ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Мирганты
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Мирганты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мигранты нужны России?
Да
37%
 37%  [ 12 ]
Нет
62%
 62%  [ 20 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 20:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое впечатление,что Мистер Харди никогда не видел мигрантов. Или он- чиновник,связанный с наймом рабсилы. Самый лучший (мне нравится) вариант-он прикидывается, для обострения дискуссии.
Главная проблема России-чиновники, начиная с "буратино" и "головастика" и заканчивая инженером производственного отдела управляющей компании. Жадные и наглые,беспринципные и изворотливые. Есть исключения: если у мэра Харькова и губера Харьковской области слова не расходятся с делом,то это нормальные мужики (ну и что,что евреи?), даже если где-то и приворовали что-то. Валентин уточнит.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 22:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такое впечатление,что Мистер Харди никогда не видел мигрантов.

Видеть то я видел, но как-то особо с ними не приходилось контактировать.
Цитата:
Или он- чиновник,связанный с наймом рабсилы.

Не чиновник, но к найму рабочий силы в частном бизнесе отношение имею(время от времени). Правда, мне лично не приходилось нанимать гастербайтеров. С иностранцами работал, но это люди на хороших должностях с образованием и тд. Полагаю, речь не о них.
Цитата:
Главная проблема России-чиновники, начиная с "буратино" и "головастика" и заканчивая инженером производственного отдела управляющей компании. Жадные и наглые,беспринципные и изворотливые.

Ну так с этим никто не спорит. Но причем здесь тема этого топика? Если дело в них, то что-то надо с ними делать. А гастарбайтеры после решения проблем с ними сами уедут.
Цитата:
Есть исключения: если у мэра Харькова и губера Харьковской области слова не расходятся с делом,то это нормальные мужики (ну и что,что евреи?), даже если где-то и приворовали что-то. Валентин уточнит.

А что они говорят интересного?

Цитата:
Самый лучший (мне нравится) вариант-он прикидывается, для обострения дискуссии.

Нет, специально заострять дискуссию не хотел. Своё мнение высказал, Ваши послушал. С тем, что ситуация по данному вопросу хреновая(по всему миру) - согласен, но я бы её решал с другого конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 23:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Есть исключения: если у мэра Харькова и губера Харьковской области слова не расходятся с делом,то это нормальные мужики (ну и что,что евреи?), даже если где-то и приворовали что-то. Валентин уточнит.

Нет, ребята забили средний бизнесс, гребут как не в себя. Гадкие, ТРУСЛИВЫЕ преступники. То что они хотели совершить (а это акт сеператизма) до них пытался провернуть намного... нет НА-А-Амного более облее умный, суровый и харизматичный лидер (Кушнарев, мир твоему праху, ты еще "торт был" но в сравнении с этими - ЛИЧНОСТЬ!). Они не доросли. Мелочь преступная, которой уже прищемили хвост по самые гениталии. Хотя один след оставил местами не самый поганый, включая льготы дворникам (на счет льгот по стране не уверен, это может качаться только Харькова). Тут, в Харькове сейчас еще те разборки.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 01:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):

Главная проблема России-чиновники, начиная с "буратино" и "головастика" и заканчивая инженером производственного отдела управляющей компании.

Главная проблема всегда была в системе. В ней, независимо от фамилий, свои правила и законы.

ЮрийЮВ писал(а):

Есть исключения: если у мэра Харькова и губера Харьковской области слова не расходятся с делом,то это нормальные мужики (ну и что,что евреи?), даже если где-то и приворовали что-то. Валентин уточнит.


Не дай Бог таких исключений! Гопники беспардонные. Настолько наглых, чванливых и придурковатых еще не видел.
Кстати, сегодня в Украине случилось то, что, возможно, станет первым шажком к изменению системы, а не очередным заходом на круг. А те два "исключения", забыв о всем, что они вешали людям на уши просто сбежали (говорят в Россию, г.Грозный).
Тут писАли о мигрантах-басмачах... Так эти двое те же басмачи, только при должности и сбежали, наверное, к близким по менталитету и повадкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 09:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Hardey писал(а):
...
Сударь,с Вами всё ясно,по-моему. Теоретик,чесслово! Что,конечно же,не умаляет Ваших человеческих качеств Very Happy
Знаете,говорят,что пока не вступишь в дерьмо,не поймёшь,как воняет!Только избави Бог понимать это буквально!
TriVX писал(а):
...

falcon407 писал(а):
...

