ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите с выбором шарика
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите с выбором шарика
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor91
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 01:23:58    Заголовок сообщения: Помогите с выбором шарика Ответить с цитатой

Уважаемые форумчани я понимаю, что тема звучит для вас непривычно, так как почти все здесь пишут пером за несколько тысяч. Однако есть и бедные студенты форумчани Laughing так что прошу заранее прощение за сие обращение)))) Хочется подобрать шариковую ручку, желательно небольшой вес и железный корпус, но главное чтоб было удобно использовать по назначению. Идеальной ручкой была для меня Zebra f-301 http://www.cultpens.com/acatalog/Zebra_F-301_Ballpoint.html Однако она потерялась, попытки купить у себя в городе не увенчались успехом(( Заказывать с ebay и платить больше за доставку чем за нее не хочется. Так что хочется чего подобного. Предлагайте свои варианты!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Gatsby
Новичок


Зарегистрирован: 23.12.2013
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 07:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Igor91!

1. Посоветовать-то мы Вам посоветуем, а где же Вы купите то, что мы Вам насоветуем? Вот ведь в чем вопрос!
2. Рискну прослыть шарлатаном, но одно из главных качеств шариковых ручек - это качество не теряться. (К перьевым ручкам это не относится!).
Возможно, Ваша Zebra потерялась, потому что не обладала таким качеством. На мой взгляд, Ротринги (например, вот такие: http://www.cultpens.com/acatalog/rotring_Tikky_3_Ballpoint.html - одни из самых нетеряющися ручек.
У друга есть карандаш этой фирмы - ему лет тридцать, у меня вот такая комбинированная ручка-карандаш http://www.cultpens.com/acatalog/rotring-Tikky-3-in-1-Multipen.html давно никуда не убегает.
Ротринги немного дубоватые какие-то, вроде как не очень изящные, но эта дубовость придает ощущение многолетней надежности, как все немецкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 09:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если интересен металлический корпус, то рекомендую довольно популярный "самодел": на zebra а-701 ставится клип и "кликающий механизм" от 401 зебры и по желанию "кончик" перед грипом. Еще внутрь ставится стержень от Fisher space, но лично я пока оставил "родной". Дело в том, что для "вседорожных" качеств я "открыл" для себя Uni Power Tank. Это тоже стержень где чернила находятся под давлением и он на мой взгляд пишет даже лучше чем фишеровский. Не представляю, что может быть лучше двух этих ручек в утилитарном смысле Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 11:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не Parker Jotter? Не дорогая, но очень качественная. Может и на всю жизнь получится хорошим помощником.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor91
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где подскажите можно купить? Есть ли какие нибудь интернет магазины доставляющие в регионы (Владимир) Jotter нравится но боюсь будет тяжелым. Сейчас есть старый Parker 25 ну уж очень тяжелый он для долго письма. А как фирма ручек uni? Тему обсуждений не нашел но вроде японцы тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:25:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм Джотер тяжелый???? У меня их 2, в стальном корпусе(первый на картинке), и синий(четвертый). Оба тоненькие и невесомые. По моим ощущениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor91
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:40:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто предположилSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:44:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor91 писал(а):
А где подскажите можно купить? Есть ли какие нибудь интернет магазины доставляющие в регионы (Владимир) Jotter нравится но боюсь будет тяжелым. Сейчас есть старый Parker 25 ну уж очень тяжелый он для долго письма. А как фирма ручек uni? Тему обсуждений не нашел но вроде японцы тоже


На моей Uni написано, что Japan, но маловероятно, что произведена там. А Zebra например сейчас made in Indonesia. При цене 80-120 руб. мне кажется проще попробовать самому, чем читать обсуждения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 12:55:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально нашел в интернете: Parker Jotter в стальном корпусе- 16гр, с пластиком- 15гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 13:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет магазина- посмотрите тут http://getpen.ru/parker/b/10 . Сам заказывал чернила и Kaweco Sport. Пришло все быстро, качественно упаковано, никаких претензий. Смотрите по брендам, там много всего вкусного Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor91
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 13:16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь, сегодня проедусь посмотрю, что из себя представляют, а если ничего не найду, то закажу)
P.S. если, что-нибудь куплю, то отпишусь обязательно=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volodymyr S.
Посетитель


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 87
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 14:48:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor91 писал(а):
Спасибо всем за помощь, сегодня проедусь посмотрю, что из себя представляют, а если ничего не найду, то закажу)
P.S. если, что-нибудь куплю, то отпишусь обязательно=)

Отпишитесь обязательно, и свое мнение о ручке потом описать не забудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2014 г. 14:52:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для длительного письма настоятельно рекомендую
Faber-Castell GRIP
Алюминий, удобная треугольная форма, нескользкая, в разных цветах, родные стержни неплохи и есть масса альтернатив на замену.

