ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Оружие
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Оружие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014 г. 22:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите,пару слов про Абхазию?
Так вот, оружия и в советское время было (кавказцы,однако),но после событий 1989 и особенно 1992-93 г.г. стало просто много...ну,скажем,примерно по 1,2 ствола на душу населения. Поэтому в Абхазии закон об обороте оружия. В каждой семье есть ствол-два. Для легального хранения необходима регистрация и отстрел со сдачей гильзы и пули в пулегильзотеку. И шкаф металлический. И что,все стали пулять друг в друга? Отнюдь. Да,убивают,но в основном,заведомо безоружных,и чаще всего,заказуха. Грабёж-разбой тоже случается,и грабят тоже заведомо безоружных.По количеству? Мало.Очень мало.
Какие я там видел стволы! Борхардт-Люгер артиллерийский и морской модели. Винтовки Арисака и Манлихер,карабин Маузер,револьвер Воблей-Скотт,и много-много другого.Современного (последних двух десятилетий) по понятным причинам,почти нет,но старого гуляет ой сколько!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2014 г. 20:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
И что,все стали пулять друг в друга? Отнюдь.


Совершенно верно, о том и речь!

Я же говорю, в ролике по ссылке Валентина ведущий отлично говорил про Молдавию - и с долей иронии об экономике, но в то же время с той самой пресловутой отсылкой к менталитету, который, почему-то вдруг РЕЗКО разный стал у русских на территориях бывших ЭССР, МССР и РСФСР. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 00:02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Хотите,пару слов про Абхазию?
Так вот, оружия и в советское время было (кавказцы,однако),но после событий 1989 и особенно 1992-93 г.г. стало просто много...ну,скажем,примерно по 1,2 ствола на душу населения. Поэтому в Абхазии закон об обороте оружия. В каждой семье есть ствол-два. Для легального хранения необходима регистрация и отстрел со сдачей гильзы и пули в пулегильзотеку. И шкаф металлический. И что,все стали пулять друг в друга? Отнюдь. Да,убивают,но в основном,заведомо безоружных,и чаще всего,заказуха. Грабёж-разбой тоже случается,и грабят тоже заведомо безоружных.По количеству? Мало.Очень мало.
Какие я там видел стволы! Борхардт-Люгер артиллерийский и морской модели. Винтовки Арисака и Манлихер,карабин Маузер,револьвер Воблей-Скотт,и много-много другого.Современного (последних двух десятилетий) по понятным причинам,почти нет,но старого гуляет ой сколько!

ИМХО, тут, как раз, всё просто. Абхазия - это земля, которая находится под прямой угрозой нападения и утраты так недавно обретённой независимости. И понятное дело, что руководство этой страны понимает, что народное ополчение - это ОЧЕНЬ полезная штука. И без него их маленькая армия может просто проиграть. Т.е., именно для Абхазии наличие оружия у населения - это просто вопрос суверенитета этой страны. По крайцней мере, до тех пор, пока Грузия не откажется полностью от идеи, что Абхазия - это законная часть Грузии. А такого, наверное, в ближайшем будущем не будет. По крайней мере, мои знакомые грузины в голос говорят, что Абхазия - это Грузия.
Понятное дело, что в ТАКОЙ ситуации вооруженное население - это вопрос выживания этой республики.

А вот один мой хороший знакомый не так давно возил семью в Грузию, на свою историческую родину. Про стволы не говорил. Наверное, нет их там в таком количестве и ассортименте, как в Абхазии. Только вот никто, похоже, по этому поводу в Грузии не сокрушается. А вот про отличные автодороги, понастроенные по всей Грузии - он говорил. И семья его говорила. И что-то ни слова сожаления про то, что нет у них в Грузии оружия на руках, как в Абхазии.

Так что, проецировать модель жизни маленькой почти непризнанной территории на территорию громадного государства - это как начальник отдела, в котором три человека, будет пытаться сравнивать себя с начальником того же АвтоВАЗа... Не получится корректного сравнения. Масштаб не тот, даже близко нет.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 21 Фев 2014 г. 00:34:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 00:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Да-да-да, кто бы сомневался. Smile Много уже говорили на эту тему.

Всё-таки, "а у вас негров линчуют" - это непобедимая отмазка для нашего человека на любое заграничное достоинство, на которое им указывают. Smile

Нет, Юрий, не так.
Я стою на позиции, что человеки должны быть ЧЕСТНЫМИ. Я готов ПОЛНОСТЬЮ согласиться с мнением молдаван про оружие, но при ма-а-аленьком условии — что эти молдаване (вернее, граждане Молдовы) 100% времени живут в своей Молдове. Вот при таком условии я готов выслушивать их мнение с ПОЛНЕЙШИМ пониманием.
Пока же про Молдову и Прибалтику вещают или граждане России, как правило, живущие в сытых столицах или в более-менее сытых городах-миллионниках, или же люди, кто именно в России имеет свой источник доходов, а на историческую родину ездит приятно провести время.
Поэтому я и говорю — господа, будьте честными. Если вы находитесь в России, если вы именно в России, а не в Молдове, зарабатываете свои деньги — тогда не надо нам рассказывать за Молдову, ставить её в пример и т.п. Если там так хорошо - то почему вы здесь?!? Живите там постоянно и рассказывайте оттуда, как там здОрово. Ан нет. Вы-то - здесь, а Молдова - где-то там. Это всё равно, что жить с женой, а нахваливать любовницу... Или наоборот — быть с любовницей, а нахваливать жену. Кстати, встречал такие случаи... и всегда такие люди вызывали недовольство общества. Ибо, как говорится, "или крест сними, или трусы надень". (С)

Поэтому я и говорю — господа, кому нравится Молдова — битте, живите там постоянно и хвалите её нам, но — оттуда. Тогда я вас полностью пойму и даже, может, поддержу. Чесслово! А если вы находитесь здесь, если вы здесь зарабатываете свои деньги — то тогда не надо, наверное, нам говорить за землю, на которой вы не живёте ПОСТОЯННО. Как-то неправильно это.

Родина, как и Любимая Женщина, должна быть ОДНА. С ней и надо жить. Или же, если с НЕЮ жить не получается — не надо расхваливать достоинства этой земли, если живёте на другой.

Сорри, никого не хотел обидеть.

Dolgorukii писал(а):

Ну, тогда назовите хомячками всех владельцев КС в США и прочих вышеперечисленных странах.
И да, все те от 13 до 50 тысяч владельцев наградных стволов в РФ. Если они и хомячки, то уже явно хомячистее всех других.