Вот это да...Чёрт бы их побрал,этих двоих. Антисемитская подкормка,чтоб им провалиться!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 18:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пока что Беркут (тот, который не разбежался и не "перешел на сторону народа") просит в России политического убежища.
Блин, этих парней надо бы принять и встретить с почётом. Как людей, не предавших Присягу... А то, что они защищали кидалу - ну так они ж не виноваты, что он оказался законно избранным президентом и по совместительству редкостной .укой... Всех продал, бросил и свалил в неизвестном направлении, не забыв хапнуть с собой барахлишко...
Но, боюсь, что первым в России примут именно Януковича... Да ещё накормят и обустроят... Sad((((

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 20:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, Вы ошибаетесь, никакие чиновники не занимаются наймом дворников, хотя... оно, конечно, хорошая и красивая сказка о том, как "гадкие чинуши воруют по-черному". Наймом дврников занимается управляющая компания, которая, в свою очередь уже и заключает договор с..., ну, с кем надо, о предоставлении услуг, включая уборку территории. Так что, если им и воровать, то только у себя же из одного кармана в другой. У нас, где я живу - ТСЖ, и при этом дворники у нас нанимаются непосредственно, а упр. компания не отвечает за уборку придомовой территории. Таджики. Убирают хорошо, в снегопады (не в эту зиму) вовремя. И к ним все жильцы относятся с уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 20:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX
Что-то, у Вас там везде преступники, преступники, преступники...ужос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 22:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти еще какие Smile
Головы уже полетели и кресла зашатались. Страна просто перезагрузилась.
А на счет дворников, меров и т.д. я знаю не из вторых рук как работник ЖКХ.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 22:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше погасить тему относительно Украны. Посмотрел российские новости - я неприятно шокирован. Особенно неприятно вранье того что видел своими глазами.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 14:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не прочитала пояснение Юрия, что именно он подразумевал, не могла однозначно ответить. Но если речь идет о чернорабочих приезжих, то да, они не нужны.
Конечно никто из нас не выбирает страну в которой ему родится, и с этой точки зрения каждый имеет право переехать жить в другую страну. Собственно почему нет? Но если уж переехал, то значит совершил осознанный выбор, а значит поменял не только страну, но и национальность (если хотите). А если хочешь остаться русским, таджиком, китайцем, немцем, то и живи в России, Таджикистане, Китае, Германии. Если иммигрируешь, то должен ассимилироваться, принимать культуру, законы, правила поведения, язык. Про устав и монастырь все ведь знают. На мой взгляд, самое убогое и смешное, это патриотизм-из-далека, а самое ужасное, это когда приезжие селятся кварталами.
Ну а те, кто просто приехал подзаработать - так это вообще бред. Понимаю ещё специалист, который приехал наладить оборудование своей фирмы, поставленное в другую страну, специалист, которого пригласила фирма что-то построить, или обучить, ученый, который приехал прочитать лекции в университете, делец, который решил открыть фирму в другой стране. Но чернорабочии!.. Да нам что, своего быдла мало, что мы ещё и чужое завозим? Вот этого я вообще не понимаю. Честно говоря, я не знаю других таких примеров.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 15:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
Ну а те, кто просто приехал подзаработать - так это вообще бред. Понимаю ещё специалист, который приехал наладить оборудование своей фирмы, поставленное в другую страну, специалист, которого пригласила фирма что-то построить, или обучить, ученый, который приехал прочитать лекции в университете, делец, который решил открыть фирму в другой стране. Но чернорабочии!.. Да нам что, своего быдла мало, что мы ещё и чужое завозим? Вот этого я вообще не понимаю. Честно говоря, я не знаю других таких примеров.

Спасибо на добром слове.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 16:14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста.
Лично Вас быдлом не считала и не считаю и уж точно обидеть не хотела. Удивлена, что Вы работаете в России и чернорабочим. Но в остальном мое мнение такое же. Хотите работать в России становитесь русским. Вам это тем более не трудно, что Вы русскоговорящий и ассимилироваться будет легко, культуры близкие (если не одинаковые). Мои знакомые из Кривого Рога так и сделали. Теперь они граждане России, живут и работают в Москве.
Я серьезно. И чернорабочим работать Вам не надо. Можно и другую работу найти. Электрику, как я понимаю, Вы знаете. В Перми работу точно найдете. Но только как гражданин.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 18:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
<...> Но чернорабочии!.. Да нам что, своего быдла мало <...>?