Очень хороши в руке шариковые ручки Lamy. Пощите.

Parker Jotter очень хорошая ручка (стержни можно брать неродные)

У фирмы Sheaffer есть бюджетные модели с очень приятным письмом.
Например

Есть еще рекомендация: можно купить "космическую ручку фишера" под "паркеровский стержень. Потратитесь, зато можно потом хвастаться, есть бюджетные модели. Smile

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor91
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 00:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так подведения итогов дня. Собственно подводить нечего( Поездил, посмотрел, время было к сожалению не так много сегодня, но кое что увидел. Есть возможность приобрести/заказать
1. rotring Tikky вот такой http://www.cultpens.com/acatalog/rotring_Tikky_3_Ballpoint.html
2. Zebra F-701
http://www.cultpens.com/acatalog/Zebra_F-701_Ballpoint.html
3. несколько различных Uni
4. ну а так же конечно Parker

P.S. торопится покупать пока не буду, пока есть для письма pilot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 01:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Igor91 писал(а):
А как фирма ручек uni? Тему обсуждений не нашел но вроде японцы тоже


На моей Uni написано, что Japan, но маловероятно, что произведена там.


Uni - точно Япония. На моей и надпись на ручке, и штрих-код соответствует. И качество чувствуется. Правда, это не шарик, но, думаю, касается всех типов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
47654oleggg
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.05.2013
Сообщения: 765
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 13:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была как-то парочка Инокскрома, примерный аналог (по дизайну) Джоттера. Подарил уже... Но были совсем неплохие, да и цена отличная...
ЗЫ: Вспомнил и в своей коллекции нашелSmile Вот такие:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 14:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня всегда удивляет, что ничтожному вопросу уделяется столько внимания. купите шарик в киоске. сколько он там стоит, рублей 15? не понравится, купите другую. по весу можно в магазине попробовать. взять в руку и подержать. дадут в любом магазине. обойти парочку-троечку и выбрать. шариковых везде полно и выбор огромный. и самое главное - все шариковые стержни пишут примерно одинаково и похоже. и если не понравится какой-то конкретный .... так стержни можно сменить. в чем проблема? лень обойти магазины? и подобрать под свои запросы? вам чужие предпочтения могут и не подойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 15:59:47    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором шарика Ответить с цитатой

Igor91 писал(а):
Уважаемые форумчани я понимаю, что тема звучит для вас непривычно, так как почти все здесь пишут пером за несколько тысяч. Однако есть и бедные студенты форумчани Laughing так что прошу заранее прощение за сие обращение)))) Хочется подобрать шариковую ручку, желательно небольшой вес и железный корпус, но главное чтоб было удобно использовать по назначению. Идеальной ручкой была для меня Zebra f-301 http://www.cultpens.com/acatalog/Zebra_F-301_Ballpoint.html Однако она потерялась, попытки купить у себя в городе не увенчались успехом(( Заказывать с ebay и платить больше за доставку чем за нее не хочется. Так что хочется чего подобного. Предлагайте свои варианты!!


Добрый день,
обратите внимание на Сенатор лучше по соотношению цена/качество вряд ли найдете. Кстати в другой теме Вы уже им интересовались - отличные ручки. Причем ими можно бесплатно разжиться - многие фирмы на них наносят свои логотипы и раздают в рекламных целях.
Вот аналог Вашей Зебры: http://www.senator-pen.ru/catalog/ruchki/metall/softstar/art_2040/2040_shr_new_softstar/
Я бы для лекций рекомендовал эти: http://www.senator-pen.ru/catalog/ruchki/plastik/point/basic/2362_shr_point_basic_belyj/ или http://www.senator-pen.ru/catalog/ruchki/plastik/point/metal/2866_shr_point_metal_belyj_metal_verh_chast/ - легкие, дешевые (но не по качеству), компактные и пишут отлично (с некоторой натяжкой с Джотером может конкурировать правда без понтов). При желании можно стержень заменить на фирменный если денег девать некуда.
Я такими сам часто пишу (дружная ручка) когда пером писать не получается.
По сайту посмотрите там много вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 18:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу коллег.
Уж с "шариками"-то какие проблемы?
Я поступаю просто. Есть несколько производителей стержней, которые мне нравятся. Поступаю просто - покупаю понравившиеся мне ручки и просто вставляю туда те стержни, которые нравятся. Что вы говорите? Не все встают? Дык просто берём и приспосабливаем стержни под ручку. Как правило, редкий стержень не встанет в нужную ручку, если есть большое желание его туда поставить. Исключения - это, разве что, ручки с поворотным механизмом с тонкими стержнями типа Кросс. Но и для таких ручек возможны варианты, если уж кому так уж приспичит.