Юрий, с владельцами короткоствола из США я периодически и постоянно общаюсь на Ганзе. Назвать их хомячками — это уже запредел. Это взрослые, давно состоявшиеся люди. Как правило, с хорошим образованием и работой. Без молодецкого задора и зуда в одном месте. И я от них ни разу не слышал про "хоплофобию".
А вот кого у нас называют "хомячки" — я полагаю, все уже знают. Это так называемый "креативный класс", а на самом деле — маргинальный офисный планктон, мало что из себя представляющий, кроме величины своих амбиций, которые без "валыны" за хлебушком боятся вечером сходить. Вот от этих хомячков больше всего постопорожнего брёха...
Так что, причислять россиянских хомячков к американским владельцам КС - это как сопливых любителей компутерных стрелялок причислять к армейскому спецназу.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 00:50:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас борюсь с желанием открыть отдельную тему в поддержку наших братьев в Украине против фашистов. Хотя и те, и другие - граждане... Не хочется говорить о политике, но оружие начало стрелять с одной стороны, у которой, по закону, его быть не должно. А та, которая должна была его применить для защиты государства и мирного населения, ловила собой пули...
В России до 17-го года с покупкой оружия проблем не было. Почему об этом не говорят? И жил народ как-то и не поубивал друг друга, покуда его не спровоцировали на гражданскую войну, бесконтрольно выбросили кучу оружия в массы, не "уточнив" психического состояния каждого "винтика" этой махины, роли "заклятых друзей" и возможности "снежного кома" безнаказанного его применения. Ядерное оружие - гарант мира, а личное - ?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 13:21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и не надо такую тему открывать. Тут (в Украине) боряться не с фашизмом, и ситуация с оружием не такая. Благо я знаю что тут происходит из надежных источников, а что и сам видел. Площадок для такой темы много, а этот форум оставим в покое. Очень прошу.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 13:31:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я присоединюсь к просьбе воздержаться от темы о политике, как и от развешивания ярлыков и распространения однобокой информации, а точнее говоря, дезинформации ибо около 20 убитых в голову, шею и сердце снайперами с нескольких точек обстрела говорят об обратном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 13:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
По крайней мере, мои знакомые грузины в голос говорят, что Абхазия - это Грузия.
Не появляется желания ответить,что Грузия-это Россия?
Поинтересуйтесь историей Абхазии (только не из грузинских источников)-многое поймёте. Главное,поймёте то,насколько правомочны заявления Ваших знакомых грузин (от слова "гюрджа"(перс.)-волк,бродячий зверь)(кроме того,нет такой национальности-"грузин",как нет национальности "славянин".Есть картвелы,лазы,имеретинцы,кахеты,аджарцы,и т.п.)
Ой! Да какое же правло я имею рассуждать об Абхазии и Грузии,находясь в России? Позор на мои седины! Sad

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pen-man
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 1287
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 15:25:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да какие тут ярлыки? Да и про обстановку тоже наслышан не только из ТВ, поверьте. Разговор-то об оружии и его применении, об ответственности за применение. Согласен с ЮрийЮВ, что всегда очень велик "соблазн" использовать оружие против того, у кого гарантированно его нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 15:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pen-man писал(а):
Сейчас борюсь с желанием открыть отдельную тему в поддержку наших братьев в Украине против фашистов.

Хорошая идея.


pen-man писал(а):

Хотя и те, и другие — граждане... Не хочется говорить о политике, но оружие начало стрелять с одной стороны, у которой, по закону, его быть не должно. А та, которая должна была его применить для защиты государства и мирного населения, ловила собой пули...

В одной теме мы с Вами попытались поговорить на эту тему.
В том-то и дело, что та сторона, которая имела право его применить по закону — вот именно что, согласно закону, ждала приказа. А приказа не было.
И в очередной раз те, для кого слово Присяга имеет ценность, стали разменной монетой недополитиков.


pen-man писал(а):

В России до 17-го года с покупкой оружия проблем не было. Почему об этом не говорят? И жил народ как-то и не поубивал друг друга, покуда его не спровоцировали на гражданскую войну, бесконтрольно выбросили кучу оружия в массы, не "уточнив" психического состояния каждого "винтика" этой махины, роли "заклятых друзей" и возможности "снежного кома" безнаказанного его применения. Ядерное оружие — гарант мира, а личное — ?

Почему же — не говорят? Говорят. Просто "хомячки" слушать не хотят (говорю сразу - под хомячками я не имею в виду ни одного участника нашего Форума). До 17 года Россия процентов на 90-95 была НЕГРАМОТНОЙ АГРАРНОЙ СТРАНОЙ. Тот промышленный рост, которым так гордятся некоторые — это была капля в море, причем запоздалая. Перед Первой мировой войной царское правительство лихорадочно скупало оружие по всему миру. Вот такой вот "промышленный рост". Информация об этом открыта!
А то, что граждане могли купить револьверт или ружжо — ну да, могли. Только вот 90 процентам граждан Империи не до того было.
Нынешним гражданам экс-империи в большинстве своём — тоже не до того. Купить "травматик" за 20-30 тысяч рублей многим тупо не по карману. Достаточно съездить в любой провинциальный горождок, а особенно в моно-города — и увидеть, что люди буквально выживают, ибо работы и зарплаты попросту нету... И их оружие интересует точно так же, как пингвинов стринги. Им жрать нечего и детей кормить нечем. У нас на заводе в охране такие стоят, мужики под 50, приехали хрен знает откуда НА ЗАРАБОТКИ. Получают свои 12-14 тысяч рублей, работают вахтово, где сторожат, там и спят... А у них на тамбовщине и такой работы нету...

Зато сытые и обеспеченные столичные жители переживают за оружие. И то сказать — за кусок хлеба им в Москве и крупных городах-миллионниках переживать не надо. Можно и за оружие побороцца... Тем более, что многие из "хомячков", как уже говорил, в булошную боятся выйти без пестолета... Бойцы, йолки. Одно слово — "хомячки", "офисный планктон".





Кстати.
Как известно, на каждое действие есть свое протииводействие. На засилие тех, кто ругается термином "хоплофоб", нашлось "противоядие".
Появился термин "пистострадальцы". Ну, это те, кто без пистолета даже в сортир боится сходить и поэтому стараются найти себе оправдание.
Как всегда, не обошлось без Ганзы, про пистострадальцев пошло оттуда. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 22 Фев 2014 г. 16:31:43), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 16:03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не появляется желания ответить,что Грузия-это Россия?

Желания - нет, не появилось.
Во-первых, человек мне почти как отец. ОЧЕНЬ вменяем. И обсуждать с ним территориальные претензии мне просто не интересно. Да и он тактично избегает таких споров, ибо с младых ногтей - здесь, поднимался с низов, с колхоза, вернее - всю жизнь здесь в колхозе и проработал. А вот вся родня у него там, в Грузии.
Во-вторых, я не считаю, что Грузия - это Россия. И считаю, что то, что Россия взяла под крыло Грузию — самой России ничего, кроме проблем, не принесло...
В-третьих, разговор шёл не про то, кому что принадлежат, а про то, кто что делает в СВОЕЙ стране. Саакашвили этот мой знакомый терпеть не может. Но признаёт, что при нём вот дороги в Грузии были построены. И это факт, от которого не уйти.
И, о чём я говорил - в Грузии у каждого первого оружия нету. И как-то никто не бегает, не рвёт на себе волосы с досады и не требует всем оружия. А разговор-то был именно об этом.

ЮрийЮВ писал(а):
Поинтересуйтесь историей Абхазии (только не из грузинских источников)-многое поймёте. Главное,поймёте то,насколько правомочны заявления Ваших знакомых грузин (от слова "гюрджа"(перс.)-волк,бродячий зверь)(кроме того,нет такой национальности-"грузин",как нет национальности "славянин".Есть картвелы,лазы,имеретинцы,кахеты,аджарцы,и т.п.)
Ой! Да какое же правло я имею рассуждать об Абхазии и Грузии,находясь в России? Позор на мои седины! Sad

Юрий, я далеко не прогрузинский парень. Smile

Но и интернационалистом давно перестал быть. Особенно после развала СССР, когда стал задумываться - а ради чего Россия вкладывалась во все эти земли, которые много чего брали от России, а теперь стали независимыми от нее, а многие - открыто враждебными. Для которых Россия и её граждане - это оккупанты.
И посещают меня крамольные мысли - а какой бы великой могла бы быть наша с Вами Отчизна, если б всё то, что Россия вкладывала в эти неблагодарные места, вкладывалось бы в самоё Россию... Sad В итоге мы для большинства наших соседей - оккупанты, при этом они с удовольствием пользуются всей инфраструктурой, которую им выстроили "оккупанты"... А поехать вглубь России - там разруха как после Великой Отечественной... Sad
И тенденция, к сожалению, всё та же самая...