Да, круто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 18:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу я переселяться никуда, и возможности у меня такой нет - у меня жена и дети: куда я поеду. Работа какая-никака постоянная есть, но деньи иногда нужны и сильно, вот, бывает, и катаюсь. Умею я немного: гайки крутить, дырки сверлить, худо-бедно с абразивами работать. Все. Менеджеры (в т.ч. без кавычек), офисный планктон, "литературные негры"... всего этого везде навалом, равно как и штукатуров, каменщиков и электриков, вот и приходится "быдлячить" если хочется получить деньжат не на выживание, а на плюшки себе (типа пары нормальной обуви, или хорошей куртки), потому как сначала все детям, а себе потом. Отношение, как правило, вы озвучили.
_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 18:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Не хочу я переселяться никуда, и возможности у меня такой нет - у меня жена и дети: куда я поеду. Работа какая-никака постоянная есть, но деньи иногда нужны и сильно, вот, бывает, и катаюсь. Умею я немного: гайки крутить, дырки сверлить, худо-бедно с абразивами работать. Все. Менеджеры (в т.ч. без кавычек), офисный планктон, "литературные негры"... всего этого везде навалом, равно как и штукатуров, каменщиков и электриков, вот и приходится "быдлячить" если хочется получить деньжат не на выживание, а на плюшки себе (типа пары нормальной обуви, или хорошей куртки), потому как сначала все детям, а себе потом. Отношение, как правило, вы озвучили.
Валентин,НаталЬя Вас не знает лично,а я с Вами общался. Уж Вам-то работать в России вообще не должно быть проблем. Хоть бы и напостоянно перебраться (если припрёт,не дай Бог!) Так что прибедняться и принимать критику на свой счёт Вам не след: не о Вас разговор!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 18:47:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все так просто, то что было написано, с этим я уже сталкивался не раз. Ямы копать, мешки таскать, провода тянуть - это ... описанная категория.

Попробую подытожить в соответствии со своей любимой присказкой которую использую в подписи.
Теоретически - мигранты, ЕСЛИ они "НОРМАЛЬНЫЕ"тм люди приветствуются и очень даже нужны при условии ассимиляции, но на практике - чужие не нужны, и так своих хватает (только повышают уровень преступности, не платят налоги и цены на рабочую силу сбивают).

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи


Последний раз редактировалось: TriVX (Вт 25 Фев 2014 г. 18:53:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 18:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astoa писал(а):
Юрий, Вы ошибаетесь, никакие чиновники не занимаются наймом дворников, хотя... оно, конечно, хорошая и красивая сказка о том, как "гадкие чинуши воруют по-черному". Наймом дворников занимается управляющая компания,...
Именно чиновники фактически рулят наймом, ибо УК принадлежит чиновникам (в большинстве случаев), приватизировавшим ЖЭКи.
ТСЖ-это прекрасно, в том случае,если:дом подъездов в пять-шесть и в 9-16 этажей,жильцы трудоустроены и вполне адекватны,есть активные и малозанятые граждане,тянущие это на себе. А если в доме один подъезд, 2 этажа и 8 квартир,из которых 2 сдаются в наём,одна закрыта вовсе, в двух живёт пьянь, а в остальных-пенсионеры? Убеждать их в чём-то- напрасный труд. Слава богу,платят за коммуслуги. Вот на таких УК и наживаются.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 18:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Именно чиновники фактически рулят наймом, ибо УК принадлежит чиновникам (в большинстве случаев), приватизировавшим ЖЭКи.

Все еще сложнее: чиновники могут под распил бюджета составлять самые невероятные программы которые могут касаться любых сфер ЖКХ.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 21:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, дорогие..., вот, прям, замени в Ваших заметках слово "чиновники" на слово "буржуазия", и меня уже охватывает ностальгия по временам студенческой юности, когда я подобное конспектировал в тетрадочку, чтобы получить зачет по МЛФ. А с таким умом, как у Вождя Мирового Пролетариата спорить ни у кого не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 22:27:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего и не поменялось, тормозов только поменьше стало.
Вон у наших буржуа высавили имения на обозрение, есть на что посмотреть Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
astoa
Посетитель