Что вы говорите? Я извращенец? Ещё какой. Smile))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 23 Фев 2014 г. 19:53:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor91
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 19:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у всех кому не Понравился или удивил вопрос о шариковой ручке, однако спасибо всем откликнувшемся в помощи. Выбрал ручку сенатор. Возможно данная тема кому то тоже поможет, так как вопрос о шарике не много. Еще раз спасибо, пару дней на форуме, но очень понравился, отзывчивые посетители, в дальнейшем буду и сам помогать чем смогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladimir
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2009
Сообщения: 551
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 19:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один совет, посмотрите план выставок в Вашем экспоцентре (думаю что во Владимире он должен быть), посетите интересующие Вас или те, которые касаются Вашей будущей профессии. Там и ручек наберете разных и полезной информации, а так же возможно и полезные знакомства появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 21:09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
и самое главное - все шариковые стержни пишут примерно одинаково и похоже.

Пишут стержни совершенно по разному. Японцы, немцы и др. Например: http://www.schneiderpen.de/en/products/catalog/subpage/show/ballpoint-pens-1_slider-memo-xb-140.html
Замечательный стержень у ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014 г. 22:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишут они может и по-разному, но скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2014 г. 09:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Пишут стержни совершенно по разному. Японцы, немцы и др.

Соглашусь. У меня выбрано несколько типов стержней. Имею в виду обычные тонкие стержни. И пишут они действительно по-разному.

anton1978 писал(а):
пишут они может и по-разному, но скучно.

Так они ж не Петросян и не Камеди, веселить не обязаны. Smile))))))
Опять же, при письме перьями особой весёлости тоже не особо замечал. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 07:58:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут Петросян и комеди клаб? Я "какбэ" о другом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 09:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С учетом того, что я мысли читать не умею, а выводы могу делать только на основе того, что человек здесь написал - "какбэ" я понятия не имею, о другом Вы или нет. Как Вы сказали - так я Вас и понял.
А вот если я хочу, чтоб меня поняли правильно - я просто стараюсь изложить мысль так, чтоб вот меня хотел бы кто неправильно понять - а не смог бы. Правда, этому нас учили на юрфаке.

Как в кино:
- Ты верёвку перепутал, когда узлы вязал!
- Ты чё, Серёга, ты что мне дал, то я и перепутал" (С) ("Особенности национальной рыбалки")

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TriVX
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 2196
Откуда: г. Харьков Украина

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 12:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот откуда эта неприродная въедливость?
"Скучно" - это не только антотим смешно. Ручки могут писать "интересно" и вся эта "интересность" проявляется в разном скольжении разных перьев по рзной бумаге, различной иягкости/жесткости пера, реакцией на нажим и так делее.
Интересно, узости мышления тоже на юрфаке учат? Сомниваюсь.

_________________
Теоретически, теория и практика - одно и тоже, но на практике - это совсем разные вещи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 15:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мой взгляд антоним слову весело это слово грустно.
Я же сказал что шарики пишут по-разному, но скучно - ни вариативности линии, ни игры цвета, ни разницы в ощущениях от качества бумаги. Чисто утилитарное применение.
По себе скажу - если шариком мне не хочется пИсать (написал и положил обратно в сумку), то перьевой ручкой я наоборот, пишу при каждом удобном случае и чем больше я пишу тем больше удовольствия получаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Hardey
Посетитель


Зарегистрирован: 24.12.2013
Сообщения: 114

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 15:33:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я же сказал что шарики пишут по-разному, но скучно - ни вариативности линии, ни игры цвета, ни разницы в ощущениях от качества бумаги. Чисто утилитарное применение.

Частично с Вами согласен, но не совсем. От качества бумаги разница минимальная таки есть. Её не так ощущаешь как при использовании пера, но тем не менее. И это свойство как не крути является большим преимуществом шарика. А чтобы шарик стал "веселее" надо покупать качественные шариковые ручки, которые приятно просто подержать в руках. Мне более приятно писать хорошим шариком, чем простой перьевой ручкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falcon407
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2014 г. 20:41:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TriVX писал(а):
Вот откуда эта неприродная въедливость?

Встряну в чужой разговор...В данном случае это не въедливость, а профессиональная требовательность к точности формулировки, терминов, понятий, мысли и т.д. Иногда в юридической практике от этого может зависеть даже жизнь человека...
anton1978 писал(а):

По себе скажу - если шариком мне не хочется пИсать (написал и положил обратно в сумку)...


Вот и пример подоспел. К этой опечатке нельзя не придраться, хотя все понимают, что опечатка, но "написанное пером, не вырубишь топором".Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group