Кстати, вот статья хорошая, вдруг кому интересно будет:

http://economicsandwe.com/doc/3182/

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 21 Фев 2014 г. 16:56:32), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 16:28:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот на днях чуть в Тамбов не уехал на заработки (семья и положение в стране тормознули). Прокладка сетей. Работа есть и в Тамбове тоже.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 16:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я вот на днях чуть в Тамбов не уехал на заработки (семья и положение в стране тормознули). Прокладка сетей. Работа есть и в Тамбове тоже.

Работа - да, есть. Вопрос - какая, почём и для кого.

У нас родственники в обычной русской глухой провинции живут. В маленьких посёлках ЕДИНСТВЕННАЯ работа - это лес валить. Как-то оно у них называется - то ли "за дрючком", то ли ещё как, забыл. У кого силёнки ещё есть - в лес идут. А у кого нету... тем сложнее. Если повезёт - в наши края на вахту, в охрану...
А производство и у нас уже - почти что на боку. А сейчас, когда рубль падает, вернее, его роняют спекулянты... Просто ждем, когда всё производство встанет... И правительство получит такой социальный взрыв, которого в Подмосковье никогда не было за эти 20 лет... Sad((( Им-то похрен, они на Лазурный берег свинтят (если успеют добехать джо Шереметьево)... А нам винтить некуда... Sad(((


Давеча видел вакансию юриста в одном провинциальном крупном городе (вернее, город далеко не провинциальный, областной центр, но совсем не "миллионник", всего-то две-три сотни тысяч жителей. PS. Сорри, недосмотрел, дал неверный объем жителей, сейчас исправил.) Предлагали тысяч 15 рублей. Объём требований - в Москве за такое спокойно предлагают тысяч 60-80. Там - 15-18 тысяч. Всего! Что интересно - вакансия провисела пару дней и закрылась. Т.е., человека нашли влёт... На копейки... Sad
Тоже можно сказать - "работа есть". Только вот не зря в наших краях мужики в возрасте вахтово по охранам сидят и живут там же, где работают. Было бы можно устроиться дома за такие же деньги - кто б из них в здравом уме поехал бы, чтобы неделями жить в будках охранников на заводах...

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 22 Фев 2014 г. 16:51:18), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 17:48:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорил конкретно про Тамбов.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 18:27:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Да-да-да, кто бы сомневался. Smile Много уже говорили на эту тему.

Всё-таки, "а у вас негров линчуют" - это непобедимая отмазка для нашего человека на любое заграничное достоинство, на которое им указывают. Smile

Нет, Юрий, не так.
Я стою на позиции, что человеки должны быть ЧЕСТНЫМИ. Я готов ПОЛНОСТЬЮ согласиться с мнением молдаван про оружие, но при ма-а-аленьком условии — что эти молдаване (вернее, граждане Молдовы) 100% времени живут в своей Молдове. Вот при таком условии я готов выслушивать их мнение с ПОЛНЕЙШИМ пониманием.
Пока же про Молдову и Прибалтику вещают или граждане России, как правило, живущие в сытых столицах или в более-менее сытых городах-миллионниках, или же люди, кто именно в России имеет свой источник доходов, а на историческую родину ездит приятно провести время.
Поэтому я и говорю — господа, будьте честными. Если вы находитесь в России, если вы именно в России, а не в Молдове, зарабатываете свои деньги — тогда не надо нам рассказывать за Молдову, ставить её в пример и т.п. Если там так хорошо - то почему вы здесь?!? Живите там постоянно и рассказывайте оттуда, как там здОрово. Ан нет. Вы-то - здесь, а Молдова - где-то там. Это всё равно, что жить с женой, а нахваливать любовницу... Или наоборот — быть с любовницей, а нахваливать жену. Кстати, встречал такие случаи... и всегда такие люди вызывали недовольство общества. Ибо, как говорится, "или крест сними, или трусы надень". (С)

Поэтому я и говорю — господа, кому нравится Молдова — битте, живите там постоянно и хвалите её нам, но — оттуда. Тогда я вас полностью пойму и даже, может, поддержу. Чесслово! А если вы находитесь здесь, если вы здесь зарабатываете свои деньги — то тогда не надо, наверное, нам говорить за землю, на которой вы не живёте ПОСТОЯННО. Как-то неправильно это.


Ну я и говорю - "а у вас негров линчуют".

Только вы забываете, что это в советское время было анекдотом и жёсткой сатирой. Wink

Представьте ситуацию.
Человеку сосед (пусть Саша) по подъезду говорит:

Саша: "Федя, так-твою разэтак, ты можешь ставить машину перед подъездом НОРМАЛЬНО? Вон, посмотри, Петька свою Королу нормально ставит!"

Федя:"Ха, фигли я буду брать пример с Петра, он громко музыку включает по вечерам!?"

Саша: Shocked

Знаете, почему такая реакция у "Саши"??

Потому что одно к другому НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Вы этого второй раз уже не видите и продолжаете суммировать лампочки с апельсинами.


Pragmatik писал(а):
Юрий, с владельцами короткоствола из США я периодически и постоянно общаюсь на Ганзе. Назвать их хомячками — это уже запредел. Это взрослые, давно состоявшиеся люди. Как правило, с хорошим образованием и работой. Без молодецкого задора и зуда в одном месте. И я от них ни разу не слышал про "хоплофобию".
А вот кого у нас называют "хомячки" — я полагаю, все уже знают. Это так называемый "креативный класс", а на самом деле — маргинальный офисный планктон, мало что из себя представляющий, кроме величины своих амбиций, которые без "валыны" за хлебушком боятся вечером сходить. Вот от этих хомячков больше всего постопорожнего брёха...
Так что, причислять россиянских хомячков к американским владельцам КС - это как сопливых любителей компутерных стрелялок причислять к армейскому спецназу.


Не вижу никакого смысла говорить о том, сопливые они, или нет, ибо они вели бесчеловечную войну во Вьетнаме, рабство в последнем штате отменили только в прошлом году и да, из-за их финансовой системы кризис мировой был...

Смысл о них говорить, об их оружии?? Пусть сидят в своих Штатах...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2014 г. 19:00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
...
Интересно то,что я тоже хотел отозваться на комментарий Прагматика как "в огороде-бузина,а в Киеве-...майдан".Не стал...Но-хотел.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 16:45:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Я говорил конкретно про Тамбов.

И что? Тамбов - вся Россия?
Вопрос - Вы на каую работу чуть не поехали? Прокладка сетей - это просто тупо рытьё траншей или тянуть сети ТВ или инета в жилых домах? У нас за такую работу (рытьё траншей) платят столько, что даже таджики уже не соглашаются. Давеча у нас кабель высоковольтный накрылся на работе. Стали искать тех, кто будет копать. Понятно, что руководство денег выделило "под таджиков". Так таджиков и не смогли найти. Не пошли, мало. Пошли копать молоджые пацаны у нас с завода. Судя по говору - откуда-то с глубинки.
А вот искали мы в цех аппаратчика. А цех - опасный. Предлагали 15 тысяч рублей. На весь город, а он весьма не маленький - не смогли найти человека. Спецы - не шли, т.к. денег мало, а цех - опасный. А алкашню и долболобов, кто согласился, наши сами не рискнули взять. Вернее, одного взяли, нор от греха уволили сразу же, пока цех не разнес из-за раззвиздяйства и тотальной неграмотности.