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 136
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 22:34:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я что, я ничего.
Просто так вспоминается...
Четкий лозунг Великого Кормчего Председателя Мао во время Культурной Революции:
"В штабах засела контра! Надо открыть огонь по штабам!"
После этого до того залеживавшаяся на полках книжных магазинах книга по кулинарии "Блюда из воробья" на долгие годы стала в Китае бестселлером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 00:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л писал(а):
должен ассимилироваться, принимать культуру, законы

Зато сколько негодования сейчас по российскому телевидению, что в Украине "запрещают" русский язык. Вчера смотрел по РТР как жители Крыма кричали - мы русские люди, мы хотим жить в России. Вот и всякие там таджики, узбеки и др. хотят жить в Узбекистане и Таджикистане, но в Москве, Питере и т.д. и ассимилироваться никак не спешат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 00:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э-э... не запрещают, откуда инфа?
Хотя там и не такое расскажут.

В общем такие дела, мигранты в большинстве своем это не очень хорошо , получается.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 01:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Э-э-э... не запрещают, откуда инфа?

Ну это я ради интереса вчера решил посмотреть российское телевидение.

P.S. Хотите знать правду - не смотрите российское телевидение. Это не только вопросов об Украине касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 04:58:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу рассказать личный опыт работы с УК - большие зарплаты там это миф причем большой просто посчитайте сколько вы лично и весь дом в целом платите за содержание дома, а сколько составляют издержки по ее содержанию..
- показателен пример дома где живу я - в прошлом году жители под воздействием таких же мифов решили организовать собственное ТСЖ чтобы не платить УК и нанимать бабушек - в доме 58 квартир дом новый 4 года. средний чек с квартиры по расчетам ТСЖ около 16000 рублей. на зарплату дворнику и уборщице изначально отвели по 4600 руб. бухгалтеру 5000, бухгалтера нашли быстро, а вот пресловутых бабушек которые готовы подметать 300кв. м. за такие деньги и помыть три подъезда не нашли искали пару месяцев пока сами жители не стали жаловаться что срач в доме - подняли зарплату до 10000 летом и 12000 зимой. та же самая фигня находили людей, которые поработают недели три получат аванс а потом ищи ветра в поле. в августе наняли сироту из детского дома дворником который убирал вроде нормально, но жители начали жаловаться что пристает и избивает детей. постоянно валялся в подъездах пьяный.
уволили в декабре. дом встал - снег убирать было некому. вызывали технику по 4000 руб. за час, чтобы освободить дорогу для проезда машин - тут жители не скупились, как то платить со своего кармана на общих собраниях был аншлаг, - с нового года опять решили перейти в УК - кварплата снизилась до 12000 -и подъезд всегда чист - правда пашут таджики.

могу привести пример другой - в бизнес центре класса А, где у нас офис - нужны только русские уборщицы для комфорта арендаторов, техника в наличии есть - вот только за 20000 никого не найдешь.. говорят работать тяжело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 05:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати тарифы на основные услуги ЖКХ регулируются государством - любая УК согласовывает тарифы до 30.09. предшествующего года в департаменте по тарифам на региональном уровне - по опыту в НСО могу сказать - зарплата дворника в 12000 предполагает что он обслуживает 4 многоквартирных дома со средней статистикой 12000. больше не утвердят (сам как то подавал туда документы) методики никакой - советские тетки считают как могут - например, почему моя зарплата ведущего специалиста областного правительства всего 18000 а у вашего дворника 15000???

наивно думать, что УК отмывает деньги через зарплату - официально устанавливая большую официальную ЗП а платят меньше- хотя по всей России наоборот. учитывайте что налог на ЗП- 43 %, а простая обналичка не превышает 10.
поверьте мне, там можно очень хорошо освоить деньги - но это не деньги жильцов. у меня есть клиент - большая УК - Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОНИ СВЯТЫЕ - НО ЗАРПЛАТЫ У НИХ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ- зарплата юриста например у них 15000 в месяц работы мало - просмотреть три четыре типовых договора в неделю подготовить десять ответов на жалобы жителей- туда работать не идут даже мои студенты- считают что платят мало и одновременно жалуются что без опыта их никуда не берут и работу не найти....

