удивление. Я тоже их выбрал. Мне цвет тоже нравится. Но не для постоянного письма,а для подмеса.
Мне нравятся все цвета. Но одни я использую,другие-тоже,но реже,третьи не использую,потому что не хочу ими писать. Но цвета нравятся все. Very Happy Нет отношения типа"гадко-болотно-грязно-зелёный" Есть отношение"хаки". И всё.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 15:58:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа!

Цветовая дифференциация штанов, трусов и даже чернил не должна быть актуальной для землян. Мы ж не чатлане и не пацаки.

Единственный цвет, который мне не хотелось бы обсуждать, наблюдать и надевать на себя - цвет хаки.

Будет нужно - надену такую одежду и возьму в руки оружие потяжелее авторучки. Но писать чернилами цвета хаки, даже Эдельштайном - никогда.

А всё остальное - пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 17:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я турмалином пишу. и цвет мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 27 Фев 2014 г. 21:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сохнут чернила Edelstain в ручке. Или совсем не текут. Aurora 88p иногда не стартует сразу. Иногда. Омас вообще отказался писать после нескольких часов лежания в закрытом виде. Подобных проблем с Диамином или Пилот Ирошизуку нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт 28 Фев 2014 г. 23:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня элельштейн не сохнет нигде, кроме старого паркера, но в нем все сохнет Smile
Отличные чернила, чуть жиже, чем ирошизуку. Розовый мне нравится.
Вот, например, нож. Если его уронить куда-нибудь в траву или на землю, то очень легко найти, если не сумерки.

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 10:24:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2014 г. 10:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что ж такое...
ЮрийЮВ писал(а):
Отец был военным лётчиком,писал чёрным.Брат был лётчиком,писал чёрным. Сам служил срочную с голубыми погонами (ШМАС и вертолётные отряды)-про чёрный цвет такое читаю впервые.
Значит,не вся авиация одинаковая.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2014 г. 09:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Александрович писал(а):
А вот мне Танзанит категорически по цвету не понравился. Перо с ними скользит, действительно, очень хорошо, но вот сам цвет мне кажется грязным. На рыхлой бумаге - это грязный серый цвет, который с тонким пером иногда дает почти неоличимое подобие плохого черного, на глянцевой, да, проявляются синие оттенки, но и они по моему ощущению всё равно грязные. Нет насыщенности.

Достал из собрания Edelstein-ы, протестировал. Да,полностью согласен,Танзанит на японском EF и F вообще никакие. Мандарин по контрастности заметно уступает и Chesterfield Opal fire, и монблановскому Mahatma Gandhi. А вот Garnet мне понравился! Тонкое перо с ними стало писАть более скользко,да и цвет хорош, не кричащий,для правок и выделения в тексте отличный контраст дают.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 31 Дек 2014 г. 15:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ещё одна хотелка на следующий год - Пеликан Аметист однозначно заинтересовал.
_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2015 г. 22:52:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонили из офиса дилера "Pelikan" - на март планируется поставка чернил Pelikan Historic Label и Edelstein Amethyst. Заказал, надеюсь,что цвет последних будет хороший.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Picca
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 772
Откуда: Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2015 г. 08:06:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аметист однозначно заинтересовал Smile на вид очень интересный цвет!
_________________
C уважением, Николай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AntonSt
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2012
Сообщения: 1137
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2015 г. 19:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своим впечатлениям. Очень нравится эдельштайн топаз. А оникс органично используется в 146.

Неприятно обнаружил, что 800 обильно "разливает" топаз, в то же время 4001 с этой ручкой дают умеренную суховатую линию. Результат - в первом случае страница молескина промокает насквозь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaurven
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Стольный град Москов

СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2015 г. 11:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Pelikan Edelstein Amber pen Platinum Balance M blocknote.jpg

_________________
Urf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group