Я вот бывал в Костроме, Ярославле, Великом Новгороде. Крупные города, областные центры. С работой - не ахти. Мечта молодёжи - уехать в Москву. Говорят об этом открыто и все.
Вакансии - да, есть. Копеечные. Только я уверен, что и на Украине вакансии есть. Вот не думаю, что в Вашем городе СОВСЕМ нет работы. Работа - есть. Только Вас не устраивает размер зарплаты, раз Вы рассматривали вариант поездки в Тамбов. Так ведь? Так.
Вот о том и разговор.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 17:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dolgorukii

А вот тут ещё вопрос — кто пользуется правилом "в огороде бузина".

Я достаточно чётко сказал — сколько я слышал хвалебных высказываний "про Молдавию" касаемо короткоствола — это ВСЕГДА были или совсем не голодающие граждане России, или те, кто живет и работает в России. Я не слышал НИ ОТ ОДНОГО гражданина Молдовы, которые постоянно живут в Молдове, про то, как у них хорошо, потому что у них есть короткоствол. Ни от одного! А круг общения у меня весьма широк. Наоборот, граждане Молдовы говорят, что экономическая и социальная ситуация у них в государстве — не ахти. А вот про короткоствол — ни гу-гу. Не до короткоствола им, других проблем уйма. Полагаю, мне нет нужды озвучивать, кто из здешних коллег постоянно живет в Молдове?

А вот те, кто свои деньги зарабатывает в России — почему-то приводят нам в пример Молдову. Зарабатывая и живя в России.

Вот я и говорю — господа, если вам Молдова так нравится — то живите там постоянно, попробуйте зарабатывать свои деньги только там. И вот тогда я с нескрываемым вниманием и даже уважением буду слушать ваше мнение про то, как замечательно в Молдове.

А пока что, получается, как у поэта — нам нахваливают государства, в которых они не живут постоянно, при этом немалую часть времени живя и зарабатывая деньги в России и Москве — "а сало русское едят." (С)

Вот я и говорю — давайте будем честными. ХвАлите Молдову — живите там и зарабатывайте тоже — только там. И вот тогда сколько угодно расхваливайте короткоствол в Молдове! А живёте и зарабатываете в России — имейте уважение к месту, в котором вы живёте и зарабатываете.



Dolgorukii писал(а):
Вы этого второй раз уже не видите и продолжаете суммировать лампочки с апельсинами.

Нет, Юрий, это вы пытаетесь не замечать неудобные для вас нюансы, которые я озвучил. Это называется "перевод стрелок".
По существу мной сказанного - вы не сказали ни слова. Это я про то, что если кому так нравится Молдова и они так хвалят наличие там короткоствола - то почему они зарабатывают и живут именно в России, а не в Молдове, где так, казалось бы, хорошо и замечательно?
А тут просто ответить нечего, ибо ответ очевиден - потому и зарабатывают в России и Москве, что в Молдове они так и столько не заработают. Потому и живут и работают здесь у нас. А короткоствол нахваливают молдавский.

Сказать прямо - это и есть лукавый подход. И именно на это вам мне ответить и нечего.



ЮрийЮВ писал(а):
Интересно то,что я тоже хотел отозваться на комментарий Прагматика как "в огороде-бузина,а в Киеве-...майдан".Не стал...Но-хотел.

Почему? Я постарался ответить на Ваши ко мне вопросы.

Повторю ещё раз — я не собираюсь говорить и тем более спорить о территориальных проблемах Грузии и Абхазии. Не про то был начат разговор! Но я сказал чётко — в Грузии каждый первый грузин с оружием, как в Абхазии, не ходит, и не требует себе это оружия. Так же я объяснил, почему в Абхазии такой объём оружия. Кстати, на Кaвкaзe у людей тоже оружия немало. И это никого не волнует особо, наоборот, считается в порядке вещей. На свадьбах такая канонада, шо песец. А вот в Москве за такое турма сидеть. Местным. Приезжим пока разрешается.
Если я не прав — готов выслушать контраргументы.
Пока же контрагрументов не наблюдаю. Даже расстроился. Ибо люблю поспорить по существу. Smile)))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 22 Фев 2014 г. 17:38:49), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 17:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокладка оптоволокна (протяжка, сварка и прочая чепуха). Тысячу-другую зеленых за месяц можно было бы домой привезти . А еще экзотика, отдых от офисных будней... красота. А так... я инженер коммунального предприятия, сотрудничаю с немелкой ножевой компанией, на еду хватает Smile
А про то что сделал ударение, так я и говорю о частном случае, в смысле я не знаю что вообще по России, намекаю чтобы строго не судили.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 17:22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Прокладка оптоволокна (протяжка, сварка и прочая чепуха). Тысячу-другую зеленых за месяц можно было бы домой привезти . А еще экзотика, отдых от офисных будней... красота.

Понятно. Да, тема сейчас модная и востребованная. Правда, и работа тяжёлая. Если работать на свежем воздухе или в новостройке, где еще не подведено тепло - то это тяжко. Молодым ещё ничего, а у кого пенсия не за горами - тем тяжко. И тысяча зеленых за такую работу - ИМХО, маловато. Две - это уже куда лучше. Smile


TriVX писал(а):
А про то что сделал ударение, так я и говорю о частном случае, в смысле я не знаю что вообще по России, намекаю чтобы строго не судили.

Понятно. Smile Я просто периодически смотрю вакансии по городам России. Так, из интереса. Как правило, после таких просмотров становится грустно. Хороших вакансий мало, закрываются влёт. А вот где платят по-барыжному, там вакансии висят долго. Понятно, что специалисту нет смысла идти на копейки. Выгоднее уехать на вахту. Но у нас тоже сейчас хреновастенько становится, промышленность реально в спаде... Sad В нашем городе несколько крупных производств (мебель и т.п.) массово сокращают персонал... Sad

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 23:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
2 Dolgorukii

А вот тут ещё вопрос — кто пользуется правилом "в огороде бузина".

Я достаточно чётко сказал — сколько я слышал хвалебных высказываний "про Молдавию" касаемо короткоствола — это ВСЕГДА были или совсем не голодающие граждане России, или те, кто живет и работает в России. Я не слышал НИ ОТ ОДНОГО гражданина Молдовы, которые постоянно живут в Молдове, про то, как у них хорошо, потому что у них есть короткоствол. Ни от одного! А круг общения у меня весьма широк. Наоборот, граждане Молдовы говорят, что экономическая и социальная ситуация у них в государстве — не ахти. А вот про короткоствол — ни гу-гу. Не до короткоствола им, других проблем уйма. Полагаю, мне нет нужды озвучивать, кто из здешних коллег постоянно живет в Молдове?

А вот те, кто свои деньги зарабатывает в России — почему-то приводят нам в пример Молдову. Зарабатывая и живя в России.