кстати - наш областной департамент по тарифам не включает в сумму расходов формирующих твриф - затраты на покупку технику - это если вы хотите заменить рабский труд механизированным. например снегоуборочной, считает что приобретать нужно за счет чистой прибыли (норму прибыли поставили в районе 3,8%, поэтому расписывать где реальная прибыль запрятано очевидно), так как невозможно доказать что данная техника работает по уборке данного дома. обжаловали решение губеру посмотрим что скажет...понимаю что написал сумбурно, но коллеги, давайте не будем жить мифами, реальность на много проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 05:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати тарифы на основные услуги ЖКХ регулируются государством - любая УК согласовывает тарифы до 30.09. предшествующего года в департаменте по тарифам на региональном уровне - по опыту в НСО могу сказать - зарплата дворника в 12000 предполагает что он обслуживает 4 многоквартирных дома со средней статистикой 12000. больше не утвердят (сам как то подавал туда документы) методики никакой - советские тетки считают как могут - например, почему моя зарплата ведущего специалиста областного правительства всего 18000 а у вашего дворника 15000???

наивно думать, что УК отмывает деньги через зарплату - официально устанавливая большую официальную ЗП а платят меньше- хотя по всей России наоборот. учитывайте что налог на ЗП- 43 %, а простая обналичка не превышает 10.
поверьте мне, там можно очень хорошо освоить деньги - но это не деньги жильцов. у меня есть клиент - большая УК - Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО ОНИ СВЯТЫЕ - НО ЗАРПЛАТЫ У НИХ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ- зарплата юриста например у них 15000 в месяц работы мало - просмотреть три четыре типовых договора в неделю подготовить десять ответов на жалобы жителей- туда работать не идут даже мои студенты- считают что платят мало и одновременно жалуются что без опыта их никуда не берут и работу не найти....

кстати - наш областной департамент по тарифам не включает в сумму расходов формирующих твриф - затраты на покупку технику - это если вы хотите заменить рабский труд механизированным. например снегоуборочной, считает что приобретать нужно за счет чистой прибыли (норму прибыли поставили в районе 3,8%, поэтому расписывать где реальная прибыль запрятано очевидно), так как невозможно доказать что данная техника работает по уборке данного дома. обжаловали решение губеру посмотрим что скажет...понимаю что написал сумбурно, но коллеги, давайте не будем жить мифами, реальность на много проще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 06:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a.bukhansky писал(а):
Пани Л писал(а):
должен ассимилироваться, принимать культуру, законы

Зато сколько негодования сейчас по российскому телевидению, что в Украине "запрещают" русский язык. Вчера смотрел по РТР как жители Крыма кричали - мы русские люди, мы хотим жить в России. Вот и всякие там таджики, узбеки и др. хотят жить в Узбекистане и Таджикистане, но в Москве, Питере и т.д. и ассимилироваться никак не спешат.