Вот я и говорю — господа, если вам Молдова так нравится — то живите там постоянно, попробуйте зарабатывать свои деньги только там. И вот тогда я с нескрываемым вниманием и даже уважением буду слушать ваше мнение про то, как замечательно в Молдове.

А пока что, получается, как у поэта — нам нахваливают государства, в которых они не живут постоянно, при этом немалую часть времени живя и зарабатывая деньги в России и Москве — "а сало русское едят." (С)

Вот я и говорю — давайте будем честными. ХвАлите Молдову — живите там и зарабатывайте тоже — только там. И вот тогда сколько угодно расхваливайте короткоствол в Молдове! А живёте и зарабатываете в России — имейте уважение к месту, в котором вы живёте и зарабатываете.



Dolgorukii писал(а):
Вы этого второй раз уже не видите и продолжаете суммировать лампочки с апельсинами.

Нет, Юрий, это вы пытаетесь не замечать неудобные для вас нюансы, которые я озвучил. Это называется "перевод стрелок".
По существу мной сказанного - вы не сказали ни слова. Это я про то, что если кому так нравится Молдова и они так хвалят наличие там короткоствола - то почему они зарабатывают и живут именно в России, а не в Молдове, где так, казалось бы, хорошо и замечательно?
А тут просто ответить нечего, ибо ответ очевиден - потому и зарабатывают в России и Москве, что в Молдове они так и столько не заработают. Потому и живут и работают здесь у нас. А короткоствол нахваливают молдавский.

Как об стенку горох.

Первое. При чём тут мнение от тех, кто там живёт?
Ели у вас нет мнений от людей, кто там живёт - это только говорит о том, что у вас нет мнений от людей, кто там живёт, а не о том, что этих мнений нет физически.

Второе.
Когда вам на довод о том, что при +\- одинаковом менталитете законы о легализованном КС приводят в примеры Прибалтику и Молдавию вы начинаете говорить об эк. ситуации в этих странах.

Ну давайте я вам тогда скажу, что в России всё ТАК (о чем вы тут пишете и про провинцию и з/п там, и раньше писали про зарплаты врачей) именно из-за того, что народ "держат за быдло" и не дают оружия.

Ибо в тех странах, где оружие у населения ЕСТЬ, почему-то власть обычно уважительнее относится к народу.
И примеры - не Прибалтика с Молдавией, от которых вас клинит, а США, Чехия, Израиль, Швейцария.

Расскажите нам тут сейчас, как всё ужасно там и почему ИХ законы нам не подходят.

Если мне не изменяет память, потому, что швейцарцы "не знают, что такое налёт Ту-160"? Smile По вашим же словам))

Еще раз (о чем вам и ЮрийЮВ намекнул).

Вы не доводы приводите, а ОТМАХИВАЕТЕСЬ ОТ НИХ, приводя ЯКОБЫ в качестве контрдоводов моменты, к закону об оружию отношения не имеющие.

Пытаясь увязать ЗоО с общей ситуацией в стране.

Ну повторю - давайте и я вам так увяжу.

Смертность детская, алкоголизм и низкая производительность труда в России такие - из-за дурацкого ЗоО.

То ли дело в Швейцарии!

Возразите мне.

Pragmatik писал(а):
А живёте и зарабатываете в России — имейте уважение к месту, в котором вы живёте и зарабатываете.


Зачем такие комплексы жуткие?? Smile

Что, намекнуть на хорошо работающий ЗоО в другой стране - это уже неуважение? SmileSmile

Ну тогда вам с такой логикой нужно бы поддерживать ВСЕ запретительные инициативы нашей госдумы, ибо они именно такой логикой руководствуются.

Чуть что "не наше" - "АТУ ИХ, АТУ!"

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 23:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас "оружия" нет. Со властью разбираемся - ФАКТ!
Не затрагивайте взаимоотношения власти/народа и проблемы оружия - это разные вещи.


Я так думаю.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 23:52:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dolgorukii

Юрий, вы ещё раз сыграли в игру "в огороде бузина, в Киеве дядька". И снова пытаетесь приписать мне ваши же поступки.
Я вам про одно - вы пытаетесь мне говорить про другое. Это называется "отзеркаливание". Хороший приём, но работает только против тех, кто его не знает.

Я повторю - ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА вам мне сказать нечего. Вы живёте и, главное - зарабатываете ЗДЕСЬ, В РОССИИ. Даже более, чем в России - в Москве. А в Молдове имеете "запасной аэродром" и личное оружие - вы сами хвалились. Но постояно жить там, в Молдове - не хотите, а постоянно зарабатывать там в Молдове - полагаю, не только не хотите, но и не можете. Нет там, в Молдове, для этого условий. А здесь у нас - условия есть, раздолье. Иначе вы бы жили только там.
Потому ваши бесконечные ссылки на Молдову я не воспринимаю.

Кстати, у нас на Ганзе есть прибалты. Имеют оружие. В отличие от вас - не приводят нам в пример Прибалтику. Ибо жизнь там не сахар, многие поуезжали в Европу, а те, кто остался - живут обычной жизнью, с обычными проблемами. Наличием короткоствола не кичатся и не особо рекламируют. Да, оно у них есть - и не более того. Но вот агитировать за Прибалтику - никто не агитирует.

Т.е., имено те люди, о которых я и говорю - которые ПОСТОЯННО живут там и которые зарабатывают там - они как-то не подвержены агитированию за короткоствол ИМЕННО в своей стране.

Вы же зарабатываете в России и Россия же вам не нравится. А Молдова - нравится. Поэтому повторяю вопрос, хотя и не жду на него ответа - почему бы вам не жить постоянно в Молдове и не зарабатывать только в Молдове? Вот тогда бы ваша агитация за Молдову и короткоствол в Молдове была бы 100% честной.

Но вы всё ухОдите и ухОдите от прямых вопросов. А это, повторюсь - показатель. Ибо ответить вам мне ПО СУЩЕСТВУ просто нечего.

Кстати, как думаете, почему вас не поддерживает наш коллега Shina? Он ведь живёт в Молдове, только, в отличие от вас, живет там безвылазно и не работает, как вы, в Москве и в России. И вот от него я не вижу пока поддержки вашей линии за "молдавский короткоствол". Вот не припомню, чтоб он агитировал нас за "оружейную Молдову". А вот его слова про то, что жизнь у них там далеко не лёгкая - помню.
Т.е., то, о чём я неоднократно говорил - у большинства обычных людей проблемы совсем другого уровня, им тупо не до короткоствола!!!
Вот, пожалуй, и всё.

Если обидел ненароком - прошу извинить! Лично к вам у меня ничего нет. Вы работаете, зарабатываете, сами, своим трудом - и дай вам Бог всего! Просто мне не нравится сама ситуация, ну да я это уже постарался объяснить подробно.


Dolgorukii писал(а):

Пытаясь увязать ЗоО с общей ситуацией в стране.

Надо быть очень наивным, чтобы считать, что ЗоО оторван от ситуации в стране. Взаимосвязь - самая непосредственная!!! СОциальная сфера и обстановка теснейшим образом взаимосвязана со всем законодательством, в том числе оружейным.

Про ту же Абхазию я прямо сказал - там так много оружия только потому, что руководство страны тем самым просто готовится к возможной агрессии извне, ибо только силами своих вооруженных сил они внешнюю агрессию не осилят. А вот если в Грузии такой агрессии не боятся - то там и нет такого количества оружия, как в Абхазии. И никто даже не попытался это опровергнуть. Потому что это правда.