Я понимаю, что в Вашей стране сейчас большие проблемы, и трудности, но я искренне не понимаю, причем тут мигранты, Крым, русский язык и РТР и как это все связано с проблемами мигрантов в России.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пани Л
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 1678
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2014 г. 07:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый BAGGIO озвучил другую проблему. Работа в нашей стране действительно есть, а работников нет (сами сталкиваемся с этим). Но способ каким эту проблему решает наше государство я искренне не понимаю и как гражданин этой страны, я против этого способа. Мы тоже сталкивались с работниками из Средней Азии, нанимали их (кстати, платили не мало, вышло 30000 на человека в месяц, не считая еды и прочих продуктов), причем все официально, со всеми полагающимися бумагами. Вот лучше бы мы этого не делали, ничего хорошего из этого не получилось. В конце концов мы с мамой возмутились и потребовали рассчитать этих "работников". Они ленивы не меньше наших, работу делают плохо, но хуже всего, точнее меня больше всего возмутило то, что меня пытались научить как я должна жить, что надо есть и, что мне надо делать, по законам ислама.
Вот после этого я категорически против таких работников.
Хотя, это не единственный случай, моего общения с подобными людьми.
Я искренне не понимаю, почему дворник (если возвращаться к примеру BAGGIO) должен получать 4500, 5000 или 12000р. На эти деньги не прожить, на них можно лишь существовать. А работа ведь тяжелая, хотя и не требующая большого ума. У нас двор убирается русской женщиной (живем на одной площадке), на работе, уборщицы, на проходной, водители, сантехник, плотники, все граждане России. Сколько они зарабатывают, я не знаю. Но раз работают (причем годами), значит их устраивает эта работа. Я их уважаю и можно сказать, что я из своего кармана плачу им зарплату, так как деньги в институт приносим мы, ученые, и нанимаем всех работников не за счет государства, а за счет заработанных нами денег. Всех все устраивает. Если это работает в нашем институте, в нашем доме, то почему это не может работать в других местах?
Я смотрю, что всех очень возмутило слово быдло, или точнее то, что я считаю чернорабочих быдлом. Хочу сразу пояснить, что не считаю, точнее не всех. Точнее, так, работа и внутренняя культура человека не обязательно связаны. Работа зависит от многих обстоятельств жизни (самой приходилось работать на низкоквалифицированной работе). Внутренняя культура и порядочность, тоже зависит от многого, но, в большей степени от воспитания. Однако, мой опыт общения с мигрантами (о которых мы тут говорим) показывает, что это люди с низким уровнем развития и хуже того, они и не пытаются это изменить. Они пытаются нас перекроить под себя, они пытаются в нашей стране жить по их законам, а не по нашим. У нас в стране хватает своих homo erectus, которые могут выполнять работу только по указке и не могут думать над тем, что они делают и как они это делают. Вы даже не представляете с какими людьми мне пришлось столкнуться в жизни! И, иногда мне кажется, что эти люди не исключение. Иногда смотришь на человека и спрашиваешь, почему ты сделал эту глупость, зачем ты это сделал, о чем ты думал? А они даже ответить не могут, они сами не понимают зачем, что и почему. Иногда бьешься с ними как с детьми. Пытаешься выстроить какую-то логическую цепочку, объяснить, а потом понимаешь, что эти люди не могут понять тебя. Вообще не могут, совсем, им просто это не доступно (может у них мозг работает как-то иначе, не знаю). Им нельзя давать вариативные задачи с выбором решения. А уж от творческих задачах я вообще молчу. Ладно, своих студентов я просто заставляю думать (это моя работа), развиваться. А не хотят, значит им не надо высшее образование. Но ведь есть люди, которые изначально не хотели развиваться. Их устраивает то, что они за свою работу получать денег, что бы им хватила купить быстрорастворимой лапши, водки и майонеза. Им не надо нагружать мозг на работе и их это устраивает. Им не хочется сходить в музей, почитать книжку, пообщаться с людьми (кроме как за стаканом водки). А самое лучшее, это вообще ничего не делать, валяться на диване. Я не утрирую, есть такие и, как выясняется, их не мало, увы.
Ладно, я что-то увлеклась, извините, на эту тему могу писать очень много, только все это слабо относится к теме обсуждения.
Так вот, у нас своих подобных много. Они не могут выполнить никакую другую работу, кроме низкоквалифицированной. Не могут в силу своего развития. Зачем же нам люди из других стран? Вы знаете, те, которые просто приезжают подзаработать, это ещё ничего. В конце концов, если все оформлено официально, если человек, который хочет нанять такого работника готов платить за него налоги. Ну что ж, значит на этого человека есть спрос. Однако, в приоритете должны быть свои граждане. И государство должно воспитывать трудолюбие своих граждан (сейчас, мне кажется, что воспитывается лень и быдлячество). Разве не так? Разве есть что -то плохое в труде? А разве есть что-то плохое в том, что человек должен развиваться умственно, культурно и физически? Разве есть что-то плохое в том, что человек будет думать над тем, что он делает, зачем и как это сделать эффективнее, даже если его работа проста (допустим убрать снег)? Разве плохо, если человек будет стремиться вырасти до другой должности, или просто делать свою работу качественно, что бы за нее больше платили? Разве если мы все будем выполнять свою работу качественно, честно и по возможности в срок, у нас не будет больше порядка? Но ведь приезжие работники никогда не будут так работать. Им просто это не надо, им плевать на то, как они сделают свою работу и на то что будет в этой стране. А государство, когда оно решает проблему привлечением подобных работников, а не воспитанием своих граждан, на самом деле не о своих гражданах заботится и вовсе не о том, что бы решить проблему. На самом деле ведь появляется другая проблема, гораздо более страшная. Проблема национального вопроса. Потому что одно дело, когда мигрант заработал и уехал, а другое, когда он тут живет и пытается диктовать свои правила. Рано или поздно это выльется в противостояние с местным населением, что не раз наблюдалось в нашей стране. И тут уже даже не ясно кого от кого надо защищать. У каждого ведь своя правда, потому что вопрос уходит корнями в культуру, а она у нас разная. И толерантность это не решение вопроса, а лишь отодвигание проблемы до какой-то критической точки. Так может проще не создавать эту проблему? Быстрое и дешевое решение не всегда правильное.

_________________
Меня зовут НаталЬя
пишу Parker Vector X
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group