Dolgorukii писал(а):

Ну тогда вам с такой логикой нужно бы поддерживать ВСЕ запретительные инициативы нашей госдумы, ибо они именно такой логикой руководствуются.

Чуть что "не наше" - "АТУ ИХ, АТУ!"

На это отвечу особо.

Юрий, дело в том, что те, кто сидит в дyмe - бесконечно далеки от народа. Сытые, обеспеченные, не обременёные заботами люди, прошедшие по партейным спискам и потому абсолютно не зависящие от своих избирателей. Я, в отличие от них, работаю. Как и большинство наших граждан. Как и вы. Поэтому поддерживать ЭТИХ - я не собираюсь. Пусть сперва поработают с наше. Поэтому, в отличие от ЭТИХ - я не занимаюсь "ату, ату". Работы много. Как и у вас.

P.S. А насчет оружия - Россия одна из самых нормальных стран. Давеча был в нашем ЛРО, по делам. Несколько дней хожу, не могу всё сделать. Народу тьма. И никто не жаловался по поводу отсутствия короткоствола. Зато жаловались на недостаток инспекторов и громадные очереди на переоформление документов.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 23 Фев 2014 г. 00:45:38), всего редактировалось 10 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 00:03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
У нас "оружия" нет. Со властью разбираемся - ФАКТ!

Вооооот. Вот именно об этом я и говорил, когда говорил про Грузию.
Вот и Вы, коллега, подтвердили банальную по простоте мысль: когда есть желание и самосознание - нормальные люди обойдутся без оружия.



TriVX писал(а):
Не затрагивайте взаимоотношения власти/народа и проблемы оружия - это разные вещи.

Я так думаю.

К сожалению, это всё взаимосвязано. По крайней мере - на экс-социалистическом пространстве. Чем стабильнее ситуация в стране - тем меньше этого пустого разговора про короткоствол и оружие, тем меньше пистострадальцев на душу населения.
Если экономическая ситуация в стране не ахти - то большинству граждан тем более не до короткоствола!!! Им тупо приходится выживать, зарабатывая на прокорм себя и семьи и лишних денег на пистолетик у них попросту нет. Да и люди эти, как правило, и без пистолета умеют за себя постоять. Ибо жизнь у них далеко не столичная.

А вот более-менее обеспеченные граждане, жители Москвы, Питера, городов-миллионников - те уже могут себе позволить поговорить про оружие, поприводить в примеры нищие страны. При этом находясь, почему-то, не в этих странах, а в сытой Москве.
Кстати, известная в узких кругах Mаpия Бyтинa тоже не пожелала остаться в родном Алтае, а приехала в Москву. И то сказать - в Москве куда сытнее бороться за оружие, тем более имея и возглавляя свой семейный бизнес, а не обитая в качестве офисного планктона. А ведь казалось бы - если так припёрло - борись за короткоствол в своём Алтае. Ан нет, бизнес в Москве - это ж так замечательно. ДА и бороться за короткоствол - куда безопаснее, чем, к примеру, за нормализацию тарифов ЖКХ.
Кстати, я ей предлагал - если она стала бы бороться против монополизма в сфере тарифов ЖКХ - она за пару месяцев стала бы знеменитейшей и популярнейшей персоной. А она что-то не захотела. Я даже знаю, почему. В Москве председатели ТСЖ, кто пытается бороться с ЖКХ-шными монополистами, почти все как один то на дверь натыкаются, то поскальзываются неудачно... .словом, угождают в больничку. Травмоопасное это дело - за ЖКХ бороться. А вот бороться за оружие - и безопасно, и интересно. Особенно когда человек имеет бизнес в Москве и не голодает, как в провинции.

Вот, собственно, про то и речь. Сытые граждане борются за короткоствол, в то время как обычные граждане борются за лишнюю копейку в зарплате.

"Почувствуйте разницу". (С)
Собственно, в целом - речь именно об этом

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 11:50:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Про ту же Абхазию я прямо сказал - там так много оружия только потому, что руководство страны тем самым просто готовится к возможной агрессии извне, ибо только силами своих вооруженных сил они внешнюю агрессию не осилят. А вот если в Грузии такой агрессии не боятся - то там и нет такого количества оружия, как в Абхазии. И никто даже не попытался это опровергнуть. Потому что это правда Question
М-да-а...Прошу не принимать нижесказанное как попытку обидеть. Ибо уважаю Сергея за честный и беспонтовый ник (в смысле-ник,отражающий мировоззрение и не содержащий пустой показухи).Однако...попытаюсь таки.
В Абхазии много оружия прежде всего потому,что пытаться отнять его после войны власть не решилась (и не задумывалась над этим!):уважение ардзинбовской команды в народе было огромным (даже с учётом системных ошибок,совершённых этой командой).
Выборы Багапша проходили в горячей (кипевшей!) обстановке,до мордобоя между братьями и соседями. Но и тогда оружие не то что не применялось,но и не вынималось:про кровную месть никто не забыл.
Выборы Анкваба произошли по принципу "чёртик из коробочки":никто за него не голосовал,все были уверены в Рауле,но выбрался ментяра.
То есть подозревать свой народ в применении оружия против себя у власти пока оснований нет. С другой стороны,Анквабом делается многое для подъёма градуса возмущения в народе.

Что мы знаем про ВС РА? То,что они растут и совершенствуются. МО РФ помогает. Сейчас солдаты готовы отразить внешнюю агрессию. Проблема в профессионализме офицеров. Но и с этим есть прогресс. Так что винить в чём-то ВС РА нет (или мало) причин. Но внешнюю агрессию ВС РА не осилят даже при высочайшем (если он будет) профессионализме: арифметика штука жесткая. Если нападёт регулярная армия государства с 5-миллионным населением,без внешней помощи всё равно не обойтись. Резервисты с домашними стволами на случай "лучше погибнем все,чем будем жить вторым сортом".
В Грузии оружия не то что нет столько,сколько есть в Абхазии. В Грузии оружия больше,чем есть в Абхазии. Просто в 5-миллионной стране это не так заметно,как в 300-тысячной. Одни сваны и хевсуры с панкисскими чеченцами чего стоят. А мегрелы,думаете,безоружные? Заблуждаетесь. Но не для внешней агрессии в Грузии оружие. Грузия-империя. Сваны,мегрелы,хевсуры картвелам-не близкородственные народы. Просто записать всех грузинами-легко,но бессмысленно:сроднить не удалось. Так что "на всякслучай" держат...Столетия истории требуют.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 14:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Юрий, вы ещё раз сыграли в игру "в огороде бузина, в Киеве дядька". И снова пытаетесь приписать мне ваши же поступки.
Я вам про одно - вы пытаетесь мне говорить про другое. Это называется "отзеркаливание". Хороший приём, но работает только против тех, кто его не знает.

Я повторю - ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА вам мне сказать нечего. Вы живёте и, главное - зарабатываете ЗДЕСЬ, В РОССИИ. Даже более, чем в России - в Москве. А в Молдове имеете "запасной аэродром" и личное оружие - вы сами хвалились. Но постояно жить там, в Молдове - не хотите, а постоянно зарабатывать там в Молдове - полагаю, не только не хотите, но и не можете. Нет там, в Молдове, для этого условий. А здесь у нас - условия есть, раздолье. Иначе вы бы жили только там.
Потому ваши бесконечные ссылки на Молдову я не воспринимаю.

Кстати, у нас на Ганзе есть прибалты. Имеют оружие. В отличие от вас - не приводят нам в пример Прибалтику. Ибо жизнь там не сахар, многие поуезжали в Европу, а те, кто остался - живут обычной жизнью, с обычными проблемами. Наличием короткоствола не кичатся и не особо рекламируют. Да, оно у них есть - и не более того. Но вот агитировать за Прибалтику - никто не агитирует.

Т.е., имено те люди, о которых я и говорю - которые ПОСТОЯННО живут там и которые зарабатывают там - они как-то не подвержены агитированию за короткоствол ИМЕННО в своей стране.

Вы же зарабатываете в России и Россия же вам не нравится. А Молдова - нравится. Поэтому повторяю вопрос, хотя и не жду на него ответа - почему бы вам не жить постоянно в Молдове и не зарабатывать только в Молдове? Вот тогда бы ваша агитация за Молдову и короткоствол в Молдове была бы 100% честной.

Но вы всё ухОдите и ухОдите от прямых вопросов. А это, повторюсь - показатель. Ибо ответить вам мне ПО СУЩЕСТВУ просто нечего.

Кстати, как думаете, почему вас не поддерживает наш коллега Shina? Он ведь живёт в Молдове, только, в отличие от вас, живет там безвылазно и не работает, как вы, в Москве и в России. И вот от него я не вижу пока поддержки вашей линии за "молдавский короткоствол". Вот не припомню, чтоб он агитировал нас за "оружейную Молдову". А вот его слова про то, что жизнь у них там далеко не лёгкая - помню.
Т.е., то, о чём я неоднократно говорил - у большинства обычных людей проблемы совсем другого уровня, им тупо не до короткоствола!!!
Вот, пожалуй, и всё.


О господи, опять двадцать пять.

Я вам ЕЩЁ РАЗ повторяю - вы ПРИДУМАЛИ себе то, что кто-то АГИТИРУЕТ ЗА Молдавию/Прибалтику - нашли на это контрдоводы (легко, думаю, найти доводы и контрдоводы, когда источником обеих этих сущностей является мозг одного и того же человека) и считаете, что классно ответили.

Вам НИКТО не агитировал "за эти страны" - вам не раз и не два просто сказали, что ЕСТЬ ПРИМЕРЫ СТРАН, где законы об оружии и соотв. правоприменительная практика есть, где они принципиально отличны от российских, но при этом - где исходные данные, касающиеся менталитета и проч., схожи, т.к. в багаже - общий советский опыт 70 лет.

ЕЩЁ РАЗ.
МЕДЛЕННО И ПО СЛОГАМ.

ПЕРВОЕ.
ЕСТЬ страны, где ЗоО, предусматривающие КС для граждан, работают, и это - страны без американской специфич. истории со Второй Поправкой.

ВТОРОЕ.
НИКТО (я в том числе) не призывает ехать в эти страны ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЗоО!!!
(Якобы призывы к этому - это плод вашего воображения, с которым вы яростно боретесь).

ТРЕТЬЕ.
ЗоО САМ ПО СЕБЕ не может быть причиной (массовой) для эмиграции в ту или иную страну.
Хотя, есть единичные случаи, когда люди принципиально едут в те же либо Штаты, либо страны Латинской Америки строго из-за оружия.
Но это лишь исключения, да.
И поэтому, понять, почему вы так яростно представляете себе и убеждаете себя, что кто-то видит в ЗоО главную причину для эмиграции, мне весьма сложно.

ЧЕТВЁРТОЕ.
Столь жёстко не принимать очевидно и объективно качественные и действующие ЗоО в странах с близкой правовой культурой (СНГ) как возможность/пример/ориентир нормально работающего нормативного акта, обосновывая это тем, что в стране в ИНЫХ областях сложности - это "а у вас негров линчуют", третий раз говорю.

И пример с соседом вам привёл совсем уж наглядный.

Вы продолжаете упорствовать.

Я сказал - продолжайте упорствовать на примере других стран, НЕ Прибалтики и НЕ Молдавии.

Расскажите, что у Чехии нет космической промышленности, поэтому их пример - нам не указ. Smile
Тоже из этой же серии довод будет.

ПЯТОЕ.
Тогда разъясните нам, почему же из САМОЙ России уезжают инженеры/врачи/программисты в те же Штаты.

Ведь тут всё куда краше, чем в Прибалтике.

Или вы скажете, что ЗоО в Штатах не имеет отношения к эмиграции туда???

ШЕСТОЕ.
Ваша логика про контраргументы эк. ситуацией на примеры о ЗоО очень похожа на то, как действуют некоторые зарубежные СМИ в плане освещения Олимпиады.

Говорят об организации хорошей - сразу же в ответ вброс про права геев или клерикализацию страны.

Ну люди и удивляются - причем тут одно к другому?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 18:54:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Прошу не принимать нижесказанное как попытку обидеть.

Да ни за что!!! Smile
Юрий, я не раз уже говорил — я разделяю собственно человека и его мнение по какому-либо вопросу. Т.е., могу спорить с человеком и при этом не питать к нему ни грамма неприязни, а спорить именно что с данным конкретным мнением (при этом нередко соглакшаясь с другим мнением того же сАмого человека). Smile Соответственно — считаю, что ровно то же самое вправе делать мои оппоненты. При этом я уважаю их право иметь мнение, отличное от моего. Ну и с чего тут обижаться? Smile))))


ЮрийЮВ писал(а):

В Абхазии много оружия прежде всего потому,что пытаться отнять его после войны власть не решилась (и не задумывалась над этим!):уважение ардзинбовской команды в народе было огромным (даже с учётом системных ошибок,совершённых этой командой).
Выборы Багапша проходили в горячей (кипевшей!) обстановке,до мордобоя между братьями и соседями. Но и тогда оружие не то что не применялось,но и не вынималось:про кровную месть никто не забыл.
Выборы Анкваба произошли по принципу "чёртик из коробочки":никто за него не голосовал,все были уверены в Рауле,но выбрался ментяра.
То есть подозревать свой народ в применении оружия против себя у власти пока оснований нет. С другой стороны,Анквабом делается многое для подъёма градуса возмущения в народе.

Как версию — я это принимаю. Но как единственно возможную истину — позвольте мне не согласиться. Вернее, не согласиться, что это — ЕДИНСТВЕННО ВЕРНАЯ истина. Попробую объяснить.
То, что сказал я — оно совершенно никак не противоречит вот этим Вашим словам. Ибо тут, ИМХО, вопрос стоит не "ИЛИ - ИЛИ", а "И - И". Т.е., вот эти Ваши слова — у меня нет причин им не доверять. Но точно так же у меня нет причин отказываться и от своей версии — что руководство этой непризнанной республики просто понимало, что своими силами им внешнюю агрессию не отбить. И тут народное ополчение, со своим оружием, пригодится, да ещё как.

Опять же, вот Вы говорите: "оружие не то что не применялось, но и не вынималось: про кровную месть никто не забыл". Но!!! Тогда скажите, пожалуйста — если оружие не вынимается и не применяется, т.к. про кровную месть помнят все, включая стариков и детей — то тогда ЗАЧЕМ им всё это оружие?!?!?!? Оружие — оно требуется именно для того, чтобы, В СЛУЧАЕ ЧЕГО, его применить. Так? Так. Если Вы не согласны — внимательно выслушаю, для чего ещё нужно оружие. Но если все помнят про кровную месть и не вынимают оружие — то ЗАЧЕМ оно В ТАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ? ИМХО — как раз, В ТОМ ЧИСЛЕ, для того, о чём я сказал, т.е., чтобы у непризнанной республики было вооруженное народное ополчение, способное моментально выступить против внешнего агрессора. А агрессор сей — вот он, в паре шагов.
Вот для этого, В ТОМ ЧИСЛЕ, и имеется у них столько оружия.

Вот я и говорю — мои слова никак не противоречат тому, что сказали Вы, а, по моему мнению — только дополняют Ваши слова.




ЮрийЮВ писал(а):
Что мы знаем про ВС РА? То,что они растут и совершенствуются. МО РФ помогает. Сейчас солдаты готовы отразить внешнюю агрессию. Проблема в профессионализме офицеров. Но и с этим есть прогресс. Так что винить в чём-то ВС РА нет (или мало) причин. Но внешнюю агрессию ВС РА не осилят даже при высочайшем (если он будет) профессионализме: арифметика штука жесткая. Если нападёт регулярная армия государства с 5-миллионным населением,без внешней помощи всё равно не обойтись. Резервисты с домашними стволами на случай "лучше погибнем все,чем будем жить вторым сортом".

А разве я не про то же самое говорил?!?!? Я про то же самое и сказал — что вооружённые силы Абхазии собственными силами не способны отразить нападение внешнего врага (читай — Грузии). Я не разбирал боеготовность их армии, я их тем более не обвинял, я просто в курсе, что без России и её поддержки Абхазия САМА не завоевала бы независимость. Именно поэтому я и сказал — руководство республики и не изымает всё это оружие у населения, потому что трезво оценивает возможности республики по отражению внешнего агрессора. Агрессора, между прочим, весьма сильного. Ибо вся мощь российской армии и то далеко не сразу позволила "принудить к миру", да и потери у наших были. Что уж говорить про маленькую Абхазию.




ЮрийЮВ писал(а):

В Грузии оружия не то что нет столько,сколько есть в Абхазии. В Грузии оружия больше,чем есть в Абхазии. Просто в 5-миллионной стране это не так заметно,как в 300-тысячной. Одни сваны и хевсуры с панкисскими чеченцами чего стоят. А мегрелы,думаете,безоружные? Заблуждаетесь. Но не для внешней агрессии в Грузии оружие. Грузия-империя. Сваны,мегрелы,хевсуры картвелам-не близкородственные народы. Просто записать всех грузинами-легко,но бессмысленно:сроднить не удалось. Так что "на всякслучай" держат...Столетия истории требуют.

Тут вот какое дело. Говоря про Абхазию, Вы сказали, что в этой республике, оружия, цитирую: "ну,скажем,примерно по 1,2 ствола на душу населения".
Я же сказал, что в той же Грузии да-а-а-алеко не 1,2 ствола на душу населения. Т.е., не важно сколько граждан в стране. Я говорил и говорю не про абсолютное количество оружия "в штуках", а про относительное количество — т.е., о том, на сколько граждан приходится один ствол. В Абхазии — Вы сказали, примерно 1,2 ствола на человека. А я вот сказал про Грузию — я не слышал, чтоб семьи моих знакомых вообще имели боевое автоматические или боевое короткоствольное оружие. Про охотничий гладкоствол не говорю. И это при том, что сами грузины в начале 90-тых повоевали тоже знатно. А вот СЕЙЧАС у них столько оружия у населения нет. В том числе, потому, что в их армию вкладываются американцы и прочие натовцы. А вот граждане с пистолетами и карамультуками по улицам не бегают и дома арсеналы не хранят. По крайней мере, от своих знакомых я про оружие ВООБЩЕ не слышал.

Собственно, разговор я веду именно об этом.

Т.е., подводя некий итог - получается, что в этом вопросе мы с Вами не столько спорим, сколько, на мой взгляд, просто дополняем друг друга. И наши с Вами мнения не столько спорят друг с другом, сколько дополняют друг друга. Хотя в некоторых мелочах и оценках мы с вами разошлись. Но это, ИМХО, как раз мелкие детали.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 19:35:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dolgorukii

Юрий, я прочитал Ваше мнение.
Что хочу сказать. Если честно, я постарался очень подробно изложить чуть выше своё мнение, чтобы было понятно, что в нём и откуда.
Начинать же по пятому разу собственно спор "про пистолеты" мне совсем не интересно. В теме всё есть.

Я лишь вам хочу сказать то же, что говорил и Маше Бутиной, и её ярым поклонникам на Ганзе.
В нынешней политической и социальной ситуации в России появление у граждан легального короткоствола — просто нереально. Для этого нет ни политических, ни социальных, ни экономических предпосылок. Это раз.
Люди, активно агитирующие за короткоствол, в России находятся в огромном подавляющем меньшинстве. Их даже меньше, чем тех, кто пытается устраивать нетрадиционные парады. У всей остальной России совсем другие проблемы. И с этим соглашаются даже яростные сторонники Бyтинoй. Если не верите — могу поискать ссылки на Ганзе, где мы полемизируем с лютым агитатором "за Марию" Стасом Дэмьеном. Smile Кстати, весьма колоритнейшая личность.
А количество тех, кого у Маши получается привлечь на свои митинги, особенно не в Москве, а в регионах России, это подтверждает. Это два.

Т.е., исходя из сказанного — я совершенно не против того, чтобы кто-то занимался агитацией за короткоствол. С учётом вышесказанного, шансов у вас достичь результата — ноль. Подчеркну — в нынешней политической, социальной и экономической ситуации в России. А вот если что-то из этих трёх составляющих сильно поменяется — тогда да, возможности у вас появятся. Правда, не приведи Бог такую ситуацию в стране...

Вот примерно так. Искренне прошу не принимать как неуважение моё нежелание ответить на высказанные вами доводы. Просто действительно, мы с вами уже так основательно на эту тему поспорили, что повторять всё заново не есть оптимально.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 20:11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
... подводя некий итог - получается, что в этом вопросе мы с Вами не столько спорим, сколько, на мой взгляд, просто дополняем друг друга.
Пожалуй,что да.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 22:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

В нынешней политической и социальной ситуации в России появление у граждан легального короткоствола — просто нереально. Для этого нет ни политических, ни социальных, ни экономических предпосылок. Это раз.

Просто действительно, мы с вами уже так основательно на эту тему поспорили, что повторять всё заново не есть оптимально.


Ну, Сергей, вот это - это уже другое дело! Very Happy

Мнение высказано, оно есть у вас - и добро, и аргументированное, хорошо.
Да и ваше мне, и моё вам [мнения] - давно же известны.
Smile

Но одно дело - быть категорически "против" и придерживаться этой точки зрения, и другое - в ответ на Фому приводить Ерёму.

Даже ведь довод "про Киев и бузину" сначала употребил (в вашу сторону Wink ) ЮрийЮВ, я привёл в пример советский анекдот, а вы лишь "после нас с ним" взяли этот довод, развернули его на 180 градусов и стали меня обвинять. Smile

Так что всегда можно спорить о легализованном КС как о явлении, но вряд ли целесообразно, в ответ на примеры Швейцарии/Штатов/Молдавии, говорить о "благополучности страны/вьетнамских пытках/экономической миграции", оперируя этим как контрдоводами.

Собственно, я об этом и говорил, о самой сути легализации или НЕлегализации мы уже давно обговорили всё и переубедить вряд ли сможем друг друга. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.
Страница 12 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group